На Таёжке отловили пять бродячих собак, оставив остальную стаю дальше бегать — они неприкасаемые

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2324456
    Vardo
    Участник

    Не дожидаясь полиции применял сам для отпугивания дикой стаи не так давно. О применении сообщил в полицию как положено. Так рядом была одна “зоозащитница” которая бросилась их защищать. “Ну и что, они бездомные, они не виноваты. Меня же не трогают. А ты сам держись подальше от них и собаку свою держи рядом с собой на поводке.” Все её аргументы. На вопрос “А если мою собаку покусают или моего ребёнка?” она стояла мычала и молчала. В конце угрожала мою собаку шокером “убивать”.Вот такие у нас зоозащитники. Их аргумент – вы все сдохните и терпите, но эти животные не виноваты и имеют право бегать тут, гадить перед парадной и кусать ваших домашних животных и детей.

    #2324458
    Pcix
    Участник

    Таких так же рядом селить с собачками, нравятся такие кабысдохи, забирай себе домой, корми, пои воспитывай и ухаживай. Безхозных собак на улице быть не должно, те кто считает иначе, смотри выше или сами живите в вольере[smile badgrin] 😀

    #2324459
    Казак_СС
    Участник

    Спасение утопающих дело рук самих утопающих.В этом случае покусаных. Открывайте интернет, смотрите как и чем травить этих блоховозов. Никто кроме местных жителей не сможет сделать это эффективно.Зоотерористы протащили закон, администрация ничего не может сделать с собаками.

    #2324460
    SV85
    Участник

    Мда…А я уж было думал случится наконец-таки прецедент, а по итогу тот же долбо…идиотизм.Может кто знает законный эффективный инструмент отпугивания агрессивных собак? Такой что бы статью потом из-за блоховозов не выхватить. Может балончик газовый, электрошокер какой-нибудь специальный, или светошумовой отпугиватель?…А то иной раз собаку домашнюю невозможно спокойно выгулять, и как показывает практика защищаться в ближайшее время придется самим…

    #2324461
    Cany
    Участник

    Я посмотрю, как запоют начальники, когда к весне может начаться эпидемия бешенства и чумки, переносчиками которой являются бродячие собаки.Одну похоже, с чумкой – с облезлой шерстью, видел недавно в районе Премьера.Да, и в прошлом году писали, что и собаки и кошки, могут передавать Ковид вирус человеку.Все питомники для бродячих животных надо выносить в отдаленные деревни, километров за 100 от города, чтобы собака не вернулась в город сама. И через неделю их там усыплять. А то скоро будет Беда !

    #2324462
     VaIerik
    Участник

    Убивать никого не надо .Собака- это зверь,зверь имеет право жить,приглашая зверя в город(квартира),несите за него ответственность.Купил крокодила,живи с ним до смерти одного из Вас. Для “сильно боящихся” есть газ,проверенно-медведь уходит(и матерится).

    #2324466
    BORKUS
    Участник

    Я не зоозащитник, люблю и собак, и кошек, но только в чужих домах. У себя нет, увольте. Слишком большая ответственность. Разницу чувствуете между любовью и ответственностью!? Это я к тем обращаюсь, которые на день рождения любимому чаду подарили маленького котейку или щеночка, не объяснив, что маленькие пушистые комочки через год- два будут совсем другими. И тут начинается самое ,, интересное” – и дети подросли, и животные . Заботиться и гулять никто или не хочет или нет возможности, нет времени. Всё, конец. И бедная домашняя зверюшка просто выкидывается на улицу. И там начинаются ,, беспорядочные половые связи” , в результате которых мы получаем стаи бродячих и кусачих собак. Не дай бог случиться трагедии, которые прокатываются волной по стране.

    #2324468
    Cany
    Участник

    В Приморье власти из-за агрессий собак уже приняли меры, не дожидаясь указки из центра: ввели режим ЧС, и оперативно изменили своей закон о обращении с животными.. Наши краевые депутаты, только между собой могут грызню устраивать, да исправно зарплаты получать, видимо…

    #2324474
     VaIerik
    Участник

    Теперь понятно, как надо действовать: – на место дислокации злобных безнадзорных псин (несчастных бездомных собачек, обезумевших от голода и холода) вызывается вооруженный сотрудник ППС, собачки драконятся (дразнятся, провоцируются, называйте как хотите) и истребляются с применением табельного оружия. Все по закону, только потом долго бумаги сотруднику писать, но главное начать, а дальше будут образцы и шаблоны для действий и документов. Я правильно понял последний абзац статьи?

    #2324504
    kiv59
    Участник

    Вчера на Вокзальной в обед за рукав куртки внезапно цапнула неслабая псина (район Самбери). Придётся носить с собой нож.

    #2324506
    Suhov
    Участник

    [quote name='kiv59'] Придётся носить с собой нож. [/quote]“Тебя посодют,а ты не воруй”..слова героя из знаменитого кинофильма,но и они для вас будут советом.

    #2324517
    Vardo
    Участник

    [quote name='kiv59'] Вчера на Вокзальной в обед за рукав куртки внезапно цапнула неслабая псина (район Самбери). Придётся носить с собой нож. [/quote]Пшика перцовым баллончиком будет достаточно. Зачем нож .

    #1817056
     VaIerik
    Участник

    Не дожидаясь полиции применял сам для отпугивания дикой стаи не так давно. О применении сообщил в полицию как положено. Так рядом была одна “зоозащитница” которая бросилась их защищать. “Ну и что, они бездомные, они не виноваты. Меня же не трогают. А ты сам держись подальше от них и собаку свою держи рядом с собой на поводке.” Все её аргументы. На вопрос “А если мою собаку покусают или моего ребёнка?” она стояла мычала и молчала. В конце угрожала мою собаку шокером “убивать”.Вот такие у нас зоозащитники. Их аргумент – вы все сдохните и терпите, но эти животные не виноваты и имеют право бегать тут, гадить перед парадной и кусать ваших домашних животных и детей.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.