Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1818347
    Vardo
    Участник

    Ольга)))Вот сейчас дошутишься QR-коды введут на сахар 😀

    #1818348
    VIP-Older
    Участник

    Ну вот и началось 😁 сейчас пенсионеры и другие фанатики побегут всё скупать. На жизнь не напасешься😁

    #1818353
     VaIerik
    Участник

    Новость прочитайте, что стало основанием для ограничения объёма продаж в одни руки

    #1818357
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Новость прочитайте, что стало основанием для ограничения объёма продаж в одни руки [/quote]И ? Ажиотажа среди простых покупателей это не отменит и особо упорные ломанутся скупать сахар. Проблема тут имхо куда шире, чем рост цены на сахар в розницу. Если дорожает сахар как таковой, то он потянет за собой ценник на всю продукцию, что его содержит. А это если не всё, то многое. Хлеб, выпечка, сладости, консервы, etc

    #1818358
    080821
    Участник

    [quote name='Vardo'] Вот сейчас дошутишься QR-коды введут на сахар [/quote]Ну точно! Это же так смешно говорить про повышение цен. Один мягко говоря чудак сказал “в ЕР действительно команда профессионалов”. Поэтому это все так и должно быть. ЕР все держит под контролем! Все так и должно быть![quote name='пенсионер'] Новость прочитайте, что стало основанием для ограничения объёма продаж в одни руки [/quote]Ну расскажите как это читать надо. Вы прям соображаете почему так произошло на бирже? Прям на это никак не повлияло происходящее действие от кого-то?

    #1818359
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Новость прочитайте, что стало основанием для ограничения объёма продаж в одни руки [/quote]А что тут читать, цены на сахар выросли на бирже. По русски же написали.Или вы мыслите глубже, и хотите нам поведать о том, что урожай сахарных тростника и свёклы внезапно пострадал от природных катаклизмов, что аж ценник вырос 15,6 % ???Или вы может быть хотите связать рост биржевых цен с происходящими событиями???

    #1818360
     VaIerik
    Участник

    *Не успел отредактировать и дописать в конец прошлого сообщения#Так что закупаться им резона нет, если вы ежедневно литрами варенье не варите или кофе с десятком ложек сахара за раз не пьёте.

    #1818361
    Комсофил
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Ну вот и началось 😁 сейчас пенсионеры и другие фанатики побегут всё скупать. На жизнь не напасешься😁 [/quote]Завидно? Бежать покупать не на что? Глаза разуйте. Это ваше поколение биржевых манагеров уже сейчас побежало покупать вагонами пароходами тот же сахар, а если расширить узкий кругозор, то покупают сейчас все, что способствует сбережению накопленного честным трудом. Если у вас нет понимания, то реально не на что бежать…

    #1818362
     VaIerik
    Участник

    Да, нет “waksa”, хотел написать о том, что ограничение для того ввели, пока по старой цене не втаривались по дешёвой мелким оптом для последующих перепродаж – из новости “Ограничение введено для того, чтобы исключить оптовые продажи и последующие перепродажи”. Думаю в скором времени отменят, по прежней цене ажиотажно раскупят – пойдёт по новой, и всё стабилизируется. И, как всегда пенсионеры повинны в ажиотажном спросе – есть кого обвинить, действительно ли “пенсионеры и фанатики”. Будет по более высокой и исчезнет ажиотаж. Сколько на человека в месяц требуется сахара, на семью из 4-х человек вне сезона консервации – кг хватит думаю.

    #1818363
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Сколько на человека в месяц требуется сахара, на семью из 4-х человек вне сезона консервации – кг хватит думаю. [/quote]Давайте подсчитаем.Одна чайная ложка сахара = 5 грамм (я на весах взвешал, вышло именно 5, так что это не справочные данные)Я в чай добавляю 2 чайные ложки = 10 граммЧай я пью в среднем 5 раз в сутки = 50 грамм/суткиНа месяц только мне надо 50 * 30 = 1500 грамм (1,5 кг) сахара, и это прям самый-самый минимум, не приведи биржевой господь, если мне вздумается что-то ещё и готовить с добавлением сахара.Получается миниму на 4-ёх человек нужно 6 кг сахара в месяц.Получается по текущей цене 64 руб. за кг = 384 руб. месяц.При зарплате в 40000 руб./месяц получается доля расходов на сахар = 0,96 %Если сахар будет стоить 74 руб. за кг, то доля расходов на сахар составит = 1,11 %, что в итоге даст рост расходов (снижение моей покупательской способности) на сахар = 15,6 %, что естественно соответствует изменению цены на сахар )))Хотите обнищать на 15,6 % в следующем месяце??? Тогда не бегите за сахаром. Ну лучше как мне кажется, не выпить один раз спиртного в месяц )))

    #1818365
     VaIerik
    Участник

    Сестра где то в мес под 60, дочь её бюджетник также под 80, считаю нормальнозато тоже в истерию паники впала, санкции, никуда не полетит (хотя никогда за свои 55 лет в западные регионы не летала, или не сможет купить смартфон (у неё хонор) или бытовую технику для дома, так она вся китайского или по лицензии корейская из Китая, хотя (на рамблере инфа) ни Ю. Корея, ни Китай для продаж населению нет ограничений (те же санкции от США) разрешают продажи населению, физическим лицам, тот же “яблоко ре сторе” вновь возобновил продажи.Ещё один бзик от неё – будет голодать, Панику страха раскрутили, прямо через санкции умрём от голода, и стиралки словно еженедельно покупаем.Да, будет рост цен, но не стоит его самим ажиотажно подстёгивать, лично переживал и худшее, когда после переезда в течении 6 мес работал грузчиком в “Универсаме” 5 через 5, нормально было, в свои “выходные” работал и “капал” и ремонтом квартир занимался и всё было нормально, прожиточно весьма неплохо. Главное не словоблудием и демогогиями заниматься, не поднимать градус ажиотажа и паники, страха и всё будет нормальноИ, ещё, не было бы этой операции, санкций – цены бы не росли и уровень жизни бы не падал?Ну не будет Путина и команды – заживёте богато? Не думаю, уже писал – каждый последующий лидер и команды приводят к снижению, вспомните качества жизни при лидерах в динамике как страны, края, города.Санкции имеют эффективность в настоящем, что руководство от страны до поселения последнего утратило национальную безопасность продовольствия, производства собственного. Пошли на поводу политики США, зачем вам что то иметь и производить, когда от вас сырье а от нас – ваша страна для нас рынок сбыта всего, кроме сырья – остальным вас обеспечим, будете что то против – санкции и перекроем вам всё, будет недовольство – будет расшатывание государственности страны,её целостности. Или думаете вы нужны монополиям США и Европы, так у них своих работников занять надо или в Европу беженцы с Украины более миллиона , они там нужны? Их кормить надо, рабочие места надо, конечно на популизма и русофобии примут, дальше как, через полгода/год? Абсолютно уверен – большинство из них захотят остаться в странах Европы (климат тот же и безопасность – подальше от бандеровцев), они там нужны, там уже перебор по мигрантам (арабы из стран Африки).Резюмирую – надо самому под себя обеспечивать комфорт разумный проживания, а не искать, кто повинен, что как то не сладостно живу, жизнь коротка на самом деле, можно не заметить пока хая всех и вся остаться ни с чем.Много вопросов к руководству страной – но на текущем этапе конфронтации с США и Европой – именно оно гарант целостности страны и гражданских конфликтов внутри страны Возможно “вакса” ваши расчёты верны, беру 3 кг на квартал, сейчас два человека семья, хватает за “глаза”, доход семьи около 80 тыс. Не принимаю алкоголь принципиально с 01.01.1998 года, не курю, от слова с детства.Мои инвалидные (пенсия+ инвалидность) чуть выше 28+ ещё за умение около 10-20, одному за “глаза”.Квартплата около 7500 + инет 639 (ростелеком “50 мб безлимит и мобильная связь 320 мегафон)Ровно смотрю на санкции, нервы свои берегу, книгу собрался писать, первая в 2002 вышла в изд-ве “Эврика” ” учебное пособие для педагогов по работе с детьми страдающими зависимостью к табаку и алкоголю”, в соавторстве, финансировало МО РФ, тоже и заработок, и статус.

    #1818372
    Бритва64
    Участник

    Респект журналисту за фото с талонами на продукты эпохи “нерушимого” – его “расцвета”, когда в материалах очередного съезда коммуняк писали о победе коммунизма в фазе развитого социализма.[smile badgrin] Такой вот он развитой социализм – без войны более 40 лет дожили до введения карточек.Да, сейчас наверное некоторые пенсы вспомнят молодость – будут брать соседских детей, по двадцать раз занимать очередь и тп.[quote name='waksa'] А что тут читать, цены на сахар выросли на бирже. По русски же написали.Или вы мыслите глубже, и хотите нам поведать о том, что урожай сахарных тростника и свёклы внезапно пострадал от природных катаклизмов, что аж ценник вырос 15,6 % ??? [/quote]Немного приоткрою завесу. Он – ник “пенсионер” – использует приемы и методики опроса больного по своей профессии – психиатр. Причем он же в “нерушимом” учился и работал, поэтому эти приемы основываются на карательных принципах советской психиатрии – намеренно ставить тАкие вопросы и соответствующим образом их потом истолковывать, чтобы найти обоснования каких-то отклонений в мышлении. То есть подвести под диагноз. Он и в теме про Донбасс аналогично извращает мои слова вопросом о тождественности нацизма и коммунизма, хотя в моем посте перед этим ясно и по русски говорится об одном источнике, авторстве этих различных идеологий, а не о содержании самих идеологий.Причем по последнему его посту о каких-то написанных им книгах напрашивается вывод что он умышленно делает это. Такое возможно и подсознательно, что я ранее предполагал, но тут получается в силу вашего ему замечания – умышленно. PS. И еще возмущается на мою критику в адрес таких корыстолюбивых!!! пенсов как он, “леча” уши другим про ну и ладно на эти санкции, мне не страшно. Мне бы, как и многим другим работающим, тоже было бы не очень в напряг при пенсии бОльшей чем моя зарплата. И еще пытаются что-то где-то поиметь за счет таких как я, ловя чужую удачу.Ни стыда у этих людей ни совести не было и не будет.

    #1818374
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Если у вас нет понимания, то реально не на что бежать… [/quote]Сейчас все бегут, кто за сахаром, кто в банк. Сдал сегодня баксы, положил под прекрасные проценты. Дополнительный полмиллиона в год хватит и на сахар и на какао с чаем. Вообще не вижу повода унывать.[quote name='пенсионер'] Мои инвалидные (пенсия+ инвалидность) чуть выше 28 [/quote]Ну было 350 евро, неплохо для великой страны. У нас ведь все цены привязаны к валюте, самое время об этом вспомнить. А теперь пенсия будет 250 в связи с ростом цен. Рывок? А то.[quote name='waksa'] Или вы может быть хотите связать рост биржевых цен с происходящими событиями??? [/quote]Примерно 99% так и думают. Вряд ли кто озабочен мифическим “неурожаем”.[quote name='Бритва64'] Он – ник “пенсионер” – использует приемы и методики опроса больного по своей профессии – психиатр. [/quote]Не надо так нервничать. Тут и практикант не ошибется.

    #1818377
    Sword
    Участник

    Предлагаю убрать с продаж полностью и уничтожить сахар и всё что его содержит. Вааще ничего не потеряем.

    #1818390
    Бритва64
    Участник

    Про талоны в тексте новости что были строго по 1 кг в месяц.Если тогда талоны подделывали, то теперь подавно при наличии принтеров.Про какие то 40-дневные запасы значимых продуктов говорить не актуально. Продукты должны поступать всегда. И число 40 не очень оптимистично звучит на фоне событий. В христианстве 40 дней — это время окончательного прощания человека с бренным прошлым.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.