«Самбери» и «Близкий» ограничили продажу гречки, масла, муки и других продуктов длительного хранения

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1818781
    Советник
    Участник

    [quote name='Николай'] Очевидно, что эти “умные люди” таким способом создают дефицит и разгоняют цены. [/quote] Не они это начали. Они просто действуют соразмерно сложившимся обстоятельствам и перспективам. Отовариваются сегодня, потому что завтра уже может быть не на шутку как поздно. [quote name='Николай'] стоит ли оно того? [/quote] Однозначно стоит. Не грести ж им против течения, не заниматься спасением нацвалюты, когда ее откровенно под откос пускают. Все это должно было быть учтено еще на этапах планирования “спецоперации”. Учитывая, что не ожидали ни затягивания конфликта, ни такого масштаба санкций – аналитические способности руководства очередной раз демонстрируют свою заднеполушарную локализацию.

    #1818783
     VaIerik
    Участник

    Не знаю о каком ограничении продажи сахара они говорят, его уже нет совсем, сегодня пол-города объездил в его поисках, смели весь, нет даже рафинада, пришлось брать сгущенку, хоть какой-то его заменитель к чаю.

    #1818784
    Фекалы
    Участник

    А было же уже такое, не помню когда потоп был или ковид. Куда народ девал столько тушёнки и сахара потом?

    #1818786
     VaIerik
    Участник

    Знаете, ” Советник” с вашим утверждением “Учитывая, что не ожидали ни затягивания конфликта, ни такого масштаба санкций – аналитические способности” абсолютно согласен, и,ещё мне по настоящее время не понятно, раз защищают население ДНР и ЛНР, то регионы и города вне их, зачем?Видно решили укрепить авторитет через быструю и победную, как в том же конфликте Грузия – Абхазия.Настроен на ухудшение жизни, но не критично, да и возраст уже не тот, много не надо.Сын взрослый давно, самостоятельный, справится (семья)Думаю ажиотаж спадёт, как пример: привыкли коты к лакомству, исчез в “самбери”, заказал на озон по более дорогой, сегодня посмотрел – цена на озоне от прежней на 9 рублей дороже, в том же “белом кролике” – по прежней.Да и глянул сахар, есть только кусковой.Надеюсь и думаю – ситуация более-менее нормализуется, что будет дороже – много не запасёшь, учитывая низкую покупательную способность большинства населения.Изначально со времён Горбачёва-Ельцина страна полностью утратила свою безопасность в разных сферах. “Оплыло мышление” – “зачем своё – купим за нефтедоллары”. Вот и “влетели на полной скорости, апломбе” в умело расставленную ловушку потери национальной безопасности? продовольственная, фармацевтическая, транспортная и др.

    #1818787
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] непонятно как дальше будут развиваться дела в экономике и с/х. Возможно и талонов никаких не потребуется, когда цена будет запредельная на тот же сахар. [/quote]Как раз талоны сейчас и нужны в условиях нео-советской системы. Но естественно не бумажные, которые очень легко будут подделываться, а цифровые. Нынешний уровень <зацифровизационности> личности от банковских карт до всяких госуслуг и тд это вполне позволяет сделать, в том числе и на локальном уровне в сетях магазинов – чтобы в магазинах всегда был набор продуктов и промышленных товаров первой необходимости по доступным ценам. Должна быть установлена социальная норма потребления конкретного продукта и товара на одного человека в месяц. В том же “Самбери” это могут легко реализовать посредством их карты – только по предъявлению их карты товар из соответствующего перечня. По банковской карте с привязкой к ее номеру думаю сложнее будет.Если этого не сделать то уже сейчас пенсионеры, коих у нас в городе очень много, наученные горьким опытом совка “изобилия” товаров, будут скупать эти товары – по мешочку, по два за одну ходку( образно говоря). Времени у них много в течение дня, денег хватает на это дело – как тут один писал про 28+ тысяч в общем получает пенсию, но считает что получает меньше работяг, лукаво считая только самую малую часть от общей суммы.Потом увидите как они вместе с банками солений будут приторговывать что успеют скупить в магазинах. Так было в совке и с его развалом и не думаю что что-то изменилось в их менталитете. Развесного сахара, кстати, в Самбери уже нет( в каком я был).А также – не буду говорить какие, но уже вчера обратил внимание, что очень быстро подчищают с полок другие недорогие! товары( не продукты) первой необходимости.Вообще-то внимание по этому вопросу в первую очередь должен проявить мэр города, но у нас как всегда … наверное в каком-нибудь очередном отпуске.

    #1818792
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Николай']Лучше их сберечь на лечение и протезирование зубов. Скоро исправные зубы будут признаком хорошего достатка[/quote]Вообще-то они и до этого являлись таковыми, учитывая ценники на качественное лечение …

    #1818795
     VaIerik
    Участник

    Бритва писал, писал, и вновь многое переврал:Где Бритва я писал, что моё пособие 28+ выше зарплат, вы же утверждает, что пенсия 28+ выше зарплат, писалось что социальное пособие: пенсия + инвалидность 28+, а не пенсия, и, ещё, я утверждал и утверждаю, что как мужик Вы не очень, раз обвиняете пенсионеров, что их пенсия выше вашей зарплаты ( из ваших прежних утверждений). Что Вы за мужик, раз не можете заработать выше пенсии пенсионера в 14-18 тыс, как Вы семью содержите, хотя скорее её и нет, кому нужен такой Ситуация безусловно нормализуется, прочитал на дв хаб, вчера маркеры всё спокойно пережили, без ажиотажа, у нас город меньше, завоз меньше, довезут, и нормализуется, будет дороже, на кг сахара в месяц на себя лично могу позволить и по 150 сейчас кг , но не думаю, что будет такая цена, где то под 100, так он и так по такой.Ну а кг соли, так на годы хватит Обратил внимание на тренд ажиотажа это сайра в консервах, понял бы тушенку – это с сайта два хаб Ведь пенсионеров, ” совок, коммуняк” обвинять проще, и особо прилагать усилий не недо, может стоит приложить усилия и стать финансово как минимум не зависимым, а не вымещать свою несостоятельность на пенсионрах И, да Вы, правы, я это и ранее не скрывал, да, я зарабатывать научился в любых ситуациях, это нормально, и точно не вымещаюсь на пенсионерах, човке, коммуняках

    #1818796
    ketchet
    Участник

    [quote name='пенсионер'] финансово как минимум не зависимым [/quote]Скоро это будет мечтой для многих. А пенсионеры меня бесят тем, что я не понимаю почему я должен содержать это серое стадо, которое нам 20 лет подряд выбирает одного и того же бездарного царя. Как минимум я не хочу содержать этого, пусть деньги отисляемые в ПФ отдают мне, я себе сам пенсию сделаю.

    #1818806
     VaIerik
    Участник

    Как то Вы упустили, что молодость имеет свойство стареть, и Вы также будете пенсионером.Что до финансирования, так ПФ давно уже софиннсируется бюджетом, неоднократно есть сообщения до о дополнительном выделении ПФ из бюджета денег не поддержку граждан, и не только пенсионеров, мам, семей, детей. Что до формирования собственной пенсии, так, кто мешает этим заняться сейчас, написать в бухгалтерии заявление о перечислении из зарплаты к примеру 5% на указанный вами расчетный счёт банковский и написать заявление на отказ от перечисления вами пенсионных отчислений.И, ещё, просчитайте, тех денег, что отчисляет ваш работодатель на счёт в ПФ, на сколько хватит лет при том размере пенсии, которую желаете, минус подоходный, ведь теперь это будет ваш доход, а с любого дохода положен налогЧто до новости, то по сведениям ДВ хаб, резкого возросли в цене бананы, теперь как говорить ” банан в ухе, 🙂 ?

    #1818807
    ненапенсии
    Участник

    [quote name='пенсионер'] написать в бухгалтерии заявление о перечислении из зарплаты к примеру 5% на указанный вами расчетный счёт банковский и написать заявление на отказ от перечисления вами пенсионных отчислений. [/quote]Ваша наивность просто поражает [smile :-/]

    #1818808
     VaIerik
    Участник

    Возьмите и немного посчитайте, как пример, желаете пенсию в 25000, на протяжении возраста дожития 16 лет, умножьте на 12 мес, итог 4.800.000Теперь вы, не государство, так сказать сами с зарплаты в 50 тыс, отчисляете 5% процентов, это 2500 лишив так сказать помощи государству, и за 16 лет, итог 480.00, а требуется 4 млн 800 тыс, каков ваш размер самостоятельной пенсии 480.00 разделив на 25 тыс ожидаемых, надолго хватит?Запасайтесь лучше бананами, подородали, можно и ананасами 🙂 Есть другой вариант, напишите заявление в ПФ и получите всю вами отчисленную пенсию и живите бещ поддержки ПФ,и государства когда выйдете на пенсию, зайдите через госуслуги в ПФ или в личку в ПФ и напишите заявление о возврате всех вами отчислений в ПФ и получите на указанный вами счёт усё накопленное, почему нет? Или лично напишите заявление в местном отделении ПФ.Только ни одного чудика не встречал в СМИ с таким поступком.Формируйте пенсию сами отчисляя к %в ПФ от работодателя свой % на свой счёт.Берите пример с “Николая”, который доллары конвертировал в рубли и открыл вклад и получил разом прибыль в 500 тыс, и, ему, с его слов подорожание не сильно напугало.Верно сделал,са то бакс вдруг станет вновь 80 копеек, точно на бананы по новой цене не хватит, да и томаты с огурками вдруг резко подоражают.

    #1818811
    ненапенсии
    Участник

    Еще раз – ваша наивность поражает. Работодатель отчисляет гораздо больше 5%. И отчисляет не только в ПФ. Отказаться от этого нельзя. Получить всю пенсию разом, тем более до выхода на нее тоже нельзя. Откуда вы только этот бред берете. Сейчас получается, что мы, работоспособное население, кормим таких как вы. К тому моменту когда, например я, доживу до пенсии 90-95% что ее уже вообще не будет. Или еще лет на 10 возраст отодвинут. [quote name='пенсионер'] сами с зарплаты в 50 тыс, отчисляете 5% процентов, это 2500 лишив так сказать помощи государству, и за 16 лет, итог 480.00, а требуется 4 млн 800 тыс, каков ваш размер самостоятельной пенсии 480.00 разделив на 25 тыс ожидаемых, надолго хватит? [/quote]Без комментариев. Если было возможно, перечислять мне то, что работодатель перечисляет хотя бы в ПФ. Я бы в первый же рабоочий день написал такое заявляение, лет 20 назад и уже бы имел половину своей будущей пенсии. Но по итогу никакой пенсии не будет вообще.

    #1818812
    fihal45111
    Участник

    Доигрались российские политики в свой рынок-опять народ страдает. 30 лет перестройки и вот дожились до ограничения продуктов.

    #1818805
     VaIerik
    Участник

    Да, соглашусь с Вами ” ненапенсии”, сейчас [link url='https://www.vedomosti.ru/finance/news/2021/07/08/877324-uvelichit-strahovie-vznosi'] работодатель отчисляет 22% в ПФ с зарплаты до 120 тыс [/link], цифры % брал ориентировочно, но даже если при ориентировочных расчётах, размер накоплений с тех же условных 50 тыс, усреднённо умножим 480 тыс на 5 то получим где то 2,5 млн и разделим на среднюю желаемую те же 25.000 в мес насколько хватит?, на 100 мес или 8 лет ориентировочно.Ещё раз повторюсь, по выходе на пенсию можете написать на возврат единовременный всех накоплений.Да, пенсионная реформа несовершенна, но какая есть, думаете в США иная?,просто соотношение доллар/евро к рублю иной, и тот, кто в той же Европе бедноват, – в России вполне обеспеченный по курсу в рублях, [link url='https://visasam.ru/emigration/canadausa/pensiya-v-usa.html'] Государственная страховая пенсионная система. По ней работодателем и самим работником уплачиваются соответствующие пенсионные взносы с дохода. Именно эти взносы служат основой формирования будущей пенсии. Источник: https://visasam.ru/emigration/canadausa/pensiya-v-usa.html [/link] никто ведь и нам не запрещает добавлять себе пенсию, о чём писал,” Пенсионное страхование в США — это часть системы социального страхования. Ставка взноса установлена в 7,65%, эту сумму обязан уплатить как работник, так и его работодатель: таким образом, общая сумма взноса на уровне 15%.”[link url='https://visasam.ru/emigration/canadausa/pensiya-v-usa.html'] Государственная страховая пенсия по старости — основная разновидность пенсии, её получают большинство американцев. Именно о ней мы будем говорить в дальнейшем в контексте возраста, условий получения, размера. Сейчас кратко охарактеризуем другие виды. В США один из самых высоких возрастных порогов выхода на пенсию, но в этом американцы видят только плюсы. Источник: https://visasam.ru/emigration/canadausa/pensiya-v-usa.html [/link],, согласен и не отрицаю, что прожиточный уровень, как и пенсия никакие,учитывая это вижу только одно: отчислять самому, иного выхода нет на личный, не ПФ., для большинства населения или продолжать работать на пенсии или же + дачное помощь.Выход?, неужели вновь февраль 17-го прошлого столетия?Тему заканчиваю -флуда по теме [link url='https://www.dvnovosti.ru/khab/2022/03/12/139915/?utm_source=share_ok'] Новые меры борьбы с ажиотажным спросом и перекупщиками анонсировали в гипермаркетах “Самбери”. Теперь в число товаров, которые в одни руки отпускают в ограниченном количестве, вошли растительное масло, сахар, мука, соль, гречка, рис, макароны, сайра, а также смеси для детского питания и подгузники. [/link], но судя по источнику, ажиотажа нет, товар есть, и в наших магазинах нормализуется, подвезут, да будет дороже, но в разы ли? Зашёл на [link url='https://business.sbermarket.ru/samberi?sid=1957'] сбермаркет с доставкой с Самбери [/link], сахар есть, правда не весовой, к примеру [link url='https://business.sbermarket.ru/samberi/sahar-rafinad-kubanochka-pressovannyy-1-kg-389176'] такой кг 109 за кг [/link], вчера аналог покупал по 84 за кг, не этот, на месяц для меня точно хватит, самогон не гоню, варенье также, использую покупное иногда, как и мёд. За месяц завезут песок точно.Предположу и снижение цены на бензин, как в других регионах, бензохранилища не резиновые, потому сброс цены, чтобы покупали, да и скоро посевные,дачи.

    #1818818
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Пенсионер! Вы немного не в теме пенсионных отчислений и права ими распоряжаться. Во первых, это касается только накопительной пенсии. Во вторых, написать заявление можно, но не факт, что вам их вернут. Существует специальная формула для расчета, и если ваши накопления превышает определенный процент, то максимум на что можно рассчитывать, это на небольшую ежемесячную добавку к пенсии.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.