Комсомольчане скупают базовые продукты, а заявления властей и ограничение продаж только усугубляют ситуацию

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1819027
     VaIerik
    Участник

    По дефолту вот такая последняя [link url='https://finance.rambler.ru/economics/48306727-rossiya-izbezhala-defolta-po-gosdolgu/?utm_source=oksharing&utm_medium=social'] информация, Россия выплатила [/link], в этом ничего не понимаю, но вот такая инфа.

    #1819028
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] А народ реально сбрендил. Сейчас базовый продукт это попкорн по ходу. Сидел бы и лопал глядя, как безумцы хватают десятками банок тушенку по 49 рублей и сливочное масло по 40. Из крупы один геркулес. Сахара давно говорят не было. Вечером дело было может в этом проблема. [/quote]Неделю назад был тут один “пенсионер”, вот прям в точ как вы говорил. Сегодня он прозрел, и уже говорит о повальной нищите и возможностях прокормить семью (не свою семью, а в целом). Так что заходите через недельку на обсуждение очередной новости о росте цен на всё, обещаю даже не упрекать вас в переобувании. [quote name='пенсионер'] По дефолту вот такая последняя информация, Россия выплатила, в этом ничего не понимаю, но вот такая инфа. [/quote]Я тож ничего не понимаю в этом, но попробую объяснить:117,2 млн долларов – это пятая часть стоимости яхты “наших олигархов”, которые недавно арестовали за рубежом.Если Минфин, стряхивая пот со лба, заявляет, что они не допустили дефолта при выплате этих “копеек”, то у Минфина реально плохое положение.

    #1819030
     VaIerik
    Участник

    Неужели находятся чудики кто берет помидоры за 400 с лишним р. за кг? По моему гораздо выгоднее взять их консервированными, в т.ч. в составе различных салатов, лечо, томатпасты и т.д.

    #1819031
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Master85'] Неужели находятся чудики кто берет помидоры за 400 с лишним р. за кг? По моему гораздо выгоднее взять их консервированными, в т.ч. в составе различных салатов, лечо, томатпасты и т.д. [/quote]Завтра жене скажу, чтобы вместо помидоров в салат налила кетчупа, чтобы не выглядеть чудаками 🙂

    #1819033
     VaIerik
    Участник

    Ув. ” вакса”, да это мой пост “Только предположу – вся эта спец для укрепления контроля над собственным, к тому же, когда жизнь в нищете – не до говора и , как бы семью прокормить”, что хотел этим сказать – оно понятно из текстаЧто до предыдущих и сейчас скажу тоже самое, как и раньше и сейчас скажу, что наибольшая защита и норма будет у бюджетников , продукты нормально будут, повысятся на 20-30% – не критично, не будут покупать огурцы по цене выше 400 за кг – сбросят, вон “мастер” – бананы по 200 – никто особо и ажиотажа нет в “ближнем”, так и в самберях будет.Сейчас волна паники и страха за месяц спадёт, будут прежние продукты на 20-30% выше – привыкнут, верно сказал “профф”, где то урежет бюджет и купит бананы, или вместо 6-ти бананов – купит 5-ть.Что до продукции из Китая – ценовой диапазон смартфонов не изменился, также и в днс (писал, что меня вполне устраивают 3/64 гига, 6.5 дюйма, не брендовые типа ” самсунг, нокиа”, где переплата за бренд.Нормально будет, и далее будет, да, сложнее, но не критично, всегда при желании можно разницу в доходах прежних и настоящих колымнуть, это нормально.Да, возмутило, что сахарозаводчики захотели отпуск отечественных продуктов по цене в долларах, потому и утверждение об обнищании, потому, если и другие на отечественное также в долларах – точно по кошельку рубанёт, плюс ажиотаж., потому и следующее – где власть и почему не выполняет обещанное?Но пошли проверки ФАС ( из сми – рамблер), и да, можно писать о завышение цены на двхаб – они будут передавать в ФАС, прилагая фото.Помнится при наводнении также мели продукты, паника она заразна, индуцированный страх.Через год с юмором об этом вспоминать будем, как и страхе того же короновируса, сейчас на статистику уже как с полгода – спокойное возрение. И,ещё зашёл на авито, цена на сахар в западных регионах адекватная вполне, от 49 за кг до 90, в зависимости от объёма продаж – от 5 кг до 50 мешок.Почему у нас так, ажиотаж, страх. завезут и стабилизируется. Чем меньше город – тем меньше объём завоза и выше ажиотаж. Не было достаточных запасов – вот и ограничения а ажиотаж, подвезут

    #1819040
    Комсофил
    Участник

    [quote name='waksa'] Неделю назад был тут один “пенсионер”, вот прям в точ как вы говорил. Сегодня он прозрел, и уже говорит о повальной нищите и возможностях прокормить семью (не свою семью, а в целом). Так что заходите через недельку на обсуждение очередной новости о росте цен на всё, обещаю даже не упрекать вас в переобувании. 117,2 млн долларов – это пятая часть стоимости яхты “наших олигархов”, которые недавно арестовали за рубежом.Если Минфин, стряхивая пот со лба, заявляет, что они не допустили дефолта при выплате этих “копеек”, то у Минфина реально плохое положение. [/quote]Да Вы батенька паникер. Я пережил и 80-е и 90-е и у меня и так всегда есть продуктов на полмесяца. А своих ягод и солений с картошкой так и до след. урожая хватит. Опыт так сказать. А сахар кушать вредно. Моей семье килограмма хватает месяца на 3-4. Вино я делаю из декстрозы. Кстати она так же сладкая. Могу подсказать сладкоежкам где взять. В “Маяке” почти всегда продают пиво “Черная пантера” – вкусное как по мне. Вот и заскочил по пути. Народ носится, как сумасшедший, телегами друг другу на пятки наезжают, хватают все, что осталось. Ежели некоторые думают что скоро голодуха настанет, то те, кто хватает собачий корм видать берут его на откорм собак, ну чтобы потом мяском побаловаться. Хотя на вид вроде не корейцы. Да и почитайте сколько нашим достанется оборудования и прочего добра от компаний которые драпают с нашей территории.

    #1819043
    ненапенсии
    Участник

    [quote name='пенсионер'] продукты нормально будут, повысятся на 20-30% – не критично [/quote]Вы очень наивны, если думаете что на этом рост закончился. Это всего лишь начало, первая паника.

    #1819048
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Комсофил'] …безумцы хватают десятками банок тушенку по 49 рублей и сливочное масло по 40. Из крупы один геркулес. Сахара давно говорят не было. Вечером дело было может в этом проблема… [/quote] Вчера вечером в “Экономыче” было:Мука по прежней цене.Масло растительное нескольких сортов от 119р. за бутылку.Масло сливочное несколько сортов, цены прежние.Сахар 76 р/кг.Тушенка несколько сортов, цены не смотрела…

    #1819049
    Suhov
    Участник

    [quote name='ненапенсии'] Вы очень наивны [/quote] Вы чего боитесь?[quote name='ненапенсии'] Это всего лишь начало, первая паника [/quote]Это у вас паника..Примите успокоительные

    #1819050
    ненапенсии
    Участник

    [quote name='Suhov'] Это у вас паника..Примите успокоительные [/quote]Не, у меня паники нет, я ничего не скупаю. Это просто до всех вас еще не дошло происходящее.

    #1819051
    Suhov
    Участник

    [quote name='ненапенсии'] Это просто до всех вас еще не дошло происходящее. [/quote]Здесь школьников нет..Здесь люди которые прошли Крым и Рым..и уж поверьте в учителях и доносчиках-провокаторах не нуждаются.. Достаточно перепуганного Бритвы64 с его лживой западной пропаганды “Радио Свободы”.

    #1819084
     VaIerik
    Участник

    Любителям бананов – 159.99 Самбери за кг

    #1819089
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Suhov'] Здесь школьников нет..Здесь люди которые прошли Крым и Рым.. [/quote] я вот уверен что такие суховы, во время мобилизации будут где-нибудь отсиживаться, а потом всем рассказывать как они “прошли” Крым и рым😁 Ты бы лучше закупился бы туалетной бумагой, а не сахаром😁 подожди немного, скоро в магазин будешь ходить как в музей, смотреть можно, а купить нельзя 😁

    #1819090
    Профф
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] в магазин будешь ходить как в музей, смотреть можно, а купить нельзя [/quote]Слышь, баба Ванга, в 2014 году ты вместе со своими соседями по выгребной яме здесь, на этом форуме, обещал тоже самое. Идут года, а ты не умнеешь.[quote name='VIP-Older'] во время мобилизации будут где-нибудь отсиживаться [/quote]Я так понимаю, ты сейчас сидишь в украинской многоэтажке под Киевом, в подвале местные жители в виде заложников, и готовишься к очередной атаке бурятских конных отрядов? Мы тебе верим.

    #1819103
     VaIerik
    Участник

    Собрался делать заказ, глянул, огурец Толмачёвский 199.99 за кг, так и будет с другими продуктам, не будет спроса, будет снижение цены, иначе товар просто пропадает, кто же будет себе во вред?Нормализуется всё, ажиотаж и страх уйдут, и всё будет более менее нормально, история того же корона вируса как пример

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.