В Комсомольске отменили конкурсы по автобусным маршрутам №2, 3, 6 и 8

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2322513
    fihal45111
    Участник

    Кроме возмущения об этой революции автобусного сообщения у меня нет. Морозы уже 30 градусов, а администрация города проводит конкурс по автобусным маршрутам. И в посте прочитал, что на Театральную площадь привезли трамвай № 5 как память о ностальгии, то это вообще издевательство.

    #2322548
    Советник
    Участник

    Дальавтотранс на 2м маршруте, которого кстати администрация очень хвалит, несмотря на его нежелание оснащаться терминалами безналичной оплаты, гоняет автобусы без кондукторов, а водители принимая оплату за проезд на выходе очень неохотно выдают билеты. То есть схема такая что даже если возникнет контролер – автобус без кондуктора и все едут необилеченные до самого выхода. Уж не знаю себе ли водила деньги оставляет или они по предприятию идут дальше неучтенные. Собственно это первая причина нежелания оснащаться терминалами. Вторая – минсоцзащиты края отказалось от заключения договора на перевозку льготников по социальной транспортной карте. Ждем комментариев администрации по этому поводу.

    #2322549
    Бритва64
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Кроме возмущения об этой революции автобусного сообщения у меня нет. Морозы уже 30 градусов, а администрация города проводит конкурс по автобусным маршрутам. [/quote]Иногда в морозной утренней звенящей тишине на остановках можно услышать как некоторые матерятся по поводу этого.[smile badgrin] Не зря тут кто-то в самой первой новости по этой революции сказал, что Жорнику и компании в аду за это выделили по персональному котлу.А насчет того, что подавшие иски перевозчики проиграли суд – это неудивительно. Было бы очень удивительным, если бы кто-то выиграл суд против администрации города – наверняка тогда бы яблони расцвели посреди зимы. Имхо, для этих перевозчиков больше эффекта было бы от написания официальных обращений( лучше личных) в адрес Президента РФ и других, занятых борьбой с ковидом, о том, что затеянная транспортная революция способствовала и продолжает способствовать ухудшению эпидемиологической ситуации в городе по ковиду. Желательно с приложением медиа-материалов как люди по утрам толпятся на остановках, а потом набиваются в наконец-то подошедший автобус. До кучи можно прямо этим – врачам Проценко, Вечорко и тп – на персональные страницы в сети выложить. Пусть страна и мир полюбуются на наших деятелей, чьи действия уже можно квалифицировать как преступления против жизни и здоровья населения, потому как упорствуют в этом зле – сами видят что не получилось с их реформой и население страдает, но продолжают ту же песню.

    #2322552
    Советник
    Участник

    [quote name='Бритва64'] что затеянная транспортная революция способствовала и продолжает способствовать ухудшению эпидемиологической ситуации в городе по ковиду. [/quote] Я этим олухам несколько раз сообщал какая проблема дождаться 26 маршрута на Октябрьском. Запросто успевает пройти четыре (Карл) 18 автобуса, прежде чем неторопясь подгребет 26й. Причем их вообще может оказаться всего 2 на маршруте от Кирова до Юбилейки, а следовать они будут друг за другом с минимальным интервалом. Отговорки – кококо это у нас такой недобросовестный перевозчик. Вот ужо свершится транспортная революция – ух мы им как покажем!

    #2322553
    Flame
    Участник

    Вчера на Ягодке с 18-00 до 19-00 простоял час в ожидании тройки или единицы, слов не было – были одни маты в сторону администрации, перевозчиков и деревни под названием Комсомольск.

    #2322566
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Советник'] нежелание оснащаться терминалами безналичной оплаты, гоняет автобусы без кондукторов [/quote]Эта тенденция – без кондукторов – активно началась по моим наблюдениям с весны сего года. Возможно кто-то опять будет смеяться, но это одно из проявлений деструктивного влияния на жизнь общества со стороны псевдо-религиозных организаций именуемых тоталитарными сектами. По нашему городу это скорей всего остаточные влияния недобитых ФСБ иеговистов( *”Свидетели Иеговы” – запрещённая в РФ экстремистская религиозная организация). Естественно это не непосредственно происходит, а на уровне подсознания – посредством влияния на мышление и отсюда на волевую сторону поведения людей. Напомню, что ранее тут на форуме в теме про указанных сектантов( когда они ещё не были запрещены) один форумчанин говорил о наличии таковых в администрации города и их агрессивном психологическом давлении на других сотрудников. Ну вот теперь видим остаточные явления проявляются при том, что нынешняя администрации по крайней мере на выборах использовала политтехнологии, что в принципе те же самые методы психологического давления что и используемые сектантами.Это же целая система взаимоотношений , сформированная ранее и какие-то изменения в ней вынуждают эту систему компенсировать другими – в данном случае в общественном транспорте удалить второго члена экипажа автобуса, так сказать. Причем ведь в подавляющем большинстве кондуктора женского пола!!! были. То есть если раньше продавец( тут юридический термин) – женщина( традиционно для российского общества), то теперь – мужик. Соответственно изменения в психологическом аспекте будут существенные в рамках общества города.Потому в данном плане, чтобы минимизировать эти всякие деструктивные влияния, необходимо требовать наличия кондукторов в автобусах как было ранее. Тем более что эпидемиологическая обстановка к тому обязывает – чтобы пассажир не протискивается через весь набитый автобус, чтобы оплатить водителю проезд.Да и вообще – о каком капитализме в России, как иногда трещат коммуняк, может идти речь, если администрация города диктует частным предпринимателям как им торговать. Первозка пассажиров – это тоже купля-продажа.По мне так эти перевозчики не ходили бы в суд, а просто ставили старые номера на свои автобусы и продолжали бы также возить людей как и раньше. В конце концов конституционная норма о том, что народ может осуществлять свою власть на прямую осталась. Главное налоги и тд платить.Чтобы администрации диктовать частникам где, кого и как возить – надо сначала купить нормальные автобусы, топливо, дороги в соответствующем виде поддерживать и тд и тп.А где все это от них, чтобы диктовать свою волю частному предпринимателю -?

    #2322587
    Советник
    Участник

    [quote name='Бритва64'] недобитых ФСБ иеговистов( *”Свидетели Иеговы” – запрещённая в РФ [/quote] Чегоооо? [smile :-/] [quote name='Flame'] Вчера на Ягодке с 18-00 до 19-00 простоял час в ожидании тройки или единицы, слов не было – были одни маты в сторону администрации, перевозчиков и деревни под названием Комсомольск. [/quote] Сегодня вообще шедевр был. Стою ближе к вечеру на парке гагарина, мороз, меня пошатывает от усталости, жду тройку в сторону города. Подъезжает сразу 4 автобуса, три из них перекрывают остановку сразу. Тройка вместо того чтоб дождаться освобождения, не глядя на ждущих ее людей, обруливает и проезжает мимо. Зеленый ПАЗик. Я если с ним пересекусь еще, у меня начнутся проблемы с законом на почве асоциального и агрессивного поведения, повлекшего вред имуществу и здоровью водителя. И пусть потом в новостях пишут “из хулиганских побуждений”. Побуждения у меня будут самые что ни на есть благие.

    #2322592
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Советник'] Сегодня вообще шедевр был. Стою ближе к вечеру на парке гагарина, мороз, меня пошатывает от усталости, жду тройку в сторону города. Подъезжает сразу 4 автобуса, три из них перекрывают остановку сразу. Тройка вместо того чтоб дождаться освобождения, не глядя на ждущих ее людей, обруливает и проезжает мимо. Зеленый ПАЗик. Я если с ним пересекусь еще, у меня начнутся проблемы с законом на почве асоциального и агрессивного поведения, повлекшего вред имуществу и здоровью водителя. [/quote]Вы так всех водителей повредите и некому будет возить людей, они и так без кондукторов ездят за двоих пашут, наверное кто-то как вы уже повредил кондукторов. [smile badgrin] И это не шедевр, это обычная практика – не только с 3-й, но и с другими маршрутами по всему городу. Если до революции( транспортной! [smile badgrin]) это как-то было терпимо – быстро приходил следующий, то сейчас можно и час поморжеваться на остановке до следующего, как тут кто-то писал вчера. Re.[quote name='Советник'] Чегоооо? [/quote]Если вы так удивляетесь немного сказанному об этом мной, то каково бы было ваше умопомрачение, если бы кто вам неожиданно визуализировал это в большей мере!?Дремучий все-таки у нас народ в духовно-интеллектуальном плане, несмотря на все цифровизации и тд и тп. Потому и оседлали все эти нынешние политики общественное мнение, самосознание и тд и крутят народом как хотят.

    #2322608
    Советник
    Участник

    [quote name='Бритва64'] каково бы было ваше умопомрачение, если бы кто вам неожиданно визуализировал это в большей мере!? [/quote] Да никаково скорее всего. Скорее всего все несколько прозаичнее по фактам если.

    #1816852
     VaIerik
    Участник

    Кроме возмущения об этой революции автобусного сообщения у меня нет. Морозы уже 30 градусов, а администрация города проводит конкурс по автобусным маршрутам. И в посте прочитал, что на Театральную площадь привезли трамвай № 5 как память о ностальгии, то это вообще издевательство.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.