Комсомольчане скупают базовые продукты, а заявления властей и ограничение продаж только усугубляют ситуацию

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1819115
     VaIerik
    Участник

    Ужи стало нормой при посещении магаза набирать продукты по максимуму, у которых ограничения по кол-ву в одни руки, по моему такие объявления еще больше пугают людей приближающимся голодом и способствуют ажиотажу.

    #1819136
    Пароход
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Любителям бананов – 159.99 Самбери за кг [/quote] рекомендую капусту белокочанную, а бананы пусть “попуасы” жуют. Так понимаю яиц уже не должно быть, цена на 40% повышается?

    #1819138
    Комсофил
    Участник

    Ну и чЁ паникеры? Сегодня в Самбери на буме видел сахар по 67. Насыпай сам сколько надо. Огурцы по 150. Акция по ходу. Остальное не смотрел не интересно. Такое по всему миру видать. Барыги повеселились немного. А что им озоруют. Совести то нет.

    #1819151
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Любителям бананов – 159.99 Самбери за кг [/quote]“Семь лет мак не родил и голода не было.” (цы) украинская народная мудрость. 🙂

    #1819163
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Ну и чЁ паникеры? Сегодня в Самбери на буме видел сахар по 67 [/quote] Вот именно. И не только в Самбери такой ценник. В этом году ни одного кило не покупал. А сегодня еще заявили, что в РФ увеличат площади посадки свеклы и гречки. А с учетом что импорт продуктов, нефти, газа и т.д. развернут вновь в Россию, какая будет цена? Вероятно даже дешевле, чем в 2021. Ко всему прочему, может и рубль укрепится. Если помечтать, то может будем как в Саудовской Аравии здесь жить, или хоть немного приближенно, почему бы нет. Побольше оптимизма и ума, а не паники!

    #1819164
    Случайн
    Участник

    [quote name='vrangler'] будем как в Саудовской Аравии здесь жить [/quote]Ну да, пустынь нам тут еще не хватало 😀

    #1819180
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Любителям бананов – 159.99 Самбери за кг [/quote]Жизнь не стоит на месте. Вчера в Самбери продавали поштучно. 44 р. за штуку.

    #1819791
    Bizemova
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Любителям бананов – 159.99 Самбери за кг [/quote] Вчера в “Близком” на Первостроителей по 100 руб/кг.

    #1819796
    080821
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вчера в “Близком” на Первостроителей по 100 руб/кг. [/quote]Это как с парковкой автомобилей вблизи жилого дома. Лишь бы ляпнуть и думать необязательно. Даже удивили, что псевдоврачу не стали поддакивать теме лекарств. Был в Самбери в субботу и вчера в Близком. Лежит эта чернота за 99. Вы бы для начала подождали неделю или две, а потом бы при такой цене и желтых бананах писали.

    #1819804
    Бритва64
    Участник

    Не могу вспомнить в какой теме кто-то на днях написал, что дескать сахар лежит в магазинах по 75 рублей никому не нужен. Как то так.Сегодня заезжал в Самбери – пустые полки, только один какой-то фасованный пакетик сахара для каких-то гурманов за 250 р.Многие моющие средства подорожали чуть ли ни на 100%.

    #1819878
    Комсофил
    Участник

    Блин, ну Ё-моЁ! Бритва трудоголик пописывающий на форуме в рабочее время ну ка быстро в Самбери на Дикопольцева. Стоят мешки с сахаром СамНасыпай по 77 рублей. А так как являясь постоянным клиентом, которому не достается сахара, то, покупая чего-нибудь, давно должен был обзавестись бонусной картой. Ну так вот по ней прямо сейчас бананы по 100 рублей, а без нее по 150. Бодрые такие зеленые и желтенькие. Черные надо поискать тщательно. Налетай… Много стоит… Пока…

    #1819881
    080821
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Черные надо поискать тщательно [/quote]Именно этой примитивности отвечу. Перечитайте мой пост и подождите неделю. Потом бравируйте с полной гордостью. А пока в процессе ожидания читайте новость “Производители бананов в Эквадоре протестуют из-за приостановки экспорта в Россию в результате санкций” и может блеснет свет в мыслительном процессе (в чем сомневаюсь).

    #1819882
     VaIerik
    Участник

    Значительная часть овощей и фруктов еще до подорожания сгнивала, не дождавшись своего покупателя. А что после подорожания происходит?

    #1819883
    Buran555
    Участник

    На волне этого ажиотажа, не стал ничего особо покупать, а закупился семенами своих любимых овощных культур. Переодически читаю пособия и учебники по ним, так это в новинку и диковинку для меня. За прошлый год по официальным данным капуста подорожала дороже всех продуктов-на 160 процентов, в прошлом месяце ещё подорожала, покупаю маленькую баночку квашенной с клюквой под 200 руб. Конечно, более всего семенами капусты закупился, даже цветной. Только уважаемые комсомольчане, если вас интересует мой пример, как то очень тщательно контролируйте и выбирайте семена, так как более месяца назад я посеял 10 семян томатов, но взошёл только один саженец…

    #1819890
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Комсофил'] ну ка быстро в Самбери на Дикопольцева. Стоят мешки с сахаром СамНасыпай по 77 рублей. [/quote]Ну да сейчас есть. Только в большом таком ящике, а не в мешках, и на дне этого ящика.[smile badgrin] Когда я писал тот пост не было.[quote name='Комсофил'] Ну так вот по ней прямо сейчас бананы по 100 рублей, а без нее по 150. Бодрые такие зеленые и желтенькие. Черные надо поискать тщательно. Налетай… Много стоит… Пока… [/quote]Плевать мне на ваши бананы. Это не базовый продукт. Я хочу прийти в магазин и спокойно купить кило-полкило сахара в любое время и не по завышенным ценам. Аналогично и по другим продуктам и товарам( базовым!)[quote name='Buran555'] если вас интересует мой пример, как то очень тщательно контролируйте и выбирайте семена, так как более месяца назад я посеял 10 семян томатов, но взошёл только один саженец… [/quote]Вообще-то это нормально, что не все семена всходят. Сейте больше и отбирайте, которые взойдут. Если бы все всходили, то продавцы семян давно бы разорились. Да и так в природе – эволюционно любой организм производит очень большое количество семян, но цели достигают не все.Имхо, лучше готовую рассаду купить, а не заморачиваться с этим. Хотя если вы пенсионер, вам делать нечего и тд , то флаг вам в руки.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.