Сдать макулатуру можно сегодня в Центре молодёжных программ на Вокзальной

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2322632
    Фекалы
    Участник

    А лучше сдайте макулатуру в пункт ее приёма на чернышевского 2 и тогда будет возможность не 1 рубль перевести нуждающемуся мальчику-инвалиду, а полностью всю сумму, полученную при сдаче. Какое то сомнительное действо у волонтёров я вам скажу. Заработать на горе.А вообще судя по списку компаний ( https://www.kmscity.ru/activity/society/environment/pererab/) у нас в городе нет компании экомир, либо это однодневка, либо не местная компания, таким вот образом промышляющая на чужой беде.

    #2322638
     VaIerik
    Участник

    Самое прикольное – другое. 🙂 Идем по ссылке – https://xn--80aba5bc2bd.xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/И что мы видим? Да, такая акция – есть.Только вот .. что там написано? “Что такое #бумбатл?Всероссийский «Бумажный батл» — это соревнование по сбору макулатуры за возможность лично пообщаться с кумиром и получить ценные призы!Акция проходит во всех школах, университетах, а также среди сотрудников компаний и всех желающих.”(с)Здорово!Я правильно понимаю, что некто прикрывается красивым названием, наживается на этом?!Советую посмотреть следующую ссылку – УК РФ Статья 159. Мошенничество (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/)Но если все это – проводимая акция – законно, то .. открываю следующие батлы!- сдай ненужную, но работающую электронику! Помоги природе! Не захламляй любимый город! С каждой сданной тонны обещаю перевести 1 рупь на любой счет любому нуждающемуся!- сдай ненужную одежду и обувь(только бренды после 2020), в отличном состоянии! Ну, про природу и рупь за каждую тонну “тряпок” – чо-нибудь придумаю.Даты Батлом – пока решаются. Ждите анонсов.

    #2322652
    somikk
    Участник

    А с трех попыток (как 1-е 2-е 3-е место, короче пьедестал) догадайтесь кто у нас в городе занимается макулатурой из администрации?

    #2322654
     VaIerik
    Участник

    Неужто – САМ?!Приз высылайте по факсу!

    #2322657
    Игорек
    Участник

    Sfera , вы ошибаетесь уважаемый. Эта фирма есть и работает достаточное количество времени . И это ни развод как вы пишите . Фирма и так тратит неплохие средства чтоб это все организовать ( грузовики , сборы , транспортировка и т.д…) ЭкоМир работает каждый день с понедельник-суббота .Прежде чем писать нужно думать .

    #2322661
     VaIerik
    Участник

    Логично. Конечно – ошибаюсь.Ведь на официальном сайте условия акции: “Всероссийский «Бумажный батл» — это соревнование по сбору макулатуры за возможность лично пообщаться с кумиром и получить ценные призы!”А компания “Экомир” идет дальше, выше и глубже – целый рупь больному ребенку.Разве это – можно сравнивать?! Какие-то, пАнимаешь ценные призы, общение с ребенком против – помощи.. Предлагаю вААбще отметить данную фирму, ну, минимум благодарственным письмом, грамотой за подписью мэра или еще чего там.Я – свое мнение высказал. Ссылки – привел. А далее – думайте сами, решайте сами.За сим – откланиваюсь.

    #2322792
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Фекалы'] Какое то сомнительное действо у волонтёров я вам скажу. Заработать на горе. [/quote]Вообще странно как макулатура сообразуется с экологией, чем эти волонтеры занимаются, как написано в новости.Она как бы быстро разлагается в отличие от всяких полиэтиленовых пакетов и тп.Деревьев от ее сбора меньше не вырубят.Если погуглить дальше по этой теме, то ребенку собирают деньги на то, чтобы отвезти его в Китай, где якобы( по рекламе!) его вылечат. Я думал там какие-то современные операции делают, а там – просто массаж, ортопедия и тд и тп.Ребенок с ДЦП! Причина этого заболевания – патология мозга, нервной системы, соответственно люди с ним в первую очередь клиенты нейрохирургов.У нас периодически в СМИ пишут о действительно чудесах работы российских нейрохирургов, а тут сомнительными способами собирают деньги с людей, чтобы потом их отдать за сомнительный результат иноземцам.В сети встретилось интервью одного российского нейрохирурга, который говорит, что практика что люди просто редко обращаются к ним, хотя практике операций по лечению ДЦП в мире уже больше 100 лет.Доходит до такого, как сказал этот хирург, что едут на диагностику в Испанию, там им конечно же рекомендуют операцию, но на операцию уже денег не остаётся и едут обратно в Россию, где делают ее уже в обычной российской клинике( где есть соответствующие специалисты).Я не знаю как у нас в городе( думаю что всё-таки есть стоящие нейрохирурги), но в Хабаровске 100-пудово должны быть специалисты, способные проводить такие операции, причем не на коммерческой, а бюджетной основе.

    #1816866
     VaIerik
    Участник

    А лучше сдайте макулатуру в пункт ее приёма на чернышевского 2 и тогда будет возможность не 1 рубль перевести нуждающемуся мальчику-инвалиду, а полностью всю сумму, полученную при сдаче. Какое то сомнительное действо у волонтёров я вам скажу. Заработать на горе.А вообще судя по списку компаний ( https://www.kmscity.ru/activity/society/environment/pererab/) у нас в городе нет компании экомир, либо это однодневка, либо не местная компания, таким вот образом промышляющая на чужой беде.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.