У «Выбора» окончательно поехала крыша — снова провал, но уже в другом месте

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2323676
     VaIerik
    Участник

    А может от снега вовремя очищать надо, если на такую снеговую нагрузку не рассчитана?

    #2323677
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AlexIUS123'] А может от снега вовремя очищать надо, если на такую снеговую нагрузку не рассчитана? [/quote] Смотря в какое время, можно тоже опоздать. Проектировщикам надо учитывать, что у нас зимы часто снежные, что бы крыша была прочной, надежной, так как может одномоментно выпасть столько снега, сколько было, к примеру в 2013 году. И не желательно иметь проектировщика, который делал вход в магазин на углу (видимо, снес его широкими дверями) дома по Мира,30. Будем надеяться, что в Выборе только 2 этих слабых места и все быстро наладится, но правильно надо проверить состояние материалов, крепежа всей крыши. Чем больше денег потратят на надежное укрепление, тем лучше.

    #2323683
    Бритва64
    Участник

    Получается крыша просела после потепления.Наверняка где-то повреждена. Возможно чистили какой-нибудь мелкой техникой ранее.

    #2323700
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Возможно чистили какой-нибудь мелкой техникой ранее. [/quote] Купите электролопату, свежий снег кидает только в путь, и главное спина не нагружена. а снег развевается и улетает просто исчезает. с крыши крайне удобно свежий снег улетит на другую улицу. Я пожалел что раньше не использовал.

    #2323749
    Бритва64
    Участник

    [quote name='kostia0904'] Купите электролопату, свежий снег кидает только в путь, и главное спина не нагружена. а снег развевается и улетает просто исчезает. с крыши крайне удобно свежий снег улетит на другую улицу. [/quote]Ну да. Сбылось – лопата с моторчиком. 🙂 А на другой улице Ваня с обычной лопатой вынужден его убирать. Теперь если на вашей улице выпал снег, то еще одно к известному – “если в кране нет воды ..” 🙂 Если серьезно, то лично мне электролопата не нужна – имхо, это неэкономичная трата для личных целей. И мне лично больше нравится самому покидать снег. В меру конечно же. Главное при этом – спина и другие части тела хорошо разминаются, плюс дыхание.Я про малую технику упомянул выше потому как она легко может повредить покрытие кровли. Деревянной лопатой повреждают, а тут – железяка.

    #1816965
     VaIerik
    Участник

    А может от снега вовремя очищать надо, если на такую снеговую нагрузку не рассчитана?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.