1 321 случай коронавируса выявлен за сутки в Хабаровском крае

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2324429
     VaIerik
    Участник

    Цифры чудовищный…. “мы достойно справились с пандемией”, – как говорил один дед 🙁

    #2324430
    Uytd
    Участник

    А не надоело еще 20 лет его сказки слушать?

    #2324434
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dddd'] Цифры чудовищный…. “мы достойно справились с пандемией”, – как говорил один дед [/quote]Думаете, вам хоть раз показали реальные цифры? Во-первых, их негде взять. Тестируют очень неохотно, и делают только часть взятых тестов из-за недостатка мощностей. Сейчас дали отмашку приоткрыть завесу, и сразу впечатление невиданного роста, типа как “у взрослых”))).Поскольку у нас цифры вообще потолочные, то можно для сравнения взять хотя бы другие регионы. Например, Курскую область, где население даже меньше, чем в Хабаровском крае. Официальная оперштабная смертность у них за все время 2200. Но по статистике только за 2021 год скончалось почти 5000 человек [link url='https://kurskcity.ru/news/citynews/180094?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop'] ССЫЛКА [/link] А ведь был еще 2020-й… Вот и представляйте примерный порядок цифр. Никак не меньше 5000, а прилично больше. “достойно справились”… с мухлежом разве, привыкли уже.

    #2324435
    pavelz
    Участник

    [quote name='dddd'] Цифры чудовищный…. “мы достойно справились с пандемией”, – как говорил один дед [/quote] Болеют действительно много, но что Вы лично сделали , чтобы не болеть и не погибнуть ? Я кстати столкнулся с такой штукой, как остановка целых заводов в центре России по КОВИДу. Люди все на больничном, а остальные чтобы не заражались по домам.

    #2324439
     VaIerik
    Участник

    Я привился и убедил некоторых близких сделать то же самое…Пока не болел…А что сделало государство? Попросило всех за свой счёт поотдыхать месяц, потом опять…Деда маску ни разу не одевал, какую-то назальную вакцину даже успел понюхать….[smile badgrin] Это страшно… Сотни тысяч жизней в России, думаю, – цена не короновируса, а недееспособности власти, развала медицины и экономики… Поэтому, сейчас у них один выход – орать с каждого утюга про НАТО и прочий бред

    #2324440
    Советник
    Участник

    Я тут немного посчитал насколь смог, при такой динамике мы к 27 февраля получим 70 тыс в сутки. В крае населением 1.3 миллиона человек. Ну мне очевидно, что с такими головокружительными темпами мы пройдем пик заболеваемости гораздо раньше, вы даже всю тушенку с полок смести не успеете, но что касается плотнонаселенных мест… похоже останется только пожелать здоровья погибшим антипрививочникам)

    #2324442
    Suhov
    Участник

    Не надо считать,всё равно просчитаетесь).То что сейчас пишут это те кто обратился в поликлиники и вызвал врача на дом,а ещё столько же болеют без врачей.Сегодня разговаривал с соседкой которая по осени очень сильно болела ковидом,сейчас болеет омикроном,врач был у неё,сказал что и не надо было его вызывать так как температура 38,сказал пить противовирусные какие хочешь ,они в аптеках есть.Так вот у неё на работе 80%болеют сейчас..все болеют и те кто не привился и те кто привился и те кто переболел ранее ..У неё симптомы-боль в горле,кашель,сопли..

    #2324443
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] похоже останется только пожелать здоровья погибшим антипрививочникам) [/quote]РЕН-ТВ пересмотрели? Где говорят что погибают и болеют только без прививки?:) зомбоящик работает. Прививка, уменьшает вероятность, так говорят, но не как не защищает.

    #2324465
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Suhov'] Так вот у неё на работе 80%болеют сейчас..все болеют и те кто не привился и те кто привился и те кто переболел ранее ..У [/quote]Так и есть. У меня сейчас три взрослых родственника болеют, все уже переболели год назад, антитела хорошие…Странно, что при таких графиках отменяют карантин для контактных. Решили накосить побольше пенсионеров напоследок? Пенсии же повысили на целых 8,6. Нужно сводить баланс.[smile badgrin]

    #2324470
    Советник
    Участник

    Сегодня 1568. Мой прогноз 1550. Завтра 1790 мой прогноз. Послезавтра более 2000. Посмотрим сколько будет по факту.

    #2324476
    Бритва64
    Участник

    [quote name='dddd'] Это страшно… Сотни тысяч жизней в России [/quote]Чтобы вам не так страшно было от цифр по коронавирусу поглядите цифры по онкологии. Практически 10 миллионов жизней каждый год в мире. В России около 800 человек умирают от рака ежедневно. Там в центральных сми как раз новости от главного онколога минхвори Каприна появились.Так что и статистика по коронавирусу – это тоже политика “орать из каждого утюга”, чтобы другое не замечали.

    #2324477
    Analyst
    Участник

    [quote name='Николай']Странно, что при таких графиках отменяют карантин для контактных. [/quote]Так ведь работать некому, одни на больничном по болезни, другие на больничном по карантину, а кто будет у станка стоять. В удаленном доступе к рабочему месту не все могут работать. Опять ФСС не резиновый, а у нас не Америка. Поэтому отменили и карантин и повторный ПЦР тест после недели на больничном.

    #2324489
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dddd'] Деда маску ни разу не одевал, какую-то назальную вакцину даже успел понюхать…. [/quote]А Вы наблюдательный… Сейчас назальная вакцина проходит цикл испытаний и после будет зарегистрирована и рекомендована к применению. Сейчас какой месяц? Февраль. А назальную вакцину Гинцбург засыпал Путину в ноябре, и в этом как бы ничего странного нет. Все ж привыкли, что есть люди, на которых общие правила и законы не распространяются. Вот какая вероятность, что Путину в нос засыпали непроверенную вакцину? 🙂 И возможно, еще кругу лиц. Но конечно, для остальных россиян такой риск неприемлем. Ведь тогда эпидемия может быстро сойти на нет, а у нас сейчас идеальные пропорции. Ограничения снимаются, нефть подорожала, медики ушли на фронт борьбы с мифическим омикроном, и пенсионеры движутся двумя потоками – ковидным и оставшихся без планового лечения. Надо больше золота.

    #2324500
    Analyst
    Участник

    [quote name='Советник'] Сегодня 1568. Мой прогноз 1550. Завтра 1790 мой прогноз. Послезавтра более 2000. Посмотрим сколько будет по факту. [/quote]Ошиблись, не 1790, а 1319, забыли, где живете. 😀 Сейчас новый тренд, короновирусные ограничения не для того снимают, чтобы статистика ухудшалась.

    #1817052
     VaIerik
    Участник

    Цифры чудовищный…. “мы достойно справились с пандемией”, – как говорил один дед 🙁

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.