В доме 10 по Чапаева восстановлено отопление после порыва труб горячего водоснабжения

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2322570
     VaIerik
    Участник

    У меня на этой неделе в квартире не было отопления 1,5 дня.. аварийка как в 4 утра поковырялись в подвале так и до обеда след.дня не было отопления.. аварийку вызывали, администрации узнавали, управляйке писали.. так потом комиссия пришла спустя несколько дней – темпер в квартире типа норм.. не хотели бабки возвращать за не оказанные услуги.. хотя аварийка копошилась – проблема не моя.. посмотрим как в квитках сделают перерасчет.. а нет так соберу подписи по квартирам выше и будут возвращать уже не тока мне)))

    #2322593
    Бритва64
    Участник

    Это труба откликнулась на проявившуюся активность Путина – что-то много новостей с его именем.Трубы то новые, судя по предыдущим сообщениям.ps. Теплосети только деньги научились собирать с населения, а расчитать правильно теплопотребление видимо руки не доходят – все 24 часа в сутки заняты пересчетом купюр. Счетчики же везде поставили – надо чтобы бОльше они крутили бабла, больше![smile badgrin]

    #2322595
    Комсофил
    Участник

    Шизофрения напирает. Бритва ауууу! Какие теплосчетчики, кто поставил, какие купюры? По вашему феншую всем подъездные бабки времен коммунизма заведуют. Вот они, замерзая, пошли ночью и крутанули элеватор на плюс , а раз они тупые и компами пользоваться не моги, то все вручную дрожащими руками с зрением на минус, а у некоторых на плюс, в темном помещении, как водится затупили и как раз рванула прямая, а обратка осталась. Завидую этому дому: есть кому решать как сделать потеплее или похолоднее. А если захотят, то и отрубят когда жарко станет. А компенсации не ждите. Во-первых есть понятие авария и сроки устранения, а во-вторых никто не замерил с комиссией градус ниже 18 в хате.

    #2322596
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Шизофрения напирает. Бритва ауууу! Какие теплосчетчики, кто поставил, какие купюры? По вашему феншую всем подъездные бабки времен коммунизма заведуют. [/quote]Шизофрения это у тебя. Беда! – что такие как ты любят Комсомольск-на-Амуре.[quote name='Комсофил'] Вот они, замерзая, пошли ночью и крутанули элеватор на плюс [/quote]Элеватор ты никак не крутанешь – там стоит шайба с дырочкой фиксированного диаметра, который расчитывают эти самые тепловики.Говорить про перетоп и недотоп думаю нет смысла. ps. Это уже не для процитированного. Логически рассуждая – на улице очень холодно и потому система будет чувствительней к отклонениям температурного графика или же параметры работы системы по каким-то причинам( человеческого фактора) сильно отклоняются от нормативных. Помимо температуры есть еще объем движущегося по трубам теплоносителя, его скорость.

    #2322597
    Uytd
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Элеватор ты никак не крутанешь – там стоит шайба с дырочкой фиксированного диаметра, который расчитывают эти самые тепловики. [/quote]“Дырочка фиксированного диаметра” у тебя в голове стоит. В элеваторе стоит сопло. Существуют регулируемые сопла, даже автоматически регулируемые.

    #2322616
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Uytd'] “Дырочка фиксированного диаметра” у тебя в голове стоит. [/quote]О! правозащитники коммуняк появились. И чувствуется что это кто-то еще одну учетку создал.[smile badgrin]Человек подразумевал элеваторный узел, если ты не умеешь полностью читать посты других – иногда бывают такие невротические расстройства у людей, особенно у советских – от привычки просматривать советские газеты только на 1 и 4( последней) странице. Так что судя по твоему ответу – тебе к [nick ‘пенсионер’:76495] .К тому же я уже не раз говорил, что теперь не всегда даю точную информативность в ответах. А таким как ты и которому отвечал – всегда, дабы где-то не повторяли меня. И потому если ты дальше говоришь –[quote name='Uytd'] В элеваторе стоит сопло. Существуют регулируемые сопла, даже автоматически регулируемые. [/quote]то тогда проводи уж ликбез таким форумчанам про устройство элеваторных узлов. Ну а насчет существования даже! автоматических сопел [smile badgrin] поведай уж нам где их в нашем городе можно увидеть.И вообще что существуют разные достижения в управлении тем или иным оборудованием я и без тебя знаю. ps. Да-а, а самое главное то – так от чего прорыв случился по мнению “специалиста” по соплам элеваторов – !?[smile badgrin]

    #2322626
    Uytd
    Участник

    [quote name='Бритва64'] что теперь не всегда даю точную информативность в ответах. [/quote]Ты себе льстишь трололло ты наш 🙂 Никогда и никакой “информативности” и близко в твоих простынях не было, даже рядом никакой информации не валялось. Жги дальше.[quote name='Бритва64'] И вообще что существуют разные достижения в управлении тем или иным оборудованием я и без тебя знаю. [/quote]Ты ничего не знал и не знаешь, и навеки застрял в своем горячо любимом совке с коммунистами 🙂

    #1816857
     VaIerik
    Участник

    У меня на этой неделе в квартире не было отопления 1,5 дня.. аварийка как в 4 утра поковырялись в подвале так и до обеда след.дня не было отопления.. аварийку вызывали, администрации узнавали, управляйке писали.. так потом комиссия пришла спустя несколько дней – темпер в квартире типа норм.. не хотели бабки возвращать за не оказанные услуги.. хотя аварийка копошилась – проблема не моя.. посмотрим как в квитках сделают перерасчет.. а нет так соберу подписи по квартирам выше и будут возвращать уже не тока мне)))

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.