Все о спецоперации на Украине.

Просмотр 15 сообщений - с 841 по 855 (из 1,066 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2327017
    Новичок
    Участник

    Украинка, чей брат погиб на Донбассе как оккупант, обратилась к остальным гражданам РФ, добровольно идущим на войну: “Прозрейте, вами пользуются!”…В Сети появилось обращение украинки, чей брат погиб на Востоке Украины как захватчик…Он пришел в Украину, где живут его родная сестра и ее семья, убивать по собственной воле…[quote] “Мой родной брат погиб на Донбассе. Нет, не как герой. Как орк, как оккупант. Он был гражданином РФ, мобилизовался в Воронеже, пошел самостоятельно, по собственному желанию. Поддержал эту мобилизацию, попал на Донбасс и там успешно могилизировался”, – сказала женщина.[/quote]Она призналась, что узнала о гибели брата из соцсетей и была шокирована его поступком…Она плакала от горя, непонимания и разочарования из-за того, что ее родной человек вторгся в Украину с оружием в руках…И вторгся в Украину против родной сестры…[quote] Как ты мог взять в руки оружие и пойти против своей семьи?! Где твои мозги были? Вопрос ко всем россиянам, которые идут на эту могилизацию: ради чего, ради кого вы туда идете? В чужую страну, убивать невинных людей? Сколько вас приехало в Россию “грузом 200” в черных пакетах? Вам мало? Что вы, как стадо баранов, претесь туда? Включайте уже свои мозги, прозрейте, вами тупо пользуются! Вы никому не нужны: ни своему государству, ни своим семьям, которые меняют вас на “Лады”, на лед, на дрова, на уголь”, – в сердцах заявила она.[/quote]Вопросы брату – риторические, он уже получил своё, скорей всего это относится к тем, кто ещё жив или готовится мобилизоваться…Очень эмоциональные, полные неформальной лексики (я долго размышлял заливать видео или нет), но [link url='https://t.me/Ukraine_365News/42661 '] решил залить видео [/link], т.к. надо знать её состояние, потому простим её, но сильные слова украинки, чей брат, гражданин России, погиб на Донбассе, воюя против страны своей сестры…И она считает его оккупантом, пришедшим в Украину в составе российских войск убивать её и её семью…Мдаа, сильнее не скажешь……Спецназ Украины опубликовал [link url='https://t.me/Ukraine_365News/42686 '] видео [/link], на котором запечатлены удары по штурмовой группе российской армии…В частности, можно увидеть момент поражения российского танка, а также другую уничтоженную военную технику армии РФ…Сражение произошло в районе населенного пункта Великая Новоселка, где россияне пытались продвигаться под прикрытием артиллерии…….​Кассетные снаряды DPICM калибра 155 мм уничтожают оккупантов под Бахмутом: [link url='https://t.me/Ukraine_365News/42676 '] первое видео боевого применения снарядов США [/link]… [quote] “Снаряд DPICM (двухцелевой улучшенный конвенционный боеприпас) действует так: взрыватель устанавливается по времени для воздушного подрыва над целью, и круг в радиусе 150 метров накрывается 88 суббоеприпасами, каждый из которых отстреливает сотни поражающих дротиков”, – рассказал Бутусов.[/quote]В ходе операции, которая попала на видео, DPICM сработал над траншеей, где пряталась российская пехота…Потери устанавливаются…Отметим, что Бахмут сегодня является, пожалуй, самой “горячей” точкой на фронте…Уже около полугода российские оккупанты пытаются там прорвать оборону ВСУ…Важно также добавить, что в основном на этом направлении орудует российская ЧВК “Вагнер”, которая бросает на бессмысленные штурмы завербованных зеков…Потери там у россиян огромные…

    #2327020
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Вот и я чувствую от вас отторжение, как русофоб… [/quote]Почему “как”?. Вы и есть натуральный русофоб![quote name='Новичок'] …только там они назывались фашистской пропагандой, а сейчас – р…шистской…А разницы абсолютно никакой… [/quote] И вот в этих своих словах Вы прекрасно это подтвержаете.[quote name='Новичок'] …понимают всю гнусность “спецоперации” в Украине, когда ни за что уже погибло более 400 детей, да даже хоть один…Вы же женщина, поди мать, неужели Вам не жаль этих детей, пусть украинских, или украинских можно лишать жизни… [/quote] Надо полагать, палестинских и арабских детей израильтянам лишать жизни можно.А вообще-то с этим вопросом Вас лучше всего обратиться к Мадлен Олбрайт – это она сказала, что смерть 500 тысяч детей в Ираке – оправдана!И на нее не наложены санкции.Ее не судили в Гааге.Она не попала в тюрьму.Она не повесилась.В ее жизни все хорошо.Она американка.Ей можно.

    #2327022
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я ничего не считаю…Вы обвинили меня во лжи – я предоставил Вам доказательство…Разбирайтесь сами, а что Вы думаете обо мне – мне всё равно. [/quote]Доказательство чего? Что россияне с удовольствием тратят гробовые на покупку машин? И это видео, еще раз повторю неизвестно кем сляпаное, ты считаешь доказательством? Бред, в который верит только идиот и смакует его. Это еще одно доказательство твоего либо умственного нездоровья, либо умышленных действий. [quote name='Новичок'] неужели Вам не жаль этих детей, пусть украинских, или украинских можно лишать жизни [/quote]Еще один вымысел в угоду твоей идеи![quote name='Новичок'] .Вот что я хотел от Вас услышать, [/quote]Еще раз повторяю, для особо одаренных, ничего для озлобленных троллей я тут доказывать не собирюсь! Так что угомони свою хотелку. [quote name='Новичок'] .Могли бы просто не отвечать – я бы понял [/quote]Размечтался однако![quote name='Новичок'] но где там, Вы у нас воинственный пропутинец … [/quote]Можешь выдумывать какие угодно определения. Ими ты только себя и тешишь.

    #2327024
    17см
    Участник

    [quote name='Новичок'] Важно также добавить, что в основном на этом направлении орудует российская ЧВК “Вагнер”, которая бросает на бессмысленные штурмы завербованных зеков…Потери там у россиян огромные… [/quote]Если уж так хочется эксплуатировать тему потерь, то [link url='https://t.me/wagner_group2022/3509'] Об огромных потерях [/link]. Привет из Бахмута пану зеленскому и “резиновому изделию” залужному. Жрать нечего, воевать нечем, да уже и некем. В живых осталось 7 человек. Командиров нет. Двое укропов [link url='https://t.me/wagner_group2022/3549'] в поле недалеко от дымящейся клонны всу [/link] Всю колонну убили полностью. Куда бежать не знаем. Осталось нас двое…По данным многих зарубежных военных, соотношение потерь составляет 1:12. Т.е. на одного погибщего российского военного, приходится 12 украинских. И это без учета потерь иностранцев. А одних поляков только, подохло там уже около 2000. В укробрехню про 90000 погибших русских неверят даже на украине.Российская армия ведет боевые действия с приоритетом на максимальное сохранение жизней солдат. Никто нас никуда не торопит, и нет никаких “стоять насмерть” и “ни шагу назад!”.Если кто-то не заметил, то хочу обратить внимание, что всу, за все время, не заняли ни одного населенного пункта в ходе боев! Ни одного! Они занимали только те позиции, которые им позволяли занять исходя из ситуации, и для сохранения наших солдат, чтобы в дальнейшем продолжать выполнять задачи СВО.Поэтому ненадо тут пропаганды про закидывание трупами со стороны России. Эта брехня не работает.

    #2327026
    Бритва64
    Участник

    В США разброд и шатания – впервые однопартийцы Байдена открыто выступили против его позиции.[link url='https://www.mk.ru/politics/2022/12/18/demokrat-yang-potreboval-sudit-baydena-za-ubiystvo-mirnogo-naseleniya-na-ukraine.html'] В ответ на поздравление госсекретаря США Энтони Блинкена с 74-й годовщиной принятия Всеобщей декларации прав человека демократ Джефф Янг назвал Блинкена главным военным преступником, который помогает НАТО и правительству США истреблять русскоязычных людей на Украине[/link], подчеркнув при этом, что его вместе с Джейком Салливаном, Викторией Нуланд и президентом Джо Байденом должны судить за военные преступления и посадить в тюрьму лет на 30 без права досрочного освобождения.Интересно что ему грозит за дискредитацию Байдена?

    #2327032
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] Доказательство чего? Что россияне с удовольствием тратят гробовые на покупку машин? [/quote] Во мн. числе сказано мною образно, но доказательство есть…[quote name='unusual'] И это видео, еще раз повторю неизвестно кем сляпанное, ты считаешь доказательством? Бред, в который верит только идиот и смакует его. Это еще одно доказательство твоего либо умственного нездоровья, либо умышленных действий. [/quote]Во-первых, видео – законное, показанное на канале “Россия-1” в программе с Дмитрием Киселевым: – [link url='https://www.youtube.com/watch?v=kA5QgbBFZHs&t'] убедитесь сами [/link]…Во-вторых, а вы что, за всю Россию расписываетесь, что так не может быть – так я бы вам не советовал…Тема столь деликатная, что можно быть уверенным только в себе – так я в вас верю, успокойтесь: вот вы не купите на гробовые машину “Лада”, т.к. вы не настолько глупы, чтобы отправить своего сына на верную погибель в Украину за призрачные деньги…А за остальное общество – в большинстве своем – я и гроша ломаного не дам, т.к. оно за последние 20 лет при режиме Путина под влиянием вороватых больших денег изменилось до неузнаваемости…Читайте:[link url='https://www.sovsekretno.ru/articles/obshchestvo/voyny-za-grobovye111222/ '] “Войны за гробовые” [/link]…Если раньше говорили, что народ испортил квартирный вопрос, то теперь следует добавить “и гробовые”…[quote name='unusual'] Еще один вымысел в угоду твоей идеи! [/quote]Ну уж если этот душевный крик матери, потерявшей сына, убитого вместе со своим другом российскими солдатами в Балаклеи (Украина), не отзовется в вашем сердце женщины, матери по природе, тогда я просто пас, видимо в своем озлоблении ко всему западному – и к украинцам тоже – вы дошли “до ручки” – это уже диагноз 🙁 …[link url='https://www.youtube.com/watch?v=LeTyx-bBHoY '] Крик души матери: Я хочу спросить у Путина, за что он убил моего сына [/link]1 997 902 просмотра 13 сент. 2022 г.”Эту женщину зовут Валентина. Ее 49-летнего сына, мирного жителя Балаклеи, российские оккупанты убили в последний день своего пребывания в городе. Они просто вышли из-за угла и расстреляли машину, в которой тот ехал со своим другом. Женщина со слезами на глазах обратилась ко всем матерям мира с призывом встать против Путина, а также подчеркнула, что те россияне, которые верят российскому диктатору, живут в империи лжи.”[quote name='unusual'] Еще раз повторяю, для особо одаренных, ничего для озлобленных троллей я тут доказывать не собираюсь! Так что угомони свою хотелку. [/quote] Мне от вас, Б-же, упаси, ничего не надо…Как мы говарили бывало в детстве про таких вот: с таким на одном поле не сел бы 🙂 …Живите, Б-г вам судья…[quote name='unusual'] Можешь выдумывать какие угодно определения. Ими ты только себя и тешишь. [/quote]Я все больше убеждаюсь, что таких тяжелобольных Западом – и Украиной в частности – в России не становится меньше…Прав я был когда-то в 80-ых…

    #2327033
    Кобальт60
    Участник

    Читаешь сообщения и охреневаешь – это ж какими надо быть, чтобы радоваться смертям и страданиям? какими надо быть, чтобы верить государству и его пропаганде – россказням про “8 лет данбас” и “денацификацию”? Мало вам было “киев за 3 дня”? Вот серьезно, можете представить себе ситуацию, когда СССР поставлял бы фашистской Германии сырье, или бункеровал свои суда в их портах, перед трансатлантическим переходом? А ведь трубопроводы через Украину продолжают функционировать. И НАТО, с которым мы якобы воюем, также продолжает покупать наше сырье – да, меньшим объемом и номенклатурой, но тем не менее. И та же ната продолжает поставлять в РФ свои товары, хоть и в урезанном виде…с нацистами и врагами так себя не ведут, и бизнес не делают. Снимайте лапшу с ушей уже Вон этот деятель заявил недавно, что мол в России бедность сокращается…это при падении производства, при сокращении рабочих мест, при росте цен и тарифов. И тут же кабмин принимает решение о вводе акцизов на шампуни и прочую косметику. Видимо слишком много денег у людей, все богатеют и богатеют…Может хватит вести себя как бараны безмозглые?

    #2327034
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Крик души матери: Я хочу спросить у Путина, за что он убил моего сына1 997 902 просмотра 13 сент. 2022 г.”Эту женщину зовут Валентина. Ее 49-летнего сына, мирного жителя Балаклеи, российские оккупанты убили в последний день своего пребывания в городе. Они просто вышли из-за угла и расстреляли машину, в которой тот ехал со своим другом. [/quote] Хорошее видео украинской пропаганды. Чувствуется великолепноая работа сценариста, оператора и режиссёра. Аппаратура качественная. Талантливая артистка, жестикуляция, мимика отработаны, паузы выдержаны, речь заучена, отрепетирована и произнесена с надлежащим надрывом. Недоработки и нескладушки текста:- сын якобы пошел недолго прогуляться перед сном, но почему-то был застрелен в машине приятеля.- “тикАющие на облепленной технике рашисты” спокойно вышли из-за угла. – кто видел, где свидетели смерти, того, что кто-то откуда-то выходил, стрелял. Валентина сама признаётся, что этого не знает.Недоработки актрисы: на глазах не слезинки, речь размеренная, с выдержанными в нужное время паузами.Вывод” 100% фейк.Впрочем, другого от Вас ожидать и не ст0ит.[smile redface]

    #2327035
    Новичок
    Участник

    [quote name='17см'] Если уж так хочется эксплуатировать тему потерь, то Об огромных потерях. [/quote]Да кому это сейчас надо…Будет Международный трибунал – там и подытожат…Просто, вот когда я пишу про “спецоперацию” России в Украине – у меня постоянно невольно возникает ассоциация этой войны (для украинцев) с Великой Отечественной (для русских)…Только вот для украинцев сегодняшняя война – это народная, священная война, как поется в знаменитой на весь мир песне “Священная война” – ведь сейчас украинцы защищают независимость своей Родины…Понятно, что для них российские войска – это фашистские орды…Я не прав? У вас (мн.ч.) другое мнение…

    #2327038
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Как мы говарили бывало в детстве про таких вот: с таким на одном поле не сел бы [/quote]Боюсь ошибиться в подсчетах сколько раз Новичок уже пугал форумчан этой фразой. Так и хорошо, носите в себе свое д-мо! Или справляйте в израильских полях свои потребности. Зачем объявлять то об этом.

    #2327049
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Бритва64'] “Черные трансплантологи”, занимающиеся изъятием органов убитых или смертельно раненых украинских военных и известные еще с 2014 года, прибыли под Артемовск в ДНР (украинское название – Бахмут), где украинские войска несут большие потери, рассказал РИА Новости полковник полиции ЛНР Виталий КиселевПо его словам три недели назад район Артемовска приехала Элизабет Дебрю, а также Эндрю Милбурн, Генри Розельфельд и Джон Уинсли, которых связывали с украинской ЧВК «Моцарт». [/quote]Тут более подробный материал вышел про это – [link url='https://life.ru/p/1545926'] киевский режим тоже в доле. Иначе органы невозможно было бы вывезти – граница ведь на замке. Тут целая цепочка – от командиров подразделений, допускающих “мясников” в зону боевых действий, до властей европейских стран, которые покрывают этот бизнес у себя. Все в доле. Органами украинцы приторговывали задолго до кризиса 2014 года. [/link]

    #2327050
    Кобальт60
    Участник

    [quote name='Новичок'] Просто, вот когда я пишу про “спецоперацию” России в Украине – у меня постоянно невольно возникает ассоциация этой войны (для украинцев) с Великой Отечественной (для русских)…Только вот для украинцев сегодняшняя война – это народная, священная война, как поется в знаменитой на весь мир песне “Священная война” – ведь сейчас украинцы защищают независимость своей Родины…Понятно, что для них российские войска – это фашистские орды…Я не прав? [/quote]Так и есть. Причем эта кровь, разделяющая наши народы на многие десятилетия – отличный подарок русофобам и тем, кто считает Россию помехой для осуществления своих целей. Этот конфликт прямо противоречит жизненным интересам многонационального народа России, он ослабляет страну и еще сильнее разобщает общество.И никогда этот конфликт не станет “народной войной” в РФ, как о том мечтают гос.пропагандисты. Не у всех критическое мышление отключено, далеко не все сидят на “останкинской игле”

    #2327052
    17см
    Участник

    [quote name='Кобальт60'] Не у всех критическое мышление отключено, далеко не все сидят на “останкинской игле” [/quote]У этих самых “не всех”, на самом деле присутствует не критическое мышление, а банальный кретинизм. И “критическое мышление” этих граждан, не отличается разнообразием: – У меня дряная жизнь, зарплата маленькая, меня девушки не любят. Виноват во всем Путин. Ну не я же!

    #2327053
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] [link url='https://www.youtube.com/watch?v=LeTyx-bBHoY '] Хорошее видео украинской пропаганды [/link].[…] Недоработки актрисы: на глазах не слезинки, речь размеренная, с выдержанными в нужное время паузами.Вывод” 100% фейк. [/quote]Вы как тот знаменитый режиссер Станиславский, говоривший, если игра артиста казалась ему плохая, – “Не верю!” 🙂 …Ну и не верьте, что от этого…Я потратил много времени в поисках по инету подтверждения вашего предположения, что это фейк, и ничего не нашел…А в то, что это правда – говорит много фактов: видео залито в Ютуб ТРИ месяца назад, 1,9 млн просмотров, лайков – 58 тысяч, 9 796 комментариев…А что слез не видно – так выплакала уже от горя…[quote name='Bizemova'] Впрочем, другого от Вас ожидать и не ст0ит. [/quote]Могу точь в точь сказать ТОЖЕ в ваш адрес 🙁 …Вот и обменялись мнениями…[quote name='unusual'] Боюсь ошибиться в подсчетах сколько раз Новичок уже пугал форумчан этой фразой. [/quote]Хотите подколоть – не получится 🙂 , т.к. не о вас там речь: вы вышли из этого возраста…Для таких, как вы и вам подобным существам, существует понятие – нерукопожатный человек, т.е. плохой человек……Главная новость: с Первого канала вроде – пока вроде, точно не знаю – выгнали телеведущего Артема Шейнина, главного поливальщика “грязью” Украины в ток-шоу “Время покажет”…Ну дела настали 🙁 …[link url='https://t.me/Ukraine_365News/42682 '] Говорят слишком хорошо высказался о ВС Украины [/link]: [quote] “Мы долго шутили про украинскую армию, но сейчас как-то не до шуток. Мы шутили про американское оружие, но после знакомства с “Хаймарсами” и 155-м калибром, ну как бы, не очень смешно. Видео, как они достаточно точно разбирают наши склады с вооружением и наши штабы”, – заявил российский ведущий. [/quote]…А батько Лукашенко вообще страх потерял перед Путиным, сказав ему на встрече, что: “[link url='https://t.me/Ukraine_365News/42831 '] Мы вдвоем соагрессоры, самые вредные люди на планете [/link]“…Клин за такие слова, по моему, вобьет ему сам Путин по самое никуда, по своей мерзопакостности никогда не прощающий обидчикам подобные выпады…

    #2327054
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Хотите подколоть – не получится , т.к. не о вас там речь: вы вышли из этого возраста.. [/quote]Похоже ты и сам запутался о чем и о ком пишешь.[quote name='Новичок'] Для таких, как вы и вам подобным существам, существует понятие – нерукопожатный человек, т.е. плохой человек… [/quote]Так существо или человек? Опять ересь. Вот ты меня абсолютно не знаешь, но утверждаешь, что такие как я существа – плохие. Где логика? А я вот про тебя и твою бывшую деятельность знаю очень немало. От реальных людей. И от этого твое мнение ничего не значит лично для меня. Весь твой мир – это то что ты нарыл в сети, на форумах (многие из которых – помойки)И все твои представления о россиянах и России оттуда же. И о несчастной болтушке Меркель. Ибо связь с реальностью давно утрачена в твоем мире. Там даже нет и попытки осмыслить происходящие в мире процессы. Заладил одно да потому – Россия агрессор, россияне злодеи готовые жрать украинских детей, а своих менять на лады. Забавно наблюдать за этими высерами на данном форуме. Забавно и мерзко!

Просмотр 15 сообщений - с 841 по 855 (из 1,066 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.