Комсомольчане приняли участие в военно-историческом фестивале «Волочаевские дни»

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1817891
    Analyst
    Участник

    Из сообщения не понятно, кто с кем воевал и кто победил. Почему нужно раздать японцам наклейки с текстами на нанайском языке и какое отношение это имеет к Волочаевским боям?

    #1817892
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Из сообщения не понятно, кто с кем воевал и кто победил. Почему нужно раздать японцам наклейки с текстами на нанайском языке и какое отношение это имеет к Волочаевским боям? [/quote] Я думаю японцам будет все равно какой там язык будет, нанайский или русский 🙂 . Ну и речь там идет о нашем городе. На этом событии я так понимаю помимо гражданской войны чтобы заполнить программу решили напихать все подряд мероприятия.

    #1817893
    Elektrik
    Участник

    Фестиваль в честь одной из битв гражданской войны где свои же россияне воевали с такими же россиянами , реконструкция боев так себе затея . Кто вообще это задумал и разрешил.???[smile doubt]

    #1817896
    2022
    Участник

    В песне первоначально были указаны “НИКОЛАЕВСКИЕ ДНИ”В приводимой песне (“По долинам и по взгорьям”) есть Спасск-дальний, а населенный пункт Волочаевка не упоминается

    #1817899
    Bizemova
    Участник

    [quote name='2022'] В песне первоначально были указаны “НИКОЛАЕВСКИЕ ДНИ” [/quote] Не было никаких “николаевских дней” в изначальном тексте. Они возникли позднее в одном из белогвардейских вариантов песни. А самый первый текст песни был написан писателем Гиляровским на музыку “Марша Сибирских полков” в 1915 году, во время Первой мировой войны. И не было тогда ни белых, ни красных…

    #1817910
    fihal45111
    Участник

    Дело тут не в словах песни. А то что в 90-х годах всё там было поломано, разрушено, разграблено, а сейчас всё восстановили. И память людская об этом сражении останется на века!

    #1817080
     VaIerik
    Участник

    Из сообщения не понятно, кто с кем воевал и кто победил. Почему нужно раздать японцам наклейки с текстами на нанайском языке и какое отношение это имеет к Волочаевским боям?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.