На «Клюшке» бездомная собака покусала ребёнка — власти разводят руками

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1818651
    fihal45111
    Участник

    Считаю, что проблема бездомных собак это очень сложный вопроси и к сожалению и федеральная власть ещё долго не сможет решить. Федеральная власть спустит в регионы, а регионы в города. Это так же как с домашним насилием или с самообороной.

    #1818654
     VaIerik
    Участник

    После “курортных процедур” собака не кусачей не станет. Зубы не выпадут! Администрация ждет более плачевных последствий.. а там как раз школа недалеко, да и дети во дворе играют.. и собакам неадекватным, бездомным там не место! Пусть себе приютят те кто их подкармливает, тем самым давая шанс укусить вновь детей!

    #1818655
    Georgia
    Участник

    От того что юрист советует, полиция работать лучше не станет. Недавно я лично звонил на 02 по агрессивным собакам на перекрестке Щорса и Лазо. В итоге очередная отписка, что это не их работа, а городских коммунальных служб.

    #1818656
     VaIerik
    Участник

    У нас в городе права собак защищены лучше, и стоят выше прав детей и горожан???

    #1818659
     VaIerik
    Участник

    Может хватит играть в добрых и пушистых, деньги направить на лечение детей, а собак отстреливать ну или усыплять. Это моё мнение.

    #1818658
    Pcix
    Участник

    Поддерживаю, те кто домики собачкам поставил, пусть этих блоховозов себе заберёт!!!! А то жалко им видите….[smile mad]

    #1818661
    Suhov
    Участник

    [quote name='Analgin'] Может хватит играть в добрых и пушистых, деньги направить на лечение детей, а собак отстреливать ну или усыплять. Это моё мнение. [/quote] Полностью согласен! Во двое бродят “чипированные” собаки,только они не стали от этого добрее..злые,бросаются под ноги..звонки на администрацию не действуют потому что ни одного чиновника они не загрызли и не покусали..значит собаки приносят кому то деньги..другого вывода нет..

    #1818648
     VaIerik
    Участник

    ГД приняла закон о том, что безнадзорных животных разрешено только отлавливать, стерилизовать, содержать и вновь выпускать в те места, откуда были изъяты.Потому у администрации связаны руки законом, кто же захочет нарушить и нести ответственность.Потому решать проблему видимо тем, кто “несёт потери”, нарушая закон, так получается.

    #1818663
    poMAHTuk
    Участник

    Очень сильно раздражают эти любители “типаживотных”. Прикормили этих тварей в жилых зонах, на детских площадках…. Типа закон о жестоком обращении с животными…. Вот пусть бы этих прикормышей закусали бы…. посмотрел бы я на них как бы завизжали…. Я бы на месте родителя не посмотрел на закон, а убил бы эту тварь на месте…и пусть потом мне всем селом рассказывают какой я не хороший! Ну либо альтернативный вариант…более так сказать гуманный: прикормыши должны оплатить лечение и моральную компенсацию в досудебном порядке. Раз-два заплатят и сами пойдут своих блохастых придушат ночью[smile badgrin]

    #1818666
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Georgia']  полиция работать лучше не станет [/quote]Так нужно было сказать что мужик какой-то с антивоенным плакатом стоит [smile ;)] а потом по приезду стрелки на собаку перевести…. типа мужик ушел, а его собака осталась[smile :))]

    #1818671
    Pcix
    Участник

    А кто это пролоббировал?! Правильно, производители собачьего корма…

    #1818684
    Дилон
    Участник

    А кто знает, от чего собаки дохнут , скажите отраву какую нибудь, сам лично буду их травить..

    #1818748
    Alone
    Участник

    [quote name='Дилон'] А кто знает, от чего собаки дохнут , скажите отраву какую нибудь, сам лично буду их травить.. [/quote]Помнится меня на этом форуме банили за такие предложения))) Видимо что-то поменялось в определении флуда или оффтопика или чего-то еще)))

    #1818749
    Sword
    Участник

    Предлагаю облаять и покусать собаку.

    #1817143
     VaIerik
    Участник

    Считаю, что проблема бездомных собак это очень сложный вопроси и к сожалению и федеральная власть ещё долго не сможет решить. Федеральная власть спустит в регионы, а регионы в города. Это так же как с домашним насилием или с самообороной.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.