Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1818393
     VaIerik
    Участник

    Кто реально сталкивался с тем, что в одни руки больше 20 кг не продавали?В новости [link url='https://www.dvnovosti.ru/khab/2022/03/03/139671/?utm_source=share_ok'] Ограничение на продажу сахара ввели и тут же сняли в хабаровских гипермаркетах [/link], переспорили, по сути и основания нет для дискуссии и из новости “Также представители ритейлера сообщили, что товарный запас в магазинах и распределительных центрах сегодня постоянно поддерживается и регулярно обновляется. По основным социально значимым категориям продукции хватит минимум на 40 дней торговли. По товарам бакалейной группы, таким как макароны, гречка и так далее, а также средствам личной гигиены запас сформирован на несколько месяцев, и далее “Период пандемии позволил отработать механизмы для бесперебойного насыщения торговых объектов и обеспечения спроса населения на все товары первой необходимости в отсутствие ажиотажа. Наша общая задача – не допустить его. На сегодня наши поставщики подтверждают будущие поставки, и отгрузки идут по плану, – добавили в «Самбери»., предмет спора исчерпан, расходимся пить чай с сахаром, врем обеда.

    #1818394
    fihal45111
    Участник

    Я считаю, что не надо поднимать ажиотаж: 40 дней так говорит компания, но в стране существует и Госрезерв продуктов. Я был в магазине в котором постоянно покупаю продукты-никто не запасался продуктами!!!

    #1818396
     VaIerik
    Участник

    Бритва64, не устраивает зарплата, меняй, учись, трансформируйся, а то слыша о том, что пенсы получают больше чем Вы, Бритва54, хочу спросить, что за работа у Вас, если моя пенсия 15.800 без инвалидных больше вашей, ваша зарплата прямо впритык к прожиточному, неужели вахтёр или сторож?, прожиточный в крае 14.500.Недавно, с месяца три по совету знакомый устроился сантехником в УК. работа 5 через 2 с одной рабочей субботой в месяц с 8 до 17, получает около 45 и + колымит сантехником по суб-воскресенье, иногда и после 17.00 по будням, благо доступ на работе к слесарным инструментам и станкам есть, если что изготовить, подогнать, в мес с его слов 70 есть.Может и Вам стоит, а не злословить на пенсионеров, “совок и коммуняк”, а лучше делом заняться?

    #1818398
    Бритва64
    Участник

    [quote name='xenomorph'] или кофе с десятком ложек сахара за раз не пьёте. [/quote]Кстати о птичках. Пару дней назад в центральных сми мелькнуло сообщение о существенном сокращении поставок кофе в Россию.Так что кофе скоро будут как в “нерушимом” совке по превеликому блату доставать. А чая хорошего тоже наверняка не увидим. Раньше хоть какой никакой грузинский был, а сейчас и того не найдешь.Будем кипятком в прикуску с сахаром довольствоваться. Или просто кипятком. Незачем нам расслабляться всякими заморскими диковинками, можно обойтись и заваренной в кружке корой с деревьев во дворе или откопанными опавшими листьями( по версии пенсионера)[smile badgrin]

    #1818399
     VaIerik
    Участник

    Бритва, Бритва, и где я я конкретно озвучил версию”можно обойтись и заваренной в кружке корой с деревьев во дворе или откопанными опавшими листьями( по версии пенсионера”====если можно конкретно, плизкак то бы можно понять Вас, если бы хоть вспомнили об иван-чае, как заменители чая в истории Руси, пока не начали завозить с Китая, Индии, что то ваш “словесный мусор” дал сбойНе нагнетайте, да, будет дороже многое, но пока цены стабильны, и рост цен привязан больше к логистике поставок и курсе валют(могу ошибаться безусловно), но это общемировая тенденция.Но никак не пожелание пенсионера к замене на дубовую кору, не советую, запор будетВольно не вольно соглашусь с Боркусом, за что же Вы так не уважаете страну и конкретно живущих в ней пенсионеров? И, да, как предложение сменить работу? У Вас же зарплата ниже, чем пенсия у пенсионеров, судя по вашим постам? Будут конкретные ответы или вновь словоблудие и демогогия ни о чём

    #1818400
    Никто99
    Участник

    [quote name='Николай'] Сдал сегодня баксы, положил под прекрасные проценты. [/quote]Это которые под 8% чтоли? Мне вот кстати интересно, а каким образом они их отдавать собираются? Или ты вся фишка в том, что никто и не собирается отдавать? По крайней мере в баксах?

    #1818401
     VaIerik
    Участник

    Видно Вы не курсе, что в настоящее время от 20%, а ВТБ 21-24%?Меня сегодня уведомил сбер сообщением смс, что ставка по накопительному 20%, процент начисляется ежемесячно, оплачиваю и мобильную связь и частично интернет.Сразу предвидя обвинения в адрес пенсионеров от Бритвы, мои “гробовые” на накопительном. это % в рублевом, в валюте 6-8% – разные условия вкладов

    #1818404
    Никто99
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Видно Вы не курсе, что в настоящее время от 20%, а ВТБ 21-24%? [/quote]То что ключ ставку подняли это все в курсе. Каким образом ставка в макулатуре относится к баксу?

    #1818407
     VaIerik
    Участник

    Насколько я понял “николай” баксы поменял на рубли, думаю сам Николай пояснит. По поводу макулатуры (видно рубли), но теми же % рублями вполне оплачивал тариф сотового оператора и 20% интернета 12 числа прошлого месяца, да и продукты из Самбери оплачиваю рублями, не “бумагой”, и роста цен среди тех продуктов, что покупаю с декабря прошлого на 3 марта текущего года пока не заметил.Видно кому то хочется нагнать жути, вызвать массовое недовольство населения что враз с начала операции в Украине по денацификации и демилитиризации сразу будет коллапс экономики, через фейки внушения, как очень плохо жить будем, когда буханка хлеба будет стоить 200, а яйцо десяток 300 рублей, случаем ваш ip не львовский? Потому и выражение сравнение ” бумага и бакс”

    #1818408
    Никто99
    Участник

    [quote name='пенсионер'] что враз с начала операции в Украине по денацификации и демилитиризации сразу будет коллапс экономики [/quote]Коллапс экономики начался из за санкций, дальше цепочку причины-следствия можете сами продолжать. Мне эта ваша “операция” сама по себе вообще не интересна. А коллапс неизбежен, как бы вы там старательно глаза не закрывали в своей уютной ламповой вселенной. [quote name='пенсионер'] Потому и выражение сравнение ” бумага и бакс” [/quote]Рубль был бумагой задолго даже до 2014го года. И ничего в обозримом будущем не изменится.[quote name='пенсионер'] и роста цен среди тех продуктов, что покупаю с декабря прошлого на 3 марта текущего года пока не заметил. [/quote]Молодец, только я таким полуслепым быть не хочу, ну или ваш круг товаров настолько узкий, что опять же фу таким быть.

    #1818409
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Никто99'] Это которые под 8% чтоли? Мне вот кстати интересно, а каким образом они их отдавать собираются? [/quote]Да нет, конечно. Америке же кирдык со дня на день, их бумажки ничего не стоят 😀 , поэтому на полноценно обеспеченные рубли.[quote name='пенсионер'] По поводу макулатуры (видно рубли), но теми же % рублями вполне оплачивал тариф сотового оператора и 20% интернета 12 числа прошлого месяца, да и продукты из Самбери оплачиваю рублями, не “бумагой”, [/quote]Вот согласен с человеком. Баксы давно валялись, так что прибыль меня устроит. А проверять, запретят ли его хождение или сделают жесткий курс 70 копеек, желания нет. Ведь у нас сейчас законы соревнуются по абсурду, и кто рулит в госдуме, большинству понятно. Львовские айпи как-то несолидно во всех смыслах (эдесь не мид-шапито и не тв каналы)[quote name='пенсионер'] Не нагнетайте, да, будет дороже многое, но пока цены стабильны, и рост цен привязан больше к логистике поставок и курсе валют(могу ошибаться безусловно), но это общемировая тенденция. [/quote]Про общемировую тенденцию пять баллов, но где теперь мы и где весь мир? Теперь на отдельном полюсе, как и хотели.

    #1818410
    Никто99
    Участник

    [quote name='Николай'] А проверять, запретят ли его хождение или сделают жесткий курс 70 копеек, желания нет. [/quote]Вот это разумная мысль. Вопрос только на сколько десятков % инфляция превысит эти самые 20% ключевой… 🙂

    #1818414
    5656
    Участник

    Т.е. 64 р это настолько дёшево, что надо закупаться по такому ценнику? В СПб покупал вчера по 48 р. , ажиотажа не видел.

    #1818418
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Никто99'] Это которые под 8% чтоли? Мне вот кстати интересно, а каким образом они их отдавать собираются? Или ты вся фишка в том, что никто и не собирается отдавать? По крайней мере в баксах? [/quote]Ну доллар то всегда будет актуален. Они – пенсы, у кого пенсия больше зарплаты работяг – могут себе это позволить. Таких напомню что немало.А у нас только быстроликвид после зарплаты на карточке.

    #1818438
    Пароход
    Участник

    [quote name='Николай'] Сдал сегодня баксы, положил под прекрасные проценты. Дополнительный полмиллиона в год хватит и на сахар и на какао с чаем. [/quote] это полный трешь, рука-лицо. [quote name='пенсионер'] Видно кому то хочется нагнать жути, вызвать массовое недовольство населения что враз с начала операции в Украине по денацификации и демилитиризации сразу будет коллапс экономики [/quote] да ничего не будет! В районах, областях не работают банковские системы, нет денежной массы не которую можно было взять продукты питания (хотя бы!) которых тоже нет! Стабильная экономика. Или как? Точно говорят, из вирусологов, стали все экономисты ))

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.