Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2323261
    Фекалы
    Участник

    Ну а что я говорил, ук это просто сбор денег за заключение договоров на вывоз мусора, уборку и другие договоры. А остальное тяп ляп работа по факту, развалилось починим, а жильцам это норма, вот и выходит такое. Тут же реально усматривается статья оказание услуг повлекших такие последствия. Только почему то мне кажется ничего не будет. За ваши же деньги, вас же и убивают. Терпите дальше, уважаемые собственники.

    #2323265
     VaIerik
    Участник

    Да засудить управляйку по максимуму! Ведь прямая их вина

    #2323269
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фекалы'] Ну а что я говорил, ук это просто сбор денег [/quote] Может уже и вправду хватит втирать глаза окрашиванием фасада вокруг входа в подъезд, пора заняться основными делами по содержанию. проветривать подвалы, осматривать трубы, в общем содержать дом за наши деньги. И в прямь аварии пошли по окраинам, дома на отшибе некто проверять не будет.

    #2323271
    Фекалы
    Участник

    [quote name='kostia0904'] Может уже и вправду хватит втирать глаза окрашиванием фасада вокруг входа [/quote]Так люди у нас такие, заплатил квитанцию чтобы претензий не было и спрятался, все хорошо пока это бездействие не выйдет боком. Люди никак не поймут, что их дом начинается не за дверью квартиры, а намного раньше. А этим и за радость иметь деньги ни за что, ведь спроса то никакого, уставной капитал этих УК 10 тыс руб. А в администрации города и края эти фирмы всем известные в городе, почему то защищают, я все не могу понять почему.

    #2323272
    080821
    Участник

    [quote name='kostia0904'] Может уже и вправду хватит втирать глаза окрашиванием фасада вокруг входа в подъезд, пора заняться основными делами по содержанию [/quote]Да с чего бы это пора?! УК вполне можно понять. Собирай деньги, а нытики все равно действовать против не будут.На мой взгляд проблема в самих собственниках. Не желают контролировать и что-то требовать за свои деньги. Да и некоторым даже не надо ничего менять. Например я когда-то менял все стояки на отоплении и холодной вода, а так же стояк эл.проводки. Так с соседями было сложнее договориться. Никто не хотел чтоб у них топтались и что-то делали. Так вот один стояк отопления начали шевелить у меня, а эта труба отвалилась от батареи соседа. Там резьба полностью сгнила и вполне мог бы быть точно такой случай как и в этой новости.

    #2323273
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фекалы'] А в администрации города и края эти фирмы всем известные в городе, почему то защищают, я все не могу понять почему. [/quote] Просто Администрация пытается поддержать малый бизнес лелеет его как своих деток. Потому что они очень часто путаются в своей двойной бухгалтерии и погибают, а потом приходит новый расплод и опять его вскармливают маточным молочком, в надежде что он вырастит, облетается и зачистит весь город.

    #2323274
     VaIerik
    Участник

    [quote name='080821'] нытики все равно действовать против не будут. [/quote] Управляйке надо их меньше спрашивать, а больше беспокоиться за жизни людей, у нее достаточно полномочий обеспечивать безопасную достойную жизнь жителям большого дома. Возможно здесь вина хозяина или лица из управляйки, тем более если жильцы уже подавали (!) в управляющую компанию заявление о течи трубы горячего водоснабжения, но должных мер принято не было.Интересно, в связи со смертью, какую правовую оценку дадут правоохранители.

    #2323275
    fihal45111
    Участник

    Это такая политика федеральных властей и до сих пор пусть жильцы ходят добиваются в управляйках, судах.

    #2323278
    Alone
    Участник

    [quote name='080821'] Не желают контролировать и что-то требовать за свои деньги. Да и некоторым даже не надо ничего менять. Например я когда-то менял все стояки на отоплении и холодной вода, а так же стояк эл.проводки. Так с соседями было сложнее договориться. Никто не хотел чтоб у них топтались и что-то делали. Так вот один стояк отопления начали шевелить у меня, а эта труба отвалилась от батареи соседа. Там резьба полностью сгнила и вполне мог бы быть точно такой случай как и в этой новости. [/quote]Ок, надо было поменять все батареи и стояки, за содержание которых уже заплачено УК. Просто взять и поменять из-за паранойи т.к. течь стало”незадолго до трагедии”, а у тысяч других ничего не течет но все равно всем все поменять – я правильно понял?) Это и есть Ваш секретный план?

    #2323280
    080821
    Участник

    [quote name='vrangler'] Управляйке надо их меньше спрашивать [/quote]Кого их?! Я про тех кто только языком молоть может, а делать ничего не хочет. Которые не желают спрашивать с УК за свои деньги.[quote name='vrangler'] у нее достаточно полномочий обеспечивать безопасную достойную жизнь жителям большого дома [/quote]Зачем ей это делать, если все равно люди только ноют и не требуют?! УК лучше по своим карманам пихать Ваши деньги.[quote name='Alone'] я правильно понял?) [/quote]Абсолютно не удивило ваше очередное глупое умозаключение! Не читайте мои сообщения. Ваше мышление не способно работать шире. [quote name='Alone'] Ок, надо было поменять все батареи и стояки, за содержание которых уже заплачено УК. Просто взять и поменять из-за паранойи т.к. течь стало”незадолго до трагедии”, а у тысяч других ничего не течет но все равно всем все поменять [/quote]Последний раз отвечу на вашу бредятину и дальше печатайте хоть что. Я же не говорил про менять абсолютно все и просто так. Перечитайте мое сообщение и вы там не найдете про замену стояка горячего водоснабжения. Я перечислил замену у себя проблематичного.

    #2323282
    Alone
    Участник

    [quote name='080821'] Перечитайте мое сообщение и вы там не найдете про замену стояка горячего водоснабжения. Я перечислил замену у себя проблематичного. [/quote]Стояк и батареи не были проблематичными пока не потекло под новый год. Вот оно потекло перед новым годом и что надо было делать на месте такого умного как Вы?)))

    #2323284
    080821
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Это такая политика федеральных властей и до сих пор пусть жильцы ходят добиваются в управляйках, судах. [/quote]Власти конечно не так уж и хороши. Но вот только в ЖКХ не так уж и сложно сейчас. Все зависит от жильцов!

    #2323289
    Теодор
    Участник

    Рубрика: “Ужасы нашего городка”. Такую смерть нарочно не придумаешь.

    #2323292
     VaIerik
    Участник

    [quote]По словам соседей, незадолго до этого жильцы подавали в управляющую компанию заявление о течи трубы горячего водоснабжения, но должных мер принято не было.[/quote]Как показывпет практика, если в РАЗУМНЫЕ сроки проблема не устраняется, надо на управляйку стучать в вышестоящий надзор и держать руку на пульсе (телефоне), тогда всё решаемо. А в саму УК можно жаловаться хоть до морковкинкого заговенья, пока статус проблемы имеет низкий приоритет и не дотягивает до уровня “ЧП”. Если на них гаркнет начальство, что повыше – они начнут шевелиться. Как говорится, “ёж – птица гордая, пока не пнёшь – не полетит”.[quote name='Теодор'] Рубрика: “Ужасы нашего городка”. Такую смерть нарочно не придумаешь. [/quote]Почему нет ? Я в нынешние -40 зачастую зело простите, очкую в санузел заходить. В полотенцесушителе и смежной трубе горячей воды температура 100+ (если соседи или я сам прогнали остывшую воду из стояка). Случись там что в такой момент (не приведи бог, тьфу-тьфу-тьфу) есть секунды на реакцию, дабы не свариться заживо.

    #2323294
     VaIerik
    Участник

    Живем, как на вулкане. Не газ, так кипяток.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.