Комсомольчанку оштрафовали за листовку, дискредитирующую вооружённые силы РФ

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1819740
    Ekkl
    Участник

    [quote name='permsk2'] Я бы хотел, что бы гос. деньги тратились на развитие страны, поднятие уровня жизни, а не на ракеты и бессмысленные спец. операции. В странах (Англия, Япония..), которые отказались от бредовых имперских идей, так оно и происходит. [/quote]в %от ввп в расходах на оборону британия входит в первую десятку стран, при том что 90% оборонных задач в рамках нато за них решает сша за свой счет. при этом сша безусловный мировой лидер в расходах как в относительных от ввп так и в абсолютных цифрах расходов на все эти “бессмысленные” ракеты и спец операции по всему миру. мможет вы не там имперские амбиции надыбали, присмотрелись бы получше, а? может в этом реальный секрет их “благополучия”, а нет войне и прочая голубиная риторика для остальных малахольных лохов.[quote name='permsk2'] вынужден из за малой (24т) пенсии [/quote]дааа.. не знаете вы что такое по настоящему низкие пенсии. страшно далеки вы от простого народа.[quote name='permsk2'] когда Японцы вам перестанут зап.части на японки отгружать [/quote]рассказываю, уже лет 20 как чисто японские запчасти это редкий зверь на планете земля.например тот же магазин запчастей автотрейд, тот что на кирова 78, давно имеет свои собственные производства на Тайване. то есть заметьте не тайваньские а свои – они 100% владельцы и инвесторы. и так давно поступает большинство ретейлеров в России по многим позициям. от электроники до машин и оборудования. заводы разбросаны по всему миру в том числе как ни удивительно и в России. А собственник сидит в Москва- сити и управляет сетью поставок, сборки и продажи. Добро пожаловать в мир современного капитализма.

    #1819741
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] потому и понять не способны, что Россия находится в состоянии войны, с НАТО в т.ч. [/quote] Война бывает разная. Вы, такие понимающие, уже добились перехода от холодной войны к полномасштабной горячей. Что там у вас дальше записано? Война на территории России? Ядерная война? 3-я мировая? Лучше бы не забывали, что худой мир лучше доброй ссоры. С чего вы взяли, что я выдумала про штраф за цитату Путина? Информация из того же источника, из Телеграма. И, помня, как меня забанили за цитату Путина. я вполне могу в это поверить,

    #1819742
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] дааа.. не знаете вы что такое по настоящему низкие пенсии. страшно далеки вы от простого народа. [/quote]Если речь идет о простом народе в масштабах города, то это реально нищенская сумма, из которой только половину надо отдать за коммуналку, связь, электричество и другие ежемесячные платежи. Здоровому может и хватило бы оставшейся суммы на макароны с самыми дешевыми сосисками, но пенсионерам как правило нужны еще и лекарства, причем регулярно, консультации врачей, операции и т.д. вы знаете сколько сейчас все это стоит? Их пенсии хватит максимум на имплант 1-го зуба, на валидол с аскорбинкой уже ничего не останется. Вот для деревенских еще как-то можно согласиться, с большой натяжкой, когда все продукты из своего огорода и здоровье не так сильно ушатано, еще можно чего-то даже откладывать.

    #1819745
     VaIerik
    Участник

    Многие форумчане здесь не поддерживают высказавшую своё мнение девушку не потому, что она против чего-то там выступила…А потому, что они давно сломались, а она не сломалась…И, как не странно, они ненавидят не тех, кто их сломал, запретил свои мнения выражать, а тех, кто не сломался также, как они… Думаю, не может быть двух точек зрения на спецоперацию… Есть просто подсознательная защита: “ничего не вижу и не слышу, иначе сойду с ума”…Для людей, у которых ума побольше, подсознание не может преодолеть разум, поэтому, они всё понимают…

    #1819746
    Профф
    Участник

    [quote name='Olga'] добились перехода от холодной войны к полномасштабной горячей [/quote]Кто этого добился – большой отдельный вопрос.[quote name='Olga'] Война бывает разная [/quote]Всё же осознаёте, что идёт война, значит. Ну так и ведите себя подобающе. Когда она закончится, тогда и можно будет критиковать и задавать неудобные вопросы тем, кто руководил этой войной.[quote name='Olga'] Что там у вас дальше записано? [/quote]У меня записана победа наших ВС, я её желаю, ибо никак иначе, и без неё будет многократно хуже. Вы же позорно желаете поражения. Война уже идёт, я её не желал, легко допускаю, что иных вариантов не было. В любом случае, я живу в тех обстоятельствах, которые есть, других какбэ нетУ. [quote name='Olga'] Информация из того же источника, из Телеграма [/quote]То есть блогер отвечает за свой базар[smile badgrin], а Вы уверенно тут это постите. Новичок делает также, хоть враньё его блогеров было многократно разоблачено.[quote name='Olga'] меня забанили за цитату Путина [/quote]Вы шутите так? Тут много кого за многое банили, но придумать, что забанили именно за цитату Путина, а не за флуд, например, это надо быть ударенной по голове монитором.[quote name='Olga'] могу в это поверить [/quote]С вопросами веры общайтесь в личке с Новичком, про синагогу и пр, а здесь постарайтесь про конкретику.

    #1819747
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] Кто этого добился – большой отдельный вопрос. [/quote] Ровно в 4 часа Киев бомбили, нам объявили, что началася война.[quote name='Профф'] Всё же осознаёте, что идёт война, значит. Ну так и ведите себя подобающе. Когда она закончится, тогда и можно будет критиковать и задавать неудобные вопросы тем, кто руководил этой войной. [/quote][quote name='Профф'] У меня записана победа наших ВС, я её желаю, ибо никак иначе, и без неё будет многократно хуже. [/quote] Действительность никак не зависит от ваших желаний, и большой вопрос, что ждет Россию впереди – победа над Украиной или война с НАТО, Начать такую бездарную спецоперацию – легко. А выбраться из безвыходного положения намного труднее.Тогда я не могла разместить цитату Путина без комментария, а сейчас могу, проведем эксперимент. Точная цитата Путина: [link url='https://www.youtube.com/watch?v=IO_AjWjjfC0'] видео [/link] «Мы, как мученики, попадем в рай. А они просто сдохнут”.

    #1819748
    080821
    Участник

    [quote name='Ekkl'] где вы узрели развитие ? вместо ойфона 13 вышел ойфон 14, который реально ну весь абсолютно не такой вот как был, только точно такой же это вот развитие? серьезно ? [/quote]Вы прям реально не видите их развития? Почему выбрали именно этот пример? Да и в этом примере Вы можете хоть один наш смартфон привести для сравнения?[quote name='Ekkl'] например тот же магазин запчастей автотрейд, тот что на кирова 78, давно имеет свои собственные производства на Тайване [/quote][quote name='Ekkl'] то есть заметьте не тайваньские а свои – они 100% [/quote]Вы это за развитие считаете? Что за глупость?![quote name='Ekkl'] ой какие законники юристы все, куда бы деться [/quote]А это как понимать? Просто интересно стало и не более. Вы где-то не против закрыть глаза на что-то? А можно пойти на ул. Красную и снять красные листы с забора или это другое и тут закон надо чтить?[quote name='Профф'] ибо никак иначе, и без неё будет многократно хуже [/quote]Печально, что сейчас уже именно так! Сейчас уже нет смысла выходить с плакатами. [quote name='Профф'] легко допускаю, что иных вариантов не было. [/quote]На мой взгляд однозначно были, но такой вариант гораздо проще и облегчит 24 год для определенного.

    #1819751
    permsk2
    Участник

    [quote name='Ekkl'] сша безусловный мировой лидер в расходах как в относительных от ввп так и в абсолютных цифрах расходов на все эти “бессмысленные” ракеты и спец операции по всему миру [/quote] Предлагаете с них пример брать? Для начала сравните их ВВП и наш. Мы не настолько ещё богаты, что бы с США тягаться. Вспоминаю слова Жириновского: что бы нам стать мировым лидером, надо лет 100 не воевать. Если на каждую провокацию отвечать подобными спец.операциями, то ни каких ресурсов в стране не хватит, о чем собственно и пытаются сказать протестующие. Оголтелые вы патриоты подумали бы о своих детях и внуках- они на очереди в мясорубку. Когда решаются геополитические проблемы меньше всего думают о людях. Подумаешь, погибнет 10 тыс. Украинцев и столько же Русских. США тихо смеётся в сторонке смотря, как славяне мочат друг друга.[quote name='Ekkl'] давно имеет свои собственные производства на Тайване. то есть заметьте не тайваньские а свои – они 100% владельцы и инвесторы. и так давно поступает большинство ретейлеров в России по многим позициям. от электроники до машин и оборудования. заводы разбросаны по всему миру [/quote] Какая разница кто вам “кислород” перекроет Япония или Тайвань. Они так же могут закрыть производства для русских. Да, и чем собственно вы тут хвалитесь: нет производства на нашей территории, нет рабочих мест, нет развития. Одна дорога- на войну. Даже будь эти производства в Китае. Сегодня они друзья, а завтра, видя, что славяне перебили друг друга, попроят “по дружески” отдать их бывшие территории (Приморье и пол Хабаровского края).

    #1819754
    Бритва64
    Участник

    [quote name='dddd'] Многие форумчане здесь не поддерживают высказавшую своё мнение девушку не потому, что она против чего-то там выступила…А потому, что они давно сломались, [/quote]А что там может у них сломаться в принципе!? Там еще с советских времен стоит ламповый телевизор с постоянно читающим по бумажке догогим Леонидом Ильичом.[quote name='Профф'] Вы же позорно желаете поражения. [/quote]О-о! Вы вступили в ряды антикоммунистов!? Помнится об этом в псс лысого упыря написано. И не запрещено роскомнадзором, а истуканы ему стоят в каждом городе( в некоторых и не по одному).Что ж вы хотите!? Даже не коммунисты, а их оппоненты, в рамках влияния коллективного подсознательного на поведение членов общества, будут так или иначе увлекаемы бурными течениями сей коммунистической психо-информационной войны.Хорошо что вы отметили про этот момент, который до кучи подтверждает преступные идеологические намерения коммуняк еще в феврале 2014 г – [link url='https://colonelcassad.livejournal.com/1422262.html'] превращение гражданской войны с западными укрофашистами в гражданскую войну в капиталистами [/link] . Что тогда в 2014 г. не просто какие-то “записки сумасшедшего” писались по событиям на Украине, еще даже до появления этих Донбабве и Луганды, которые получается возникли по этому самому плану коммуняк, статья о котором под названием “Что делать коммунистам на Украине” по указанной ссылке. И надо сказать у них все идет по плану( как у Ленина) – по сути империалистическая война, только сейчас вот в такой гибридной форме в основном экономическая, которая в случае поражения рискует перерасти в гражданскую, подобно как это случилось после октябрьского переворота большевиков 1917 г.

    #1819757
    Советник
    Участник

    [quote name='permsk2'] В Питере человек протестовал без плаката держа карточку “Мир”. Его арестовали и штрафанули. [/quote] В Питере чел протестовал с цитатой Путина и его штрафанули. В Хабаровске штрафанули чела с плакатом “будь проклят фашиzм” и таких примеров множество. [quote name='permsk2'] У нас этот процесс начался в 1991 году [/quote] Вообще в 1991 уже пала одна империя. С приходом Путина начала строиться другая, клептократическая. И таки да, тошнит уже от этой мании величия и имперских амбиций, непроходящих сотнями лет.

    #1819758
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] И таки да, тошнит уже от этой мании величия и имперских амбиций, непроходящих сотнями лет. [/quote]А по другому нельзя, РФ слишком богата ресурсами и территорией, стоит дать малейшую слабину – и алчные соседи тут же разорвут ее на части, еще и друг с другом передерутся за более жирный кусок.

    #1819765
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Master85'] А по другому нельзя, РФ слишком богата ресурсами и территорией, стоит дать малейшую слабину – и алчные соседи тут же разорвут ее на части, еще и друг с другом передерутся за более жирный кусок. [/quote]Вам написали про “манию величия”, то есть, психическую болезнь. Вы подтвердили, что это неизбежно для РоссииТакже Вам написали про “имперские амбиции”, а не про защиту территории.Проблема России в том, что мы не тянем на империю, но очень хочется…Нет ни экономики, ни медицины нормальной, ни дорог, ни образования… Без этого нельзя быть “империей”…Вот и кошмарим, думаю, весь мир вокруг, чтобы утешить эго скрепоносцев, дать им взамен достойного уровня жизни чувство причастности к каким-то глобальным процессам, хоть и во вред самим скрепоносцам…И, делается это, думаю, только ради рейтинга: “я вам ничего реального дать не могу, поэтому, считайте, что я решаю какие-то мегагеополитические вопросы (выдуманные), для этого я вам и нужен”)

    #1819542
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dddd'] Проблема России в том, что мы не тянем на империю, но очень хочется… [/quote]Проблема в том, что нету в мире идеальных режимов, или власть в руках сильного президента (генерального секретаря или т.п.), или у мафии, если президент слабый, какая вам больше по душе?

    #1819769
    Советник
    Участник

    [quote name='Master85'] А по другому нельзя, РФ слишком богата ресурсами и территорией [/quote] Ну во первых я уже тысячу раз говорил, что если б кому то это было нужно – все сделали бы еще в 90х. И уж точно не допустили б ко власти силовика, коим свойственно превращаться в диктаторов (военная хунта – помним да). Либо грохнули бы его очень быстро. А во вторых, я слышал – можно. Можно начать воспитывать и начать уважать в людях интеллект и нравственность, можно было сделать государство в которое тянулись бы умы и инвестиции, а не бежали из него. Можно было не руинить судебно-правовую систему, а развивать и укреплять ее, чтоб закон действительно работал для всех одинаково, а не выносились какие то абсурдные и заинтересованные решения. Можно было вооружить до зубов гражданское население и поддерживать в них стремление уважать и защищать Родину. А не декларировать это безнравственным мразям, место которым за решеткой, за огромные бюджетные расходы. Просто в этом случае пришлось бы развивать демократические институты, и самим властям придерживаться несколько иной системы ценностей. Такой системы ценностей, которая ограничивала бы их в возможностях. А в третьих я б на месте всего местного населения начинал бы уже не опасаться разрыва на части этого с позволения сказать государственного образования, а вожделеть этого. Потому что с этого люди населяющие эти земли с этого однозначно только выиграют. Во всем абсолютно. Вы любому абсурду оправдания найдете в рамках своей оголтелой безумной веры в непогрешимость престарелого дворового гопника. Да и не только в него насколько я помню. Гипотетический всевышний циничный гондон тоже ваш кумир, так ведь? [quote name='Master85'] Проблема в том, что нету в мире идеальных режимов, или власть в руках сильного президента (генерального секретаря или т.п.), или у мафии, если президент слабый, какая вам больше по душе? [/quote] Идеальных нету, но лучше нашей клептократии – практически любые. Включая и несильных президентов, конкретно – вполне себе избираемых и сменяемых каждые 4 года практически случайных людей и женщин в том числе. Очередной пример больной логики – раз наш неидеален и другие неидеальны, значит все одинаково неидеальны. Как по мне, из предложенных вариантов, так пусть лучше уж мафия. Ибо на мафию есть закон, а на “сильного лидера”, да еще и подонка с ядерным оружием, нет никакой управы, ни закона, ни ума, ни совести, ни международного права, ни увещевания других “сильных” и не очень глав государств.[quote name='dddd'] Проблема России в том, что мы не тянем на империю, но очень хочется…Нет ни экономики, ни медицины нормальной, ни дорог, ни образования… Без этого нельзя быть “империей”…Вот и кошмарим, думаю, весь мир вокруг, чтобы утешить эго скрепоносцев, дать им взамен достойного уровня жизни чувство причастности к каким-то глобальным процессам, хоть и во вред самим скрепоносцам…И, делается это, думаю, только ради рейтинга: “я вам ничего реального дать не могу, поэтому, считайте, что я решаю какие-то мегагеополитические вопросы (выдуманные), для этого я вам и нужен”) [/quote] Да собственно можно. Такой какой мы и являемся. В фантазиях дебилов наша страна вполне себе империя и сверхдержава. Они и текущие события воспринимают не как ее развал, а как укрепление. Сейчас очень легко дураков от умных отличить – достаточно спросить о их политических взглядах. Если вас ругают ваши враги, значит вы не тех врагами назначили, кого следовало бы. Ругают те, кто лучшего вам желает, кто указывает вам на ваши ошибки. А враги только льстиво похвалят за ваше стремление к саморазрушению.

    #1819771
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] Гипотетический всевышний циничный гондон тоже ваш кумир, так ведь? [/quote]А вот это ты зря сказал, еще ни одного не видел кто ушел бы от возмездия Всевышнего, сходи в храм и покайся, пока не поздно.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 98 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.