Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на удалёнку, а допобразование поставят на паузу — какие ещё ковидные ограничения ждут край со следующей недели?

  • Главная
  • Форумы
  • ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ
  • Непривитых пенсионеров лишат компенсаций за проезд, студенты ссузов уйдут на удалёнку, а допобразование поставят на паузу — какие ещё ковидные ограничения ждут край со следующей недели?
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2322346
    Лесоруб
    Участник

    [quote name='Николай'] Насколько известно, прекрасно справляются и живут вполне припеваючи. [/quote]Уверен что припеваючи? Хочешь там жить? [quote name='Николай'] Подписывай бумажку, что отказался как от вакцинации, так и от лечения от COVID-19 и свободен. И можно снимать ограничения. [/quote][quote name='Николай'] А если индивид спасаться не желает, так и флаг в руки. А если заболеешь, то оплачивай лечение на все позиции. [/quote]Вот так и зарождаются новые фа…сты, под рукоплескания таких же умников.

    #2322349
     VaIerik
    Участник

    Сердце кровью обливается!!!!Когда же этот бред закончится?Маразм крепчает!!!Детей нормального развития лишают и социальной адаптации, взрослым, и так в этом богом забытом городе, нечем было заняться, кроме как выпивать алкогольные напитки, а теперь и подавно….Народ не видит как из нас делают безмозглую толпу. Даже работы лишают тех кто не желает ставить прививки. Идет тотальный контроль.Страшно за будущее!

    #2322350
    unusual
    Участник

    [quote name='Николай'] Насколько известно…., [/quote]А вы уверены, что то что Вам известно вообще имеет место быть?Честно, говоря, Вы уже много месяцев занимаетесь тем, что перекладываете на свой вкус и цвет, добытое нелегким трудом из разного рода интернет источников(помоек) . Даже не утруждая себя подкрепить все это месиво ссылками.Перебор конкретный!

    #2322351
     VaIerik
    Участник

    Был в истории “Культ личности”…теперь видно идеология Культа вируса”…как средство и механизм контроля популяции…Вероятно, что “омикрон штамм” будет завершающим механизмом (методы борьбы с ним) идентификации личности через QR код, который постепенно заменит не только паспорт, но и все остальные документы…Кроме того подменит и основной закон государств – ведь наличие его будет определять допуск и возможность получать:работуобразованиеполучение медпомощипередвижениепособия…избирательное право……И кроме того, обеспечит производителя вакцин от к-19 и его вариантов стабильной прибылью не зависимо от углеводородов…Это так сказать из личного, вероятного…Процесс по переустройству общественных формаций в мире запущен…К началу 2014 – 80% населения нашей страны будет иметь цифровой Куар – к выборам…

    #2322357
     VaIerik
    Участник

    Моей маме 83,5 года. Она не то что на транспорте не ездит – из дома уже не выходит. И к ее копеечной компенсации на транспорт подбирается Дегтярев. Пенсионеры имеют право тратить эту компенсацию на что угодно, а не только на транспорт – лекарства, “апельсинчики-витаминчики” и т.д. Считаю это решение незаконным.

    #2322366
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Николай'] правоту конспирологов [/quote] Немного про теории заговора. Я не утверждаю, конечно, что все именно так и обстоит, как некоторые из этих теорий трактуют. Есть однако у этих теорий одно неприятное свойство: это невозможно исключить полностью. Разум протестует, считает это невозможным, но уж больно много мелких и не очень деталей совпадает. Хорошо, если это окажется бредом. А если нет? Вы лично готовы рискнуть? Если да, то ради чего? Чтобы не оказаться среди одного процента умерших от процента заболевших, которых тоже далеко не 100%? Судя по официальной же статистике. Это мое личное мнение.Возможность умереть от последствий гриппа вас не смущает? А почему?Почему не смущает приостановка плановой диспансеризации, а ведь это тоже смерти вполне себе возможные?Вот и манипулируют такими как вы.Писал уже, вы соучастник совершающегося сейчас деяния.[quote name='Лесоруб'] Вот так и зарождаются новые фа…сты, под рукоплескания таких же умников [/quote] Более чем согласен с таким определением.Причем они явно рассчитывают, что их то это не коснется. Ну наивные были есть и будут. Коснется и еще как. Коснется каждого. И будут эти Николаи вопить “А нас то за что”.И еще о теориях заговора.Вот представьте, если бы вам лет 5 назад сказали, что ваше право просто выйти из дома могут ограничить, вы бы поверили?Скорее всего любой из нас сказал бы “Да ну, бред, такого быть не может…” Сегодня мы сможем это повторить? Эти свои слова?[quote name='Aliia'] Народ не видит как из нас делают безмозглую толпу [/quote] Судя по некоторым даже на этом форуме уже наполовину сделали.[quote name='Olga'] Считаю это решение незаконным [/quote] А вот это ключевой момент. Под предлогом этой модной болезни закон, Конституция уже как бы и не приделах. “Ну это все временно же и для вашего же блага”. Ага, ага…А не правильнее ли и не законнее ли предоставить нам самим решать рисковать своей жизнью или нет? Мы взрослые и грамотные люди. Не припомню, чтобы кто то здесь высказывался против модной процедуры. Считаете нужным пройти ее – велкам. И три раза в год и четыре, да хоть как Жириновский. Такого мое личное оценочное суждение.Еще раз о теориях заговора.Я не могу конечно утверждать, что все происходящее не продиктовано просто человеческой глупостью и алчностью.Но! Одновременно во всем мире? Лично мне это кажется чрезвычайно странным. Лично я не готов исключить, что некоторые влиятельные силы пытаются воспользоваться ситуацией. И если у них получится…Вот такие лично у меня опасения. Если окажусь неправ? – Да замечательно! А если я тревожусь не напрасно?

    #2322369
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] А не правильнее ли и не законнее ли предоставить нам самим решать рисковать своей жизнью или нет? [/quote]Не перестаю вам удивляться. Ведь это и написано в моих сообщениях. Это если их сначала прочитать, прежде чем сочинять очередной интригующий пост.[quote name='Лесоруб'] Вот так и зарождаются новые фа…сты, под рукоплескания таких же умников. [/quote]То есть вакцинироваться вы не хотите, но желаете бесплатно лечиться? И уверены, что вас вылечат, что ли? Серьезно? Медицина предложила адекватный выход – вакцинация. Медики тоже не железные, годами круглосуточно обслуживать лиц, пренебрегающих своей личной и общественной безопасностью. Очень похоже на дебилов, прыгающих по льдинам, а потом требующих, чтобы их спасали. Кто кричал про “естественный иммунитет”? Вот им и пользуйтесь.И как раз никакой фашызм будет не нужен, ни куаркоды, ни дистанция, полная свобода. И неплохая экономия пенсионного фонда.[quote name='unusual'] добытое нелегким трудом из разного рода интернет источников(помоек) [/quote]Да какой там нелегкий труд, бросьте, одно движение пальцА. Понимаю вашу иронию, но приятно, что кто-то читал. Когда эта тема была новой, постоянно публиковались свежие открытия. вот и все. В основном обычная Лента. Потому что даже спустя 2 года степень непонимания в массах сути этой инфекции просто потрясает. И более заниматься просвещением смысла не вижу, можете расслабиться. Хотя вот вам на посошок – “для штамма омикрон установлено, что 5 минут на расстоянии 3 метра гарантируют 100% заражения.” [quote name='Лесоруб'] Уверен что припеваючи? Хочешь там жить? [/quote]Полагаете, что информация вообще не просачивается? Интернет там отрезали? Да норм там все. Тестирование, изоляция, локальные карантины, как и положено. Правда, начальство в районах, допустивших распространение, снимают с работы. Думаю, что попыток сокрытия мало или нет вовсе. Ведь за это не похвалят, как у нас, а придется до конца своих дней выращивать рис в глухой деревне. И то после отсидки.

    #2322375
    Bizemova
    Участник

    [quote name='пенсионер'] К началу 2014 – 80% населения нашей страны будет иметь цифровой Куар – к выборам… [/quote] 2014? Назад в будущее? А цифровой код Вы уже давно имеете – тот же ИНН. Хотелось бы знать, сильно ли изменилась Ваша жизнь после его получения?[quote name='Лекс59'] А не правильнее ли и не законнее ли предоставить нам самим решать рисковать своей жизнью или нет? [/quote] Решать рисковать своей жизнью или нет – этого права никто ни у кого не отнимал и не отнимает. Но только своей. А вот права рисковать чужой жизнью (распространять эту заразу на других в транспорте, на работе, в прочих общественных местах) ни у кого нет…

    #2322378
    Alone
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Решать рисковать своей жизнью или нет – этого права никто ни у кого не отнимал и не отнимает. Но только своей. А вот права рисковать чужой жизнью (распространять эту заразу на других в транспорте, на работе, в прочих общественных местах) ни у кого нет [/quote]Выполнение распоряжений якобы для борьбы против “пандемии” сами несут опасность для жизни.

    #2322384
    Analyst
    Участник

    Как известно, в России строгость законов компенсируется их неисполнением. К тому же глубинный народ, активно выступающий против вакцинации, является опорой власти.Поэтому власть, заявляя на словах о необходимости вакцинации и введения куаркодов, на самом деле не особенно старается, чтобы добиться заявленной цели. Трусоватый лекс, бесконечно ссылающийся на свое оценочное суждение, ищет черную кошку в темной комнате, но ее там нет.Перед начальством стоит вопрос или сокращение населения на 1 млн в год за счет пенсионеров и хроников или сокращение поддержки электората, грамотность которого снижали всеми доступными способами. Судя по неэффективности действий по борьбе с эпидемией, выбран первый вариант. Поэтому население может расслабиться и не ожидать чипизации и лоботомии. 😀 Правда скоро нас ждет очередная волна или даже волнища, которая видимо напугает часть скрепоносного населения и количество вакцинированных увеличится, но колоться на пике волны, все равно, что покупать валюту. Вроде прикупил, но поздно, поэтому дорого. 🙂

    #2322385
    Лесоруб
    Участник

    [quote name='Николай'] То есть вакцинироваться вы не хотите, но желаете бесплатно лечиться? И уверены, что вас вылечат, что ли? Серьезно? [/quote]Слушай умник ты наш кухонный: во первый я вакцинирован, но это не значит что я такое же дерево как ты. Во вторых за мед. обсуживание отчисляют все работодатели, это значит что заплатили все. С какой стати такие безголовые хомячки собрались забирать у людей оплаченную ими услугу а?[quote name='Николай'] Медицина предложила адекватный выход – вакцинация. [/quote]Это не медицина предложила, а политики. Полежи в нашей инфекционке, пообщайся с врачами и пациентами. Там в реанимации половина привитых лежит, все врачи уже по 3-4 разу переболели. Есно практически все вакцинированы. До таких одаренных алетрнативно как ты все еще ничего не доходит?[quote name='Николай'] Интернет там отрезали? Да норм там все. [/quote]Ты там жил или “телевизора” насмотрелся? Под “телевизором” я и понимаю интернет, это и есть телевизор.[quote name='Bizemova'] А вот права рисковать чужой жизнью (распространять эту заразу на других в транспорте, на работе, в прочих общественных местах) ни у кого нет… [/quote]Еще раз для одаренных синдромом телевизора головного мозга: вакцинированные ровно также заражаются и заражают других “в транспорте, на работе, в прочих общественных местах” (с). И если поверить в сказку, что они болеют легче и бессимптомно, то отсюда следует неизбежный вывод что такой бессимптомно больной заразит больше народа чем симптомный, который будет дома болеть.

    #2322390
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Лесоруб'] …вакцинированные ровно также заражаются и заражают других “в транспорте, на работе, в прочих общественных местах” (с)… [/quote] А нельзя ли получить ссылочку на достоверный источник информации, где сказано, что “ровно также”?[smile redface]

    #2322391
    Suhov
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А нельзя ли получить ссылочку на достоверный источник информации [/quote] А они есть эти достоверные источники?Что вы называете достоверными источниками? Каким учёным можно доверять ,а каким нет?Вы кому доверяете?

    #2322395
    Лесоруб
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А нельзя ли получить ссылочку на достоверный источник информации, где сказано, что “ровно также”? [/quote]А вы для начала приведите ссылочку на “достоверный источник информации” (с) где сказано что вакцинированные не заражаются и не заражают окружающих. А потом свой “сарказм” тут включать будете. Заявления всяких чиновников и врачей-чиновников в СМИ достоверным источником не являются от слова вообще. Заявления всяких гинсбургов туда же как заинтересованные лица. Ну а всем остальным, которые еще думать не разучились, предлагаю ответить на вопрос: почему спустя два года с начала массового производства и применения вакцин до сих пор не определен тот самый так называемый “защитный титр антител” ни для одной вакцины в мире.

    #2322400
    Alone
    Участник

    [quote name='Лесоруб'] А вы для начала приведите ссылочку на “достоверный источник информации” (с) где сказано что вакцинированные не заражаются и не заражают окружающих. [/quote]Были где-то ссылки про Гибраалтар, заморскую территорию Великобритании, на которой проживает 30-40 тыс.человек, все привиты, мигрантов-посетителей тоже всех прививают. Графики заболеваемости в итоге вовсе не просели до нуля, точнее врать не буду. По динамике заражения там заболеют все за год-два.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.