Все о спецоперации на Украине.

Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 1,066 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2326272
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я вижу, что желание уязвить меня – лишает вас разума, да и только 🙂 [/quote]Полный маразм – сам себя процитировал и себя же обвиняет. 😀 Впрочем очень наглядное свидетельство отсутствия разума. [quote name='Новичок'] У вас есть чем подтвердить это или это обычный вброс тролля: [/quote]Безусловно есть. Правда здесь это не получится опубликовать – там ведь фото и статья из вражеского голоса. И по правилам форума тоже – статья на иноземном языке.Расчет фейкоделателей Зеленского был на западного обывателя – маленькая плата с проводками, упакованная в прозрачный пакетик, ну типа доказательство, только через пленку достаточно видно что это. Подойдет разве что для опытов на препарированной лягушке студентам медвуза. [smile badgrin] Но с таким очень серьезным видом заявляли что этим пытали людей. В этот раз видимо очень торопились исполнить задание госдепа и в стандартный пропагандистский штамп с подвалом забыли положить. А может уже не нашлось. ps. Кстати перед этим было сообщение в сми об указаниях-намеках американцев к Зеле “обнаружить” очередные “свидетельства зверств” русских при входе в освободившийся Херсон. Для американского плебса, чтобы оправдывать военную помощь Украине. Ну задано – сделано.[quote name='Новичок'] Инцидент на границе Украины с Польшей…Глубоко вечером 15 ноября, после ударов России по энергетической инфраструктуре Украины, внезапно громыхнуло в Польше…В Варшаве заявили, что две, якобы, “российские” ракеты упали на польской территории — около приграничного городка Пшеводув Люблинского воеводства… [/quote]Памперс сменил после заявления Дуды о том, что это были украинские ракеты? [smile badgrin]

    #2326280
    Новичок
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Безусловно есть. Правда здесь это не получится опубликовать – там ведь фото и статья из вражеского голоса. И по правилам форума тоже – статья на иноземном языке. [/quote]Вы что, имея первый рейтинг и самое большое количество сообщений на форуме, ко всему и безграмотный писака…Кто же вы такой и из какой организации? По правилам форума ссылки на статьи на иностранном языке давать разрешается, и будь хоть они какого вражеского голоса, лишь бы не были заблокированы [link url='https://pr-cy.ru/roskomnadzor/?domain=www.unian.net '] Роскомнадзором [/link]…Как говаривали мы в детстве: что вы тут кишкой притворяетесь 🙂 Дайте ссылку, а там посмотрим…А то пишете всякую галиматью, а как спрашивают подтвердить – то сразу в кусты…Пишите тогда про коммуняк, никого не затрагивая – это у вас лучше получается…[quote name='Бритва64'] Как там новые фейки про камеры пыток Зеленский по заданию госдепа придумывает чего не освещаешь? Причем даже не удосуживаются что-нибудь отличное от предыдущих придумывать – опять точно такой же подвал с разбросанными ссаными тряпками. Зеля забыл набросать туда ещё всяких зарядок и радиотехнических мини-плат преобразователей напряжения питания для всяких низковольтных гаджетов типа из 12 вольт в 5 вольт и обратно, что демонстрировали в предыдущий раз, которыми якобы и “пытали” “мирных” украинцев. Пытки напряжением 5-12 вольт ! – Даже если на язык провода ложить ничего не будет. [/quote] Вот дайте на эту муть ссылку, иначе вас буду считать болтуном и троллем 🙁 Кстати, в ненормальных условиях “пытки напряжением 5-12 вольт(!)” – возможны: [quote] Величина напряжения опасная для жизни: 42 вольта и выше переменного тока; 110 и выше постоянного тока. Напряжение ниже 42 В принято считать безопасным, но это только в нормальных условиях, при нарушении которых может наступить смерть при напряжении ниже 42 В и даже при напряжении 12 В. Судебно-медицинской экспертизой зарегистрированы несколько случаев гибели людей от напряжения 12 В и ниже.[/quote]…[link url='https://www.youtube.com/watch?v=7FGi9XeNikk '] Война. 266-й день. Ситуация на фронтах. Ракетный удар по Польше. [/link]Подписываюсь под комментарием к ролику: [quote] Владимир И. 4 часа назадПолагаю что нашим политикам было бы разумно признать именно вариант – пытались сбить и вот так получилось. Дальше извиниться за трагедию, признать отчасти свою вину и выплатить деньги семьям погибших.Поляки примут извинения и очевидно признают, что все случившееся произошло из-за военной агрессии РФ.Таким образом1. Украина покажет себя европейским государством, которое умеет признавать свои ошибки.2. Украина дистанцируется от российско-иранской дипломатии, суть которой заключается в формуле: “я – не я, и ракета/дрон не моя, давайте мы своих экспертов к вам пришлем и они вам это докажут”.Ничего катастрофического в произошедшем нет, но если реально отрицать очевидное, можно реально сделать из этого весьма липкое и мерзкое дело. [/quote]

    #2326295
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Война. 266-й день. Ситуация на фронтах. Ракетный удар по Польше. [/quote] Украинские ПВО успешно сбили польский трактор…

    #2326297
    Комсофил
    Участник

    Ну раз Новичок такой послушный, то посоветуем ему найти и послушать Максима Леонардовича Шевченко. У него и свой канал есть на ютубе и на канале Живой гвоздь(Эхо Москвы сейчас там тусуется). Это тот, Шевченко который представлял иногда кандидата в президенты РФ Грудинина. Надо же постепенно приходить к пониманию процессов в мире. Вот и рассказывает не стесняясь, что Россией управляют далеко не из России. Как только это поймете, то, надеюсь, испытаете когнитивный диссонанс. Надеюсь к тому времени, как поймете будет еще чем испытывать. Вся эта мировая заварушка для кидания на бабки кучи народа по всему миру. Они работали, работали, и пришло время обесценить их труд. Вообще советую лазить не только по пропагандистским помойкам только с одной стороны, но и другую сторону послушать иногда. Особенно весело наблюдать, как Путин прерывает вещание ЕвроНьюс со своим заявлением о новых территориях. А ведь этот канал постоянно обвиняет Россию в геноциде украинцев.

    #2326302
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вот дайте на эту муть ссылку, иначе вас буду считать болтуном и троллем 🙁 Кстати, в ненормальных условиях “пытки напряжением 5-12 вольт(!)” – возможны: [/quote]А я то думал, что советский инженер, да еще и вводящий коды стратегических ракет за простыней, какое-нибудь более адекватное возражение приведет. [smile badgrin] Оно кстати есть. Но если бы так было, то было бы видно что за плата и от нее не было бы таких длинных проводков. А в совокупности с другими моментами криминалистического плана это явно фейк – например, расположение элементов одежды в помещении не естественно, то есть явно видно с первого взгляда, что часть одежды перед съемкой специально разложили в нужных местах. Когда человек оставляет свою одежду в помещении, то она сложена не так, как в том случае – демонстративно положена и расправлена соответствующим образом.Насчет считать болтуном и троллем – мне, господин парторг, глубоко начхать на ваше – коммунистов – иначе.Я тебе в самом начале сказал что главная причина почему не могу дать – то, что она из вражеского голоса. Даже несмотря на то, что я тут опровергаю этот фейк. А правила форума и тд – это уже второстепенное. Как например еще что мне ведь ее надо найти снова – около месяца прошло.Зачем тебе и возможно кому-то еще ссылка на это? Тебе упертому все равно бесполезно доказывать,так же как Зеленскому, даже после слов его кураторов о том, что ракета упавшая в Польше была не российской. А он все одно – заело мантру про зверства русских. А сам в это время устраивает зверства в отношении коллаборантов в Херсоне – прямо открыто публикуют фото привязанных к столбам, со следами избиений и крови, с завязанными глазами какими то ленточками с надписями. Это все что нужно знать о требованиях “цивилизованности” к государству-кандидату для вступления в Евросоюз и НАТО.ps. Хотя возможно, очень маленькая вероятность такого, но все-таки имеется, что действительно упавшая в Польше ракета(-ы) не были украинскими, как и российскими. Вполне вероятен вариант такой провокации – сами поляки устроили взрыв и подкинули на место проишествия осколки ракеты, привезенной из мест боевых действий.Что-то мне интуиция подсказывает, что что-то не так на месте проишествия( взрыва) ракеты. Следы взрыва( разрушения), а не какие-то найденные осколки, с криминалистической точки зрения не говорят ли о подрыве обычного заряда.И польские наемники ведь в большом количестве участвуют в боевых действиях против России. Ну чего бы осколочек не притаранить. Тем более недавно были сообщения о стычках между украинскими военными и поляками. Даже вроде кого-то там из украинских поляки расстреляли во время оных. Так что … Ну такой предварительный “маячок” поставили, прозондировали реакцию различных сторон, а потом при более удобном случае – бац и уже конкретней провокацию сделают для оснований применения ст.5 НАТО. Это ж пшеки. Мне в связи с этим вспомнилось, что 2 мировую то начали с провокации в Польше.

    #2326312
    Новичок
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Зачем тебе и возможно кому-то еще ссылка на это? [/quote]Да просто для того, чтобы вы поменьше лгали на будущее…Успокойтесь, а то ещё заплачете 🙂 …Ну нет, так нет, что подтверждает мое мнение, что фейк – это само ваше мнение…В принципе и ваше мнение, что пыточные камеры ВС РФ – это фейк, и мое, что отнюдь нет, – никакой роли не играют…Главное, как отнесется к этому МУС ООН, следователи которого проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий, чтобы задокументировать все военные преступления, независимо какими войсками они совершены, установить виновных и привлечь их к ответственности……[link url='https://www.youtube.com/watch?v=zIuxhgcd2WY '] Карта боевых действий на 17 ноября 2022 года [/link] 8 290 просмотров Комментарий: [quote] хитрый лис 22 часа назадСтранно все это, умеют же наступать, почему такое затишье по всем фронтам.1 ответВован Сигизмунтй 20 часов назадНет на то воли картавых с кремля. [/quote]Затишье перед бурей – впереди же Крым…

    #2326319
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Ракетный удар по Польше… [/quote] Теперь НАТО следует быть до конца логичным – задействовать 4-ю и 5- статьи, объявить Украину агрессором и нанести по ней удар всей своей мощью.

    #2326326
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Как например еще что мне ведь ее надо найти снова – около месяца прошло. [/quote]Можно уже и не искать, так как они там снова публикуют для устрашения западного обывателя “новые” “свидетельства”.И опять в том же духе – какое-нибудь из подвальных укрытий, которые гражданское население использовало во время обстрелов, выдают за камеры пыток. Сейчас – на стене написаны молитвы к Богу и потому значит там людей пытали. Такова “логика” фейкоделателей Зеленского. Причем интересно снова один момент – какая-то доска, на которой написан один из псалмов, а слева на другой половине доски( большого щита) еще что-то написано, но они сфотографировали тАк, чтобы на этой стороне отсвечивало освещение и потому невозможно было прочитать текст, хотя сбоку надписи и внизу нее все-таки видно, что нарисованы пятиконечные звезды. Как-бы 5-конечные звезды не очень сообразуются с “истиными украинцами”. Это указывает более на какие-то просоветские настроения тех, кто находился в этих помещениях, то есть на их поддержку ДНР и ЛНР. Потому не просматривается никакого мотива кого-то там пытать.[quote name='Бритва64'] все равно бесполезно доказывать,так же как Зеленскому,… А сам в это время устраивает зверства в отношении коллаборантов в Херсоне – прямо открыто публикуют фото привязанных к столбам, со следами избиений и крови, с завязанными глазами какими то ленточками с надписями. Это все что нужно знать о требованиях “цивилизованности” к государству-кандидату для вступления в Евросоюз и НАТО. [/quote]Вчера даже в одном российском сми мне об этом встретилась новость с фото! Но в российском на фото не показана подлиная сущность – нет тех фото зверств со стороны Украины, что даже в западных сми опубликовали – со следами избиений и крови, с завязанными глазами какими то ленточками с надписями. Один из них перебинтованной рукой лицо вытирает( видимо от крови).

    #2326335
    Новичок
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Вчера даже в одном российском сми мне об этом встретилась новость с фото! [/quote]Я тоже против этого…И поддерживаю Международный комитет Красного Креста (МККК), который напомнил о недопустимости унижения человеческого достоинства после появления фотографий с привязанными к столбам людьми в Херсоне: [quote] “Все формы жестокого, бесчеловечного, унижающего достоинство обращения запрещены как международным гуманитарным правом, так и международным правом в области прав человека. Они не оправданы ни при каких обстоятельствах”, — заявили РИА Новости в пресс-службе МККК в ответ на просьбу прокомментировать обращение комиссии СПЧ. [/quote]Если эти люди совершили какие-то противоправные действия во время оккупации российскими войсками, то они должны быть преданы суду, но издеваться вообще никак нельзя…Я думаю, что это варварство не должно пройти мимо внимания следователей МУС ООН, как акт гражданского надругательства и непринятия надлежащих мер со стороны администрации города…[quote name='Bizemova'] Теперь НАТО следует быть до конца логичным – задействовать 4-ю и 5- статьи, объявить Украину агрессором и нанести по ней удар всей своей мощью. [/quote]В принципе тут не до шуток, но в данном случае НАТО поступила разумно…”Страны – члены НАТО не запустили бы пятую статью своего Устава из-за упавшей в Польше ракеты, даже если бы выяснилось, что ракета принадлежит российским войскам”, [link url='https://news.ru/world/vo-francii-obyasnili-mozhet-li-nato-zapustit-5-statyu-posle-udara-v-polshe/ '] пишет Bloomberg [/link] со ссылкой на французского чиновника…Он подчеркнул, что члены Альянса не хотят эскалации вооруженного конфликта……[link url='https://www.youtube.com/watch?v=uWth2nRe3II '] Война. 268-й день. Ситуация на фронтах. 47-я штурмовая бригада Маркуса. [/link]На восточном фронте без перемен…

    #2326354
    Новичок
    Участник

    На карте к ролику хорошо видно чего добилась российская армия за почти 9 месяцев “спецоперации” в Украине…Разве это стоит тех потерь – около 84 тысяч – мужей и сыновей российских жен и матерей…А пока на восточном фронте без перемен…[link url='https://www.youtube.com/watch?v=3ciNvfQ4mKo '] Война. 269-й день. Ситуация на фронтах. Немецкая военная помощь Украине. [/link]

    #2326377
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок']… Я думаю, что это варварство не должно пройти мимо внимания следователей МУС ООН, как акт гражданского надругательства… [/quote] Что-то раньше, целых 8 лет подряд Вас подобные многочисленныедеяния и преступления киевского режима нисколько не волновали[smile redface]Неужто глаза открываются? [quote name='Новичок'] Разве это стоит тех потерь – около 84 тысяч – мужей и сыновей российских жен и матерей… [/quote] Дровишки же конечно украинские. 🙂 Даже по НАТОвским подсчетам потери Украины раз в 5 больше российских. Да плюс наёмники – Украина полмиллиона потеряла?

    #2326388
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Бритва64'] очень маленькая вероятность такого, но все-таки имеется, что действительно упавшая в Польше ракета(-ы) не были украинскими, как и российскими. Вполне вероятен вариант такой провокации – сами поляки устроили взрыв и подкинули на место проишествия осколки ракеты, привезенной из мест боевых действий.Что-то мне интуиция подсказывает, что что-то не так на месте проишествия( взрыва) ракеты. Следы взрыва( разрушения), а не какие-то найденные осколки, с криминалистической точки зрения не говорят ли о подрыве обычного заряда.И польские наемники ведь в большом количестве участвуют в боевых действиях против России. Ну чего бы осколочек не притаранить. Тем более недавно были сообщения о стычках между украинскими военными и поляками. Даже вроде кого-то там из украинских поляки расстреляли во время оных. Так что … Ну такой предварительный “маячок” поставили, прозондировали реакцию различных сторон, а потом при более удобном случае – бац и уже конкретней провокацию сделают для оснований применения ст.5 НАТО. [/quote]Ну вот до некоторых наконец-то тоже стало что-то по этому случаю доходить – [link url='https://www.mk.ru/politics/2022/11/21/lukashenko-nazval-dogovornyakom-raketnyy-incident-v-polshe.html'] президент Белоруссии Лукашенко назвал “договорняком” ракетный инцидент в Польше [/link] . По его словам, никто не задается вопросом, почему эта “бешеная ракета”, которую выпустили украинские военные, так развернулась и пошла в обратную сторону, хотя они стреляли на восток, откуда летят российские ракеты и что в момент запуска С-300 украинской стороной в воздухе не было российских ракет. Лукашенко задался вопросом, по каким объектам они били, а также почему именно во время саммита G20 вдруг оказалось атаковано государство НАТО, как это было представлено изначально.

    #2326396
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Что-то раньше, целых 8 лет подряд Вас подобные многочисленные деяния и преступления киевского режима нисколько не волновали Неужто глаза открываются? [/quote]Глаза у меня всегда открыты и только на сон закрываются 🙂 …Все 8 лет на Донбассе в районах боевых действий между сепаратистами и ВСУ осуществляла контроль Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, прекратившая свою деятельность только с начала “спецоперации” 24 февраля 2022…Все нарушения правил ведения войны в Донбассе обеими сторонами этой группой ОБСЕ фиксировались и каждый месяц отчет отсылался в ООН – все они находятся в сети в свободном пользовании…Такое издевательство над мирными гражданами, какое было в Херсоне, уверен – не прошло бы мимо внимания этой группы ОБСЕ и стало бы разбирательством…Но я не помню, чтобы подобное было тогда в Донбассе…Если у вас другое мнение – докажите это ссылкой, иначе это обычное ОБС, мадам…[quote name='Bizemova'] Дровишки же конечно украинские. Даже по НАТОвским подсчетам потери Украины раз в 5 больше российских. Да плюс наёмники – Украина полмиллиона потеряла? [/quote]А причем здесь украинские потери: я дал сводку потерь российских войск – что-то около 84 тысяч мужей и сыновей потеряли российских жены и матери в “спецоперации” в Украине…Об украинских потерях я просто молчу, т.к. если русским женщинам не жалко терять СВОИХ детей в бессмысленной бойне по прихоти одного человечка, пусть даже нацлидера, то что говорить им об украинских потерях, даже если их в несколько раз больше…Имхо, он по совокупности должен ответить за всё – хотелось бы верить и надеяться…[quote name='Бритва64'] Ну вот до некоторых наконец-то тоже стало что-то по этому случаю доходить – президент Белоруссии Лукашенко назвал “договорняком” ракетный инцидент в Польше . [/quote]До вас, я вижу, уже дошло…Опять полились фантастические домыслы…Ну это на вас похоже – я уже перестал этому удивляться 🙁 …А расследование ракетного инцидента продолжается …Польская прокуратура отказалась привлечь Украину к расследованию ракетного удара, мотивируя это тем, что участие украинские специалистов действительно было бы возможно, если бы была создана международная комиссия по расследованию, но такой комиссии пока нет…А так – вдруг это было падение украинской ракеты, поэтому нельзя привлекать к делу заинтересованную украинскую сторону……Вроде как на восточном фронте без перемен…[link url='https://www.youtube.com/watch?v=U4SBO5hX1ms '] Карта боевых действий на 20 ноября 2022 года [/link] Один из комментариев:[quote] Дед из Северного флота Иваныч, 1 день назадВот всё знают. И что танки по железке хлам подвезли… И что по переправе доставили боеприпасы и топливо хлам…Почему не уничтожают? Не понятно. Пусть наших бойцов убивают? Ну ни х р е н а не понимаю. [/quote]

    #2326411
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Все нарушения правил ведения войны в Донбассе обеими сторонами этой группой ОБСЕ фиксировались и каждый месяц отчет отсылался в ООН – все они находятся в сети в свободном пользовании… [/quote]Вот только в сети в свободном пользовании нет шпионских докладов ОБСЕ, которые они передавали украинской стороне 😀 [quote name='Новичок']… около 84 тысяч мужей и сыновей потеряли российских жены и матери в “спецоперации”… [/quote] Так я же и говорю – это украинские данные. [quote name='Новичок'] Вроде как на восточном фронте без перемен… Карта боевых действий на 20 ноября 2022 года [/quote] Вы себя военным обозревателем назначили? Видать, Вам с горы Хермон вид прекрасный на поле битвы открывается 😀 [quote name='Новичок'] …Один из комментариев:… [/quote] И что? Вы уверены, что он не в СБУ состряпан?

    #2326419
    Профф
    Участник

    [quote name='Olga'] не все погибшие посчитаны [/quote]Если этот военком не может говорить о цифре “итого”, то это не значит, что это мешает выплачивать компенсации. Важно, чтобы каждый погибший был учтён. Давайте, заведите пропагандистскую песню о том, что специально не считают, чтобы бабло экономить. Только, пожалуйста, с конкретными примерами – дали сверху кому-то такие указания, ну или что-то подобное.[quote name='Olga'] относится к спецоперации [/quote]Кстати, я говорил на форуме, что отрицательно отношусь к спецоперации. Опять не убедительно, да, пропагандист [nick ‘Olga’:23618]?И ещё раз о “ё”. Название темы. Я не понимаю, почему все должны чего-то там иметь к этой спецоперации? Есть и аполитичные люди. Давайте Вы возьмёте никнейм “свекла”, логично будет.На выходных мы с друзьями передохнём, а Вы с друзьями передохнете 😉

Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 1,066 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.