Комсомольчанку оштрафовали за листовку, дискредитирующую вооружённые силы РФ

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1819673
     VaIerik
    Участник

    Пусть радуется,что пока КоАП РФ,а не УК РФ.Ждём.

    #1819674
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ashes'] Интересно, смогла бы оная дамочка выйти с таким плакатом в ноябре 1942 года, в разгар Сталинградской битвы, и что бы с ней было бы. А мы сейчас как раз находимся в аналогичном периоде истории. Могу аргументировать, но не здесь. [/quote] Аргументируйте, пожалуйста, а здесь дайте ссылку на свои аргументы. На мой взгляд, ситуация диаметрально противоположная.

    #1819679
    kiv59
    Участник

    Ничему история не учит ! Ждём 37-й год.

    #1819681
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ashes'] выйти с таким плакатом в ноябре 1942 года [/quote]Так и выходили!Миллионами!А Терран их в утиль и жертвы на свастичных вегетарианцев списал!Всяк рукопожатный и светлоликий, святым Западом и Солженицыным благословленный, на Оруэлла фапающий, об этом знает!А не эти вот ватные ватники, что правдоносицу протестутку не поддерживают!)[quote name='kiv59'] Ждём 37-й год. [/quote]Не ждите, умрите сейчас, от страха.Или от глупости, что вероятнее)

    #1819687
     VaIerik
    Участник

    [link url='https://www.youtube.com/watch?v=IgqWrDAWdAI'] Видео. [/link] Бывший мэр Екатеринбурга коллекционирует штрафы, в.т.ч. за дискредитацию Вооруженных сил РФ. А глупый он или смелый, каждый решит сам. Штрафы обжалует и не исключает варианта, при котором или ишак, или падишах сдохнет.Мне понравилась фраза: “Да, есть те, кому по голове ударили телевизором, и они перестали ориентироваться в пространстве”.(17.45)

    #1819713
    permsk2
    Участник

    В Питере человек протестовал без плаката держа карточку “Мир”. Его арестовали и штрафанули.Все эти репрессии продлят господство никчемной власти, но крах не предотвратят. В истории человечества все империи рушатся. У нас этот процесс начался в 1991 году и сейчас получает новой ускорение свободного падения “в нижнее днище нижнего ада”. Был шанс остановить падение, но имперские амбиции победили разум. Теперь, ради поддержания “разрушающегося здания” из страны будут выжиматься последнии соки, а пока мы будем воевать, другие страны уйдут далеко вперед в своем развитии.

    #1819714
     VaIerik
    Участник

    «Война принесла столько горя, что забыть это невозможно, нет прощения тем, кто вновь замышляет агрессивные планы», — в Петербурге оштрафовали активиста, процитировавшего на листе бумаги эти слова из речи Владимира Владимировича Путина, произнесённые им на параде Победы 9 мая 2021 года.[link url='https://www.mchs.gov.ru/ministerstvo/o-ministerstve/terminy-mchs-rossii/term/3261'] На сайте МЧС [/link] читаем определение Вооруженных сил РФ: [quote] основа военной организации государства, предназначенная для отражения агрессии, направленной против РФ, вооружённой защиты целостности и неприкосновенности её территории, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами РФ.[/quote] Здесь ничего не говорится о праве Вооруженных сил РФ проводить спецоперации на территории суверенных государств.

    #1819722
     VaIerik
    Участник

    Размышляя, за что всё же оштрафовали?Как бы в плакате ” нет войне” ничего уголовно и административно наказуемого, возможно от того, чтоавтор плаката под термином “война” подразумевал “спецоперация”?Хоть как то для информации несведущих, к коим и отношусь и я – давали суды сми резюмирующую часть в постановлениях суда.Хотя о чём я, вон в деле Фургала (есть информация на двхаб) рассматривают дело о недвижимости Фургала в суде без его и его адвокатов.

    #1819723
    Ekkl
    Участник

    [quote name='permsk2'] Все эти репрессии продлят господство никчемной власти [/quote]боюсь она и вас переживёт, только и что вам уже с того будет какая разница ?[quote name='permsk2'] В истории человечества все империи рушатся [/quote]и … появляются новые ничем не лучше.а они все возникают и возникают пачками. потом рушаться рушатся и так по кругу, повторю вопрос а вам то что за беда?[quote name='permsk2'] другие страны уйдут далеко вперед в своем развитии. [/quote]где вы узрели развитие ? вместо ойфона 13 вышел ойфон 14, который реально ну весь абсолютно не такой вот как был, только точно такой же это вот развитие? серьезно ?где оно в чем ? да даже голливуд сдулся одно Г. снимает. в кинотеатр не на что сходить. Тупик. Кризис. всё! приехали. [quote name='Olga'] Здесь ничего не говорится о праве Вооруженных сил РФ проводить спецоперации на территории суверенных государств. [/quote]ой какие законники юристы все, куда бы деться.и то правда вот к примеру проклятый Сталин еще 26 марта 1944 г вышел на границы ссср, спрашивается по какому закону он потом попер дальше на Берлин? мирные Берлинские жители уж так потом страдали , ну так страдали – кушать не могли потом от бомбежек и обстрелов советских палачей. щитаю пора за это ответить всем нам, вам и мне! тогда чота ни один идиотик не бросил в лицо терану плакат “нет войне”. испугался наверное что удавят свои же знакомые. а сейчас же совсем другое дело посмотри какая красота – ведь всякая сволота “антивоенная” вылезла

    #1819728
     VaIerik
    Участник

    [quote name='permsk2'] репрессии продлят господство никчемной власти [/quote]Знаете примеры “кчемной” власти в истории человекеров?[quote name='permsk2'] протестовал без плаката держа карточку “Мир” [/quote]Протестовал против чего?Против военных действий вообще на Земле, будучи пацифистом, или против СВО ?[quote name='permsk2'] Был шанс остановить падение [/quote]Плакать – плачьте, имеете право, но сменку держите под рукой!)[quote name='Ekkl'] ой какие законники юристы все, куда бы деться. [/quote]Неистово плюсую, Штырлиц!))

    #1819731
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] и то правда вот к примеру проклятый Сталин еще 26 марта 1944 г вышел на границы ссср, спрашивается по какому закону он потом попер дальше на Берлин? мирные Берлинские жители уж так потом страдали , ну так страдали – кушать не могли потом от бомбежек и обстрелов советских палачей. щитаю пора за это ответить всем нам, вам и мне! тогда чота ни один идиотик не бросил в лицо терану плакат “нет войне”. испугался наверное что удавят свои же знакомые. а сейчас же совсем другое дело посмотри какая красота – ведь всякая сволота “антивоенная” вылезла [/quote] Это точно Ekkl писал? (всегда производил впечатление здравомыслящего человека). Может, Каприкорн, Профф и 1618 держат Ekkl в заложниках? В 1941 г. страной-агрессором была Германия. А СССР имел полное право раздавить фашистскую гадину в его логове. Может быть, этим неуместным сравнением Вы обосновываете право Украины не останавливаться на границе? Уточните, пожалуйста. (Кстати, почему Вы, как и 1618, пишете слово “тиран” через е?)

    #1819733
    Профф
    Участник

    [quote name='Olga'] дайте ссылку на свои аргументы [/quote]Эко бодро Вы требуете. Сами же забыли привести полный текст с плаката, однако объявив, что угадали его (текст). Вы, видать, все тексты так читаете – два слова и достаточно, чтобы далее рассуждать о космических кораблях.[quote name='permsk2'] человек протестовал без плаката держа карточку “Мир”. Его арестовали и штрафанули. [/quote]Сдаётся мне, что [nick ‘Olga’:23618] и другие брехуны соревнуются друг с другом. С карточкой “Мир” Вас переплюнули, да, [nick ‘Olga’:23618]?[quote name='пенсионер'] Размышляя, за что всё же оштрафовали? [/quote]Прежде чем размышлять, приведите текст плаката. Вы же “размышляете” над двумя словами из него. Я Вам в очередной раз объявляю – Ваши “размышления” опять являются трындежом. Ведь вроде ж стыдно должно быть в Вашем возрасте, макаю раз за разом в трындёж, но всё не неймётся. [quote name='Olga'] Ekkl писал? (всегда производил впечатление здравомыслящего человека). [/quote]Потому он и понимает когда можно с плакатиками скакать, а когда лучше своё особенное мнение затолкать куда подальше. Вот Вы явно такого впечатления как Ekkl не производите, потому и понять не способны, что Россия находится в состоянии войны, с НАТО в т.ч.

    #1819735
    permsk2
    Участник

    [quote name='Ekkl'] повторю вопрос а вам то что за беда? [/quote] Я бы хотел, что бы гос. деньги тратились на развитие страны, поднятие уровня жизни, а не на ракеты и бессмысленные спец. операции. В странах (Англия, Япония..), которые отказались от бредовых имперских идей, так оно и происходит. Как пенсионер, я бы хотел уже не работать, а вынужден из за малой (24т) пенсии, да ещё с 2-й нагрузкой из-за отъезда иностранных к/агентов.[quote name='Ekkl'] где вы узрели развитие ? [/quote] Все берется в сравнении и предпочтении. Отечественный авто, смартфон, телевизор, компьютер вы видели их или отдали бы им предпочтение? Все, что ни возьми, даже отечественного производства, напичкано импортными комплектующими. Что бы их импортозаместить пройдет не один год, но скорее всего закроется производство, потому что производство не приоритет государства, а в приоритете силовые структуры для крышевания своего бизнеса. Я думаю, вы это поймете, когда Японцы вам перестанут зап.части на японки отгружать и случится то, о чем вы писали в теме про “есть ли перспектива у салона по продаже отечественнх авто”: “веселое начало и грустное затухание”.

    #1819737
     VaIerik
    Участник

    Вернемся к плакату по ссылке, которую дал пенсионер. “Спасибо вам, что мы войны не знали”. По-видимому, благодарность адресована Вооруженным силам РФ, т.к. на плакате есть большая красная звезда. Фраза нейтральная. Под рукой слово не разглядеть, но по смыслу благодарности уже закончились. Последняя фраза: “страну про… ” (нецензурный глагол). Нецензурные выражения я не одобряю, но равноценного цензурного синонима подобрать не могу. Если 5 марта, в день митинга, истинность этого выражения была очевидна еще не всем, то 10 апреля это знают даже те, кто пишет на комсити за зарплату.Профф намекает, что я сочинила про человека, процитировавшего речь Путина. Зайдите в Телеграм, Сталингулаг от 10 апреля, и можете посмотреть на этого человека и его плакат.

    #1819738
    Профф
    Участник

    [quote name='Olga'] Под рукой слово не разглядеть, [/quote]А здесь я селёдку заворачивала. Ярко характеризует Ваш уровень. Кстати, почему “слово” в ед.ч.? Возможно там слова. Ну да это не меняет того, что способны Вы только на трындёж.[quote name='Olga'] можете посмотреть на этого человека и его плакат. [/quote]Зачем мне смотреть на собчачек и паниных? Смотрите сами. Но Вы утверждали, что его оштрафовали за этот плакат. Соврамши опять? [quote name='permsk2'] странах (Англия, Япония..), которые отказались от бредовых имперских [/quote]Англия входит в государство Великобритания. Имеет как внутримперские проблемы так и внешние. лезет практически во все вооружённые конфликты на этой планете. По самы гланды залезло и в этот конфликт на Украине. Так что врёте Вы всё. И остальные Ваши измышления ничегошеньки не ст0ят.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 98 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.