На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2322970
    Профф
    Участник

    [quote name='unusual'] горки строить – ответственность кадровиков, [/quote]Это просто не Ваша тема. Не думайте, что я хочу что-то унизительное сказать. Это нормально.Так вот, уже давно разделили понятия “кадровик” и “персональщик”. И даже если в старой большой организации нет отдельно отдела персонала (устаревшая структура), то персональщиков вводят в состав отдела кадров. И это точно под замом по персоналу. Социальное партнёрство с городом бывает входит в зону ответственности какого-нибудь зама по общим вопросам или ещё там чонить эксклюзивное, извращаться в разных конторах могут как угодно. Как я понимаю, на АСЗ такого нет, значит, остаётся зам по персоналу. И это логично – атмосфера в городе, в котором живут сотрудники, его прямой интерес.Стало любопытно. Спрошу при случае у Вашего зама по персоналу. Признаюсь, я очень давно его знаю.[quote name='unusual'] завод себя содержать не может, а уж про помощь городу даже думать не приходится. [/quote]Печально.Напомню, изначально я всего лишь уточнил информацию от Вас, что в руководстве сидят одни варяги.

    #2323167
    Удаленка
    Участник

    [quote name='unusual'] Нынешнее руководство, как и несколько предшествующих, не имеет прописки в Комсомольске [/quote]Ну 1-й зам директора и гл.инженер все же местные

    #2323171
    Alone
    Участник

    Я может чего не догоняю, но объясните почему АСЗ оказался кому-то “должен” что-то строить в городе?

    #2323174
    Suhov
    Участник

    [quote name='Alone'] но объясните почему АСЗ оказался кому-то “должен” что-то строить в городе? [/quote] А кто по вашему “должен”.строить в городе? .смсками деньги собирать или открыть Фонд “Деда Мороза”,сейчас это в тренде..или всё таки власти города, края,страны обязана ежегодно выделять деньги на праздники?

    #2323202
    Alone
    Участник

    [quote name='Suhov'] А кто по вашему “должен”.строить в городе? [/quote]Это я не знаю, я другой вопрос задавал)))[quote name='Suhov'] или всё таки власти города, края,страны обязана ежегодно выделять деньги на праздники? [/quote]Наверное они, а не завод или иное независимое юридическое или частное лицо, не имеющие на это целевого финансирования.Мне интересно почему считается что завод обязательно кому-то должен? Он должен отчитываться перед налоговой, соблюдать ТК перед работниками, соответствовать требованиям к предприятию, чтить УК и АК и т.п. А где написано что он должен строить горки?

    #2323236
    unusual
    Участник

    [quote name='Удаленка'] Ну 1-й зам директора и гл.инженер все же местные [/quote][quote name='Профф'] Стало любопытно. Спрошу при случае у Вашего зама по персоналу. Признаюсь, я очень давно его знаю. [/quote]Ага, спросите, даже интересно, что он Вам скажет по этому поводу. Не забудьте отписаться. Ни он, ни вышеупомянутые 1-й згд и гл.инженер не самостоятельны в принятии решений. Все они на коротком поводке ОСК. И бюджет завода и ФОТ из года в год режет ОСК. Ничего они вякнуть против указухи из Москвы не могут, потому как своя з/п ближе к телу и терять ее никто не хочет.

    #2323253
    Alone
    Участник

    [quote name='Профф'] Так вот, уже давно разделили понятия “кадровик” и “персональщик”. И даже если в старой большой организации нет отдельно отдела персонала (устаревшая структура), то персональщиков вводят в состав отдела кадров. [/quote]Какой смысл в разделении персонала и кадров и чем они тогда каждый занимаются.

    #2323354
    Удаленка
    Участник

    [quote name='unusual'] Ни он, ни вышеупомянутые 1-й згд и гл.инженер не самостоятельны в принятии решений. Все они на коротком поводке ОСК. И бюджет завода и ФОТ из года в год режет ОСК. Ничего они вякнуть против указухи из Москвы не могут, потому как своя з/п ближе к телу и терять ее никто не хочет. [/quote]Я про то и говорю, что хоть большая часть руководства завода местная, им ничего не хочется делать для города тк им это не надо. Когда им что-то надо, то они развивают такую деятельность, что их не останавливает даже ОСК. Короче, находят лазейки, но только когда это ИМ надо.

    #1816892
     VaIerik
    Участник

    Лучше-бы нарядили красавицу, что на фото на заднем плане, у стены стоит.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.