Проблему с агрессивными собаками в Таёжке пообещали решить в ближайшие дни

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2324060
    Cany
    Участник

    Я думаю, что когда изменят закон по отлову бродячих собак, их перестанут выпускать обратно на улицу.А тех “добрых” депутатов и зоозащитников, которые придумали выпускать собак после поимки и передержки, обратно на улицу, привлекут к ответственности. За то что по их Доброте душевной или корысти , стаи выпущенных собак, загрызли до смерти или покалечили сотни людей по всей стране.

    #2324061
    fihal45111
    Участник

    Решение вопроса о бездомных собаках очень сложный и я считаю что наскоком его не решить. И главное зависит от жителей которые попользовавшись собаками выбрасывают на улицу. И это проблема не только Таёжки, нашего города, края, всей России я так считаю.

    #2324064
    Cany
    Участник

    Проблема с бродячими собаками решается очень легко – полный запрет на использование собак для охраны Баз , автокооперативов, и других гражданских объектов. В этих заведениях, и вокруг них живут и размножаются тысячи псин.В 21-м веке пусть переходят на технические средства охраны, а не как в 18- 19 веке собаками.Кто хочет охранять что-то собакой, пусть получает Лицензии, как на оружие, и чипирует собаку.На улице собак быть не должно, как и их какашек 💩.Бездомных псин, после отлова, усыплять. Через год забудем о них.

    #2324065
    Советник
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Решение вопроса о бездомных собаках очень сложный и я считаю что наскоком его не решить. И главное зависит от жителей которые попользовавшись собаками выбрасывают на улицу. И это проблема не только Таёжки, нашего города, края, всей России я так считаю. [/quote] На самом деле очень простой. Только решать надо на уровне законодательства. Учет домашних собак, их паспортизация, развитая система налогов и штрафов. Которыми внезапно не строить путинские дачи, а закрывать вопросы по отлову и содержанию/утилизации бездомных собак. А если еще и с обязательным чипированием, то и того проще будет.Основную проблему по моим наблюдениям представляют социально безответственные слои населения, бичуганы, по простому выражаясь. Легко заводят собак, легко их теряют или выбрасывают. Им эта роскошь должна стать сильно не по карману. Часов 300 общественных работ за утерянную собаку либо денежный штраф тыщ 30 на выбор, могут резко прибавить сознательности у всех. У приличных хозяев собаки мало того что не убегают, они даже поводок не тянут. Это аргумент на случай, если хозяин настолько бомж, что у него нет денег на поводок и приходится таскать собаку на истрепанной гнилой веревке. Насколько невоспитанная должна быть собака, чтоб сбежать от хозяина, да так чтоб он не мог ее найти? Это бывает в случаях, когда собаке не уделяют достаточно внимания, она просто не воспринимает тело на другом конце поводка как хозяина ни в малейшей степени. А пока нет законодательного регулирования в этой сфере – только стрелять, нещадно отстреливать все эти безумные своры. И где этот пресловутый ваш Зооспас, который родился в муках здесь на комсити, лет 7 назад после очередного такого псиносрача? Предлагаю к ним на поклон бежать всем срочно, кому в голову придет тут опять защищать права бездомных друзьяшек человека.

    #2324066
    япротив
    Участник

    Я смотрю здесь собрались одни ” любители” животных, особенно Советник! Он бы всех только штрафовал и растреливал. Интересно чем он сам занимается по жизни, что столько советов напихал. Вы вызываете просто настолько неприятное впечатление, что не передать словами, может это у вас друзьяшки, а у нормальных людей – друзья человека, у пожилых – отдушина жизни! Во-первых, у бомжей обычно как ни странно, собаки не теряются, а заводят они их , чтобы есть. Теряются на самовыгуле, от петард и по др.причинам. Во-вторых, Зооспас непресловутый и бежать к нему на поклон не надо, они и так выручают город, беря на себя заботу о бывших домашних питомцах и уличных инвалидов. В -ТРЕТЬИХ, чтоб меньше было бездомных животных, необходимо продумать программу помощи стерилизации домашних питомцев, чтоб не выбрасывалось и не подбрасывалось их потомство мешками, пакетами и коробками в мусорные баки, подъезды и другие места, которые большинством и пополняют ряды брочячих животных. Надеюсь, таких как вы в нашем городе не так много!

    #2324073
     VaIerik
    Участник

    Эй, умник! Вот когда тебя начнет раздирать стая голодных бобиков, либо они раздерут кого-то из твоих близких – посмотрим, как ты тут запоешь, эксперт диванный. Их надо тупо в биореактор и всё, дабы пользы от них никакой нет, только вред. Утипусечки, одинокая собачка…. цап! хрум-хрум-хрум… Гасить их надо…

    #2324078
    SV85
    Участник

    На самом деле, без проведения определенной предварительной профилактической работы, абсолютно антиобщественный закон, принятый в угоду фанатичным зоозащитникам в политических целях, очевидно противоречащий принципам безопасного проживания в городской черте. Данный закон, в том виде, в каком он есть сейчас, без предварительной, хотя бы, минимизации причин, порождающих проблему безнадзорных животных – сознательное подвергание опасности граждан РФ.[quote name='Cany'] Проблема с бродячими собаками решается очень легко – полный запрет на использование собак для охраны Баз , автокооперативов, и других гражданских объектов. В этих заведениях, и вокруг них живут и размножаются тысячи псин. [/quote]Согласен на все 100. Эти объекты – основной “поставщик” диких собачих стай в городе, особенно после новоднения 2019г.Пока не будут решены вопросы содержания и ответственности за собак не только домашних, но и охраняющих кооперативы и промышленные зоны, а равно как организации и содержания приютов – только гуманное умерщвление и утилизация, всё остальное – сознательное подвергание опасности населения и бомба замедленного действия.

    #2324079
    Angel9
    Участник

    Собаки никого не загрызли, а на них уже накатали жалобу. Детей страшно отпускать – пейте успокоительные. С 14 лет моя бабка писала на меня жалобы в полицию и прокуратуру, что я сестру( любимую бабкину внучку) избиваю. Полиция приезжала- никаких побоев, просто сестра оскорбляла меня и я ее просто толкала. Вот и собаками так же- паникеры трусливые клевещут. 11-летняя девочка отбилась от собак- что за сказки. Если бы собаки были действительно агрессивными, они бы ей горло перегрызли. На меня неоднократно нападали именно домашние собаки, которых так воспитали хозяева. САХ ловит и стерилизует собак-это хорошо.

    #2324080
    Советник
    Участник

    [quote name='япротив'] Я смотрю здесь собрались одни ” любители” животных, особенно Советник! [/quote] Рад что вы отметили этот факт. [quote name='япротив'] Он бы всех только штрафовал и растреливал. [/quote] А что вас в этом не устраивает? Хотите любить животных – расплачивайтесь из своих карманов за свою любовь, а не из наших. Это помимо прочих общественных неудобств, которые влекут ваши нездоровые увлечения. [quote name='япротив'] а у нормальных людей – друзья человека, у пожилых – отдушина жизни! [/quote] Рыбок заводите в авквариумах. Они хотя бы не лают на весь подъезд. [quote name='япротив'] Теряются на самовыгуле, от петард и по др.причинам. [/quote] Ага, от беспечных и бестолковых хозяев не зависящим. Всегда в восторге от этих бредовых романсов.[quote name='япротив'] они и так выручают город, беря на себя заботу о бывших домашних питомцах и уличных инвалидов. [/quote] Я только ящики для сбора донатов вижу, больше ничего не изменилось. [quote name='япротив'] чтоб меньше было бездомных животных, необходимо продумать программу помощи стерилизации [/quote] бестолковых людей, которые не понимают что проблему надо решать даже не сейчас, а еще вчера, причем быстро и качественно. А значит очень дорого. По крайней мере вашими по детски наивными гуманистскими методами. [quote name='япротив'] Надеюсь, таких как вы в нашем городе не так много! [/quote] Не надо надеяться, надо просто не витать в облаках, быть ответственными людьми, осознающими границы приемлемого. Кровь отстреляных псов не на моих руках, она на ваших. Вы создаете проблему – я ее решаю. Хочется вам того или нет. Не способны контролировать причины – о последствиях лучше вообще не заикайтесь.

    #2324084
    SV85
    Участник

    С момента принятия данного закона, меня просто поражал всегда откровенный идиотизм – прививать, стерилизовать, ставить “пломбу” на ухо и…(барабанная дробь) – отвозить обратно откуда забрали, что бы и дальше они продолжали кидаться на домашних собак с хозяевами на прогулке(банальная охрана своей территории), и не дай бог в конечном итоге причинили кому-нибудь вред здоровью. Люди звонят – уберите бродячих собак, с домашним питомцем невозможно спокойно гулять, или детей боимся одних отпускать – да, конечно, заявка принята! Приехали, забрали, через пару недель назад привезли 😀 Бред сивой кобылы.

    #2324086
    Bizemova
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Решение вопроса о бездомных собаках очень сложный и я считаю что наскоком его не решить. [/quote][quote name='Советник'] На самом деле очень простой. Только решать надо на уровне законодательства. Учет домашних собак, их паспортизация, развитая система налогов и штрафов. [/quote] Вопрос действительно простой. Даже обязательные учет и паспортизация не требуются. Штрафы – да, нужны.Несколько лет назад, когда этот закон о бродячих животных ещё только обсуждался, заинтересовалась, и прочитала интересную информацию о Финляндии (сейчас эту инфу, к сожалению, не отыскала). Там поступают очень просто. Отлавливают ЛЮБУЮ собаку, появившуюся на улице без хозяина. Помещают в питомник, кормят, лечат – если требуется. Никаких стерилизаций не делают. Сообщают хозяину, если имеется бирка или чип. Но! Если хозяин не объявится и не заберёт своего питомца в течение 2-х недель (при этом заплатив за содержание плюс штраф), то собаку уничтожают. Любую, хоть самую распородистую. А хозяина всё равно разыскивают и берут с него немаленький штраф. С бродячими, то есть хозяин которых неизвестен или не найден, поступают точно так же – 2 недели содержания, и утилизация… Вот такое у них гуманное отношение. И к людям, и к животным

    #2324087
    Pcix
    Участник

    [nick ‘япротив’:77179][nick ‘Angel9’:77753] ооо ,зошиза подтянулась, раз нравятся собачки, забирайте их себе домой 😀 НА улице собак бродячих быть не Должно!!!!![smile badgrin]

    #2324094
    permsk2
    Участник

    Почему только в Таёжке? Кроме неё в городе много районов и а/к, куда пешком опасно заходить без пропуска (сосиска, колбаска..). Во многих дворах, где есть 2-3 чепированые экземпляры, к ним в гости со всей округи собираются друзья дворянского происхождения. В частных секторах часто выпускают сторожевых псов погулять без присмотра… Создаётся впечатление, что собака превратилась в священное животное. Ложный гуманизм и отсутствие нормального закона не позволят “оперативно разобраться” с этим вопросом. А всего-то надо, не изобретать “велосипед”, а перенять опыт, той же Финляндии.

    #2324109
    Советник
    Участник

    [quote name='Bizemova'] С бродячими, то есть хозяин которых неизвестен или не найден, поступают точно так же – 2 недели содержания, и утилизация… [/quote] Ну с моим вариантом появляются широкие возможности все это оплачивать. В этом мы отличаемся от богатых заграниц. Бичуганских нечипованных дворняг у нас намного больше. И с принятием таких правил чипировать и бирковать питомцев начнут еще меньше. Чтоб уж точно не нашли хозяина в случае утери. А в случае чего припереться в приют, прикинуться дураком – мне нравится вот эта собачка, хочу ее забрать. И получить СВОЮ собаку обратно как новый владелец. Ну а нет так нет. Просто я вижу немалую долю абсурда в двухнедельном лечении и содержании собак, которых на 99.99% никто не заберет. Это дорого и бессмысленно. Когда и если долевое соотношение собак изменится в обратную сторону – будут попадаться только 100% идентифицируемые собаки, тогда конечно, можно и по полгода их содержать. Сколько угодно, хозяин платит же. В принудительном порядке.

    #2324112
    SV85
    Участник

    Очень хочется узнать в дальнейшем, чем закончится данная история в Таёжке.Тупо ли отловят тех, кто без бирок, продырявят ухо и вернут назад охранять и метить свою территорию, не тронув при этом тех, у кого уже есть “пломбы”, или же реально кардинально решат проблему и уберут безнадзорные стаи, обезопасив жителей микрорайона. А вообще нужно срочно отменять данный закон, пару-тройку лет назад такого кол-ва бездомных псин не было. Закон антиобщественный, подвергающий реальной опасности граждан, этого не понимает только “фанатик-зоозащитник”, вот ей богу.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.