В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2322639
    vviitt
    Участник

    Я думал анкера вырывает, а тут просто арматуру забили в пробуренные отверстия и собрали козырек. Все эти козырьки сейчас держатся просто на честном слове. Я бы, пока ни кого не убило, вычислил эту бригаду орудующую по козырькам и срочно посдергивал всё их творчество. Чую кто-то готовится присесть…А вес козырька достаточный чтоб убить даже взрослого человека

    #2322643
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vviitt'] Я думал анкера вырывает, а тут просто арматуру забили в пробуренные отверстия и собрали козырек [/quote] Ну а что хотели Мастеров и управленцев в управляйки поставили по блату с пед и юр образованием они сопромат в глаза не видели а настроить уже успели за наши деньги, толи еще будет. Даже эту арматуру можно было заложить под правильным углом и нечего бы не рухнуло. Мышеловка еще та.

    #2322644
     VaIerik
    Участник

    Да какие-то коротенькие арматуринки. Кто-то ведь одобрил такую конструкцию. Ведь чьи то подписи стоят под этим эскизом. Надо их срочно подкреплять раскосами

    #2322645
    Alone
    Участник

    [quote name='kostia0904'] Даже эту арматуру можно было заложить под правильным углом и нечего бы не рухнуло. [/quote]Место установки по центру стойки тоже не правильное.

    #2322647
    Фекалы
    Участник

    Не о том вы думаете господа. Вы платите частной конторе, за обслуживание дома, деньги осваиваются графой содержание и ремонт жилья. Но контора того, что сделала плохо козырёк, так ещё и ничего не делает для его очистки, все ломается. Она опять же за ваши деньги сделает новый козырёк. Старый сдаст на металл в свой фонд прибыли. Самим то не смешно от такого положения вещей? Анкера они обсуждают. Мне рассказывали как старые вентиля красят, и потом проводят по бумагам их замену. Люди у нас такие, им что автобус гонит в стиле шумахер, что за их деньги ничего не делают, все равно, посидим помолчим, наша хата скраю. Путин у них виноват либо байден, а кто ещё?

    #2322648
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фекалы'] . Вы платите частной конторе, за обслуживание дома, деньги осваиваются графой [/quote] Пора завязывать с частными конторами, и передавать все Жулье в руки Администрации. Хоть будет с кого спросить. Все содержание жилья в УК только на бумаге. А иначе покалечат нас всех. А что завтра оторвется и упадет с 9 этажа? Посмотрите что весит над вашими головами Кондиционеры, Антенны, Балконы, Кабеля уже роняют плиты. и т.д.

    #2322658
    Теодор
    Участник

    А вам не кажется парадоксальным, когда с УК дергают штраф в 250-300 тыс., то получается, что за неисполнение своих обязанностей по содержанию жилого фонда, штраф УК фактически оплачивают сами жильцы? То есть, например, вот упал этот козырек, предположим по нему уже было предписание – исправить, не сделали, сроки вышли, хлоп штраф в 250 косарей. И жильцы, у которых упал козырек за это еще заплатят неплохие деньги. Вот как то так все устроено.

    #2322659
    Фекалы
    Участник

    [quote name='Теодор'] штраф УК фактически оплачивают сами жильцы [/quote]Вооот, заработали мысли же наконец-то, можете же думать все таки. Я больше скажу, директор одной из таких контор мне так прямо и сказал, когда я инициировал им очередной штраф.

    #2322660
     VaIerik
    Участник

    Теоретически такой вариант возможен, но он где-то должен отразится. Например платите вы зы ремонт и содержание жилья 1300 в месяц, а потом хлоп в какой то месяц 1500 (и это без повышения тарифов) значит надо насторожиться потребовать расшифровку данной цифры.

    #2322663
    080821
    Участник

    [quote name='Фекалы'] Вооот, заработали мысли же наконец-то, можете же думать все таки. [/quote]Это не мышление, а треш!!![quote name='Теодор'] получается, что за неисполнение своих обязанностей по содержанию жилого фонда, штраф УК фактически оплачивают сами жильцы? [/quote][quote name='Фекалы'] Я больше скажу, директор одной из таких контор мне так прямо и сказал, когда я инициировал им очередной штраф. [/quote][quote name='SergeyKA'] Теоретически такой вариант возможен, но он где-то должен отразится. Например платите вы зы ремонт и содержание жилья 1300 в месяц, а потом хлоп в какой то месяц 1500 [/quote]Это печально! В интернет научились выходить, а информацию в нем не умеют искать. И ведь таких людей большинство!!! Так и живем у разбитого корыта. Грамотности катастрофически не хватает!!!

    #2322665
    Alone
    Участник

    [quote name='080821'] Это печально! В интернет научились выходить, а информацию в нем не умеют искать. И ведь таких людей большинство!!! Так и живем у разбитого корыта. Грамотности катастрофически не хватает!!! [/quote]Полностью согласен))) Взять Вас – на комсити заходить научились а постить ссылки или нести пруфы – нет)

    #2322668
    080821
    Участник

    [quote name='Alone'] Взять Вас – на комсити заходить научились а постить ссылки или нести пруфы – нет) [/quote]Я вообще не вижу смысла объяснять тут что-то. Все очень лего в поисковике ищется. Люди пишут такую откровенную глупость. А вы как типа умный инженер не в состоянии найти в инете информацию по поводу оплаты штрафа? На такие мелкие глупости очень легко найти ответы. Уже давно не так уж и сложно справляться с УК.

    #2322670
    Бритва64
    Участник

    Судя по представленным фото тут явно помогали козырьку упасть. При всех конструктивных недочетах не мог он так единомоментно упасть. Там и снега то не видно чтобы массивная куча обвалилась вместе с ним. Да и время – ночь! [quote name='vviitt'] Я думал анкера вырывает, а тут просто арматуру забили в пробуренные отверстия и собрали козырек. [/quote]Арматура гораздо прочней этих ваших так называемых анкеров. Не зря некоторые умельцы делают из нее зубила. И в отверстии она держится гораздо прочней нежели магазинный анкер в силу ребристости поверхности. Имхо.

    #2322671
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Судя по представленным фото тут явно помогали козырьку упасть. [/quote] Ну правильно переделка сфер влияния, квартплата – это новая нефть ее собирать можно вечно по двадцать тысяч с квартиры в год а с дома в сто раз больше, и можно нечего не делать все равно контроля и проверок нет. Вот и идет борьба за эти бабки. Жилье обслуживать должна администрация города для этого она и существует, и не какой конкуренции и под ковёрной борьбы, Все под гос. регулированием. Сегодня козырек уронили, завтра отопление разморозят. А пострадают люди. и спросить не с кого. Все сплошные подрядчики однодневки..

    #2322672
    080821
    Участник

    [quote name='kostia0904'] можно нечего не делать все равно контроля и проверок нет [/quote]Один пост другого краше! Псевдоинженер тоже такого мнения?! А сами принять участие в жизни своего дома не пробовали? Вы наверно СОБСТВЕННИК квартиры?! Если собственник квартиры, то почему кто-то должен за Вас вести контроль?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.