Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге?

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 610 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1820156
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Официально Россия не была стороной конфликта. У Вас имеются документы или иные факты, доказывающие обратное?[/quote]Приговоры на сайте Ростовского суда по фактам коррупции при снабжении частей РФ в Донбассе это, естественно гнусный фэйк, поэтому все материалы потерли. Так что мне достаточно Ваших намеков. Я вам полностью доверяю, почти как президенту. 🙂 Даже не сомневаюсь, что забулдыги-наемники круче регулярной армии и у них новейшего вооружения просто нескончаемое количество.[quote name='Bizemova'] А Вы хотите сказать, что украинцы воюют только в чистом поле? [/quote]Как я Вас понимаю. Моя теща вместе с генштабом тоже обижается на “бандформирования националистов”- чего они не сдаются? Наверно, еще лучше, если бы они застрелились и закопали себя сами, как это делают мирные жители, правда?[smile badgrin] “Россия не намерена инициировать проведение международного расследования событий на Украине при Организации Объединенных наций (ООН), так как нет никакой уверенности в объективности процесса и результатов, заявил директор департамента международных организаций МИД Петр Ильичев. К сожалению, опыт предыдущих расследований, в том числе по линии МУС, показывает исключительно предвзятую позицию», — прокомментировал дипломат возможность проведения расследования.”[link url='https://lenta.ru/news/2022/04/19/bucha_un/'] ссылка [/link] Ну конечно, “ой, всё!”. Только отказ сотрудничать со следствием не только подозрительно выглядит, но и неконструктивная позиция. “Плохо закончится, родной”(с)

    #1820163
    Новичок
    Участник

    [quote name='prishelets'] Для меня понятие “русский язык” более широкое [/quote]Но конкретно – в узком понятии – про русский язык Вы со мной согласились – так я понял Ваше сообщение…[quote name='prishelets'] Неприятие украинского фашизма… [/quote]В чем Вы видите проявление украинского фашизма? Приведите примеры…Если же конкретно говорить о фашизме, то в большей или менее степени он присутствует в большинстве стран мира – такова данность сегодняшнего времени…Присутствует он и в России, есть даже в Израиле, естественно, есть и в Украине…Но не партии нацистского толка делают погоду в той же Украине: на прошедших выборах президента за [b]еврея[/b] Зеленского проголосовало около 70% голосовавших, а за кандидата от партий нацистского толка – менее 3%…Будь Украина фашистским государством – разве фашисты избрали бы еврея Зеленского президентом страны? Понятно, что нет…И потому Вашу фразу “Неприятие украинского фашизма…” я считаю ошибочной…Видимо, в Вас говорит неприязнь к украинцам или Вы поддались всеобщей лжепропаганде всяких соловьевых о “фашистской” Украине…Враки всё это…[quote name='prishelets'] Как недавно выяснилось, хохлы ради западного фармацевтического бабла опыты над беззащитными психами делали…Это не фашизм? [/quote] Ув. [nick ‘prishelets’:77899], некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию…Пожалуйста, будьте внимательны…Никаких обращений в ООН от России по этому поводу не было, значит – это обычный фейк…

    #1820164
    prishelets
    Участник

    А Вы помните, те так давно, начальник одного украинского госпиталя на полном серьёзе объявлял, что отдал приказ о кастрации пленных российских воинов, аж следственный комитет против него дело возбудил. Вы можете объяснитиь, фейк это или нет?

    #1820166
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Это элементарно, Ватсон©. Если Вы не балакаете на мове, Вам в лучшем случае просто не отвечают, в противном случае плюют в лицо. Ну, а тем, кто попытается возмущаться, бьют лицо. [/quote]Понимаю ваше возмущение, мадам 🙁 …Им бы, украинцам, радоваться, что русские пришли к ним с благими намерениями в виде “спецоперации”, чтобы – как сказал постпред РФ при ООН Василий Небензя – “установить там мир”…А они в ответ “не отвечают”, “плюют в лицо” и даже, ах!, “бьют лицо”…Редиски, одним словом…Тьфу на них 🙁 [quote name='prishelets'] А Вы помните, те так давно, начальник одного украинского госпиталя на полном серьёзе объявлял, что отдал приказ о кастрации пленных российских воинов, аж следственный комитет против него дело возбудил. Вы можете объяснитиь, фейк это или нет? [/quote]Я не помню, каюсь…Напомните мне ссылкой…А то вроде как ОБС 🙁

    #1820184
    prishelets
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я не помню, каюсь…Напомните мне ссылкой…А то вроде как [/quote] Фамилия данного медика Друченко Г, о своих делишках оз заявил в эфире телеканала СИЭНЭН. И не поймёшь, то ли это правда, то ли медицинский юмор такой..

    #1820189
    Новичок
    Участник

    [quote name='prishelets'] А Вы помните, те так давно, начальник одного украинского госпиталя на полном серьёзе объявлял, что отдал приказ о кастрации пленных российских воинов, аж следственный комитет против него дело возбудил. Вы можете объяснитиь, фейк это или нет? [/quote]Было дело…Правда, Геннадий Друзенко, бывший специалист по конституционному праву, активист-майданщик-участник АТО, а сейчас — руководитель проекта «Мобильный госпиталь», взял свои слова обратно, написав на своей странице в соцсети “Фейсбук”: [quote] «ПДМШ никого не кастрирует и не собирается. Это были эмоции. Мне очень жаль. Мы спасаем жизни», — говорится в заявлении. [/quote]Дурак, одним словом…Думать надо “репой”, как сказал бы мой приятель, когда делаешь такие заявления…Позже на заявление Друзенко обратили внимание и в Офисе президента Украины.[quote] «Давайте я ещё раз напомню: у нас уже второй срыв гостя на телевидении или ведущего на телевидении относительно дегуманизации нас и противника. То мы будем убивать российских детей, то мы будем кастрировать пленных. И хотя они потом извиняются…, всё это сильно бьёт по нашему имиджу и нашей сущности европейской страны», — заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович. [/quote]Он призвал не срываться и не выходить «за пределы Женевской конвенции»:[quote] «Поступать так — это поступать против человеческой чести. Пленные неприкосновенны. Пленных надо защищать как своих солдат. А поскольку они в беспомощном состоянии, то больше своих солдат. То же самое — всякие призывы мстить детям и мирным гражданам Российской Федерации неприемлемы», — подчеркнул Арестович.[/quote]Также он заявил, что подобные призывы нарушают законы, а Украина воюет с военными, но не с детьми и пленными…

    #1820190
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] «ПДМШ никого не кастрирует и не собирается. Это были эмоции. Мне очень жаль. Мы спасаем жизни», — говорится в заявлении.Дурак, одним словом… [/quote] Почему же дурак? Человек искренне высказал своё отношение к русским людям, и лишь потом, когда до него дошло, что он совершил уголовное деяние по международному и даже украинскому праву, кинулся извиняться. [quote name='Новичок'] Также он заявил, что подобные призывы нарушают законы, а Украина воюет с военными, но не с детьми и пленными… [/quote] Наверное, именно поэтому украинские артиллерия и РЗСО бьют по мирным городам Донбасса, где практически нет военных – они все на передовой. И по сёлам в Брянской и Белгородской областях тоже[smile redface]

    #1820200
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Наверное, именно поэтому украинские артиллерия и РЗСО бьют по мирным городам Донбасса, где практически нет военных – они все на передовой. И по сёлам в Брянской и Белгородской областях тоже [/quote]Кто с кем воюет – узнаем, когда заработает Международный трибунал по Украине…

    #1820201
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Кто с кем воюет – узнаем, когда заработает Международный трибунал по Украине… [/quote]Шо, опять?Еще не заработал, ждут когда 2 млн. подписей соберут?)Или это про трибунал инициированный Россией?Так тут ясно всё, что будет в вердикте и кто на виселицу пойдёт.)

    #1820205
    Новичок
    Участник

    [quote name='1618'] Или это про трибунал инициированный Россией? [/quote]Нее…С российским трибуналом – тут всё ясно, имхо: создан он для отвода глаз 🙂 …Разговор идет про настоящий Международный трибунал ООН по Украине, создаваемый инициативной группой экспертов Украины по требованию народов мира из 40 стран…[quote name='1618'] Или это про трибунал инициированный Россией?Так тут ясно всё, что будет в вердикте и кто на виселицу пойдёт.) [/quote]Не получается, видимо, у России отвести от себя обвинения в “Бойне в Буче”, коль [link url='https://www.mk.ru/politics/2022/04/19/rossiya-otkazalas-iniciirovat-v-oon-rassledovanie-sobytiy-v-buche.html '] Россия отказалась инициировать в ООН расследование событий в Буче [/link]…И из-за того – как пояснил директор департамента международных организаций МИД РФ Петр Ильичев – что: [quote] По его словам, опыт прошлых расследований показывает «исключительно предвзятую позицию», в том числе это касается Международного уголовного суда. [/quote]Ну как всегда песня старая: о предвзятости всех к бедной России 🙁 …

    #1820206
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] создан он для отвода глаз [/quote]Чьих глаз? Отвода от чего?[quote name='Новичок'] настоящий Международный трибунал ООН по Украине, создаваемый инициативной группой экспертов Украины по требованию народов мира из 40 стран [/quote]Ну так и спрашиваю же неоднократно: Когда? Доколе?Скоро будет 2 млн. подписавших, а воз и ныне там!Может уже сдать билетики? Походу шоу не состоится.)[quote name='Новичок'] Россия отказалась инициировать в ООН расследование событий в Буче. [/quote]Ну да, да.Двумя неделями [link url='https://www.rbc.ru/politics/04/04/2022/624ab4479a7947d5f059ab2e'] ранее: [/link][quote] Лондон не дал согласия на проведение заседания Совета Безопасности ООН по событиям в Буче на Украине.[/quote][quote name='Новичок'] как всегда песня старая: о предвзятости всех к бедной России [/quote]Эту песню “про бедность и предвзятость” поют унылые старички в деменции.)Умные люди говорят о многовековой войне между Россией и “цивилизованным миром”.

    #1820223
     VaIerik
    Участник

    [quote name='1618'] Эту песню “про бедность и предвзятость” поют унылые старички в деменции.) Умные люди говорят о многовековой войне между Россией и “цивилизованным миром”. [/quote]А что не так? Например, немцы, французы и англичали воевали друг с другом всю свою историю, это обычное дело. Ну, конечно, и у них тоже были любители песен о национальной исключительности. Сегодня даже день рожденья у кое-кого… Только у них теперь к теориям превосходства относятся очень критически, а у нас снова достали старые пластинки. С Советским Союзом было противостояние политических систем, цари вели войны захватнические и империалистические, но утверждать о ненависти ко всему русскому это чистый нацизм, который валит с больной головы на здоровую и меняет местами причину и следствие. Что вначале – “русофобия” или “спецоперация”? Zомбигеббельспропаганда конечно мощнейшая.[quote name='1618'] старички в деменции.) [/quote][quote name='1618'] Умные люди [/quote]Очень трудно отличить одних от других, однако, да и нужно ли? “Депутаты Госдумы в мае могут принять правительственный законопроект, согласно которому предлагается увеличить до 70 лет предельный возраст чиновников, занимающих руководящие посты в федеральных органах исполнительной власти.”[link url='https://lenta.ru/news/2022/04/20/plann/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop'] ссылка [/link] Не так давно было 60, потом 65… А там и 75 и 80 не за горами. “Догнать и перегнать Байдена”, и нету других забот.[quote name='1618'] Умные люди говорят о многовековой войне между Россией и “цивилизованным миром”. [/quote]Они вам еще не то наговорят.

    #1820240
    Новичок
    Участник

    [quote name='1618'] Чьих глаз? [/quote]Мирового сообщества…[quote name='1618'] Отвода от чего? [/quote]От неблаговидных поступков некоторых кадров в период “установления мира” в Украине…[quote name='1618'] Ну так и спрашиваю же неоднократно:Когда?Доколе? [/quote]” Быстро только кошки родятся” (с)[quote name='1618'] Ну да, да.Двумя неделями ранее: [/quote]Да, верно: председательствующая в СБ Великобритания отказалась проводить 4 апреля экстренное заседание Совета Безопасности (СБ) ООН по событиям в украинском городе Буча по российскому запросу…Как сообщил постпред РФ при ООН Василий Небензя, в Лондоне сочли, что ситуация не требует немедленного действия СБ вот сразу сейчас, 4 апреля, т.к. заседание СБ ООН по Буче назначено на день позже, 5 апреля…И оно состоялось, как было запланировано, 5 апреля это заседание Совета Безопасности (СБ) ООН, где представители 15 стран — членов СБ и приглашенные лица, обсудили события в Буче…По видеосвязи перед СБ выступил президент Украины Владимир Зеленский…По словам Зеленского, Киев хочет провести собственное расследование обстоятельств гибели мирных жителей в Буче и сделать это с максимальным международным участием, в том числе Международного уголовного суда и создаваемого Международного трибунала ООН…

    #1820252
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Кто с кем воюет – узнаем, когда заработает Международный трибунал по Украине… [/quote] Новичок, Вы всё всемя ошибаетесь. Вам следует писать – НАТОвский трибунал 🙂 [quote name='Николай'] … но утверждать о ненависти ко всему русскому это чистый нацизм…. [/quote] Так в Европе и проявляется чистый нацизм. Запрещается всё русское: еда, музыка, литература, фильмы, спорт.. .[quote name='Новичок'] Мирового сообщества… [/quote] 40 стран мира – это далеко не мировое сообщество 😀 [quote name='Новичок'] По словам Зеленского, Киев хочет провести собственное расследование обстоятельств гибели мирных жителей в Буче и сделать это с максимальным международным участием, в том числе Международного уголовного суда и создаваемого Международного трибунала ООН… [/quote] А это как – хочет? Хочу – проведу, хочу – не проведу? Совершено преступление, убийство людей, и Киев должен не “хотеть”, а просто обязан провести расследование, даже и без всяких международных судов. Кстати, Новичок, подскажите Зеленскому ( а то он наверное опять под кайфом это сказанул), что суды и трибуналы судят, а не расследуют 😀

    #1820256
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] НАТОвский трибунал [/quote][quote name='Bizemova'] 40 стран мира – это далеко не мировое сообщество [/quote]Всё веселитесь, все изобретаете. В Нюрнберге какой был трибунал. неправомочный?[quote name='Bizemova'] Так в Европе и проявляется чистый нацизм. Запрещается всё русское: еда, музыка, литература, фильмы, спорт.. . [/quote]Да не может быть, а нас-то за что? Посмотрите в план, по которому “всё идёт”, неужто там про такое ничего не написано? Как и про санкции, которые “всё равно бы ввели”, как ляпнул наш гениальный кормчий.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 610 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.