Два дома на Советской и Хетагуровской подключают к газу, жильцов просят оставаться дома

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1819875
    Sword
    Участник

    Зачем бы он нужен был в доме, да к тому же со странными счетами за обслуживание? Куда удобнее электричеством пользоваться. А сейчас у жильцов льготный тариф заберут.

    #1819886
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] Зачем бы он нужен был в доме [/quote] – для аплодисментов (шутка), а вообще с природным газом наверно дешевле, если конечно не майнер, который платит по счетчику.

    #1819887
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Sword'] Куда удобнее электричеством пользоваться. [/quote]Я так думаю, что с определенными проблемами по определенным промышленным изделиям и ростом цен, куда удобнее может быть в недалеком будущем пользоваться буржуйкой.Главное чтобы Жорник не все деревья повырубал к тому времени, если оно все-таки наступит. Кстати смотрю в магазинах цены на буржуйки подросли – вот подумываю раскошелиться и приобрести металлический камин.ps. Раньше смеялись над хохлами, что они там без газа загибаются, дрова собирают, а теперь сами – !?

    #1819888
    Sword
    Участник

    [quote name='AlexIUS123'] природным газом наверно дешевле, [/quote] это если промышленная готовка. На 10 персон, да несколько блюд, холодцы-варенья. Многие ли сегодня так живут? Мне вот чайника и мультиварки 300 вт достаточно. Я бы и отопление на электро перевёл. Надоело улицу отапливать своими рублями.

    #1819896
    Crystal
    Участник

    Если дома были газифицированы сжиженным газом, то никакого льготного тарифа на электроэнергию там не было. Природный газ гораздо дешевле, чем сжиженный.

    #1819905
    Buran555
    Участник

    Моей газовой плите-годик, но она сильно загадочная для меня. Огонь там зажигается нажатием кнопки, но чтобы кнопка работала, надо провод в электрическую розетку вставить. За прошлый месяц газ там обошёлся мне в 295 рублей, насчёт электричества-я не знаю. Прекрасно, конечно, что нет счётчиков на газ вроде. Ещё по запаху газа я заметил что в моей плите он мокрый, некондиционный, так как. как для сгорания без запаха особого он должен быть сухим, так это всё по науке называется.

    #1819938
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AlexIUS123']– для аплодисментов (шутка), а вообще с природным газом наверно дешевле, если конечно не майнер, который платит по счетчику. [/quote]Газ по счётчику – копейки … вот только последняя замена счётчика, когда у старого “бетара” издох аккумулятор (сам счётчик кстати очень даже рабочий оказался, после того как на снятую схему подали питание) обошлась в 4К … Плюс не забываем про добровольно – принудительный договор ВКГО с плитой на 4 конфорки и без газовой духовки, который обходится в 1К в год (авансом). “Дешевле” говорите ? Да ладно ! Николас-Кейдж.jpg[quote name='Buran555'] Огонь там зажигается нажатием кнопки, но чтобы кнопка работала, надо провод в электрическую розетку вставить.[/quote]Кнопка электроподжига обычно не препятствует поджигу без электричества. По крайней мере на моей плите так.

    #1819974
    Удаленка
    Участник

    [quote name='xenomorph'] “Дешевле” говорите ? Да ладно ! [/quote]Конечно дешевле. У меня сейчас газ отключен на месяц и этот месяц я варила на электроплине и то не часто. так за свет отдала 820 руб. а раньше- триста с копейками и плюс за газ-около 22руб (природный).

    #1819989
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Удаленка'] Конечно дешевле. У меня сейчас газ отключен на месяц и этот месяц я варила на электроплине и то не часто. так за свет отдала 820 руб. а раньше- триста с копейками и плюс за газ-около 22руб (природный). [/quote]Ну т.е. счётчик в 4К+ рублей и дополнительный ежегодный “побор” порядка 1К вас в этой схеме не смущает ? При таком раскладе он окупит себя годика через 4, если не больше. По крайней мере у меня.

    #1820028
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Sword'] Я бы и отопление на электро перевёл. Надоело улицу отапливать своими рублями. [/quote]Ишь чего захотели. А кто будет излишки горячей воды покупать? Кто будет содержать толпы всяких инспекторов? Вы зайдите в офис на пр.Мира – очень современное убранство, цифровизировано, много окошек, а это же все содержать надо.А труб в советское время сколько километров по городу провели – это ж какие деньжищи нужны на поддержание их в надлежащем порядке. Особенно сейчас, когда металл дорожает. Писали недавно что на складах заканчиваются импортируемые элементы сантехнического оборудования.А вы все хотите проводами заменить. Вы случайно не Чубайс? 🙂 Неет так просто вы от советского наследия вы не отделаетесь.[smile badgrin]

    #1817281
     VaIerik
    Участник

    Зачем бы он нужен был в доме, да к тому же со странными счетами за обслуживание? Куда удобнее электричеством пользоваться. А сейчас у жильцов льготный тариф заберут.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.