Ксенофобия

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1928533
    Clubber
    Участник

    Я конечно человек не Комсомольский, то есть уже не Комсомольский, но всё таки хотелось бы узнать, как вы относитесь к этому течению. И если да или нет, то хотелось бы узнать ваше мнение от вас об этом всём, ибо не только в Питере такое происходит…

    #1928541
     VaIerik
    Участник

    А можно собственно узнать что это такое, и по подробней пожалуйста

    #1928545
    Brain
    Участник

    [quote name='Clubber'] Я конечно человек не Комсомольский, то есть уже не Комсомольский, но всё таки хотелось бы узнать, как вы относитесь к этому течению. И если да или нет, то хотелось бы узнать ваше мнение от вас об этом всём, ибо не только в Питере такое происходит… [/quote]А скаких пор фобии стали течениями?

    #1928623
     VaIerik
    Участник

    Насколко я зная это рассовая непрязнь, а если быть точным то к евреям.Отношусь плохо.

    #1928640
    Данилка
    Участник

    Это не расовая неприязнь и тем более не к евреям.Ксено означает “чужой”, фобия – “боязнь”.Ксенобиология, например, это раздел биологии, изучающий чужие формы жизни. Если мы застанем период активного исследования звезд и найдем населенные планеты, то в 11-м классе наши дети будут получать двойки и пятерки по предмету “ксенобиология”.Ксенофобы будут те, кто ненавидит инопланетян.Если вы боитесь, что придут китайцы и выселят вас из вашей квартиры, а сами заселят ДВ – вы ксенофоб.Как я к этому отношусь? Я, например, ненавижу цыган. Нет, я не считаю себя расистом. Я не отношу цыган к низшей расе по биологическому признаку. Я отношу их к низшим, как бы к паразитам – как общество. Ворье конкретное, причем все без исключения. Жизнь общества – вся в воростве и обмане.

    #1928645
    Pamela
    Участник

    Лично я не ксенофоб, просто есть рассы или даже нации, которые я не переношу, например люди с кавказа, ближнего востока, для меня это одно-Чуркистан.не могу я переносить этих людей.а вообще я рассистка.

    #1928718
    metuka
    Участник

    Clubber! Utochni, pogaluista, kakoi vid ksenofobii est` v Pitere? Nenavist k evreyam? Ili obichnie dvigeniya skinhedov??? tak oni vezde est`!!! dage v Izraile est` vesyaschie plakata (na russkom yazike!!!): “Bei gidov- spasai Izrail!!!”.I eto v Izraile!!! I v komse est`, pravda ne tak mnogo,no est! V Habarovske mnogo organizacii![smile doubt]

    #1928744
     VaIerik
    Участник

    в каждой нации есть и плохие и хорошие её представители, в т.ч и русские. цыгане не все ворьё как тут выше сказали, тут нужно вспомнить театр “ромен”, например.а дальний восток китайцы займут, рано или поздно, так что, друзья, не нужно проявлять ксенофобские настроения 😀 учите китайский!!! 😉

    #1928748
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Данилка'] Ксено означает “чужой”, фобия – “боязнь”. [/quote]А боязнь насекомых тогда как называется?

    #1928751
    Brain
    Участник

    [quote name='Дикий Билл'] [quote name='Данилка'] Ксено означает “чужой”, фобия – “боязнь”. [/quote]А боязнь насекомых тогда как называется? [/quote]
    А вот, раз уж разговор зашел, про фобии:- Апифобия – боязнь пчел, ос- Арахнефобия – боязнь пауков- Верминофобия – боязнь бактерий, микробов, заразиться, червей, заразных насекомых- Изоптерофобия – боязнь насекомых, поедающих древесину, термитов- Инсектофобия – боязнь насекомых- Книдофобия – боязнь жалящих насекомых, укусов- Мелиссофобия – боязнь пчел и ос- Мирмекофобия – боязнь муравьев- Моттефобия – боязнь моли- Паразитофобия – боязнь насекомых-паразитов (клопов, блох, вшей)- Сколецифобия – боязнь червей, заразных насекомых- Сфексофобия – боязнь ос- Энтомофобия – боязнь насекомых

    #1928890
    Oya
    Участник

    [quote name='silver_man'] в каждой нации есть и плохие и хорошие её представители, в т.ч и русские. цыгане не все ворьё как тут выше сказали, тут нужно вспомнить театр “ромен”, например.а дальний восток китайцы займут, рано или поздно, так что, друзья, не нужно проявлять ксенофобские настроения 😀 учите китайский!!! 😉 [/quote]Не соглашусь.”Ромен” какой процент от цыган составляет?Так вот этот процент и является единственными, кто работает, а не ворует, занимается мошенничеством и т.п.А то что ДВ займут китайцы смешно, но как шутка повторенная множество раз это уже “глупость”. Я сама не являюсь рассистом или ксенофобом, но есть вещи, которых я не приемлю. Это когда люди пришлые, чуждые нашим традициям и нормам поведения, вдобавок являющиеся меньшинством, пытаются навязывать нам свою культуру быта. Пытаются притеснить хозяев, диктовать им свои условия. В общем “идут со своим уставом в чужой монастырь”. И здесь дело не в национальности, а дело в самих людях. А если приехал человек, живёт себе, работает, не пытается никому ничего навязать, не устраивает помоек из рынков, внсит вклад в экономику нашей страны. Да пусть живёт – места всем хватит! И какая разница – какие у него глаза и какого цвета кожа.

    #1928892
    marina
    Участник

    [quote name='Данилка'] Я, например, ненавижу цыган. Нет, я не считаю себя расистом. [/quote]ненависть к определённой нации в силу каких-либо предубежднеий или предвзятого отношения и есть расизм..Так что вы, батенька, расист. 😀

    #1928897
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Oya'] А то что ДВ займут китайцы смешно, но как шутка повторенная множество раз это уже “глупость”. [/quote]О какой глупости вы говорите? О той ли, что сейчас в Хабаровске размножается и кишит?

    #1928900
    Yakush
    Участник

    Есть старый анекдот на эту тему:На дальнем Востоке живут три типа людей:1.Оптимисты2.Пессимисты3.РеалистыОптимисты изучают английский,пессимисты-китайский,реалисты изучают автомат калашникова.Я реалист,а выживают самые приспособленные и жестокие,не надо бояться силой защищатть свои интересы в мире

    #1928911
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Yakush'] Я реалист,а выживают самые приспособленные и жестокие,не надо бояться силой защищатть свои интересы в мире [/quote]ух! Достойный ответ. Так всё таки вы согласны с тем, что есть угроза китайского второжения на дальневосточные просторы. С одной стороны ксенофобские настроения обоснованы, с другой стороны – наша столица так далеко, это как в 1905 году, мы чудесным образом проиграли в русско-японской войне. не постигнет ли такая же нас участь с китаицами?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.