Серые металлические заборы появятся в этом году на площади Ленина и ещё в нескольких местах города

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1818056
     VaIerik
    Участник

    “на перекрёстках Комсомольской — Интернационального” – ну всё, блин. Теперь мне уже никак не перейти перекресток по диагонали как это я всегда люблю делать…

    #1818057
    dvigun
    Участник

    Как задумка по безопасности пешеходов неплохая, но исполнение сильно хромает.

    #1818068
    Советник
    Участник

    Я считаю подход в корне неправильный, лучше создать коридоры из колючей проволоки под напряжением, по которым граждане обязаны ходить на работу, а для полицейских нужны вышки с прожекторами, чтоб лучше видеть потенциальных нарушителей. Нелишними будут и служебные собаки, чтобы полицейские не гонялись почем зря за хулиганами. Здесь кстати стоит подумать и возможно использовать ресурс в виде беспризорных собак. После небольшой дрессировки они вполне исправно будут нести свою службу.

    #1818069
    BORKUS
    Участник

    Ёёё…жкин кот, когда сежные горы с улиц уберете, горе – администрация и борцы со свободным передвижением по городу!?? Ну хотя бы с перекрестков!!! Кто лоббирует эти заборы по всему городу, где то лишние деньги в бюджете нашлись? Или очередной радетель за безопасность горожан объявился.

    #1818076
    Бритва64
    Участник

    Это логично что увеличивают высоту забора. И не потому чтобы какие-то граждане не перелезали через оный. Кто захочет тот и через двухметровый из профлиста найдет способ перемахнуть. А тут вообще можно сказать лестница.Бабка с тросточкой и в полколена не перелезет.Высоту увеличили пропорционально инфляции – металл стал дорогой, соответственно надо увеличить массу производимой единицы забора. Иначе работяги ничего не заработают или предпринимателю придется делать забор за спасибо. Имхо ps. У них всегда так – врать, юлить, изворачиваться и тд и тп, даже если можно сказать как есть. Как у Шуры Балаганова – несмотря на блюдечко с голубой каёмочкой все равно полез в карман.

    #1818077
    fihal45111
    Участник

    Конечно это не очень влияет не безопасность. Но как украшение города и показать что краевые и городские власти заботятся о безопасности пешеходов-то пойдёт.

    #1818078
    Профф
    Участник

    [quote] ДТП они вообще никак помогают, а наоборот добавляют поражающих элементов. [/quote]В ютубе масса роликов, как в случае ДТП дорожные знаки являются поражающими элементами. Так и шо?На моих глазах в районе пл.Металлургов в 100 метрах от пешеходного перехода бабуся переходила дорогу, судя по уверенности в походке, она всю жизнь так делала. Открыл я окно, вежливо поздоровался, сказал, что так оч опасно и пп рядом. Бабуся мгновенно превратилась в скандальную бабку, на моё милое замечание у неё явно были заготовки, она их привычно применила.Если эти заборы уберегут хоть одного приличного водителя от хорошо подбитого пешеходного оленя с вытекающими неприятностями для водителя, то уже хорошо.[quote name='fihal45111'] это не очень влияет не безопасность [/quote]Есть сравнительные статистические выкладки? Или опять потрындеть? Я же уверен, что бабка через забор бы не полезла, да и многие другие олени прыть бы умеряли и пошли бы до пп.Печально, что забор уродлив, видимо, только такой в бюджет влазит, двойка опять Жорнику. Но для наших оленей, которые беспорядочно шарахаются по проезжей части, я бы реально колючую проволоку повесил.

    #1818084
     VaIerik
    Участник

    [quote name='BORKUS'] когда сежные горы с улиц уберете [/quote] В нашей деревне давно уже основная масса снега не вывозится самосвалами, а складируется на зеленую зону дороги, что экономически целесообразно, благо улицы изначально широкими сделали. А заборы, во-первых, денег стоят, плюс денег стоит их весеннее восстановление от разрушения снегоуборочной техникой,во-вторых, почему не думают о трактористах, им то не удобно и не по карману лавировать между заборами, особенно когда их больше и больше, в-третьих, где-то сугробы можно и не убирать, как раз там, где нет заборов, так как это и есть естественная защита пешеходов от машин. [quote name='BORKUS'] Кто лоббирует эти заборы по всему городу, где то лишние деньги в бюджете нашлись? Или очередной радетель за безопасность горожан объявился. [/quote] Деньги тема интересная и порой темная. А для безопасности, например, уже давно поняли и убрали заборы с трамвайных остановок, что бы не придавливать к ним людей. Вдоль забора на фото не раз видел идущих пешеходов по проезжей части, вот и вся безопасность, раньше на площадь от ДК выходили, освобождая проезжую часть. То убирают, где то огораживают, работа кипит, история повторяется по спирали, прицепить бы еще динамо по Райкину.

    #1817103
     VaIerik
    Участник

    “на перекрёстках Комсомольской — Интернационального” – ну всё, блин. Теперь мне уже никак не перейти перекресток по диагонали как это я всегда люблю делать…

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.