Проблему с агрессивными собаками в Таёжке пообещали решить в ближайшие дни

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2324113
    Pcix
    Участник

    Кстати, я вот тут подумал, а действительно ли тех собак, что бирками стерилизовали? Или просо бирку повесили, а бабки в карман?

    #2324116
    SV85
    Участник

    [quote name='Pcix'] Кстати, я вот тут подумал, а действительно ли тех собак, что бирками стерилизовали? Или просо бирку повесили, а бабки в карман? [/quote]Тоже об этом думал, т.к. наблюдал недавно “собачью свадьбу” на одной из промзон в черте ЦО с активным участием как непомеченных, так и помеченных биркой особей.Что ещё раз говорит о том, что данный закон просто повод потешить самолюбие фанатичных защитников бродячих животных. Вот мол, мы добились, мы молодцы.

    #2324117
    Профф
    Участник

    Почитал комменты. Особо понравился от фанатика-зоозащитника. Это не близнец Греты Тунберг?По теме. Если наше полунищее общество не способно организовать учёт, чипирование, ответственность хозяев и пр, то кроме как уничтожения бродячих собак ничего не остаётся, к сожалению. Дети точно страдать не должны.

    #2324124
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SV85'] Очень хочется узнать в дальнейшем, чем закончится данная история в Таёжке. [/quote] В инете во многих городах похожие новости про агрессивных животных. Что то мне подсказывает что выйдет закон ужесточающий правила регистрации домашних животных. А Таежка так и продолжит быть островом с дикой природой.

    #2324128
    SV85
    Участник

    [quote name='kostia0904'] А Таежка так и продолжит быть островом с дикой природой [/quote]Так в том то и дело, что с данной проблемой сталкиваются не только в Таёжке, а в совершенно разных районах и частях города, и в центральных и в спальных. Просто в Таёжке видимо данная проблема более ярко выраженна, в виду определённой изоляции района от основной части города и достаточно узкого круга для миграций стай и отдельных особей.До принятия данного закона, бегали в основном единичные особи, стараясь особо не попадаться на глаза и избегать людных мест. Сейчас же, последние пару лет, данные особи сбиваются в стаи и занимают определенную локацию, охраняя её от чужаков(в том числе домашних собак, мирно гуляющих на поводке с хозяином), тем более их оттуда никто не выгоняет, и в случае отлова – возвращают обратно, через очень непродолжительное время. Я думаю, многие знают, каково это чувство, когда ведешь спокойно на поводке собаку и тебя окружают 3-4 немаленького размера блоховозы, с явно недобрыми намерениями, и это не где то в гаражах или на пустыре, а в обычной жилой зоне. Так быть не должно.Хочется посмотреть, случится ли в Таёжке прецедент. Сам несколько раз обращался по поводу агрессивных бродячих псов в своем жилмассиве, толку – ноль.

    #2324130
    Удаленка
    Участник

    [quote name='Angel9'] Собаки никого не загрызли, а на них уже накатали жалобу. Детей страшно отпускать – пейте успокоительные. [/quote]Вы это скажите родителям девочки из пос. Домна Забайкальского края. Эту девочку растерзали собаки до смерти. Жители столько раз жаловались на этих собак, но администрация только разводила рукамии давала советы как вы. А теперь даже губернатор прибыл решать проблему. [link url='https://www.5-tv.ru/news/373820/deti-gibnut-mama-rasterzannoj-vzabajkale-sobakami-devocki-okazalas-vreanimacii/'] вот [/link]

    #2324142
    Pcix
    Участник

    Сегодня днём шёл возле экономыча на 66м, там 4 крупных таких кабысдоха, облаивали всех и вся, зоошиза, вы где, не хотите с ними поиграть и домой к себе собрать… Они же никого не кусают и поиграться хотят[smile badgrin] 🙂

    #2324150
     VaIerik
    Участник

    Проблема стерилизации бездомных собак быстрого результата не даст, оказываясь на прежнем месте собака утрачивая свои возможности к воспроизводству значительно в меньшей степени утрачивает способность к защите и охране своих мест обитания, территориям и конкретным местам кормления через агрессию к тем, кто появляется на этих территориях, и как правило слабых: дети, пожилые. Сколько средний возраст жизни собаки?Потому логично быстро и эффективно – это отлов и усыпление и сжигание трупов. Сродни и жёстко штрафовать тех бывших владельцев, по чьей вине животные становятся безнадзорными, надеюсь – смутно правда, что ГД всё же примет адекватный закон, учитывающий все ньансы, впервые о намерении о принять данный слышал лет 15 назад., хотя возможно что то и будет на волне общественного мнения, сродни закону о пожизненном для педофилов также на волне общественного мнения, Володин обещал публично принять в январе 2022, но, что не слыхал и не читал об этом, возможно пока не читал.

    #2324155
     VaIerik
    Участник

    Мне всегда хочется задать «зоозащитникам» вопрос – почему нельзя истреблять диких собак, а крыс и мышей можно? Это ведь такие же животные, они чувствуют боль, страх и не хотят умирать. Тем не менее мы уничтожаем грызунов, причем абсолютно негуманными способами. Налицо двойная мораль.Почему диких? Называя таких собак бездомными, беспризорными, безнадзорными мы лукавим, подразумевая, что у них должен быть или был дом и хозяин. На самом деле среди уличных собак, выброшенных хозяевами, крайне мало, в основной своей массе это именно уличные, бродячие, дикие собаки, они родились от таких же диких и многие поколения ни когда не имели хозяев. Города и поселки являются для диких собак просто ареалом проживания, таким же как и любой другой биотоп. Собаки прекрасно могут проживать и в лесах. Например в Якутии стаи диких собак – настоящее бедствие, так как выедают всю живность в тайге.По этому считаю, необходимо четко различать домашних и диких собак и уничтожать последних без всякой жалости, защищая свой ареал от опасных вселенцев.

    #2324156
    SV85
    Участник

    3 дня прошло с момента выхода новости. Жалобы жителей, исходя из новости, обещали отработать в течении 2-3 дней. Интересно, каков результат?

    #2324172
    Pcix
    Участник

    [link url='https://www.yapfiles.ru/show/2671712/bd209238d45f268418b782a622de3ff9.mp4.html'] В Гомеле не парятся [/link] белорусы вообще молодцы, посмотрите каменты зоошизиков. их тоже так надо вместе с этими блоховозами[smile badgrin]

    #2324230
     VaIerik
    Участник

    К примеру в Хабаровске выделенные на отлов и стерилизацию собак оригинально осваивают [link url='https://www.dvnovosti.ru/khab/2022/01/31/138609/?utm_source=share_ok'] Через преимущественный отлов кошаков, с ними видно проще и кое что меж ног не откусят[/link], хотя жалуются на агрессивность собак, но никак не кошек Из новости “И действительно, все одиннадцать кошек были схвачены по двум адресам: переулок Шмаковский, 10 и улица Вилюйская, 3. Такая же история произошла в субботу – трех котов забрали с Кубяка, 3. Но во всех этих случаях поводом для обращения стала не агрессия животных, а желание жителей близлежащих домов сдержать их популяцию”и если далее из отчёта в новости из 11 пойманных – 8 кошки, и деньги заработаны, а почему не 8 собак, зубастых и агрессивных

    #2324309
    SV85
    Участник

    Я понимаю, транспортная революция на данный момент более животрепещущая тема, т.к. затрагивает интересы гораздо большей части горожан, тем не менее, решился ли как то вопрос с бродячими стаями в Таёжке?

    #2324310
     VaIerik
    Участник

    Возможно правильнее адресовать вопрос администрации? На е-майл, на имя главы

    #1817013
     VaIerik
    Участник

    Я думаю, что когда изменят закон по отлову бродячих собак, их перестанут выпускать обратно на улицу.А тех “добрых” депутатов и зоозащитников, которые придумали выпускать собак после поимки и передержки, обратно на улицу, привлекут к ответственности. За то что по их Доброте душевной или корысти , стаи выпущенных собак, загрызли до смерти или покалечили сотни людей по всей стране.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.