Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на удалёнку, а допобразование поставят на паузу — какие ещё ковидные ограничения ждут край со следующей недели?

  • Главная
  • Форумы
  • ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ
  • Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на удалёнку, а допобразование поставят на паузу — какие ещё ковидные ограничения ждут край со следующей недели?
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2322307
    Sword
    Участник

    [quote name='Cany'] Главное, чтобы в выходной 31-го декабря всё закрыли после обеда, пусть уже наконец и продавцы , и охранники Новый год встретят дома, а не на работе. [/quote] Прям таки всё? Чтобы у вас дома стало холодно, свет и вода пропали а если понадобится мед помощь то в трубке одни гудки. Хотя откуда гудкам взяться? Вы ведь всё закрыли. 🤭

    #2322308
    Dmitriiy
    Участник

    до 30 декабря рекомендовано сдвинуть график работы на два часа и работать с 11 до 20 часов.точно – все к 9 утра едут за непродовольственными товарами, прям очереди там стоят

    #2322309
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] До пандемии Президент и вся федеральная власть считали, что народ у них сознательный, нравстенный (волонтёры, добровольцы), а на поверку оказывается что не так [/quote]И не говорите. 😀 С народом властям не повезло.

    #2322324
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Если бы обстановка была действительно сложной, то давным давно бы автобусы ездили пустыми. [/quote]В автобусы бы все набились, как и раньше, дураков нет. Если бы обстановка была сложная, то ввели бы официально ЧС. Во всех странах, с которых обезъянничают мероприятия, не выполняя ни одного, в них во всех, как положено по закону, вводится ЧС или ЧП со всеми вытекающими. Закрывается все вообще. В том числе перестает работать общественный транспорт. Там на Западе сейчас поймут, что куар коды это бесполезная история, и все будет, как в самом начале. Видимо, 1200 в сутки недостаточно, чтобы прекратить дурака валять.[quote name='Dachnik'] С народом властям не повезло. [/quote]И народу не повезло с властями, и с самим собой тоже не повезло. “Остров невезения”.[quote name='Dachnik'] Точнее так- профилактики нет, и с инфекцией никто не борется. [/quote]Ну надо же как-то создавать видимость, пускать пыль. Цель ничто, движение – все. Автор изречения весьма симптоматичный.[quote name='VIP-Older'] Кто-нибудь обращает внимание на эту бредятину ? Пусть лучше в мозги себе вколят что-нибудь [/quote]У вас там случайно пистолета нет наградного? В МФЦ не собираетесь? На днях в Москве свихнувшийся разведчик пострелял людей “за то, что они верят в коронавирус”. Присмотритесь к себе. Ваши с “пенсионер” однотипные реплики навевают смутную тревогу.[smile badgrin]

    #2322327
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Николай'] Там на Западе сейчас поймут, что куар коды это бесполезная история, и все будет, как в самом начале [/quote] Надежды юношей питают. Погуглите, что там в той же Австралии происходит. Прямо сейчас Только придется поискать, СМИ сейчас… очень избирательны. Чаще у американских блогеров легче разыскать актуальную информацию. Их видимо пока меньше зажимают.[quote name='Николай'] Ваши с “пенсионер” однотипные реплики навевают смутную тревогу [/quote] Да выньте уже голову из телевизора. Статистику посмотрите. И подумайте, как именно уровень вакцинации бьется с уровнем заболеваемости. Посмотрите выступление академика Зверева в Госдуме, послушайте статистику ВОЗ.Вы не того боитесь. Сейчас идут куда более серьезные процессы.[quote name='VIP-Older'] Кто-нибудь обращает внимание на эту бредятину [/quote] Придется обращать. Хотя уровень сюрреализма зашкаливает. И увы, во всем мире. Где мягче, где круче, но это только вопрос времени. И уже даже не лет. Я похоже был большим оптимистом, когда говорил о пятилетнем сроке.

    #2322330
    Alone
    Участник

    [quote name='Лекс59'] И подумайте, как именно уровень вакцинации бьется с уровнем заболеваемости. [/quote]Есть такие данные по Спутнику, которым можно доверять?

    #2322277
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Alone'] Есть такие данные [/quote] Я не специалист. Да и, по моему личному мнению, такого рода данных просто не существует. Ни у кого. Остается только логика. Ну и официальная статистика от ВОЗ. Которой лично я тоже не слишком доверяю. Стоит присмотреться к графикам заболеваемости в тех странах, где высок процент привитых. И сравнить эти два графика. Не думаю, что наши препараты так уж радикально отличаются от западных.Ну и это сейчас не главное. Все это дымовая завеса и отвлечение внимания от куда более серьезных вещей, я думаю. Глобальных.Пока мы тут дружно обсуждаем модную болезнь и модную процедуру, нас лишают прав. Таково мое личное оценочное суждение. А спешат, по моему личному мнению, потому, что уже начинает доходить до ширнармасс, что весь этот жесткий сыр-бор из за странноватого, но вовсе не глобально опасного события. Явно не я один сообразил уже, что это ширма. И пока мы тут дружно бьемся в истерике, глобальные элиты обделывают свои дела. И результаты этих дел, нас точно не порадуют. Только будет уже поздно. И всегда найдутся легковнушаемые, которые будут повторять вслед за телевизором, что это все для нашей же пользы. Это мое личное оценочное суждение.

    #2322335
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Лекс59'] И результаты этих дел, нас точно не порадуют. Только будет уже поздно. И всегда найдутся легковнушаемые, которые будут повторять вслед за телевизором [/quote] скорей всего это дело называется сокращение населения, или испытание неизвестного препарата на кроликах😁 а внушаемых полно, ибо все делается для того, чтобы население было тупым.

    #2322336
    Лекс59
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] скорей всего это дело [/quote] Сложно все. Могу только сказать, погуглите американский ютуб. Есть там некоторые активисты.

    #2322337
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] И пока мы тут дружно бьемся в истерике, глобальные элиты обделывают свои дела. [/quote]Им никто и раньше не мешал обделывать свои дела, единицы отчаянных не в счет, когда массам на это пофиг. А вот оптимизация медицины это беда. Никто не предполагал, что понадобится столько инфекционных и психиатрических клиник.А вообще говоря, все кто хотел привиться, наверно за год успел это сделать и даже ревакцинироваться. Мне непонятно, зачем принуждать. Информации за год было достаточно. Просто нужно отказывать в бесплатном лечении заболевшим ковидом. Никакого кислорода, никаких ИВЛ, пусть идут лесом. И никакой помощи в захоронении. Раз такие “умные”, то государство имеет право не навязывать свои услуги, пусть все будет по взрослому.

    #2322339
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Николай'] А вот оптимизация медицины это беда [/quote] О господи. Это важно да, но сейчас это дело десятое. Ну погуглите же. Если найдете, что я имею в виду, вас ожидает срашноватое открытие. [quote name='Николай'] Раз такие “умные”, то государство имеет право не навязывать свои услуги, пусть все будет по взрослому. [/quote] Знаете, а ведь вы соучастник. По скудоумию или платный, не знаю. Да и не имеет значения. И в обоих вариантах через некоторое время вы будете “а нас то за что?”.

    #2322340
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Ну погуглите же. Если найдете, что я имею в виду, вас ожидает срашноватое открытие. [/quote]Неужто чем-то еще можно напугать? Вы фразу про недостаток психиатрической помощи не заметили? Ну вставьте уже ссылку, чтобы все оцепенели от ужаса 😎 , к чему эти загадки. Может, тогда я раскаюсь в заблуждениях и признаю правоту конспирологов. Ну или смогу поржать и удивиться очередным вершинам латентной деменции, принявшей характер эпидемии.

    #2322341
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Николай'] Ну вставьте уже ссылку, чтобы все оцепенели от ужаса [/quote] Существует уголовный кодекс.[quote name='Николай'] Неужто чем-то еще можно напугать [/quote] Думаю что да.[quote name='Николай'] Может, тогда я раскаюсь в заблуждениях и признаю правоту конспирологов [/quote] Это не имеет значения.

    #2322342
    Suhov
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Остается только логика. [/quote]Да,и власть этой логикой пользуется,она про законы забыла после референдума на поправки конституции..Кстати всех с Праздником:)..хотя какой праздник если и про неё забыла власть..и пользуется логикой..Пойдёт пенсионер в суд защищать свои права на проезд в транспорте? Нет ..не пойдёт..покорные будут ходить пешком или их повезут власти плевать на это..Ещё в начале пандемии в СМИ западные экономисты и политологи как то тихо,но говорили что после пандемии мир изменится в целом..не только экономика..

    #2322343
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] И в обоих вариантах через некоторое время вы будете “а нас то за что?”. [/quote]А как должно быть? Государства, которые пытаются выполнять свои функции по сохранению населения, вынуждены действовать подобным образом. Пока бесспорный образец это полуторамиллиардный Китай. Насколько известно, прекрасно справляются и живут вполне припеваючи. Именно потому, что действуют решительно и в комплексе, не пропуская мелочей. Другие государства действуют в соответствии со своими приоритетами и менталитетами. Одни снимают ограничения, исходя из результатов вакцинации, а другие умудряются обгонять их в свободах, безнадежно отставая по всем пунктам. Австралия и другие пытались выиграть время, насколько это возможно. Но Вы, похоже, неспособны читать чужие сообщения. Я же написал, что все должны вакцинироваться добровольно, как и завещал Владим Владимыч. Подписывай бумажку, что отказался как от вакцинации, так и от лечения от COVID-19 и свободен. И можно снимать ограничения. Ведь теперь уже выяснили в планетарном масштабе, что вакцинация не может остановить распространение корановируса. Единственно, под вопросом остаются граждане, у которых вакцина не сработает или нет иммунитета, зато есть противопоказания. Вакцинация как таковая не решает этот вопрос. И если эти люди и так обречены, то ограничения ничем им не помогут. Тогда действительно, незачем всем остальным страдать. Им могут помочь только полноценные мероприятия, как в Китае, однако если их нет, то и придуриваться смысла нет. С детьми сложнее, могут ли родители решать, защищать ребенка или нет?Тут более интересный вопрос с вакцинами и штаммами. Уже признали, что 2 дозы Пфизера никак не влияют на течение омикрона. совсем другое дело Спутинк животворящий 😀 ) Только бустерная доза начинает помогать.(вроде бы) Другими словами, нужны другие вакцины и очередная кампания вакцинирования даже для тех, кто не против и согласен. Потом неизбежно появится очередной штамм… Ведь когда вирус имеет возможность свободно циркулировать и моментально доставляться безответственными туристами, времени на перевакцинацию нет совсем. Все предыдущие масштабные эпидемии не имели таких средств доставки, как в наши дни. Так что скорее всего, придется находить новые подходы выживания человечества в целом. А если индивид спасаться не желает, так и флаг в руки. А если заболеешь, то оплачивай лечение на все позиции.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.