Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге?

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 610 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1823135
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] В стране так же правит Ельцин и братки ходят в малиновых пиджаках ? [/quote]Нет, конечно…Тут вы правы, что-то и изменилось: в стране правит выкормыш КГБ\ФСБ, а братки в дорогих костюмах от Gucci заседают в Совфеде и Госдуме 🙁 …Да и коррупция и воровство поднялись на небывалую с прежними временами высоту…[quote name='pavelz'] А кому оно это ваше мнение нужно ? Ну вот серьезно ? [/quote]А ваше?[quote name='pavelz'] Т.е Вы рвете пуп тут на форуме пытаясь что-то доказать потому , что попали под бомбардировку ? И что же это за бомбардировка была ? [/quote]Сказано образно…У вас отсутствует участливость к украинскому народу, как к таковому…Неприязнь, а то и ненависть к украинцам затмили у вас всё человеческое, поддавшись кремлевской пропаганде…Вы, как-то писали, что у вас есть родственники в Украине – вам, я вижу, их уже не жаль…[quote name='pavelz'] А кроме русской пропаганды какая-то другая пропаганда бывает ? Израильская или украинская например ?  [/quote]По моему, какая бы пропаганда не была – всё зависит от самого человека, он управляет своим сознанием – верить или не верить этой пропаганде, или относиться с осторожностью…Пропаганда – какой бы она не была – просто “падает” на подготовленную генами почву разума: оттого-то один чел с юности борется с несправедливостью, а другой с равнодушием внимает на ту же несправедливость, особо не задаваясь…А ведь оба могут проживать в одинаковых условиях и в одной стране… [quote name='Bizemova'] Новичок, так Вы и на Марсе не живёте. Расскажите тогда нам, что там вытворяют местные жители, марсиане [/quote]Шутки у вас, мадам, прости Господи, глупые 🙁 …[quote name='Bizemova'] И кто его знает, кто там границу нарушил гражданский, или разведчик… [/quote]Не знаете – так обратитесь к первоисточникам…[link url='https://anews.com/razvlechenija/89962824-daju-komandu-unichtozhity-samolet-kak-sssr-sbil-dva-korejskih-boinga.html '] Прислушайтесь, например, к этому [/link], цитата: [quote] История сохранила слова генерального секретаря ЦК КПСС Юрия Андропова на одном из внутренних совещаний«Предполагалось, что воздушное пространство нарушил самолёт-разведчик, а оказалось, это был гражданский самолёт. Имеются человеческие жертвы. Людей, конечно, жалко, но наша служба ПВО действовала правильно». [/quote]А вот что говорил пилот Геннадий Осипович, сбивший Боинг, резко осуждая искажение реальных обстоятельств дела[quote] По большому счету, в этом я не сомневаюсь и сейчас, мы были правы. В течение двух с половиной часов чужой самолет находился в нашем воздушном пространстве, проделал за это время путь длиною более двух тысяч километров. Все диспетчерские службы иностранных государств словно воды в рот набрали – молчат. Что прикажете делать в той ситуации? Сидеть сложа руки? Сбили законно.Но потом стали лгать (выделено мною) по мелочам: самолет, мол, шел без огней и мигалок, что были предупредительные выстрелы трассирующими снарядами, что я вел с ним радиопереговоры или пытался это сделать на аварийной частоте 121,5 мГц.Убежден – мы слишком хотели выглядеть в этой истории красиво и в результате – переусердствовали…[/quote]Всё также врали потом, когда в июле 2014 был сбит из российского ЗРК “Бук” российским боевым расчетом малайзийский Боинг МН17…[quote name='Bizemova'] Только русских? А чукчей, бурят, узбеков, киргизов, татар (и тд. и тп.) можно было оставить? Не смешили бы [/quote]А подумать вам слабо было иль не привыкли, прежде чем писать эту ерунду 🙁 …Смысл слов “русские” и “русский” в приватных разговорах и спорах – не один и тот же: во мн. числе – под ним подразумеваются все народности СССР/РФ, в ед. числе – только национальность говорящего или пишущего…Сказав, что я “русский” – я только подчеркнул своё право так сказать о русском народе, имея ввиду всех…Правда, поймёте ли вы эту тонкость 🙂 , вряд ли…«За русский народ!» — тост, произнесённый И. В. Сталиным на кремлёвском приёме 24 мая 1945 года в честь Победы…Он что, тоже по вашему “всех рассмешил”…[quote name='Bizemova'] Ну, вот вот конкретно Вы – и русофоб, и нацист одновременно. По Вашим многочисленным высказываниям это давно понятно. [/quote]Русофоб, так русофоб…А вот нацист 🙂 , по моему вы не правы и я снисходителен к вам, разве что, как к женщине…[quote] Нацист располагает собственным видением мира, в котором определенная раса (этнос или народ) превосходит другие по ряду причин и признаков. Современное отношение к подобной идеологии строго негативное.[/quote]Ну какой я нацист, мадам, вы тут просто загибаете 🙂 …По национальности, я – русский, и меня трудно обвинить в том, что я свою расу превозношу ваше других…Скорей по всем признакам это можно отнести к вам, поддерживающей несправедливую войну в Украине, где русские гнобят украинцев и только потому, что украинцы не считают нужным прислушиваться к советам русских, считающих себя народом, имеющим право давать советы украинцам как им жить дальше…

    #1823139
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Тут вы правы, что-то и изменилось: в стране правит выкормыш КГБ\ФСБ, а братки в дорогих костюмах от Gucci заседают в Совфеде и Госдуме [/quote] Средний возраст депутатов в госдуме 51 год, как правило большинство из них начали свои карьеры в начале нулевых. Какие братки о чем ? Я так же могу утверждать о о братках в израильском парламенте безапелляционно. [quote name='Новичок'] А ваше? [/quote] Так я и не навязываю здесь чужую пропаганду как Вы под соусом своего мнения 🙂 . [quote name='Новичок'] По моему, какая бы пропаганда не была – всё зависит от самого человека, он управляет своим сознанием – верить или не верить этой пропаганде [/quote] Исходя из этой логики верить можно какой угодно пропаганде кроме русской ?

    #1823141
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Средний возраст депутатов в госдуме 51 год, как правило большинство из них начали свои карьеры в начале нулевых. Какие братки о чем ? Я так же могу утверждать о о братках в израильском парламенте безапелляционно. [/quote]Вас устроит, если я слово братки возьму в кавычки: “братки”…Конечно, сидящие в креслах депутаты уже далеко не братки, тот же Сергей Фургал может быть ярким представителем той плеяды “новых” русских, шагнувших в политику…[quote name='pavelz'] Так я и не навязываю здесь чужую пропаганду как Вы под соусом своего мнения [/quote]Ох, pavelz, pavelz…Знали бы вы как эта антисоветчина – или как вы называете “чужая пропаганда” – лилась из меня тогда, в советское время, и какие у меня были “классовые” бои с тетей моей жены, кадровой большевичкой, синеблузницей, носителем значка “50 лет пребывания в КПСС”, светлая ей память…А ведь в советское время интернета не было, да и радиостанции Запада глушились, и откуда только во мне это было – сам не знаю…И я не виноват, что многие мои мысли схожи были с западными, как тогда, так и сейчас…Но последователей моего мнения за спиной своей я не вижу…И не навязываю я его никому, я просто защищаю своё мнение – это, да, и, наверное, слишком яростно…Вот вы-то в жизни не согласитесь со мной 🙂 , так ведь…[quote name='pavelz'] Исходя из этой логики верить можно какой угодно пропаганде кроме русской ? [/quote]По моему, к любой пропаганде надо подходить с предубеждением…Но…человек, есть человек, и порой так хочется поверить чему-то…

    #1823142
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Конечно, сидящие в креслах депутаты уже далеко не братки, тот же Сергей Фургал может быть ярким представителем той плеяды “новых” русских, шагнувших в политику… [/quote] Сергей Фургал это скорей политический феномен Дальнего востока, когда граждане выбирают протестное, безответственно, неосмысленное голосование. А потом люди удивляются результатам своего выбора. Вы надеюсь помните когда городом и краем вдруг в один миг стали управлять различные проходимцы, либо конъюнктурщики с вывеской ЛДПР? А потом народ так же страстно стал ругать новую власть. Если бы город не заливали деньгами на ремонты дорог и прочую чепуху, я даже не представляю какой бы сейчас творился ад в городе и крае, благодаря вновь выбранным властям. [quote name='Новичок'] Знали бы вы как эта антисоветчина – или как вы называете “чужая пропаганда” – лилась из меня тогда [/quote] Ну Вы тогда не единственный такой были, антисоветские идеи очень быстро захватили умы и сердца населения СССР. Хотя по сути это были больше не антисоветские идеи, а идеи несостоятельности государства, в результате чего рухнула огромная страна. [quote name='Новичок'] Но последователей моего мнения за спиной своей я не вижу…И не навязываю я его никому, я просто защищаю своё мнение – это, да, и, наверное, слишком яростно…Вот вы-то в жизни не согласитесь со мной , так ведь… [/quote] Когда идеи разумные и рациональные, я всегда с большим вниманием и симпатией выслушаю собеседника. Но когда идеи из себя представляют вольный пересказ чужой идеологии и пропаганды, а сейчас эта идеология вообще просто перешагнула крайний рубеж национализма, ксенофобии и русофобии к русскому народу и россиянам. У меня как человека , я считаю образованного, вызывает такое положение дел естественно брезгливость и неприязнь. А если учесть, что Вы себя на форуме позиционируете как русский человек, ну это как бы вызывает полное недоумение у меня. Да еще и с учетом того, что я например не могу похвастать как Вы, что у меня русские корни, у меня намешено всего от поляков и немцев до амурских казаков. Я Вас тут иногда читаю и удивляюсь как представитель русского народа может такое писать о своем народе, дикость какая-то. [quote name='Новичок'] По моему, к любой пропаганде надо подходить с предубеждением…Но…человек, есть человек, и порой так хочется поверить чему-то… [/quote] Получается у Вас это очень однобоко… к сожалению

    #1823143
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Сергей Фургал это скорей политический феномен Дальнего востока, когда граждане выбирают протестное, безответственно, неосмысленное голосование. [/quote] Так получается, ведь могут же, могут – когда хотят…[quote name='pavelz'] Ну Вы тогда не единственный такой были, антисоветские идеи очень быстро захватили умы и сердца населения СССР. Хотя по сути это были больше не антисоветские идеи, а идеи несостоятельности государства, в результате чего рухнула огромная страна. [/quote]А Вы знаете, я с Вами соглашусь: Вы нашли более ёмкое и верное определение такого эпохального события века, как развал империи зла – СССР…[quote name='pavelz'] Но когда идеи из себя представляют вольный пересказ чужой идеологии и пропаганды, а сейчас эта идеология вообще просто перешагнула крайний рубеж национализма, ксенофобии и русофобии к русскому народу и россиянам. У меня как человека , я считаю образованного, вызывает такое положение дел естественно брезгливость и неприязнь. [/quote]А Вы считаете, что Путин не может ошибаться? В данном случае с Украиной он поступил – извините, всё же Ваш нацлидер – как дурак…Так высказалась моя жена, узнав о начале “спецоперации” в Украине, я бы высказался ещё хлеще…И продолжает и дальше так поступать, вовлекая страну и население в провальные дали, пользуясь поддержкой именно и только русского народа…В любой другой развитой стране, такой правитель и то, что он сделал со страной, давно был бы выгнан с позором, а то и сел бы в тюрьму, но только не русский народ…Где тот русский народ, про которого пелось в отрицательном смысле “хотят ли русские войны” – его нет…Вместо того русского народа [link url='https://www.youtube.com/watch?v=x_VCmFlWzxs '] Путин сотворил другой народ, который с горящими глазами желает соседу-украинцу войну и радуется бедам, которые пришли в Украину вместе с российскими “освободителями” [/link]… [quote name='pavelz'] Я Вас тут иногда читаю и удивляюсь как представитель русского народа может такое писать о своем народе, дикость какая-то. [/quote]А это как Вам? Я-то что…Прочувствуйте высказывание Ивана Шмелева, русского писателя, публициста, православного мыслителя прошлого века о русском народе:[quote] «Русские – народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества»[/quote]Оно и сейчас актуально…

    #1823144
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Так получается, ведь могут же, могут – когда хотят… [/quote] Что могут ? Быть обманутыми ложными обещаниями ? [quote name='Новичок'] А Вы считаете, что Путин не может ошибаться? [/quote] Причем тут Путин ? Речь идет о крайней форме национализма, которую выражают в своей пропаганде западные страны, стравливая два славянских народа между делом. Вы эту простую мысль в состоянии осознать, или у Вас один Путин и страшные русские в голове ? [quote name='Новичок'] А это как Вам? Я-то что…Прочувствуйте высказывание Ивана Шмелева, русского писателя, публициста, православного мыслителя прошлого века о русском народе: [/quote] Вы читали этого писателя, хоть одно его произведение ? Вы приводите цитату, которая родилась на украинских националистических форумах, где Вы видимо стали пастись в последнее время. Я вот не понимаю как можно стать таким недалеким и слабоумным в зрелом возрасте, абсолютно отвергая любой критический подход к любой западной пропаганде и западным утверждениям. Вы постоянно говорите о своем особом мнении, но я вижу зомби с завидным упорством повторяющего пропагандистские тезисы и смыслы, рожденные либо в больных мозгах украинских пропагандистских писателей, либо взятых из западной прессы занимающейся травлей россиян и России. Вы даже самому себе врете, но пытаетесь нас убедить в своем особом мнении.

    #1823150
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Причем тут Путин ? [/quote]А притом…Во всем, что сейчас происходит в мире прежде всего виноват – хотел написать крепкое слово – Ваш Путин, имхо…Вы не удосужились хоть словом отметить целый абзац из моего предыдущего поста о русском народе, который Путин своей агрессивной политикой перекроил полностью…Вы пропустили его, как бы его и не было, а заострили своё внимание на второстепенной теме пожурить меня за то, что я, видимо, не читал произведений этого писателя, цитату которого я привел в посте…Цитата, как ни какая другая, точно передает то, что происходит с этим народом, [link url='https://www.youtube.com/watch?v=x_VCmFlWzxs '] когда отцы, матери, братья и сестры в русских семьях пошли друг на друга [/link]: первый раз в период захвата власти в России большевиками в 1917-ых годах, а второй раз вот сегодня в период правления Путина и его подручных…И всё это делается в целях удержания власти: тогда, в 1917-ых годах, большевиков, а сейчас – Путина и его сообщников…И надо признать, что, используя природное российское равнодушие и к себе и ко всему прочему у русского народа, у них, у Путина и его подручных, это здорово получается… [quote name='pavelz'] Речь идет о крайней форме национализма, которую выражают в своей пропаганде западные страны, стравливая два славянских народа между делом. [/quote]Чисто русская черта характера: во всём винить других, но [b]ТОЛЬКО[/b] не себя…Если западные страны своей пропагандой и преуспели в чем-то, то только потому, что агрессивная политика Путина разрушила единение украинского и русского народов и продолжает разрушать…Только политика Путина создала у границ России государство, враждебное России…Сбылась мечта западенцев-украинцев соединиться с Западом, утащив за собой всю остальную Украину, и только благодаря Путину…А Запад, Запад тут как тут – свято место пусто не бывает – и он естественно примет Украину в своё содружество, коль Россия через Путина отринула Украину…

    #1823152
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Чисто русская черта характера: во всём винить других, но ТОЛЬКО не себя… [/quote] А чисто западная черта характера – во всём винить Россию, но ТОЛЬКО не себя… 😀 [quote name='Новичок'] Шутки у вас, мадам, прости Господи, глупые 🙁 . [/quote] Не глупее Ваших глубокомысленных высказываний 😀 [quote name='Новичок'] …Сбили законно… [/quote] Новичок, это Ваша собственная цитата. И этим всё сказано. Так что все Ваши прочие рассуждения выеденного яйца не стоят. [quote name='Новичок'] …Он что, тоже по вашему “всех рассмешил”… [/quote] Он восхвалял, возвеличивал свой народ. А Вы его уничтожить хотели. [quote name='Новичок'] …в июле 2014 был сбит из российского ЗРК “Бук” российским боевым расчетом малайзийский Боинг МН17… [/quote] Вот только одним из главных расследователей-беллингкэтовцев и обвинителей России оказался английский агент спецслужб Христо Грозев.

    #1823153
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] А притом…Во всем, что сейчас происходит в мире прежде всего виноват – хотел написать крепкое слово – Ваш Путин, имхо.. [/quote] Мы говорили о Вас и вашем восприятии мира. И я Вам показал, что из ваших рассуждений видно, что никакого вашего личного и особенного мнения нет. А есть цитаты, трактовки событий западной пропаганды , а теперь еще украинской с сильным националистическим уклоном. Я за цитируемой вами пропаганды перестал видеть человека с ником [nick ‘Новичок’:25713] с его личным мнением. [quote name='Новичок'] Чисто русская черта характера: во всём винить других, но ТОЛЬКО не себя… [/quote] Самобичевание это давняя русская забава с того времени как мы прорубили окно в Европу. Но придавать этому серьезное значение, это себя не уважать, т.к все эти высказывания всегда делались в целях манипуляции общественным мнением в разные времена. [quote name='Новичок'] Только политика Путина создала у границ России государство, враждебное России…Сбылась мечта западенцев-украинцев соединиться с Западом, утащив за собой всю остальную Украину, и только благодаря Путину.. [/quote] Можете мне назвать исторический период существования России, когда бы власти России устраивали западные страны ?

    #1823154
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новичок, это Ваша собственная цитата. И этим всё сказано. Так что все Ваши прочие рассуждения выеденного яйца не стоят. [/quote]Наши с вами рассуждения действительно “выеденного яйца не стоят”…Политика решается наверху, без учета и вашего, и моего мнения 🙂 …Решилась она и в отношении сбитого СССР 1 сентября 1983 года над Сахалином корейского пассажирского Боинга: СССР признал свою вину…В 1990 году президент СССР Михаил Горбачев извинился перед президентом Южной Кореи за сбитый Боинг, а в конце 1992 года президент России Борис Ельцин передал Южной Корее “черные ящики” сбитого корейского самолета…Остальные ваши рассуждения в сообщении по детски наивны и достойны разве что, детской “песочницы”, извините…[quote name='pavelz'] Мы говорили о Вас и вашем восприятии мира. И я Вам показал, что из ваших рассуждений видно, что никакого вашего личного и особенного мнения нет. А есть цитаты, трактовки событий западной пропаганды , а теперь еще украинской с сильным националистическим уклоном. Я за цитируемой вами пропаганды перестал видеть человека с ником Новичок с его личным мнением. [/quote]Я вижу во всей этой Вашей лабуде желание ударить побольней по моему самолюбию насчет отсутствия моего собственного мнения…Согласен, его нет, но я поддерживаю мнение Запада относительно “спецоперации” России в Украине и это мнение не вызывает во мне какого-либо отторжения – уж это-то Вы не будете отрицать, как отсутствующее 🙂 …[quote name='pavelz'] Самобичевание это давняя русская забава с того времени как мы прорубили окно в Европу. Но придавать этому серьезное значение, это себя не уважать, т.к все эти высказывания всегда делались в целях манипуляции общественным мнением в разные времена. [/quote]Неплохо сформулировано – слагать Вам не занимать, давно заметил…Только от Ваших нравоучений эта русская посконная черта характера – винить во всем других, только не себя – не исчезает, а в купе с другой – “вот приедет барин — барин нас рассудит” – дает поразительный результат: в России, одной из богатейшей природными ископаемыми и углеводородами стране, живет один из социально беднейших народов…[quote name='pavelz'] Можете мне назвать исторический период существования России, когда бы власти России устраивали западные страны ? [/quote]Ельцинский период, который был славно Россией профукан, потому что…дальше читай высказывание Ивана Шмелева, русского писателя, публициста, православного мыслителя прошлого века о русском народе: «Русские – народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества» Больше сказать нечего…

    #1823161
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я вижу во всей этой Вашей лабуде желание ударить побольней по моему самолюбию насчет отсутствия моего собственного мнения…Согласен, его нет, но я поддерживаю мнение Запада относительно “спецоперации” России в Украине и это мнение не вызывает во мне какого-либо отторжения – уж это-то Вы не будете отрицать, как отсутствующее … [/quote] Я правильно понял, что ваше мнение ничто иное как лабуда ? 🙂 [quote name='Новичок'] русская посконная черта характера – винить во всем других, только не себя – не исчезает, а в купе с другой – “вот приедет барин — барин нас рассудит” [/quote] В России барины исчезли более 150 лет, с отменой крепостного права. И написано это стихотворение было Некрасовым именно к крепостной деревне. какая связь между крепостной деревней и современной Россией ? Вы как обычно неудачно цитируете, либо даете цитаты которых люди не говорили. [quote name='Новичок'] в России, одной из богатейшей природными ископаемыми и углеводородами стране, живет один из социально беднейших народов… [/quote] Кто Вам сказал, что россияне беднейший народ ? С чем и что Вы сравнивали ? [quote name='Новичок'] Ельцинский период, который был славно Россией профукан [/quote] Вы уехали, бежали от ельцинского периода. А нам его предлагаете … Надеюсь это не из-за подлости нутра, а как обычно не подумавши ?

    #1823164
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] В 1990 году президент СССР Михаил Горбачев извинился перед президентом Южной Кореи за сбитый Боинг, а в конце 1992 года президент России Борис Ельцин передал Южной Корее “черные ящики” сбитого корейского самолета… [/quote] А ещё эта “сладкая парочка” развалила Советский Союз. И кто они после этого, если не враги моей страны?[quote name='Новичок'] …Остальные ваши рассуждения в сообщении по детски наивны и достойны разве что, детской “песочницы”… [/quote] Зато Ваши рассуждения достойны вознаграждения от забугорных спецслужб. Или хотя бы украинских. Уж так Вы стараетесь… 😀 [quote name='Новичок'] …дальше читай высказывание Ивана Шмелева, русского писателя, публициста, православного мыслителя прошлого века о русском народе… [/quote] Ну разумеется, кого же Вы ещё можете цитировать, если не фашистского [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%B2,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87'] прихвостня: [/link] Цитата о Шмелёве: [quote] …Годы Второй мировой войны провёл в оккупированном нацистскими войсками Париже, где сотрудничал с прогерманской газетой «Парижский вестник». Он активно поддержал нападение гитлеровской Германии на СССР… [/quote]

    #1823165
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Я правильно понял, что ваше мнение ничто иное как лабуда ? [/quote]Без комментарий 🙂 [quote name='pavelz'] В России барины исчезли более 150 лет, с отменой крепостного права. И написано это стихотворение было Некрасовым именно к крепостной деревне. какая связь между крепостной деревней и современной Россией ? [/quote]Сказано мной образно…Естественно, причин гораздо больше, что родился такой феномен, как русский народ…Тут и дико-тупая покорность любой власти, полнейшее равнодушие к себе и ко всему прочему, привычка довольствоваться малым и отсутствие в характере черты протеста и какая-то на генном уровне разобщенность и стремление давить других, своих же соплеменников…В Израиле это особенно заметно: мы, русскоговорящие, здесь самая разобщенная община, не дай Бог кто-то из нас стал хоть маленьким начальником – хана всем с ним работающим…Здесь говорят: нужен адвокат – иди к местному, понятно почему…Вспомнилась народная пословица, весьма характерная для нас: “Жили деды так, и мы поживем”…[quote name='pavelz'] Кто Вам сказал, что россияне беднейший народ ? С чем и что Вы сравнивали ? [/quote]Тут мнений много и разных: от ура-патриотических до русофобских…Я же сравниваю с жизнью в Израиле…[quote name='pavelz'] Вы уехали, бежали от ельцинского периода. А нам его предлагаете … Надеюсь это не из-за подлости нутра, а как обычно не подумавши ? [/quote]Я разочаровался уже и понял, что путного из этого не получится…Когда я уезжал – было уже ясно, что демократические преобразования – это не для России…Я видел то, что мог в своем положении видеть: что государственное предприятие “ЗЛК”, преобразовавшись в акционерное общество АО “АСЗ”, не повлекло за собой понимание работающих на нем владельцев акций, что теперь они хозяева этого предприятия – воровать продолжали и даже больше…Это в малом, но если так по всей России, то уповать, что Россия пойдет по пути преобразований в лучшую сторону – было бы наивно…Так и получилось в конце-концов 🙁 …

    #1823167
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Сказано мной образно…Естественно, причин гораздо больше, что родился такой феномен, как русский народ…Тут и дико-тупая покорность любой власти, полнейшее равнодушие к себе и ко всему прочему, привычка довольствоваться малым и отсутствие в характере черты протеста и какая-то на генном уровне разобщенность и стремление давить других, своих же соплеменников.. [/quote] Это Вы рассказываете о народе, который совершил только в 20 веке три! революции ? Найдите мне еще один такой же народ, который в своей тяге к справедливости так легко разваливал свою государственность. [quote name='Новичок'] В Израиле это особенно заметно: мы, русскоговорящие, здесь самая разобщенная община, не дай Бог кто-то из нас стал хоть маленьким начальником – хана всем с ним работающим…Здесь говорят: нужен адвокат – иди к местному, понятно почему…Вспомнилась народная пословица, весьма характерная для нас: “Жили деды так, и мы поживем”… [/quote] Так там такие же как Вы “евреи” с пробитым дном без принципов, без морали, на что Вы жалуетесь, на таких же как Вы ? 🙂 [quote name='Новичок'] Тут мнений много и разных: от ура-патриотических до русофобских…Я же сравниваю с жизнью в Израиле… [/quote] Сравнивать Израиль и России дело гиблое, РОссия очень большая и разнообразная страна. С очень разным менталитетом. Даже менталитет русского человека в Комсомольске и в Питере это прям не одно и тоже и впечатление будто общаешься с людьми с разных государств. [quote name='Новичок'] Я разочаровался уже и понял, что путного из этого не получится…Когда я уезжал – было уже ясно, что демократические преобразования – это не для России… [/quote] При Ельцине демократии не было от слова совсем, вся страна жила по уголовно понятийным законам. [quote name='Новичок'] Я видел то, что мог в своем положении видеть: что государственное предприятие “ЗЛК”, преобразовавшись в акционерное общество АО “АСЗ”, не повлекло за собой понимание работающих на нем владельцев акций, что теперь они хозяева этого предприятия [/quote] От того что ваше предприятия сменило вывеску , система и структура управления предприятием не изменилась, зато очень сильно упростился финансовый контроль над предприятиям в те годы и начальники советские с присущим им рвением начали разворовывать предприятия, т.к поняли что спрашивать за их дела некому. [quote name='Новичок'] Это в малом, но если так по всей России, то уповать, что Россия пойдет по пути преобразований в лучшую сторону – было бы наивно…Так и получилось в конце-концов .. [/quote] Сейчас очень сильно изменился менталитет людей за последние 30 лет. Работник АСЗ 1992 года , это не работник 2022 года. Люди сейчас понимают цену пустым обещаниям и различным призывам о справедливом дележе предприятия. Любой дележ собственности всегда приводит к остановке работы завода.

    #1823172
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Это Вы рассказываете о народе, который совершил только в 20 веке три! революции ? Найдите мне еще один такой же народ, который в своей тяге к справедливости так легко разваливал свою государственность. [/quote]Да полноте Вам идеализировать русский народ…Первая революция 1905 года по существу была в крупных городах и не затронула провинцию, где жило большинство населения России…Вторая, февральская 1917 года – тем более была буржуазной и события происходили в крупных городах и на фронтах Первой мировой…Ну а третья, октябрьская 1917 года – сам Бог велел спросить ув.Бритва64, он-то расскажет, как большевики – у него это коммуняки – обвели вокруг пальца и рабочих, и крестьян, посулив им невиданные дали и дали право “Грабь – награбленное”, т.е. сыграли на алчности русского народа, лишь бы он поддержал их, т.к. власть захватила кучка большевиков, а не народные массы…Когда народ опомнился – было уже поздно: вооружённое выступление против коммунистов в марте 1921 года гарнизона крепости Кронштадт и тамбо́вское восста́ние крестьян 1920—1921 годов против власти коммунистов – были подавлены с невиданной жестокостью с применением отравляющих газов…Да что там я и моё мнение о русском народе…Сами гераклы революционной идеи Маркс и Энгельс не считали, что революция может совершиться в России… Мало кто даже из современных западных политиков говорит о России с такой проникновенной ненавистью, как это делал Карл Маркс…[quote] [link url='https://rg.ru/2018/05/03/rodina-marks.html '] Выступление перед соратниками. 1883 год. [/link]“Московия играет роль раба”Маркс называл Россию не иначе как страной варварской, нецивилизованной, достойной только презрения. Стоит только внимательно вчитаться в его бесчисленные сочинения…”Нас ждет борьба с варварскими ордами Австрии и России…””Даже в совершенно варварских странах буржуазия делает успехи….”Россия по Марксу – “оплот мировой реакции”, “угроза свободному человечеству”, “единственная причина существования милитаризма в Европе”, “последний резерв и становой хребет объединенного деспотизма в Европе”, “враги революции сконцентрированы в России”. [/quote]А Вы мне – “найдите мне еще один такой же народ, который в своей тяге к справедливости так легко разваливал свою государственность.”…Он и сейчас, не задумываясь, с такой же легкостью рушит Россию, поддерживая кремлевскую власть…[quote name='pavelz'] При Ельцине демократии не было от слова совсем, вся страна жила по уголовно понятийным законам. [/quote]Ну если тогда не было демократии или хотя бы зачатков демократии, то что сейчас в России?[quote name='pavelz'] и начальники советские с присущим им рвением начали разворовывать предприятия, т.к поняли что спрашивать за их дела некому. [/quote]То есть российское общество не было готово жить по человечески, как многие другие государства…Демократию они поняли как возможность воровать, уже не боясь…Так и весь русский народ так рассуждал видимо, т.к. начальники-то вышли из народа…[quote name='pavelz'] Сейчас очень сильно изменился менталитет людей за последние 30 лет. Работник АСЗ 1992 года , это не работник 2022 года. Люди сейчас понимают цену пустым обещаниям и различным призывам о справедливом дележе предприятия. Любой дележ собственности всегда приводит к остановке работы завода. [/quote]Но вам видимо не надоело так жить, коль такая поддержка в народе кремлевской власти…

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 610 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.