Ксенофобия

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1928919
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Данилка'] Я, например, ненавижу цыган. Нет, я не считаю себя расистом. [/quote]ненависть к определённой нации в силу каких-либо предубежднеий или предвзятого отношения и есть расизм..Так что вы, батенька, расист. 😀 [/quote]что за глупость. Ни один цыган не работает. Ни один! Им это их “закон” не позволяет. Главный их заработок – это наркотики и воровство. Но основной наркотики. Рядом с моим домом они живут и открыто продают наркотики. И менты это знают. Все говорят “в каждой нации есть хорошие и плохие…”, но с цыганами это не работает. Они ВСЕ или воруют или продают наркотики.

    #1928920
    Brain
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Данилка'] Я, например, ненавижу цыган. Нет, я не считаю себя расистом. [/quote]ненависть к определённой нации в силу каких-либо предубежднеий или предвзятого отношения и есть расизм..Так что вы, батенька, расист. 😀 [/quote]Расизм это когда “нелюбовь” к расе (мол у негра мозгов нету).А тут ненависть к _культуре_. Взять цигагненка выростить в нормальных условаиях и он будеи не хуже других. Взять ребенка истеных Арийцев и отдать циганам, и выростить обычный циган Яшка. Если ты не вкурсе у циган “мужикам” работать запрещенно.Цигане на >90% это воришки и наркоторговци. Может в других местах это не так, но на ДВ это так!

    #1928921
    Дикий Билл
    Участник

    Хей! Мозг! Я первый сказал 🙂 Разница в одну минуту 🙂
    Но это лишь доказывает, что это знают все.

    #1928922
    Нокс
    Участник

    [quote name='Yakush']Я реалист,а выживают самые приспособленные и жестокие,не надо бояться силой защищатть свои интересы в мире [/quote]Вы не реалист, а скорей мелитарист. В настоящее время оружие является последним словом в споре между державами. А Китай еще даже не начинал давления на Россию в сфере присоединения её территорий.Напомню что Китай даже в ситуации с Тайванем не прибегает к военной силе. Хотя там по всем международным законам они имею полное право на присоединение их территории.

    #1928924
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='dr.Jung'] В настоящее время оружие является последним словом в споре между державами.[/quote]Оппа, а американцы-то и не знают…

    #1928925
    Нокс
    Участник

    [quote name='Дикий Билл']Оппа, а американцы-то и не знают… [/quote] Ваша ирония тут неуместна. Мы же не в разнотрепе дискутируем. Разумеется что имелись ввиду развитые страны. Война США против отсталых в техническом и военном отношении стан третьего мира является примером из совершенно другой области политэкономики.

    #1928926
    Brain
    Участник

    [quote name='dr.Jung'] [quote name='Дикий Билл']Оппа, а американцы-то и не знают… [/quote] Ваша ирония тут неуместна. Мы же не в разнотрепе дискутируем. Разумеется что имелись ввиду развитые страны. Война США против отсталых в техническом и военном отношении стан третьего мира является примером из совершенно другой области политэкономики. [/quote]Да и какойже?

    #1928928
    Дикий Билл
    Участник

    Отчегож не посмеяться, если смешно. Про развитые страны… С Китаем уже были военные столкновения.

    #1928930
    Нокс
    Участник

    [quote name='Brain']Да и какойже? [/quote]Я бы назвал две причины и одно необходимое условие:Причина 1: Захват топливных ресурсов.Причина 2: Стимулирование своей экономики военными заказами.Условие: Непременное абсолютное военное превосходство.

    #1928931
    Дикий Билл
    Участник

    Кстати, про Тайвань тоже интересно. Это по каким же таким нормам?

    #1928935
    Нокс
    Участник

    [quote name='Дикий Билл'] Кстати, про Тайвань тоже интересно. Это по каким же таким нормам? [/quote]Я не уверен, что это не будет оффтопиком, но могу выразить свое мнение:Китай – суверенное государство, которым с 1949 года управляет правительство КНР. Территория Тайваня является неотъемлемой частью территории КНР. Это определено как внутренними законодательными актами КНР так международным правом. Поэтому правительство КНР является единственно законным правительством на территории КНР, в т.ч. и Тайваня. Попытка тайваньских сепаратистов при поддержке США и некоторых других антикитайски настроенных стран с помощью референдума изменить статус Тайваня опять же является нарушением, как законодательства КНР, так и международного права.На мой взгляд, КНР совершенно верно выбрала стратегию политического урегулирования, поскольку военные действия на территории Тайваня не выгодны никому, в т.ч. и КНР. И правда, зачем нарушать стабильность столь экономически развитой провинции?

    #1928936
    Дикий Билл
    Участник

    “Китай суверенное государство, которым с 1949 года управляет правительство КНР. Территория Тайваня является неотъемлемой частью территории КНР.”Тут можно долго спорить, что Тайвань неотъемлема часть Китая, а не КНР, но это уже не по теме, согласен. Кстати и с Гонкогом то же юридически странно, ведь брали-то его в аренду англичане не у КНР… но ладно, в другой раз, в другой теме.

    #1928944
    Oya
    Участник

    [quote name='silver_man'] [quote name='Oya'] А то что ДВ займут китайцы смешно, но как шутка повторенная множество раз это уже “глупость”. [/quote]О какой глупости вы говорите? О той ли, что сейчас в Хабаровске размножается и кишит? [/quote]Ндаа, и где же они там кишат? На рынке если только. Вы ведь не видите этого сами, а домысливаете. Никто не позволит китайцам нелегально проживать в огромных количествах в городах ДВ, сейчас у нас в крае идёт усиленный контроль миграционных служб. С Комсомольска и Хабаровска выслали довольно не малое количество нелегалов. А легально из них живёт малая толика. Ну, а если они уже являются гражданами РФ, то о каком же заселении КИТАЙЦАМИ идёт речь, они уже россияне, какой они расы разницы нет!

    #1928954
    Данилка
    Участник

    Жизнь человека достаточно длинная и кто знает, что произойдет в ближайшие десятилетия.Тот же Китай – сейчас он нам друг, товарищ и обед, а завтра уже и врагами могут стать.В свое время ведь полезли они на наш остров, уничтожили наших пограничников. Фактически начали войну и лишь примененная установка “Град”, которая за 15 минут уничтожила полторы тысячи китайских солдат, остановила наступление.Но вот сейчас Китай в военном плане поднялся и не известно, что от них можно теперь ожидать.А по части китайцев в Хабаровске… нет, Oya, на рынке они только в Комсомольске. А в хабаровске они гуляют по улицам, мостят дороги, убирают, работают короче – пока на низкоквалифицированных работах.Еще хуже во Владивостоке. Там их уже чуть ли не больше, чем русских. У меня есть фотографии во Владивостоке, я фотографировался в подводной лодке, так знаете как трудно было поймать кадр, что бы в него не попала группа китайцев?! Что бы потом, глядя на фотографию, можно было видеть, что это русская, а не китайская субмарина!Они там везде! В поездах, на дорогах, в общественных местах! Просто – везде!

    #1928955
    NeS
    Участник

    [quote name='Oya'] Никто не позволит китайцам нелегально проживать в огромных количествах в городах ДВ, сейчас у нас в крае идёт усиленный контроль миграционных служб. С Комсомольска и Хабаровска выслали довольно не малое количество нелегалов. А легально из них живёт малая толика. [/quote]ой, правда что ли??? [smile doubt]интересно тогда, почему по данным ООН Россия занимает второе место после США по числу прибывающих мигрантов (цыфра достигла 12,1 миллиона человек)??? Т.е. практически каждый десятый в нашей стране – иностранец. Это по официальной статистике!!!!А учитывая, что мигранты в основном неудачники у себя на родине, или преступники, спасающиеся от правосудия, то естественный вопрос: А нужны ли нашей стране ТАКИЕ мигранты????

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.