«Таблеток осталось на три дня» — комсомольчане не могут найти в аптеках жизненно необходимые лекарства

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1818884
    Пароход
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Ситуация 2014-2015 гг ничему не научила [/quote] кого научила? разве что-то изменилось?

    #1818890
     VaIerik
    Участник

    Извините, не понял, чему научила, ведь я ясно написал ничему не научила.Возвращаясь к тест полосками акку чек перформа, ув. ” финал “, зайдите на сайт авито Комсомольск и вбейте в поисковик ” полоски акку чек перформа”, есть в ценовом диапазоне от 500 до 1000 за 50 полосок, спишитесь ” кнопка написать “, и обсудите, срок годности, условия отправки Вам, можно и доставкой авито воспользоваться ( гарантия сохранности ваших денег), можно воспользоваться транспортный компанией “boxbere”, по опыту скажу из Москвы доставка весом до 100 гр – 150-200, почтой около 200-250. Ведь много дешёвое вашей прежней цены 1300.Мог написать в личку, но возможно мои советы пригодятся кому ещё.Посмотрел, свои обычные лекарства, ценовой диапазон прежний в миниценах, нашёл даже много дешевле, ранее покупал, ” работают”, но предзаказ, ожидание 2-6 дней.Вообще рекомендую именно заказ и выбор на сайтах в личном кабинете, есть выбор сравнение, а при покупке в аптеке – то, что предложат, как правило дороже.

    #1818911
    kiv59
    Участник

    Вы слышали про закладки ? Инет придуман не нами,и отключить его где угодно нет проблем ,и как тогда будете заказывать ,по телефону ? Так тот уже многие отключили.и оборудование на АТС уже сдохло.

    #1818914
     VaIerik
    Участник

    Вот конкретно, когда не будет инета, как и “сдохнет” оборудование на территории России, края, города – вот тогда и ” подвывайте” отдельные особи подобно шакалам

    #1818923
    080821
    Участник

    [quote name='пенсионер'] вот тогда и ” подвывайте” отдельные особи подобно шакалам [/quote]Вы вообще новость читали??? Несете чушь!!! Вам в новости пишут про специфические лекарства иностранного производства. Как этим людям сейчас быть?

    #1818939
     VaIerik
    Участник

    Сами то читайте, глаза откройте или очки наденье, от вет мой на предыдущий пост об ИтНтернете!, а по лекарствам импортным читайте моё мнение хотя бы в начале этой темы!Также и далее, о чём знаю, что можно заменить и как, тем же суксилепом, также импортный, но не в ажиотажном спросе, и по развитию фарминдустрии также написал выше, читайте всю ветку, а не последний пост, право удивили Где это я назвал родителей, больных, детей больных ” шкалами, подвывающими особями”?Конкретно по интету и в других ветках, всё интернета не будет – типа помрем, есть тот же мобильный, на него многие на удаление работают в той же Индонезии.И, завершая, сам в основном посешаю сайты интернет магазинов с телефона, мобильный интернет, думаю и у большинства в тарифе оператора мобильной связи – мобильный интернет.Не надо нагнетать там, где основания для нагнетения во всяком случае пока нет, думаю и не будет Смысл в чём? В том, что родители не могут найти и купить лекарство для больного ребёнка. Всё остальное не по сути. Разве интернет не работает?

    #1818961
    080821
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Сами то читайте, глаза откройте или очки наденье, от вет мой на предыдущий пост об ИтНтернете! [/quote]Зачем это в данной теме?[quote name='пенсионер'] Смысл в чём? В том, что родители не могут найти и купить лекарство для больного ребёнка. [/quote]Но при этом Вы тут тонну словоблудия накидали.[quote name='пенсионер'] сам в основном посешаю сайты интернет магазинов с телефона [/quote]К чему этот словесный п…?! Этих лекарств и по инету невозможно заказать. У людей конкретная проблема, а Вы тут толкаете абсолютно левую тему.

    #1818962
     VaIerik
    Участник

    Знаете, в отличие от некоторых я пытаюсь конкретно помочь как минимум советом, что возможно предпринять в данной конкретной ситуации, а не заниматься пустобрехом.Потому, конкретно по данному препарату советую поступить практично:- обратиться к неврологу, и подобрать замену, как то на- суксилеп, он также импортный – возможен сбой в поставках, потому- финлепсин + грандаксин в возрастных дозировкахпри отсутствие финлепсина – его отечественный аналог карбамазепин.Потому, что будут сбои, и эта проблема не сегодняшних дней, она более старшая ( см пост 3 сверху), и потому надо искать адекватную альтернативу лечения ребёнка, обратившись к врачу, или взять направление и ехать к детскому эпилептологу в Хабаровск, детская краевая больница им. Истомина,пока ситуация не стала совсем критичной.Что до интернета см пост от “кив 59” он же ранее “посторонний”, “некий” и чуток вникнете, давно обратил внимание -когда не соглашаются с вашими утверждениями всех обвиняете в ” словоблудиях и поносах словесных”, когда возразить нечем, но надо же сохранить “лицо”

    #1818964
    080821
    Участник

    [quote name='пенсионер'] заниматься пустобрехом. [/quote]Вы именно этим и занимаетесь!!![quote name='пенсионер'] Потому, конкретно по данному препарату советую поступить практично:- обратиться к неврологу, и подобрать замену, как то на- суксилеп, он также импортный – возможен сбой в поставках, потому- финлепсин + грандаксин в возрастных дозировкахпри отсутствие финлепсина – его отечественный аналог карбамазепин. [/quote]Это что за бред?! Женщина написала, что 4 года подбирали препараты и получился именно этот!!! А тут Вы такой умник на раз два выкатили совет. Вы вообще не соображаете в этом вопросе, но позволяете себе писать чушь!!!

    #1818965
     VaIerik
    Участник

    Вы так ничего и не поняли, главного!Не будет этого препарата больше, просто не будет! И, раньше с ним были трудности, теперь просто не будет, какой алгоритм поступок родителей?Может обратиться на Мурашко, чтобы персонально купили Скажу ещё проще, учитывая, что вы в этих вопросах некомпетентныно-шпа-дротаверин, метамизол натрия -анпльгин, реланиум – сибазондля наглядности взаимозамен,именно эти, мною указанные лекарства и их сочетания применяются при трансах, абортивных, малых припадках эпилепсии и синдрома эпилепсии в детской неврологии, и потому повторная консультация детского эпилептолога.Нет препарата и сто? Оставить ребёнка без помощи?Почему нет? Это иной вопрос, пока выяснять и писать – последствия могут быть трагичны для здоровья ребёнка.Сколько в упаковке – 20 таблеток, на неделю при тяжёлой форме?Сложно подобрать – так ехать повторно в край, во Владивосток

    #1818967
    080821
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Не будет этого препарата больше, просто не будет! [/quote]Вот именно! Скорее всего так и будет. Где были руководители страны 8 лет?! Что они думали?! Пустозвонство про импортозамещение! 8 лет ничего не делалось. Теперь некоторые жители страны должны страдать от отсутствия реально действующих препаратов. [quote name='пенсионер'] Скажу ещё проще, учитывая, что вы в этих вопросах некомпетентны [/quote]Вы в этом вопросе не умнее меня!!! Вы явно лезете не в свой профиль или просто так себе врач.

    #1818968
     VaIerik
    Участник

    Обычная фрустрация – если не могу доказать – то обвиню, что ты “так себе врач”,с вашей точки зрения “так себе”, но врач, имеющий опыт 18 лет краевой больницы в том числе и такой болезнью у детейВы так вообще от слова вообщем.Ещё раз прочтите 3 пост сверху и не повторяйте сказанное и написанное ранее.Надо искать выход и быстро, не “переливать из пустого в порожнее”

    #1818970
    080821
    Участник

    [quote name='пенсионер'] но врач, имеющий опыт 18 лет краевой больницы в том числе и такой болезнью у детей [/quote]Это вообще не показатель. Кому-то и опыт ума не дает.[quote name='пенсионер'] если не могу доказать – то обвиню, что ты “так себе врач” [/quote]Зачем мне это доказывать?! Вы даже не видите, что с трудом подобрали лекарства ребенку и так просто замену тут калякаете. Недавно шумели в новостях на федеральных каналах, что люди добиваются американского лекарства для детей с такой болезнью. Просто видать им не попадался такой врач как Вы и поэтому они так верят только в зарубежное лекарство?!

    #1818980
    Бритва64
    Участник

    Кстати про аптечные товары. А на сколько дней осталось, простите, презервативов!? Они как бы импортируются.Советский Баковский завод резиновых изделий закрылся в июне 2019 г. Так что расчитывать на импортозамещение изделием номер 2 этого завода не приходится.

    #1818984
     VaIerik
    Участник

    Вы полагаете, вот родители потребовали, показали по ТВ и на следующей неделе препарат в аптеке?Даже случись это, то как регулярно он будет в продаже в аптеке?Он и в ” спокойное” время ” спокойно” не лежал на полках в аптеке.Потому, пока” сыр-бор”, стоит вновь исходя из интересов ребёнка вновь и вновь к специалистам для коррекции схемы лечения, с трудом подобрали, так пусть подробную выписку направляют в тот же институт эпилепсии в Москву, научный центр в Томск, ведь технические возможности позволяют, раз на уровне края это невозможно.И препараты я привёл в качестве альтернативы как схожие по фармакологическому действию, а не из принципа какой импортный заменяется отечественным, а по лечебному воздействиюСкажу ещё проще: температура, нет аспирина, что нет других с жаропонижающими свойствами?Надо искать применять альтернативу пока ситуация возможно с поставками нормализуется, возможно, но не думаю, что именно по этому препарату будет нормально.Экономика, связи экономические и так были не очень, а теперь так вообще будет плинтус. Не знаю, как ещё более проще обосновать свой вариант практического поведения в данной ситуации. И, почему пить надо именно 7 лет?Противоэпилептические лекарства как правило принимаются по- жизненно, и уж точно срок их приёма однозначно нельзя их определить в 7 лет, 5 или 25-ть. Да он уже может быть через полгода неэффективным и требуется замена.Ведь организм человека адаптируется к любому препарату и требуется постоянная коррекция, скажу ещё проще: это как та же гипертония, один и тот же и препарат не применяется в лечении пациентом на протяжении болезни, организм адаптируется, и лекарство перестаёт быть эффективным постоянно.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.