Способны ли мы прощать?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1928197
    Pamela
    Участник

    Ситуация: вас обидели, не важно ваш молодой ли человек или просто друг, но это вас очень задело. Способны ли вы его простиь за это, если он конечно попросит прощение? И простите ли вы его просто так не вспоминая больше об этом или всё же будете искать случая отомстить, Чтоб он сам побывал на вашем месте и оценил кокого это быть обиженым? И часто ли вы сами обижаете людей?

    #1928202
    Oya
    Участник

    Задевают разные ситуации. И обиды бывают разные. Прощать умею. Но прощу только по настоящему близкого мне человека. С менее близким просто перестану общаться или сведу общение на минумум – Привет-Пока.

    #1928204
    matilda
    Участник

    А я не могу держать долго зла на человека. Всегда прощаю. Может просто меня не обижали настолько сильно, чтоб не простить[smile doubt] хотя, мне кажется, я все могу простить 🙂

    #1928205
    Светуха
    Участник

    Иногда так от человека навсегда отворачивает, что себя слоном чувствовать называешь. Слоном потому, что животные эти очень злопамятны.

    #1928231
     VaIerik
    Участник

    Меня обидеть очень сложно и отхожу от этого я очень быстро, только в некоторых случаях не могу простить. На меня люди часто обижаются, я человек любящий говорить прямо, что думаю о человеке.

    #1928244
    Stylish
    Участник

    [quote name='matilda'] А я не могу держать долго зла на человека. Всегда прощаю. Может просто меня не обижали настолько сильно, чтоб не простить[smile doubt] хотя, мне кажется, я все могу простить 🙂 [/quote]Юльчик, полностью солидарна с тобой! Правда меня, в отличае от тебя, обежали сильно, но все равно простить я смогла, просто не вижу смысла обижаться на человека долго, а уж тем более, если пусть даже со временем, но он осознал, что был неправ.

    #1928247
    Haze
    Участник

    Не, ну тут наверное самое главное в чем тебя обидели. Если в чем-то серьезном то не прощу, никогда.

    #1928267
    Julia
    Участник

    смотря что. и смотря кому. прощать умею. но скорее всего, напомню, при удобном случае. стерва!

    #1928278
    Foxy
    Участник

    Редко обижаюсь можно сказать практически никогда, в основном некоторые ситуации злят, вот от этого чувства редко могу вовремя избавиться. Прощаю тяжело, так как не люблю когда меня выводят из равновесия, то и не могу простить человека который довел меня до этого. Впринципе простить могу,но отношение поддерживать после этого не буду.

    #1928336
    КотёнокГав
    Участник

    а я вот простить то могу, а вот забыть или забИть на эту обиду – нет. соответственно ,и отношение к человеку непроизвольно меняется. это качество – злопамятность – сколько не пытаюсь искоренить, не получается. 🙁

    #1928342
    Intuition
    Участник

    про то что отношение меняется это верно!!! я на самом деле очень добрый человек и очень редко выхожу из себя, но бывает так что один мелкий поступок может переполнить чашу терпения, и тогда….Отношение Меняется, причем не в лучшую строну.простить обиды легче, чем изменить отношение в лучшую сторону!!!как говорится авторитет зарабатывается годами, а потерять его можно за минуту!!!…и еще ….обижаться – это не благодарное дело, себе дороже!!!

    #1928365
     VaIerik
    Участник

    Смотря что прощать???? Могу простить, могу и не простить! Если про измену, то ни за что!!!! Я собственница, что мое то должно быть только моим!!!

    #1928368
     VaIerik
    Участник

    может и глупо это…но я всегда и всех прощаю…

    #1928387
    PavelB
    Участник

    Я например всегда прощаю всем всё!!! Человек я такой. Не могу долго обиду держать. Да и прощаю собственно редко, потому, что что бы меня вывести из себя ещё постараться надо!

    #1928486
    Pamela
    Участник

    Прощать, если тебя серьёзно ранили, действительно тяжело.Но когда ты не можешь простить близкого человека,то после вашей размолвке ты начинаешь понимать, что он тебе нужен, тебе плохо, когда его нет рядом.И если ты сможешь перебороть в себе это чувсство, хоть это и нелегко, то начнешь жить по-новому.А если не сможешь? Ведь это тяжело: видиться с ним, таить обиду и не сметь быть рядом. Это такие терзания…..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.