Водитель, насмерть сбивший пешехода во время преследования экипажем ГИБДД, может сесть на 12 лет

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2322386
    Python999
    Участник

    В таких ситуациях считаю надо давать по максимуму без всяких смягчающих ((((((

    #2322393
     VaIerik
    Участник

    Согласен. И что это за формулировка – “по неосторожности”? Мне кажется в этом случае нужно переквалифицировать на “предумышленно” и карать по всей строгости!

    #2322394
    Лесоруб
    Участник

    [quote name='FEANOR'] нужно переквалифицировать на “предумышленно” и карать по всей строгости! [/quote]Умысел надо доказать сначала, что будет очень сложно в отношении случайного не знакомого человека, который там просто картошку покупал. Увы, таков закон.

    #2322399
    Python999
    Участник

    [quote name='Лесоруб']Умысел надо доказать сначала, что будет очень сложно в отношении случайного не знакомого человека, который там просто картошку покупал. Увы, таков закон. [/quote]Ну по хорошему нахождение за рулем в состоянии опьянения должно само по себе расцениваться как “предумышленное”, а так да по закону скажут он же не хотел случайно так вышло (((((

    #2322403
    fihal45111
    Участник

    Я тоже считаю, что за такое преступление надо давать пожизненное заключение и не каких смягчающих обстоятельств Ведь погиб в не в чём не повинный человек.

    #1816837
     VaIerik
    Участник

    В таких ситуациях считаю надо давать по максимуму без всяких смягчающих ((((((

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.