Нужна ли нам наука и стоит ли в нее лезть?

Просмотр 7 сообщений - с 76 по 82 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1837944
    atSix
    Участник

    Да, Olapka, попробуй. Ты хоть если уйдешь, то тебя в армию не загребут [smile =)] У меня с этим пожёстче немного. Заявление уже подал. Работать буду на кафедре ИС видимо (ФКТ). Уже сейчас хотят видеть публикации, поскольку Амосов О.С. (зав.каф., без трех минут доктор) считает, что 3 года нам аболтусам будет мало [smile =)] У меня пока только парочка отсылок тезисов на конференции. Чуствую, придется нелегко [smile =)] А тут еще этот диплом…

    #1837990
    Olapka
    Участник

    У мення публикации уже есть и тема перспективная, значимая так сказать практически.Решение… трудно сказать. Честно я пока с зав. кафдрой не разноваривала, но сегодня видела свою учительницу, у которой занималась в кружке “юный химик”. И она дала мне пару наставлений, как от человека, который в свое время упустил возможность. Думаю, что все же решусь. А поступать… политически выгодней Хабаровск, экономически Комсомольск, Владик – мечта. Ладно ближе концу учебы может что с местом определиться.

    #1838006
    Sat
    Участник

    Cледуй своей мечте! Я бы на твоем мечтеполюбому поехала- бы во Влад! В свое время я пропустила так-же по экономичкским причинам Питер и Москву! Сейчас безумно жалею. Главное ступить на дорогу и сделать все возможное, что только можно, что-бы мечта стала явью! Из Хабаровска много потей, но вот из Влада- еще больше. На первое время всегда можно найти работу, тем более с высшим образованием (недавно была там изнаю точно)!Многие люди проходят мимо своей мечты, опираясь на всевозможные причины, а потом всю жизнь жалеют о том, что не смоглм реализовать себя полностью. А разве не один из смыслов жизни- самореализация, самопознание?Всем сердцем желаю тебе удачи и доброй дороги во Влад! Поверь мне, потом очень жалеть будешь!!!Следуй за мечтой!

    #1838232
    Olapka
    Участник

    Спасибо за пожелание. Но все-таки я выбор сделала и глубоко все продумав остаюсь в родном горде у нас в Педе, буду поступать туда. Другие варианты конечно хорши, но этот получился оптимальным. Причины больше семйного и финансового характера. Надеюсь, что не разочаруюсь науке, пока еще я в нее верю, несмотря на все колебания.

    #1838239
    Sat
    Участник

    МолодЦА!!! Меня в Питер тож не пустили причины семейного характера. Я конечно жалею порой, когда смотрю на картинки моего родного города… Но всегда руководствуюсь фразой- что не делается- все к лучшему!Ничего страшного, потом поедешь туда, куда захочешь. Главное не терять веру в хорошее, в науку, во все, что нас окружает и дает работу нашим серым клеточкакм мозга!Удачи!

    #1838244
    Olapka
    Участник

    Почему-то все фразы вежливости вырезаются поэтому немного по другому – ваши советы помогли, надеюсь, что ни о чем жалеть не буду 🙂

    #1785524
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 76 по 82 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.