Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2323341
    Alone
    Участник

    [quote name='080821'] Вы ходите от журналиста этих тонкостей?! [/quote]Ага, читаем дословно и ищем там слово “журналисты” – [quote name='Alone'] Уточните если кто знает. Если батареи должна обслуживать УК то [/quote]Что делает с людьми гонор от плохого воспитания, ЧСВ, и неудовлетворенность после разных психических травм. Ядреная смесь да))) Главное каждый раз одно и то же сколько ни наблюдаю, никакого развития за годы а то и десятилетия.

    #2323342
    080821
    Участник

    [quote name='Alone'] Ага, читаем дословно и ищем там слово “журналисты” – [/quote]А зачем задавались глупейшим вопросом – Мне кажется или какой-то важной части информации действительно нет в новости?

    #2323343
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А может быть и такое, что на входе в дом перепутали трубы – прямую на место обратной приварили, а обратку на место прямой. Такое бывает, но я думал что это большая редкость. А тут уже не один человек говорит про кипящую воду из крана. Тут уже можно в ряде случаев квалифицировать как непреднамеренное причинение тяжких телесных повреждений – обмываетесь под душем и вдруг резко нет холодной.[/quote]Я вам даже больше скажу. Не у одного, не у двух а у многих. О кипятке ~100 из крана кстати был даже [link url='https://youtu.be/4YWMRnAGnks']новостной сюжет в региональных “вестях”[/link]. Что характерно, сюжет январский, хоть и прошлогодний и опять же, что характерно, про Комсомольск-на-Амуре [smile badgrin]. Про ожоги там кстати тоже было. [quote name='Бритва64'] Если кипящая!, как тут некоторые говорят что у них, польется, то однозначно получите ожоги, плюс находитесь в ванне в мыле и потому выскочить резко не получится – скорей всего до кучи еще упадете и что-нибудь повредите себе об ванну. [/quote]Я в этой воде спокойно куриные яйца без доп.приборов (плита/чайник/etc) варил … Тупо в кастрюльке под струёй кипятка из под крана … А теперь представьте, что будет от такой водички с человеком … Хотя, можете не представлять, а просто сюжет поглядеть …

    #2323359
    Бритва64
    Участник

    [quote name='xenomorph'] Я вам даже больше скажу. Не у одного, не у двух а у многих. О кипятке ~100 из крана кстати был даже новостной сюжет в региональных “вестях”. Что характерно, сюжет январский, хоть и прошлогодний и опять же, что характерно, про Комсомольск-на-Амуре badgrin . Про ожоги там кстати тоже было. [/quote]Да, до меня вчера дошло, чисто логически, почему это может быть не редкостью. Опять же психология человека. Ну и как тут выше заметил про рукоопых сантехников. Но это не сантехники сами по себе рукоопые – это имхо наши титаны инженерной мысли, которые руководят этими сантехниками, мозгоопые и не следят как исполняют. Интересно, догадается [nick ‘Uytd’:77670] как так может получаться – при подводе к дому приварить прямую на место обратки, а обратку на место прямой!? Достаточно просто происходит.

    #2323361
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] как так может получаться – при подводе к дому приварить прямую на место обратки, а обратку на место прямой!? [/quote][b]Бритва64,[/b] вы сюжет смотрели ? Там всего 2.5 минуты. В конце видео мужик в спецовке в подвальном помещении со словами “закрываем подачу с прямого трубопровода, открываем с обратного” дёргает рычаг сначала на одной трубе, а потом на другой. Там с большей долей вероятности возможность переключения может быть изначально заложена … Вопрос в том, почему ею не пользуются … Хотя я кажется припоминаю почему … Кажется мне тогда тепловики отвечали в духе, что “бабушкам и дедушкам на верхних этажах будет холодно (небось из-за забитых батарей и стояков) и тепло до них не дойдёт” …

    #2323365
    Бритва64
    Участник

    [quote name='xenomorph'] Бритва64, вы сюжет смотрели ? Там всего 2.5 минуты. В конце видео мужик в спецовке в подвальном помещении со словами “закрываем подачу с прямого трубопровода, открываем с обратного” дёргает рычаг сначала на одной трубе, а потом на другой. Там с большей долей вероятности возможность переключения может быть изначально заложена … Вопрос в том, почему ею не пользуются … [/quote]Да сейчас посмотрел. Ничего информативного. Очередной пиар от какого-то там руководителя – мы дали указание привести и бла-бла-бла.Я тоже так могу сказать. А вот этот … может сам взять газовый ключ, сварочное оборудование и тд и пойти сделать своими руками, хотя бы в одном подъезде, чтобы оно заработало как должно быть!? Чтобы мог давать указания другим сделать, чтобы оно работало, а не вот это вот все.Там не! должна быть заложена никакая! возможность переключения. Зачем это!? Если умышленно, сознательно, то это уже можно квалифицировать как покушение на убийство множества людей. [quote name='xenomorph'] Кажется мне тогда тепловики отвечали в духе, что “бабушкам и дедушкам на верхних этажах будет холодно (небось из-за забитых батарей и стояков) и тепло до них не дойдёт” … [/quote]При правильном подключении и соответственно правильно сделанных расчетах тепловиков( гидры) все будет работать и не забиваться, соответственно будет тепло на верхних этажах также как и на нижних.

    #2323394
     VaIerik
    Участник

    Тут некоторых удивляет, почему у них по трубам отопления чуть ли не пар идет, так вы на уличный термометр посмотрите сколько за бортом – до минус 50 холода доходят, поэтому и топят соответственно, чтобы ничего нигде не разморозилось, перестанет мороз лютовать – будут меньше угля в топку кидать.

    #2323396
    Alone
    Участник

    [quote name='Master85'] Тут некоторых удивляет, почему у них по трубам отопления чуть ли не пар идет, так вы на уличный термометр посмотрите сколько за бортом – до минус 50 холода доходят, поэтому и топят соответственно, чтобы ничего нигде не разморозилось, перестанет мороз лютовать – будут меньше угля в топку кидать. [/quote]Некоторых тут еще удивляет что люди не умеют читать или запоминать прочитанное, ведь уже сказано что есть норма на температуру воды, подаваемой в домовую сеть. Вам бы например не понравилось, если в розетки подать не 220 +/-, а 360.

    #2323417
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Master85'] поэтому и топят соответственно, чтобы ничего нигде не разморозилось, [/quote]У меня всю зиму батареи одеялами замотаны. Если открывать окна, то уплотнители обмерзают. Регулировочных вентилей нет, а сумма в платежке не уменьшится при любом способе.

    #2323419
    Suhov
    Участник

    [quote name='Николай'] Если открывать окна, то уплотнители обмерзают. [/quote]Всю зиму приоткрываю на миниму раза четыре в день- уплотнители не обмерзают..Конечно есть неудобства в том что из крана вода бежит кипящая,но что поделать?..Понятно что прокуратура занимается что человек погиб,это её работа,сделает предписание и фсё..Не думаю что она будет кардинально что то предписывать в отношении РусГидро….

    #2323427
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Николай'] У меня всю зиму батареи одеялами замотаны. Если открывать окна, то уплотнители обмерзают. Регулировочных вентилей нет, а сумма в платежке не уменьшится при любом способе. [/quote]Так собирайте народный сход с жильцами своего дома, и решайте проблему, кто вам мешает? Например, путем установки системы автоматического регулирования теплоснабжения в доме, в зависимости от температуры на улице. Или ждете, когда дядя Вася за вас все решит и сделает?

    #2323430
    Sword
    Участник

    [quote name='Бритва64'] вспоминать про новую “энергосберегающую” политику от теплосетей начавшуюся с прошлого года – лишь бы побольше на счетчике намотало.[/quote] Именно так, уже несколько лет топим улицу. Всю зиму не закрываю форточки тк дышать нечем. Обращения энергетикам писал. Но это ж деньги. Кто от них откажется просто так?))

    #2323440
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Sword'] Именно так, уже несколько лет топим улицу. Всю зиму не закрываю форточки тк дышать нечем. Обращения энергетикам писал. Но это ж деньги. Кто от них откажется просто так?)) [/quote]Все равно надо как-то сдвигать это с места. Толку писать самим энергетикам – никакого. Единственно что для юридической фиксации попыток образумить алчных до денег и нарушающих в связи с этим нормативы по температуре в жилых помещениях. Немного удивляет что не слышно никаких реакций со стороны администрации города. Человек погиб, а они молчат. Они там случаем сами не пообваривались?

    #2323447
    Coyot1976
    Участник

    Это произошло в угловом подъезде а на фото мой родимый 5-й подъезд,на втором этаже 4-го подъезда.

    #1816927
     VaIerik
    Участник

    Ну а что я говорил, ук это просто сбор денег за заключение договоров на вывоз мусора, уборку и другие договоры. А остальное тяп ляп работа по факту, развалилось починим, а жильцам это норма, вот и выходит такое. Тут же реально усматривается статья оказание услуг повлекших такие последствия. Только почему то мне кажется ничего не будет. За ваши же деньги, вас же и убивают. Терпите дальше, уважаемые собственники.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.