Baza выпустила расследование о педофилах в Комсомольске-на-Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2323577
     VaIerik
    Участник

    Никто не решается начать тему ” Ужасы нашего городка”. Лично я по теме ничего добавить не могу, никогда не слышала ничего подобного, хоть и живу на Дземгах. Но меня очень удивило, что у нас в тайге применяют детектор лжи. По-моему, эта тема недостаточно раскрыта. Детектор и специалист-полиграфолог местные или привозные? Кого именно проверили на детекторе лжи, каковы результаты? Считаю, что в криминальной столице Дальнего Востока детектор лжи должен работать 24/7. Может, тогда убийств и изнасилований станет меньше, и эпидемия бесследных исчезновений пойдет на убыль

    #2323578
    Valerik
    Участник

    [quote name='Olga'] Считаю, что в криминальной столице Дальнего Востока детектор лжи должен работать 24/7. Может, тогда убийств и изнасилований станет меньше, и эпидемия бесследных исчезновений пойдет на убыль [/quote]Детектор лжи — это не сыворотка правды. Его может обмануть тренированный человек. Даже Вас можно быстро подготовить чтобы полученные результаты были как минимум противоречивы. Поэтому этот прибор лишь один из способов проверки показаний.И да, в город есть и детекторы и специалисты по работе с ним. В основном внутрикорпоративные. Некоторые даже на корпоративы можно приглашать. Но не стоит [smile badgrin]

    #2323580
     VaIerik
    Участник

    Жуткие конечно истории, носкладывается впечатление о собственном пиаре на несчастье и трагедиях собственной жизнислов Комсомольск цент педофилии всей страныи почему криминальная столица Дальнего Востока, словно ежедневно в городе совершаются тяжкие преступленияНикогда не знал, да и многие знакомые есть такая С. УголёкОжидать её движения в “политическое поле”, как общественному борцу с педофилией в криминальной столице ДВИли деньги заработать на своих пережитых трагедиях

    #2323581
     VaIerik
    Участник

    Когда читаешь такие новости, невольно задумываешься, сколько же таких вот больных психически людей в стране нашей. А больные они как правило по тем же причинам, в детстве они так же подвергались насилию (чаще всего), либо какие то другие травмы детства. И плодят они своими действиями таких же травмированных людей, и все по кругу будет идти. И чувствуют себя безнаказанными. Отчасти из-за того, что окружающим все равно, что вокруг происходит, если это не их касается.

    #2323582
    Хитрыйболт
    Участник

    [quote name='Valerik'] Его может обмануть тренированный человек. Даже Вас можно быстро подготовить чтобы полученные результаты были как минимум противоречивы. [/quote]Обмануть и сделать результаты противоречивыми это разные вещи. Подготовить так что бы оператор полиграфа не увидел ваших попыток обмана но при этом подтвердил нужный вам результат, можно не каждого, и весьма сложно. А на корпоратах нет необходимых условий, там результаты достоверными не будут, так посмеятся только.

    #2323583
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] Лично я по теме ничего добавить не могу, никогда не слышала ничего подобного, хоть и живу на Дземгах. [/quote] Присоединяюсь к мнению.[quote name='пенсионер'] Жуткие конечно истории, носкладывается впечатление о собственном пиаре на несчастье и трагедиях собственной жизни [/quote]ТО же думаю, что просто пиар.Если пройти по ссылке на BAZA и почитать полную версии статьи, с матами .. ТО такое впечатление, что .. бреди бредом погоняет. Просто прочитайте, что там написаноВидимо, Россию спутали с “цивилизованными” странами, где стоит “вспомнить”, как к тебе хотели прикоснуться лет надцать назад, как сразу же суд на твоей стороне и взыскивают с Подлеца штраф офигенный.Девочку тупо разыграли. Дали возможность выйти на подмостки, хотя она не имеет ни каких данных, но надо же проявить толерантность. Если звезды зажигаются, значит это кому-либо надо.Так же и с “разоблачением”. Жаль, считал что BAZA, более.. сурьезная контора. А оказалось ..

    #2323590
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] и почему криминальная столица Дальнего Востока, словно ежедневно в городе совершаются тяжкие преступления [/quote]Вы как не местный, традиции же с Амурлага в одночасье не испарились. Бастрыкин насчитал больше 20 тысяч преступлений против детей в стране за один только год. Так что не беспокойтесь, мы в тренде.[quote name='BULAT'] сколько же таких вот больных психически людей в стране нашей. А больные они как правило по тем же причинам, в детстве они так же подвергались насилию (чаще всего), либо какие то другие травмы детства. И плодят они своими действиями таких же травмированных людей, и все по кругу будет идти. [/quote]Недавно в Амурзете на 20 лет осудили [link url='https://credo.press/235028/'] настоятеля храма пророка Илии [/link] и его подельника за растление 53-х мальчиков, которых родители решили приобщить к нравственным ценностям. А потом будем удивляться, откуда берутся гомосексуалисты, и почему РПЦ против смертной казни для педофилов. Причем ответы получены после зверского убийства 5-летней в Костроме.

    #2323601
    ЯсныйДень
    Участник

    В детстве доводилось несколько раз удирать от таких вот больных мужиков, это реально извращенцы, и они никуда не деваются, на место одних приходят другие. И не надо было для этого находиться в каких-то особых местах, щупать пытались и в магазине, и на выходе из автобуса, к песочнице подходили ширинку теребили, в подъезде поджидали. И не важно, что компания ребятишек 6-10 лет. И что еще страшно, как-то пытались через ребенка заманить. Всё это уродство есть и живет среди нас, просто счастье, что многие с ним не сталкиваются и/или не замечают.

    #2323625
    Alone
    Участник

    [quote name='BULAT'] И плодят они своими действиями таких же травмированных людей, и все по кругу будет идти. И чувствуют себя безнаказанными. Отчасти из-за того, что окружающим все равно, что вокруг происходит, если это не их касается. [/quote]Может от того, что большая часть этих травмированных на голову владеют примерно 80% всего и кто же их накажет.

    #2323629
    pavelz
    Участник

    Посмотрел инстаграм девушки, прочитал статью. История конечно полна печалей. По нормальному надо милицию подключать к расследованию растления малолетних, а так же хотелось бы услышать вообще комментарии от местной милиции или полиции. Было бы здорово, если бы правоохранители отреагировали на статью этой девушки, все-таки тут не только конкретная ситуация с маньяками, а в целом речь о имидже города.

    #2323630
    Советник
    Участник

    [quote name='pavelz'] По нормальному надо милицию подключать к расследованию растления малолетних, а так же хотелось бы услышать вообще комментарии от местной милиции или полиции. Было бы здорово, если бы правоохранители отреагировали на статью этой девушки [/quote] Это преступления 20-летней давности и средней тяжести, бытового характера. Самая муть, с которой нафиг не надо никому возиться. Полиция у нас не работает, а функционирует. Как печень алкоголика-циррозника. Правильно там сказали – если что-то легко из громких дел довести до суда, они это сделают. Ни на что большее рассчитывать не приходится. Мне лично немного странно, что эта девушка жаждет возмездием к тем людям, которые в худшие для нее дни, пусть и активно пользуясь ее бедственным положением, давали ей еду и крышу над головой. А в нашем мире только так и никак иначе. Только отдавая то немногое что есть у тебя, можно получить то что необходимо тебе чтобы выжить. Причем походу в той истории это понимают все кроме нее. Про психотравмы еще хочется сказать – ее не травмировало это когда она была ребенком, ее травмирует это сейчас, когда она знакома с отношением общества к этому всему. Она где-то там заикнулась, что она ощущает себя просто телом. Так вот, чтоб перестать травмироваться, нужно еще раз к этому свое отношение поменять, на более материалистичное просто. Перестать клеить там на себя ярлыки шлюха и подстилка. Это все важно лишь с точки зрения общества на нее. С каких пор ее стало волновать что думают о ней люди и с какой стороны это важно? Если на это наплевать, если это игнорировать в открытую, то в чем суть травмы? Она так поступила со своими ожогами, у нее нашлись для этого силы. Какая по сути разница, огонь ли ей наносил повреджения и она этого ныне не стесняется или это был нож матери, или это были мужские члены? Что, последствия огня можно вот так перенести, превозмочь и отбросить, а то что с тобой мужики развлекались и в общем то ты не была особо против – нет? Вот с этой точки зрения, сдается мне, что она решила просто хайпануть.

    #2323639
    ЯсныйДень
    Участник

    Советник, у вас с головой хорошо? Вы перечитайте, что написали, пожалуйста, потому что прям несет оправданием педофилов, которые с удовольствием пользовались маленьким ребенком.

    #2323640
    pavelz
    Участник

    [quote name='Советник'] Вот с этой точки зрения, сдается мне, что она решила просто хайпануть. [/quote] Я постоянно по телеку слышу о каком-то лобби педофилов в стране, сдается мне , что никакого лобби нет. Но есть люди с “мнением”, что девочка, девушка, женщина всегда виновата в насилии по отношению к ней от мужчин и Вы это своими рассуждениями прекрасно демонстрируете. И это тоже печально. Деградация нравственности называется.

    #2323643
    Mikos
    Участник

    Согласен с [nick ‘Советник’:25149] , что это хайп. Судя по всему она собирается сниматься на Западе, в том числе США, а там любят такие истории, это добавит ей дополнительные очки.Но, тем не менее, преступления от этого не перестают быть преступлениями. И даже если это хайп, она всё равно молодец, что подняла эту тему. Это стоило ей не малого мужества, не многие готовы признаться в подобном. Если кто-то продолжает заниматься совращением несовершеннолетних и педофилией, то должны быть привлечены к ответственности. Судя по всему, полиции не удалось раскрутить это дело, что-то помешало, но можно двигаться дальше, и обращаться в прокуратуру. А общественная огласка должна помешать это замять.

    #2323645
    Alone
    Участник

    [quote name='Советник'] Что, последствия огня можно вот так перенести, превозмочь и отбросить, а то что с тобой мужики развлекались и в общем то ты не была особо против – нет? Вот с этой точки зрения, сдается мне, что она решила просто хайпануть. [/quote]Не факт. Известно же что последствия детских психологических травм сказываются у взрослых. Детские самые глубокие. Там пусть психолог работает и определяет. Есть исследования жертв насилия и пыток и там все не так радужно как Вы представляете. Некоторые жертвы абсолютно не могут вписаться в социум т.к. отвергают любые контакты. Известны же такое психосоматические заболевания как булимия и анорексия, а также то что стресс может иметь широкое влияние, соедините их вместе и получите вероятность нарушения психосоматики после насилия.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.