Одиночный пикет закончился для комсомольчанки в отделе полиции

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1818471
    Бритва64
    Участник

    Респект женщине.А у отдельных форумчан просто уже настолько память вытравили этим зомбоящиком, что они напрочь забыли про то, как у нас в России, когда Киев был подконтролен Москве, каждый! новый! год! начинался с эпопеи о долгах Украины за газ и тд. Месяца два-три гудели все утюги страны об этом. И все это ложилось так или иначе бременем на плечи работающих граждан, а не пенсионеров.А потом те, кто там привык жить за счет подневольной помощи россиян, вдруг лишились этого – случилось то, что теперь надо работать, а не сидеть на иждивении. Вот и эти недавние требования к помощи для возможных беженцев с Донбасса показывают эти их настроения – им видите ли все новое, в упаковочке. А у нас свои люди с помоек, что приличное б/у кто побогаче выставляет туда при ремонте, берут и не брезгуют. Так еще и это приличное б/у на помойке расходится как горячие пирожки. Бомжам иногда не достается.[smile badgrin]

    #1818473
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Что делать Путину [/quote] я думаю уже сделано, и это фиаско. Проблема в том, что президент живёт в своем мире, где все хорошо, каждый день проходят совещания в стиле все хорошо прекрасная маркиза. мэры и губернаторы строчки отчёты о стройках липовых и высоких зарплатах и т.д и это печально, думаю эта система изжила себя и мы это видим сейчас. выход один это Гаагский трибунал, и возможно санкции смягчат или уберут. Иначе труба.

    #1818475
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hammer2000'] И на мой взгляд, теперь более чем вероятным на выборах победит Путин, или его преемник. [/quote]Да все проще будет, у нас же чем дальше, тем проще и проще становится, уже уровень “простого народа”, он же нулевой, практически достигнут. Растолкают Терешкову и она зачитает текст, что в связи с особым положением отменяются все оставшиеся законы и выборы, а расстрелы будут по пятницам.[quote name='dddd'] Почти все жители за братские теплые отношения с украинцами…И. большинство из них, одновременно – за войну против Украины…Это болезнь. [/quote]С той стороны такие же упоротые. За Россию буквально немного старичков осталось. А после начала “спецоперации” почти все записались в “бандеровцы”, даже кто и сомневался. РФ помогла определиться. Пресс секретарь Пи сообщил, что Украину делить на две части не планируется. Если ему поверить (нет, ну а то, а вдруг), то тогда что, оккупация? Снова назад в сороковые-пятидесятые, с выстрелами в спину и резней по ночам? Интересно, сколько раз Владим Владимыч вообще был в на Украине и знаком с менталитетом населения?[quote name='unusual'] Что опасного в одинокой женщине с плакатом, на котором написаны правильные слова? [/quote]В слове “спецоперация” слишком много ошибок. Сейчас будут учебники исправлять. Первая мировая спецоперация 1914 года, Великая Отечественная Спецоперация 1941-1945гг, 30-летняя спецоперация 1618-1648гг и т.д.

    #1818478
    Бритва64
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Проблема в том, что президент живёт в своем мире, где все хорошо, каждый день проходят совещания в стиле все хорошо прекрасная маркиза. мэры и губернаторы строчки отчёты о стройках липовых и высоких зарплатах и т.д и это печально, думаю эта система изжила себя и мы это видим сейчас. [/quote]Эта система изжила себя еще в конце “нерушимого”, от чего он и развалился, оказавшись неспособным экономически противостоять глобальным экономическим изменениям. Арабы перестали придерживаться квот на добычу нефти и все – совок сдулся, кончилась халява со сверхдоходами на нефти.Кстати сейчас тот кого вы подразумеваете под президентом в замешательстве, так сказать, судя по вчерашним высказываниям Пескова, другим новостным сообщениям, о чем я вчера отмечал. А пост, кого вы процитировали только доказывает это, да еще и говорит о том, что он усиленно пытается рационализировать( оправдать) в своей голове эту военную операцию, апелируя к заложенным в сознании пенсов из совка стереотипов выработанных советской пропагандой во времена “холодной” войны – размещения американских ракет, необходимость ответных шагов и тд и тп советская риторика тех лет, применительно к нынешнему времени. Соответственно реакция в среде пенсов оттуда в основном – вторить официальной пропаганде. Плюс к этому политтехнологические элементы повышения рейтинга посредством конечно же пенсов – их почти же 1/3 населения. Да и сам он пенсионер. Это его основной электорат. Опора! для материальной подпитки которой он уже протащил одно решение.А в отношении нас – не пенсионеров – надеется, что сейчас опять растопырят уши, очищенные от предыдущей его лапши для новой – очередные обещалки светлой жизни.

    #1818480
    Новичок
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Что делать Путину? [/quote]По делу, имхо, никаких дел, извините, за тавтологию, у Путина в соседнем государстве не должно быть – это не его дело, что делается в соседнем суверенном государстве, коим является Украина…Здесь налицо ущемленное болезненное самолюбие человечка, посчитавшего стремление Украины на Запад – личной обидой…А обид, как известно, злопамятный Путин никому не спускает…

    #1818481
    kiv59
    Участник

    Чего удивляться,для Европы это полная аналогия с Гитлером,начало второй мировой с захвата им Судетской области Чехословакии,населённой в основном немцами.Европейцам тоже война не нужна. А у нас женщину за это в каталажку,вот и думай

    #1818218
     VaIerik
    Участник

    Ей нужно было выйти с плакатом “Да войне!” Я так понимаю, что если за плакат “Нет войне!” арестовывают, то за плакат “Да войне!” будут поощрять и давать премии. Или я в чем-то ошибаюсь?

    #1818487
     VaIerik
    Участник

    Её разве арестовали? Насколько понял из новости – доставили в полицию, побеседуют и отпустят, при повторении возможен штраф, ведь вступили новые изменения в уголовный и административные кодексы в связи с ситуацией на Украине. Сотрудники полиции подчас сами провоцируют о себе мнение, как в этом случае – нарушение ковидных ограничений

    #1818500
    fihal45111
    Участник

    Я тоже не очень за что её задержали? Она же против войны! Хотя на плакате стороной обращённое к ней есть нецензурное слово так что могут еще наказание добавить.

    #1818501
    Alone
    Участник

    [quote name='Kizhe'] Ей нужно было выйти с плакатом “Да войне!” Я так понимаю, что если за плакат “Нет войне!” арестовывают, то за плакат “Да войне!” будут поощрять и давать премии. Или я в чем-то ошибаюсь? [/quote]Почти не ошибаетесь. Премию не дадут, арестовывать не будут, есть примеры, уже устраивали митинги за войну и там ковид никому не помешал. Аналогичная ситуация в странах ЕС, только там нельзя говорить что Россия хорошая, а что Россия плохая можно сколько угодно, в любом месте и в любом количестве. Даже было официальное заявление от представителя власти в одной из стран – “свобода слова имеет свои ограничения” (с), уж не помню кто и где сказал, буквально на этой неделе. Также на этой неделе в ЕС резко закончилась толерантность по отношению к Русским, появились свидетельства о преследовании по национальному и языковому признаку.

    #1818502
    Советник
    Участник

    [quote name='фаворит'] Свои тридцать серебренников отработала… [/quote][quote name='кккк'] Больных на изоляцию(отправьте её во Львов), но только в куртке и с плакатом,пусть попробует-постоит. [/quote] Хотел спросить местных экспертов – какие эмоции испытывает человек [link url='https://youtu.be/jU8FlgFoQUs'] в кадре [/link] этого видео? Ему реально стыдно или он просто психологически подавлен и в ужасе за свою безопасность? Он летал там на самолетике, вполне может быть и на кнааповском, зарабатывал денюжки для своей любимой семьи, так что ж с ним такое? Почему он так раскис, где ж его боевой дух офицера российской армии героя освободителя денацификатора? А можете рассказать какие эмоции вы сами испытываете к данному персонажу? Вы гордитесь им за то что он делал или презираете его за то что он делает в кадре? Как думаете, смогли бы вы на его месте вести себя как то иначе? Я так понимаю недалеким дурачкам всегда очень несложно не задумываясь выполнять техзадание, нажимая кнопочки пуска ракет. Потому что есть только ты, твоя задача и твоя зарплата. А люди там внизу – их не существует. Ровно до тех пор, пока тебя не заставят взглянуть им в глаза.

    #1818504
    Alone
    Участник

    [quote name='Советник'] Хотел спросить местных экспертов – какие эмоции испытывает человек в кадре этого видео? Ему реально стыдно или он просто психологически подавлен и в ужасе за свою безопасность? Он летал там на самолетике, вполне может быть и на кнааповском, зарабатывал денюжки для своей любимой семьи, так что ж с ним такое? Почему он так раскис, где ж его боевой дух офицера российской армии героя освободителя денацификатора? [/quote]Кем надо быть чтобы не понимать, что его снимают только для провокации и если бы он говорил другое, то не снялся бы в кино. У вас есть уверенность, что отношение к пленным в ВСУ гуманное и что им там не грозят пытки и смерть? Поэтому он себя так ведет на камеру. При этом 99% бомбил он именно позиции ВСУ. ВКС не устраивают ковровых бобрардировок, если узнаете такие факты придете расскажете, как например они скидывали фосфор на мирные кварталлы где нет войск, или напалм на деревню. Вам скармливают явную дезу а вы ее еще больше распостраняете. А вот вам другой пример, в Волновахе вчера погиб Воха изподразделения Спарта, оно в застройке вело бой с нациками по обеспечению корридора эвакуации мирняка, заранее оговоренного корридора, все были оповещены, вроде как даже была договоренность, но нацики просто не выпускают мирнык из зон своих дислокаций и ведут там бои прикрываясь ими от обстрелов. В любом месте Украины. Есть фото разбомбленной техники ВСУ, стоявшей в застройке. Есть видео как наблюдатели ВСУ ведут работу из зданий, где даже стекла еще целы. Есть свидетельства как к местным приходили, отрабатывали задачи из их убежищ или жилищ и уходили а прилетало мирным потому что им не дали уйти. Про это есть разговоры с украинской стороны а если нет то почему?

    #1818509
    Советник
    Участник

    [quote name='Alone'] Кем надо быть чтобы не понимать, что его снимают только для провокации и если бы он говорил другое, то не снялся бы в кино. [/quote] Да мне плевать зачем именно его снимают, это не имеет значения в контексте того, что меня интересует. [quote name='Alone'] У вас есть уверенность, что отношение к пленным в ВСУ гуманное и что им там не грозят пытки и смерть? [/quote] Я надеюсь, что все таки грозят. Я бессердечно жесток к дебилам, которые идут на службу диктатору пропитавшись духом русского мира, а потом говорят что просто выполняли приказ. [quote name='Alone'] При этом 99% бомбил он именно позиции ВСУ. [/quote] И что, каким образом это его оправдывает? Хоть за те 99%, хоть за тот 1%.[quote name='Alone'] ВКС не устраивают ковровых бобрардировок [/quote] Международные расследования неизменно покажут факты военных преступлений. И конечно все они будут против агрессора. И поделом.[quote name='Alone'] Вам скармливают явную дезу а вы ее еще больше распостраняете. [/quote][quote name='Alone'] Про это есть разговоры с украинской стороны а если нет то почему? [/quote] Есть очень известная поговорка – в любви и на войне нет правил. Всех собак неизменно свесят на развязавшего НЕвойну и вторгшегося на территорию чужого государства. Я не удивлюсь, если завтра снова начнутся в России взрывы жилых домов при непосредственном участии ФСБ, чтобы обвинять в этом украинских нацистов-наркоманов неведомо как проникших на территорию РФ под видом беженцев. Планы наверняка уже расписаны. Еще раз, ключевой момент: кто устроил этот ад, на том вина за все преступления, в том числе совершаемые ВСУ, даже если таковые имеются. Я не то чтобы в этом сомневаюсь, просто каток пропаганды работает в обе стороны, и нет никакого смысла обсуждать что деза и кто больше жертва вранья, а одностороннее развязывание межгосударственного вооруженного конфликта – это состоявшийся непререкаемый и весьма позорный факт.

    #1817134
     VaIerik
    Участник

    Свои тридцать серебренников отработала…

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.