Все о спецоперации на Украине.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 1,066 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1822331
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А, это того самого Лошакаа, который в Грузию сбежал после начала спецоперации? Так ему сейчас положено “суровую правду” демонстрировать, иначе же за бугром не удержится. [/quote]Судя по новостям – а ещё откуда мне знать – [link url='https://pikabu.ru/story/inosmi_the_guardianrusskie_bezhavshie_srazu_posle_nachala_spetsoperatsii_neokhotno_vozvrashchayutsya_na_rodinu_9039607 '] сбежали из России после начала “спецоперации” многие [/link], но многие и вернулись назад – не просто осесть за границей, когда тебя никто не ждёт…Насчет режиссера фильма “Разрыв связи” Лошака бросьте чепуху писать – кому он нужен в Грузии, да и за рубежом вообще – это моё мнение…Мне кажется, его побудила уехать из страны мысль закончить свой фильм…Останься он в стране – получил бы штраф за фильм, а то и больше…Да и закончил бы его – вопрос…[quote name='Bizemova'] Врали, значит, всему миру и Порошенко, и Зеленский. [/quote]Мысли Порошенко мне неизвестны, я же не маг какой-то, но думаю, что в то непростое время Украине нужна была передышка и Киев мог пойти на подписание Минских соглашений, лишь бы получить передышку…По моему, Россия сама себя [b]обманула[/b], надеясь, что Киев согласится запустить себе эти сепаратистские бандформирования т.н. ДНР и ЛНР – они что, там в Киеве были совсем уж полные дураки и не понимали какая цель у России – конечно, понимали…А Зеленский сразу дал понять, что не намерен выполнять Минские соглашения…[quote name='Bizemova'] Новичок, это Вы из Израиля видите расколы в российских семьях? Видать, у Вас ну очень мощный телескоп имеется [/quote]Ну что за детский лепет, мадам? Если это шутка, то неуместная…Смотрите [link url='https://www.youtube.com/watch?v=5qmQs2LbnaE '] фильм Андрея Лошака “Разрыв связи” [/link] – может быть поумнеете 🙁 …Там суровая правда жизни в современной России на интервью с очевидцами…Ещё один комментарий: [quote] Veronique Gerasimenko19 часов назадСпасибо за эту непростую работу. Это нужно оставлять, как исторический документ, для реальной оценки всего происходящего будущими поколениями. Привет из Харькова. [/quote]

    #1822345
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Мысли Порошенко мне неизвестны, я же не маг какой-то… [/quote] Новичок, Вы даже и здесь ухитряетесь соврать. 😀 Вы не раз и не два писали “Путин хотел…”, “Путин думал…”. Так что, судя по Вашим сообщениям, мысли Вы читаете прекрасно… 😀 [quote name='Новичок'] …Там суровая правда жизни в современной России… [/quote] Я живу в современной России и сужу о её “суровой жизни” не из-за Бугра и не по фильмам, а в реальности.[quote name='Новичок'] Насчет режиссера фильма “Разрыв связи” Лошака бросьте чепуху писать – кому он нужен в Грузии [/quote] Я не знаю, кому он нужен в Грузии, но зачем-то же он туда сбежал 🙂 [quote name='Новичок'] По моему, Россия сама себя обманула , надеясь, что Киев согласится запустить себе эти сепаратистские бандформирования т.н. ДНР и ЛНР [/quote] Украина в лице Порошенко подписала Минские соглашения – договор, заверенный вдобавок главами Германии и Франции, и не выполнил ни одной строчки из него. Это называется – обман, и никак иначе, что бы Вы сам себе ни думали.

    #1822346
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Я живу в современной России и сужу о её “суровой жизни” не из-за Бугра и не по фильмам, а в реальности [/quote]Вы живете в безнравственном мире, в мире рашизма и преклонения перед преступником международного уровня…Впрочем, это ваше дело и ваши “суждения” никого не интересуют, кроме таких, как вы…[quote name='Bizemova'] Я не знаю, кому он нужен в Грузии, но зачем-то же он туда сбежал [/quote]Чтобы закончить свой фильм о правде жизни в России…В атмосфере тоталитарного преследования свободы слова, сложившейся сейчас в России, жить необкуренному кремлевской лжепропагандой индивиду просто невозможно…Все более-менее здравомыслящие человеки бегут из России на Запад – это и есть протест против диктаторской власти Кремля…И особенно проявляется это в европейской части России…Так было всегда: ДВ был всегда обособленным регионом страны…[quote name='Bizemova'] Украина в лице Порошенко подписала Минские соглашения – договор, заверенный вдобавок главами Германии и Франции, и не выполнил ни одной строчки из него. Это называется – обман, и никак иначе, что бы Вы сам себе ни думали. [/quote]Называйте это как угодно, но в то время, в 2014 году, поступить по иному – было для Украины смерти подобно и президент Порошенко поступил правильно…А то, что выполнение полностью Минских соглашений [b]таили опасность[/b] для Украины доказывает то, что – как оказалось сейчас – лидеры стран Франция и Германия были завзятыми приспешниками Путина – да они и сейчас такие – и хорошего для Украины от них ждать в то время было нельзя…Это был [b]заговор[/b] против свободолюбивого народа Украины, имхо…И президент Порошенко в 2014 году поступил правильно, что не старался выполнять Минские соглашения, а потому сейчас Украина является кандидатом в члены Евросоюза (ЕС)…Будет Украина и членом ЕС, будет она и в НАТО – это залог независимости её существования…Далее…[link url='https://lenta.ru/news/2022/06/24/express/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop'] Россию предупредили [/link], если наемники из Великобритании будут казнены в ДНР, Лондон объявит Москве войну…В ходе «военной спецоперации» на территории Украины в плен попали двое граждан Великобритании…В Киеве говорят о том, что они вступили в ВСУ до «военной спецоперации», поэтому являются военнопленными и на них распространяется действие Женевской конвенции…

    #1822350
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Россию предупредили, если наемники из Великобритании будут казнены в ДНР, Лондон объявит Москве войну. [/quote]Журнашлюшка предупредил, ага)Вот я щетаю, что наёмников надо сразу в фарш, всех без исключения.И вновь о приятном: [link url='https://news.mail.ru/incident/51918339/?frommail=1'] ВКС уничтожили до 80 польских наемников на заводе в Константиновке [/link][quote] В результате ударов высокоточным оружием ВКС России в населенном пункте Константиновка ДНР уничтожено до 80 польских наёмников, 20 боевых бронированных машин и восемь установок реактивных систем залпового огня “Град” [/quote]

    #1822355
    Новичок
    Участник

    [quote name='1618'] И вновь о приятном:ВКС уничтожили до 80 польских наемников на заводе в Константиновке В результате ударов высокоточным оружием ВКС России в населенном пункте Константиновка ДНР уничтожено до 80 польских наёмников, 20 боевых бронированных машин и восемь установок реактивных систем залпового огня “Град” [/quote] Подслащу я вам эту новость:Американские реактивные системы залпового огня M142 HIMARS уже действуют в интересах обороны Украины…Главнокомандующий ВСУ Залужный показал в Facebook, как украинские войска бьют из американских РСЗО HIMARS ([link url='https://www.9tv.co.il/item/46611 '] видео [/link]) по вражеским целям…[quote] “Реактивные системы залпового огня M142 HIMARS уже действуют в интересах обороны Украины. Артиллеристы ВСУ мастерски поражают определенные цели – военные объекты врага на нашей, украинской, территории. Спасибо американскому народу за предоставленное вооружение”, – говорится в сообщении. [/quote]Бьют-то они на 70 км, притом точно – головная боль для России: нужно спешно отводить пункты сосредоточения войск и управления, склады снабжения за 70-километровый рубеж…

    #1822356
    Alone
    Участник

    Фронтовая кинолента, штурм [link url='https://www.youtube.com/watch?v=KtS9tlB0hqs'] Херсона в августе 1941г. [/link]Херсон – русский город. А также Одесса, Харьков и т.д.

    #1822357
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …президент Порошенко поступил правильно… [/quote]То есть он поступил правильно, соврав и обманув весь мир, в том числе и ООН. Нормально так… 😀 [quote name='Новичок'] …В Киеве говорят о том, что они вступили в ВСУ до «военной спецоперации»… [/quote] Это, наверное, опять Порошенко говорит… 😀 [quote name='Новичок'] …сейчас Украина является кандидатом в члены Евросоюза (ЕС)… [/quote] И что? Украинцам от этого легче жить стало? Евросоюз у них последнее сало к себе вывезет… 😀

    #1822358
     VaIerik
    Участник

    Глава ДНР Пушилин заявил, что 60% жилых домов “освобожденного” Мариуполя не подлежат [link url='https://lenta.ru/news/2022/05/18/pushilin_houses/'] восстановлению [/link] [quote name='Bizemova'] И что? Украинцам от этого легче жить стало? [/quote]

    #1822359
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комиссар'] 60% жилых домов “освобожденного” Мариуполя не подлежат восстановлению [/quote]Прекрасно! В новом российском городе-курорте на азовском море будут красивые современные дома, не панельное убожество СССР.[quote name='Новичок'] головная боль для России [/quote]Головная боль для Жидовщины, что много чего из поставляемого на уркаину попадёт в распоряжение حركة المقاومة الإسلامية .) Об этом надо думать иуде, а не об России)[quote name='Новичок'] Американские реактивные системы залпового огня M142 HIMARS уже действуют в интересах обороны Украины [/quote]На войне как на войне.Думаю скоро от Уралвагонзавода поступит благодарность Пентагону и лично Байдену, за поставку.)

    #1822361
     VaIerik
    Участник

    [quote name='1618'] В новом российском городе-курорте на азовском море будут красивые современные дома [/quote] А где сейчас людям жить? А что, в Комсомольске-на-Амуре нет аварийного жилья, будут строить новое жилье в Мариуполе?

    #1822363
    Бритва64
    Участник

    [quote name='1618'] В новом российском городе-курорте на азовском море будут красивые современные дома, не панельное убожество СССР. [/quote]Ага, планов гробадье как у коммуняк на картинках про города-сады.Где будут брать современные стройматериалы? Я недавно писал про то, что была новость о том, что там наверху, кто занимается вопросами предпринимательства в РФ, всерьез озадачились проблемой недоступности в скором времени многих строительных материалов из-за санкций, что мы зависим от западных технологий от 70 до 100% в этой области – [link url='https://news.ru/business/rossijskim-strojkam-predrekli-narastayushie-valom-problemy-iz-za-sankcij/'] российским стройкам предрекли «нарастающие валом» проблемы из-за санкций [/link] Так что советские панельки для вас будут элитной мечтой.

    #1822365
    Новичок
    Участник

    Бывает же такое 😎 …Хотите верьте, хотите нет, но [link url='https://www.youtube.com/watch?v=y_o_azeXu_s '] выпущенная ракета комплекса ПВО сменила траекторию и полетела назад в сторону пусковой установки [/link]…Такое впечатление, что военная техника “забастовала” и бьёт “по своим” 🙁 …Да и солдаты не хотят воевать и массово идут в отказ…[link url='https://www.rbc.ua/rus/news/soldaty-hotyat-voevat-massovo-idut-otkaz-1656244472.html '] Новый перехват разговора оккупанта от ГУР. [/link].. [quote] “Утром как начали е… (обстреливать) до 12 дня. Хоть бы раз поддержали! Не знаю, сейчас будет решаться вопрос. Мы все ушли в отказ. Больше никуда никто. Из минометов, из чего только не крыли. На эвакуацию сказали, а потом приехали – а чего позиции оставили? Пусть возвращаются. Но идите вы на… (долой). Вам нужно, вы и возвращайтесь”, – говорит он.По словам оккупанта, ВСУ внезапно нападают на них, заставая врасплох.”Они ни с того ни с сего зашли, просто окружили и как дали пиз… (взбучки). Просили по рации, тупо х… забили (пренебрегли). Бросили через… А потом – возвращайтесь! Там никого нет. А пацаны там неподалеку были, россияне оттуда на ногах уе… (бегали). Комбат наш русский, не довезли. Хороший парень. [/quote]Пора кончать войну…Дальше для России будет ещё хуже…

    #1822367
    Folker
    Участник

    [quote name='Новичок'] Подслащу я вам эту новость: [/quote]Да уж любезный, сколько Вы тут уже “подсластили”, повторяя бред украинских пропагандистов, миллионером могли бы стать, если бы по копейке за букву получали. Самое главное, что Вы продолжаете постить новый бред взамен опровергнутого жизнью. К примеру [quote name='Новичок'] украинские военные продолжают удерживать Северодонецк, проведя накануне контрнаступление[/quote] Будете шляпку кушать или придумаете отмазку про победное [link url='https://www.rbc.ru/politics/24/06/2022/62b5508d9a7947717c652a34'] отступление [/link]? Так как там с Джавелинами ? Когда они уже взорвут все танки “рашистов”? 🙂 Вы же твёрдо всем на форуме это пообещали. [quote name='Новичок'] Новый перехват разговора оккупанта от ГУР… [/quote]Блин, сколько этих фейков Вы перепостили в ветке про сбитый Боинг. И всё не наедитесь, фейкоед унылый. [quote name='Бритва64'] Так что советские панельки для вас будут элитной мечтой. [/quote] А для вас? Ненавистник “совка” похвалил советские панельки? Или ради красного словца не пожалеет и отца? Совки не зависели от западных технологий. Теперь “совок” победили. Технологии сплошь импорт. Громче войте, что нас лишили импортного счастья. Логика? не слышали. [quote name='Новичок'] Пора кончать войну…Дальше для России будет ещё хуже… [/quote]На каком направлении будет только хуже? Неужели на Северодонецком? 🙂

    #1822369
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Folker'] Ненавистник “совка” похвалил советские панельки? Или ради красного словца не пожалеет и отца? [/quote]И в чем же была похвала советских панелек в моих словах!? Для жильца какого-нибудь барака на Амурстале панелька будет элитной мечтой – в чем тут похвала!? И причем тут отец? Или вы по своему духовному( коммунистическому) отцу всех судите – диаволу?[quote name='Folker'] Совки не зависели от западных технологий. [/quote] 😀 Смотрим про индустриализацию СССР – [link url='https://andreistp.livejournal.com/8061974.html'] именно представители США всего за 10 лет, с 1930 по 1940 годы фактически создали в СССР с нуля химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную и металлургическую промышленность! [/link] Именно американцы построили в СССР, крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, тракторов, авиационных двигателей и другой продукции.Знаменитый Днепрогэс построила американская фирма “Cooper Engineering Company” и германская компания “Siemens”Горьковский автозавод (ГАЗ) был построен американской компанией “Austin”.АЗЛК – построен инженерами ФордаМагнитка точная копия металлургического комбината в городе Гэри, штат Индиана.Одна только фирма “Albert Kahn Inc” спроектировала и построила 500 советских предприятий!Именно благодаря этой фирме в СССР начали появляться свои инженеры.Всего за 10 лет американцы построили в СССР почти 1500 заводов и фабрик!200 000 американских инженеров и техников приехали в СССР и строили то чем Сталин потом гордился многие годы.И что сейчас такие как вы коммунисты и тп пытаетесь выдавать за свои заслуги. Правильно про вас звучит на украинском ваш лозунг – “пролетарии всех стран …”. Именно это вы из себя и представляете. А учитывая вашу эту лживую фразу – вы еще и банальные воры, поскольку присваиваете себе чужое, пользуясь неведением публики, то есть налицо та самая объективная сторона преступления кражи – тайное! хищение чужой собственности( авторство).Потому оно все и развалилось – не свое, не своим трудом, умом изначально создано. Так что и это ваше утверждение – [quote name='Folker'] Теперь “совок” победили. Технологии сплошь импорт. Громче войте, что нас лишили импортного счастья. [/quote]есть ложь. Вы всегда только отнимали и другого не умеете, не хотите и главное что не даете другим жить по другому.Так что это про самого себя вы сказали – [quote name='Folker'] Логика? не слышали. [/quote]

    #1822371
    Новичок
    Участник

    [quote name='Folker'] Когда они уже взорвут все танки “рашистов”? [/quote]Соглашусь с вами: с Украиной воюют “рашисты”…А танков уничтожено около 1532 +21 по данным Украины…[quote name='Folker'] Будете шляпку кушать или придумаете отмазку про победное отступление? [/quote]Занимаетесь подлянкой, подтасовывая мою фразу…Полностью моя фраза звучит так:[quote] Да она, Украина, уже наступает: к вечеру понедельника, 6 июня, украинские военные продолжают удерживать Северодонецк, проведя накануне контрнаступление, и взять его в кольцо у России не получилось… [/quote]Совсем другой смысл – имелось ввиду, что “рашистам” взять в кольцо Северодонецк не удалось…А насчет “отмазки” – произошло отступление ВСУ из Северодонецка на заранее подготовленные позиции: плохо это или хорошо – ВСУ видней…[quote name='Folker'] На каком направлении будет только хуже? Неужели на Северодонецком? [/quote]Сдача Северодонецка не играет ни какой роли, имхо…Разве Путин, начиная “спецоперацию” в Украине, рассчитывал “победоносно” захватить только Северодонецк…Конечно, нет – он рассчитывал пройтись по Крещатику в окружении ликующей толпы, встречающей его цветами…А Украина обороняется, нанося “рашистам” невосполнимые потери, надеясь, что скоро Россия выдохнется…А у Украины появилось наисовременнейшее тяжелое вооружение: РСЗО HIMARS, такого у России нет…[nick ‘Folker’:31798], думали ли вы, что “спецоперация” в Украине продлиться так долго, более 4-х месяцев, а конца-края победобесию не видно, а Украина сдаваться не намерена, а её армия перевооружается и становится равной российской, а потери “рашистов” растут день ото дня, а страны G7 взяли обязательство по бессрочной поддержке Украины, как и США и НАТО – так как сейчас ваше настроение от таких “успехов” второй в мире армии, как вам вешали лапшу и пичкали мультиками с ТВ?

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 1,066 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.