Все о спецоперации на Украине.

Просмотр 15 сообщений - с 991 по 1,005 (из 1,066 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2327488
    Профф
    Участник

    [quote name='Новичок'] По своей наивности я-то думал, что 70% россиян, поддерживающих вторжение ВС РФ в Украину и отправляющих своих сыновей и мужей на погибель в “спецоперацию” взамен погибших, делают это из-за нелюбви к украинцам…Это логично [/quote]Вадик, подтверди здесь, пожалуйста, что американцы вторгались в Афганистан и Ирак из-за нелюбви к афганцам и иракцам. Будь хоть минимально честен со своей логикой.[quote name='Новичок'] сами же и опровергаете [/quote]Никаких противоречий там нет. А про ложь будешь рассказывать когда твои внуки (надеюсь, вменяемые) втолкуют тебе, что такое официальный сайт международного издания и насколько реально повесить туда фейк навсегда.[quote name='Новичок'] Оказывается, чтобы “защитить Россию” – надо обязательно “разоружить Украину и не дать НАТО разместить там свои базы”. [/quote]Вадик, не собираюсь с тобой обсуждать российскую пропаганду, ты за украинскую пропаганду-то ответить не способен. Я тебе привёл цитату из твоей же статьи о том, что россияне думают о причинах СВО. Ты там ну никак не найдёшь про нелюбовь к украинцам, но будешь по ослиному твердить свою русофобскую мантру из методички.[quote name='Новичок'] коварный план Путина посредством внедрения бандформирований ДНР и ЛНР [/quote]Ты же утверждал, что Стрелков фактически сделал ЛДНР. Он по приказу Путина действовал? А чего ж он потом перестал слушаться и уже много лет критикует Путина?Вадик, ты по разному оправдывал невыполнение обещенного и подписанного. Для невыполнения предвыборных обещаний Порошенко, а даже действий наоборот, у тебя другие глупые отмазки были.[quote name='Новичок'] Бахмут не смогли взять, решили попытать удачу в Соледаре ) [/quote]Вадик, а если Бахмут возьмут, что ты здесь блеять будешь?

    #2361531
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Оказывается, они вместе с Порошенко обвели Путина вокруг пальца, оформив Минские соглашения и дав передышку Украине… [/quote]Этот безумный человек уже раз -дцать написал это за последние пару недель.Это что? особая форма слабоумия?Ну мевежью услугу они оказали Украине, а вы недалекий аж в штаны от радости наделали.Хотя вам то все равно. Вам то их не жаль. Дрянная позиция конечно у вас. Мерзкая. Фу![quote name='Новичок'] Положение на фронтах… [/quote]Зачем эти сводки? Здесь все люи способны самостоятельно нажимать на нужные кнопки. Уймитесь уже, озабоченный вы наш! То что ваша цель капать на мозги – мы уже увидели. От вас уже тошнит.

    #2361526
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Неужели? Стратегические ракеты – это Ярсы, Тополи, Сарматы, Авангарды. Вроде этими ракетами удары по Украине не наносились, а их запас, вот чудеса, сократился. Новичок, а Минобороны Украины не объяснило, куда они делись? [/quote]Вы правильно заметили, мадам…Издание Молдовы неправильно использовало в своей статье источник BВС, а я использовал фразу из этой статьи…На самом деле фраза должна быть такой: [quote ] по подсчетам Минобороны Украины, у России осталась одна пятая от довоенного запаса тактических баллистических и крылатых ракет… [/quote]Это будет правильно…Извините за очепятку 🙁 …[quote name='Bizemova'] С чего Вы это взяли? Минобороны РФ давным-давно заявило, что в случае появления новых сил НАТО на северо-западном направлении будут незамедлительно приняты ответные меры, в соответствующих местах размещены дополнительные силы, у РВСН появятся новые цели [/quote]Ну, слава Богу, хоть войну-то Россия не начнёт с Финляндией и Швецией, ограничившись такими мерами в случае их вступления в НАТО и размещение на их территории сил НАТО…Почему же Россия не вняла таким же мерам по отношению к Украине, подобно тем, какие она хочет применить в случае размещения сил НАТО в странах Швеции и Финляндии?[quote name='Bizemova'] В таком случае не возмущайтесь и не страдайте, когда Россия нарушает международные договоры. Как они с нами, так и мы с ними. [/quote]Воля ваша 🙂 …[quote name='Bizemova'] ООН поддержала Минские соглашения. Видать, и там сплошные дураки сидят. А умный человек в мире один, и тот сидит в Израиле [/quote]Тогда, да…А сегодня в ООН не стали комментировать заявления бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель и экс-президента Франции Франсуа Олланда о Минских соглашениях, назвавших их «отсрочкой» военного конфликта России с Украиной…Представитель ООН Стефан Дюжаррик на брифинге уклонился от ответа на вопрос о том, насколько Генсек организации Антониу Гутерриш согласен с мнением Меркель и Олланда…[quote] «Это довольно правомочный вопрос, но я оставлю исторический анализ репортерам, бывшим официальным лицам и историкам. Мы очень сосредоточены на сегодняшней ситуации», — сказал Дюжаррик [/quote] [quote name='Bizemova'] Почему догадывались? Они оба признались, что и сами не собирались их выполнять. [/quote]Что вы пишете в корне неправильно…Не Франция и Германия должны были выполнять Минские соглашения – они были только поручителями и наблюдателями за процессом прекращения войны на Украине…И что там Меркель и Олланд про себя думали – не говоря вслух – о Минских соглашениях – это было только их личное мнение, не влияющее на выполнение Минских соглашений, имхо…Выполнять Минские соглашения должны были Украина и т.н. бандформирования ДНР и ЛНР…А вот президент Порошенко на тот момент мог – опять-таки про себя – думать: будет ли Украина выполнять Минские соглашения или нет…

    #2361525
    Бритва64
    Участник

    [quote name='unusual'] То что ваша цель капать на мозги – мы уже увидели. От вас уже тошнит. [/quote]Или как у В.Высоцкого – “он над нами издевался..” – ну коммунист, парторг ведь, что с него взять.[smile badgrin] ps. Причем надо сказать что парторг завода – это уже “в обойме” советской партноменклатуры, что является пожизненным! статусом. Выход из партноменклатуры коммуняк только ногами вперед – примерно как у Суворова в книге “Аквариум”. Можно конечно и при жизни освободиться от этого без кары со стороны партии, но в случае публичного отречения, раскаяния и тд и тп перед Богом.Я лично этого не наблюдаю. Поэтому данная позиция в сути присуща им всем – с той разницей, что в зависимости от своего нынешнего положения они могут шифроваться под патриотов.Ведь получается, что спецоперация это акт декоммунизации России, у которой коммунисты в начале 20 века незаконно отжали ее исконые территории в пользу Украины. Хотя изначально она выглядела, представлена общественному мнению как нарушение международного права, чему и поспособствовали эти коммуняки. Благо что нормы права, в том числе и международного, работают объективно.Кстати про Соледар – пишут, в том числе и вражеские сми, что Пригожин(ЧВК “Вагнер”) взял его, публикуя его фото в какой-то соляной шахте.ps. Сейчас конечно, все знают кто тут, начнет возражать про каких-то в котле, но они там могут долго также как в Мариуполе под землей куковать. И я склонен доверять тут заявлению Пригожина – значит взял он его де-факто еще раньше.

    #2361519
    Новичок
    Участник

    [quote name='Профф'] Вадик, подтверди здесь, пожалуйста, что американцы вторгались в Афганистан и Ирак из-за нелюбви к афганцам и иракцам. Будь хоть минимально честен со своей логикой. [/quote]Буду…Вторжение американцев и в Афганистан, и в Ирак произошло совсем по другим причинам, чем вторжение России в Украину…Ко всему прочему, американцы не обрабатывали свой народ в ненависти к афганцам и иракцам, как это делала Россия со своим народом, накачивая его в течение около 8 лет ненавистью к украинцам, чтобы в определенное время при поддержке большинства населения страны начать “спецоперацию” в Украине…[quote name='Профф'] но будешь по [b]ослиному[/b] твердить свою русофобскую мантру из методички. что ты здесь [b]блеять[/b] будешь? [/quote]Просьба не хамить…Я уж не говорю, что на здешнем форуме не принято тыкать…[quote name='Профф'] Ты же утверждал, что Стрелков фактически сделал ЛДНР. Он по приказу Путина действовал? [/quote]Имхо, Путин был в курсе, т.к. Россия с момента провозглашения независимости Украины, вынашивала – это мое мнение – план присоединения Крыма к России, дожидаясь надлежащего момента…И этот момент настал – весной 2014 Украине было не до Крыма, захват Крыма прошел легко и без помех…Гиркин/Стрелков со товарищи пошел дальше, намереваясь отхватить у Украины восточные области, где население в большей части было прорусски настроено…Кремль начинания Гиркина/Стрелкова поддержал, поддержал Кремль и самопровозглашенные сепаратистские бандформирования т.н. ДНР и ЛНР, намереваясь в дальнейшем из них и некоторых юго-восточных областей Украины создать Новороссию…Но Одесская область не пошла на поводу у сепаратистов Донбасса в мае 2014 и идея создания Новороссии канула в Лету…[quote name='Профф'] А чего ж он потом перестал слушаться и уже много лет критикует Путина? [/quote]Это уж у Гиркина/Стрелкова спросите 🙂 …[quote name='Бритва64'] парторг завода [/quote]Мне чужой славы не надо – я был парторгом отдела – Бюро строителей…[quote name='Bizemova'] Для особо непонятливых пишу уже в который раз: Россией (и не только Россией) он не был ратифицирован! Потому нельзя нарушить договор, юридически не существующий [/quote]Если рассмотреть Будапештский Меморандум с позиции российских законов, то действительно Будапештский Меморандум 1994 года ратификации требовал, это правда…Но граница между Россией и Украиной определена другим документом: [link url='http://www.kremlin.ru/supplement/1653 '] Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе от 28 января 2003 года… [/link]В нем, в Приложении 2 к этому документу, прилагается карта, где видно, что Крым принадлежит Украине…А 23 апреля 2004 Президент России Владимир Путин и Президент Украины Леонид Кучма [link url='http://www.kremlin.ru/events/president/news/30810 '] обменялись [/link] грамотами о ратификации Договора о российско-украинской государственной границе и Договора о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива…[quote name='Bizemova'] Исключительно благодаря поставкам НАТОвского оружия. Вот Вам мнениеТолько не пишите, что они тоже бредят   [/quote] Они-то не бредят…Это вы никак не уясните – уж сколько раз я пишу об этом – что в войне всё же человеческий фактор – это основное…Оружие – оружием, но готовность народа хоть голыми руками сражаться на смерть за свободу и независимость своей Родины – играет исключительную роль…Хорошая статья об оснащении украинской армии цифровой технологией..[link url='https://polit.reactor.cc/post/5425398 '] .Самая технологически продвинутая война в истории человечества [/link]…The Washington Post рассказала, как американские технологии обеспечивают ВСУ перевес в неравном противостоянии с Россией…[quote] Преимущество Украины в конфликте с Россией во многом основывается на применении передовых технологических разработок, ведущим поставщиком которых выступает американская компания Palantir. В сотрудничестве с аналитиками НАТО ВСУ получают возможность следить за передвижениями противника, прогнозировать его действия и моделировать стратегии ведения боя. Побывавший в Киеве автор The Washington Post Дэвид Игнатиус отмечает, что ВСУ применяют самые передовые технологии разведки и стратегического моделирования, которые когда-либо использовались при ведении боевых действий. По мнению журналиста, революционные разработки изменили расстановку сил с преимуществом на стороне Украины и практически лишили Россию шансов на завершение конфликта в свою пользу. [/quote] …26 607 просмотров 11 янв. 2023 г.Большое интервью советника Офиса президента Украины Михаила Подоляка “Грэму”… В нем он рассказал о потерях сторон, тактике России, (не)уважении к врагу, генералах Залужном и Герасимове, ЧВК Вагнер, российских оппозиционерах Навальном, Яшине, Кара-Мурзе, изменении отношения к телеканалу “Дождь”, обстоятельствах при которых Россия потерпит поражение, ее будущей трансформации, Путине, Пригожине, битве в Соледаре и Бахмуте, действиях Запада, новых видах вооружения и многом другом…[link url='https://www.youtube.com/watch?v=PBymrUUNfq8 '] Подоляк: что в Бахмуте и Соледаре, как проиграет РФ, Герасимов, Залужный, Кара-Мурза. [/link]Один из комментов: “Елена Ковылина 4 часа назадПока Путин не затеял эту спецоперацию, россияне и не заикались о том, что Украины не существует, как страны, а украинцев, как нации. Теперь, как попугаи , повторяют бред их вожака и пропагандистов. Свое мышление-то есть?😀”

    #2361518
    Профф
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вторжение американцев и в Афганистан, и в Ирак произошло совсем по другим причинам [/quote]Все вторжения в мировой истории происходили по разным причинам, Вадик. Но ты утверждал, что СВО могут поддерживать именно из-за нелюбви к украинцам. Американцы же, которые поддерживали вторжения в Афган и Ирак – это другое 😀 . Вадик, ты очень смешной и нелепый.[quote name='Новичок'] накачивая его в течение около 8 лет ненавистью к украинцам, [/quote]Напомню тебе, ты про вторжение наших войск кудахтал и 8 лет назад, и про ненависть к украинцам. Хотя до 2014 никаких накачек в СМИ РФ в помине не было. А вот украинцев прокачивали уже не один десяток лет, что они свихнулись и прыгали на площадях с русофобскими кричалками. Я уж молчу про их участие в чеченских войнах против России. Тебе конечно всё это 100500 раз говорили, но твоя совесть фашистского полицая позволяет тебе ничего этого как бы не понимать.[quote name='Новичок'] на здешнем форуме не принято тыкать [/quote]Я с тобой ранее разговаривал на Вы, но ты же не стал со мной аналогично общаться, так чего же теперь ныть. И ты на вопрос позорненько опять не ответил.[quote name='Новичок'] Имхо, Путин был в курсе [/quote]Не кашляй, полицай Вадик. У тебя как у истинного пропагандиста – тут я вижу, тут не вижу, а здесь я селёдку заворачивал. Вадик, а тебе на этом форуме сколько раз говорили, что ты глуп? Вопрос не риторический, реально любопытно.

    #2361513
    RUAXBVdVYi
    Участник

    [quote name='Новичок'] в войне всё же человеческий фактор – это основное…Оружие – оружием, но готовность народа хоть голыми руками сражаться на смерть за свободу и независимость своей Родины – играет исключительную роль…Хорошая статья об оснащении украинской армии цифровой технологией.. .Самая технологически продвинутая война в истории человечества… [/quote]Одноклеточное в одном посте само себе противоречит 🙂 Маразм крепчает 🙂

    #2361512
    Новичок
    Участник

    [quote name='RUAXBVdVYi'] Одноклеточное в одном посте само себе противоречит Маразм крепчает [/quote]Я на Вас не обижаюсь за поношение, мне Вас жалко…Вы не понимаете сути происходящего в Украине: [b]национальная идея[/b] защитить свободу украинцев и независимость Украины – [b]объединила[/b] все слои населения: и левых, и правых, и даже ярых националистов или как россияне их зовут – “нациков” в единый конгломерат, в единый организм ПЛЮС оснащение Вооруженных сил Украины наисовременнейшим вооружением НАТО с применением цифровых технологий – всё это вкупе сделало невозможное возможным: относительно небольшое по людскому ресурсу государство Украина по сравнению с людскими возможностями России, успешно борется со [b]второй[/b] по рейтингу армией в мире и даже побеждает её, т.е. если кратко: национальная идея плюс новейшее вооружение с применением цифровых технологий, какого ещё не было ни на одной войне – всё это “изменило расстановку сил с преимуществом на стороне Украины и практически лишили Россию шансов на завершение конфликта в свою пользу”……- Для сторонников Украины[link url='https://www.youtube.com/watch?v=a68xYHJhLWc '] Новости с фронта 11 января. СОЛЕДАР, Красная Гора, Бахмут, Подгородное, Опытное, Авдеевка, Кременная [/link]Один из комментов: [quote] Дмитрий Курдыбаха 15 минут назадОлег как вы думаете сколько осталось Соледару? Артемовск? Какие потери Всу? [/quote]– Для сторонников России: [link url='https://www.youtube.com/watch?v=dM8yjr5Xeko '] Юрий Подоляка 11 января О положении на фронтах. Ночной штурм удался. [/link]…[quote name='Профф'] твоя совесть фашистского полицая [/quote][quote name='Профф'] Не кашляй, полицай Вадик. [/quote]От необъяснимой ко мне злобы Вас несёт, товарищ бот…Я отправляю Вас в игнор…

    #2361511
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] как это делала Россия со своим народом, накачивая его в течение около 8 лет ненавистью к украинцам, чтобы в определенное время при поддержке большинства населения страны начать “спецоперацию” в Украине… [/quote]Брехня от первого до последнего слова! Кроме новичковских бредней я не видела ни одной публикации о ненависти русских к украинцам. Откуда ненависти взяться? У нас у всех семьи смешанные. Так что завязывайте уже трындеть. Или как у вас принято – ссылки на всеобщее обозрение. Только именно о накачке ненависью и именно исходящие от органов власти, потому как новичковоподобные бредни с инфопомоек не читает кроме им подобных.Иначе вы в 100500тысячный раз – подлый лжец.

    #2361509
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы правильно заметили, мадам…Издание Молдовы неправильно использовало в своей статье источник BВС, а я использовал фразу из этой статьи…На самом деле фраза должна быть такойпо подсчетам Минобороны Украины, у России осталась одна пятая от довоенного запаса тактических баллистических и крылатых ракет…Это будет правильно…Извините за очепятку 🙁 … [/quote] То есть Вы открыто признаётесь, что тупо копируете и пудликуете здесь западную информацию, даже не вникая в её смысл? 😀 [quote name='Новичок'] Не Франция и Германия должны были выполнять Минские соглашения – они были только поручителями и наблюдателями за процессом прекращения войны на Украине… [/quote] Очередная Ваша ложь, Новичок. Франция и Германия были ГАРАНТАМИ выполнения Минских соглашений. Не какими-то там придуманными Вами поручителями и наблюдателями. Эти страны обязаны были сделать всё возможное, чтобы Минские соглашения были выполнены.[quote name='Новичок'] .Почему же Россия не вняла таким же мерам по отношению к Украине [/quote] Потому что там, в отличие от Швеции с Финляндией, жили и живут РУССКИЕ!

    #2361501
    Профф
    Участник

    [quote name='Новичок'] 8 лет ненавистью к украинцам [/quote]Вадик, так как быть с тем, что ты и 8 лет назад писал про ненависть к украинцам? Тебя в ежедневном режиме макают в твою ложь, ты удовольствие от этого получаешь? Даже не знаю как это явление называется…. русофоб-мазохист, может?[quote name='Новичок'] От необъяснимой ко мне злобы [/quote]Да какая там злоба к внуку полицая… презрение и отвращение, скорее.[quote name='Новичок'] Я отправляю Вас в игнор… [/quote]Ой, горе-то какое. В который раз. Вадик, ты же [nick ‘Folker’:31798] отвечать уж несколько лет как перестал, потому что его вопросы ещё сложнее моих. Тактика полицая[smile badgrin]

    #2361495
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] Брехня от первого до последнего слова! Кроме новичковских бредней я не видела ни одной публикации о ненависти русских к украинцам. Откуда ненависти взяться? [/quote]От верблюда, как мы говорили в детстве 🙂 …А по делу, от кремлевской пропаганды ненависти к украинскому народу, который только чем не обзывали и обзывают: и “фашистами”, и “нациками”, и “бандеровцами”…И это на протяжении 8 (восьми!, Яков) лет…Поэтому любой российский обыватель, смотрящий телеящик, поневоле тронется умом 🙁 и будет считать украинцев извергами, только и мечтающих, чтобы сделать подлость русским…Такое кромешное оболванивание населения было наруку Путину, чтобы начать “спецоперацию” в Украине при поддержке населения более 70%-тов…[link url='https://www.youtube.com/watch?v=tDUgqem_V7I '] Пропаганда Кремля. Разжигание ненависти к украинцам [/link]1 261 просмотр 7 июн. 2022 г. [quote] Разжигание ненависти к украинцам, унижение нации, отрицание государственности – этим всем пестрело российское телевидение на протяжении последних 8 лет. Кремлевская пропаганда готовила свое население и солдат к геноциду украинского народа. О том, как это делалось, показано в этом ролике.[/quote]Так что, если Вы не видели ни одной публикации о ненависти русских к украинцам, так это ни о чем не говорит – вполне возможно, что Вы просто не интересовались этим вопросом…[quote name='Bizemova'] То есть Вы открыто признаётесь, что тупо копируете и публикуете здесь западную информацию, даже не вникая в её смысл? [/quote]Считайте, как хотите…У каждого бывают ошибки, или как их называют в Инете – очепятки…Главное, признать, а не юлить как некоторые – не будем пальцем на них показывать 🙂 …[quote name='Bizemova'] Очередная Ваша ложь, Новичок. Франция и Германия были ГАРАНТАМИ выполнения Минских соглашений. Не какими-то там придуманными Вами поручителями и наблюдателями. Эти страны обязаны были сделать всё возможное, чтобы Минские соглашения были выполнены. [/quote]Очередное ваше заблуждение, хоть вы, как нам когда-то представились, юрист по должности…[quote] Международной гарантией называется акт, в котором государство или государства обязуются в случае необходимости сделать все от них зависящее, чтобы побудить другое государство или государства выполнить заключенный между ними договор. [/quote]То есть, чтобы кого-то считать гарантом, он должен что-то подписать или оформить типа акта…Так вот, ни Франция, ни Германия Минские соглашения не подписывали и считать их гарантами можно разве что виртуально, например, как вы, мадам, но требовать от них чего-то не приходиться, т.к. они просто присутствовали при сем, при заключении Минских соглашений, как бы представляя незаинтересованную сторону…[link url='https://newsland.com/post/6319909-ochen-strashnaia-taina-pro-minskie-soglasheniia '] Очень страшная тайна про Минские соглашения [/link], цитата: [quote] Она такова: под Минскими соглашениями нет подписей ни немцев, ни французов. Германию и Францию называют гарантами этих соглашений, но они гаранты, так сказать, виртуальные – их слова к делу не подшить нельзя, а Россия – гарант самый настоящий, потому что есть подпись посла РФ на Украине Михаила Зурабова. Кроме этого есть подписи посла ОБСЕ Хайди Тальявини, второго президента Украины Леонида Кучмы, и лидеров ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. Спрашивается, кто может и должен гарантировать выполнение Минских соглашений, если всем известно, что с ОБСЕ взятки гладки, а Украина, ДНР и ЛНР – стороны конфликта?! Конечно, только Россия, больше некому.[/quote]Так что, все вопросы, мадам, к России, так получается, что она гарант Минских соглашений…[quote name='Bizemova'] Потому что там, в отличие от Швеции с Финляндией, жили и живут РУССКИЕ! [/quote]И опять вы ошибаетесь – в Швеции и Финляндии жили и живут русские, только имеющие гражданство Швеции или Финляндии…Кстати, я израильтянин, хотя и русский и даже имею российское гражданство…Так и на Донбассе: если там и жили русские, так с украинскими паспортами – значит они были украинцы, к вашему удивлению 🙂 …Ну понятно, как всегда вы начнете спорить, а то и обзовете, что это русофобское мнение…Валяйте 🙂 ……Положение на фронтах…Для сторонников Украины[link url='https://www.youtube.com/watch?v=XRpqtJyqPC8 '] Новости с фронта 12 января. СОЛЕДАР, Бахмут, Опытное, Красная Гора, Марьинка, Авдеевка, Кременная. [/link]Один из комментов: [quote] Alex Lesly 1 минуту назадЯ просто смысла не вижу в его обзорах если ему нельзя то че говорить. Он вобще слышал про обьективность? Не? Слово такое есть! [/quote]Для сторонников России[link url='https://www.youtube.com/watch?v=t4jaa6wB35o '] СРОЧНО ⚡ Дорога на Бахмут открыта: освобождено Подгорное, Соледар под контролем РФ [/link]Один из комментов: [quote] Yusupov Islom 1 день назадПусть всевышный поддержит Россию и российских солдат в таких погодных условиях они продвинуться вперед. Слава Вам[/quote]

    #2361494
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …А по делу, от кремлевской пропаганды ненависти к украинскому народу, который только чем не обзывали и обзывают: и “фашистами”, и “нациками”, и “бандеровцами”… [/quote] Это не обзывание, а реальный факт – на Украине полно фашистов, нациков и бандеровцев, без всяких кавычек. Как же иначе называть людей, живущих в государстве, в котором день рождения Бандеры является государственным праздником, а именами нацистских преступников называют улицы, площади, населённые пункты…[quote name='Новичок'] …Считайте, как хотите…У каждого бывают ошибки, или как их называют в Инете – очепятки… [/quote] Ха-ха. Продолжаете выкручиваться? Опечатка – это когда вместо одной буквы на клавиатуре ткнул в другую, а вот когда “случайно” напечатал не то слово, это уже сознательное враньё 😀 [quote name='Новичок'] … но они гаранты, так сказать, виртуальные – их слова к делу не подшить нельзя… [/quote] Вот в этом и проявляется вся лживость политики Запада. А читать нужно не Минские соглашения, а отдельный меморандум (вот его-то к делу подшить можно 😀 ), уж точно подписанный лидерами России, Украины, Германии и Франции, в котором [link url='https://ria.ru/20150212/1047311428.html'] сказано: [/link][quote] …Они всецело готовы предпринять любые возможные меры как по отдельности, так и совместно в этих целях.В этом контексте лидеры одобряют Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года всеми, кто также подписал Минский протокол от 5 сентября 2014 года и Минский меморандум от 19 сентября 2014 года. Лидеры будут вносить вклад в этот процесс и использовать свое влияние на соответствующие стороны, чтобы способствовать выполнению этого Комплекса мер… [/quote] И далее: [quote] …Лидеры будут и впредь привержены выполнению Минских соглашений. С этой целью они договорились о создании контрольного механизма в “нормандском формате”… [/quote] Понятней некуда: Франция с Германией обязались предпринимать любые возможные меры, способствующие выполнению Минских соглашений.[quote name='Новичок'] .Кстати, я израильтянин, хотя и русский и даже имею российское гражданство…Так и на Донбассе: если там и жили русские, так с украинскими паспортами – значит они были украинцы, к вашему удивлению [/quote] Об этом мы уже спорили. Вы опять сваливаете в кучу национальность и гражданство, а вдобавок противоречите сам себе в одной фразе. Разъясните-ка поподробней: Если вы “русский, хотя и израильтянин”, то почему на Украине не может быть “русских, хотя и украинцев”?[smile redface]

    #2361489
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Это не обзывание, а реальный факт – на Украине полно фашистов, нациков и бандеровцев, без всяких кавычек. Как же иначе называть людей, живущих в государстве, в котором день рождения Бандеры является государственным праздником, а именами нацистских преступников называют улицы, площади, населённые пункты… [/quote]Имхо…Это по вашему, но это не ваше дело…Это у них, в их государстве Украина…Это их, украинцев, дело кого считать героями, а кого нет…Вы-то тут при чем – “не пришей кобыле хвост” получается…Вы живете в России, вот и живите и не суйте нос не в свое государство…И когда Украина войдет в Евросоюз – её поправят, если нужно будет править, имхо…Вон, в Кмс на Аллее героев стоит бюст Сталина, которого во многих странах не особо чтят, да и в России есть часть населения, которая его считает извергом, виновным за гибель миллионов в Гулаге…Сохранились документы с расстрельными списками, где его подпись с резолюцией “Расстрелять”…Уже за одно это он преступник, приговоривший к расстрелу без суда и следствия около нескольких десятков людей…Но для вас он – герой, как и для многих других россиян…Вот и живите – это ваше дело, внутреннее дело страны…Для России, например, Захарченко, убитый глава ДНР, герой – спорили здесь на форуме называть в его честь улицу в Кмс или нет…А для Украины – он сепаратист, преступник по уголовному праву страны…И как быть, да никак – не войной же идти на Россию..Живите со своими “героями” – никто вас не трогает, но и вы (мн.ч.) никого не трогайте по этой причине, я так понимаю…Ведь можно мирным путем высказать то, что вам не нравится в другой стране, но не вооруженным…Я не зря написал про украинцев:[quote name='Новичок'] Разъясняю свою позицию: я не украинцев конкретно поддерживаю в войне России с Украиной – я поддерживаю людей, человеков, как таковых, и государство Украину, как таковое…Почему не поддерживаю конкретно украинцев – это мое дело и мнение своё оставляю при себе…Я против того, чтобы одно государство нападало на другое и только потому, что ему это государство чем-то не понравилось…Я против того, чтобы одни люди убивали других без суда и следствия и только потому, что им эти люди чем-то не понравились… [/quote]И я придерживаюсь этого мнения…[quote name='Bizemova'] Вот в этом и проявляется вся лживость политики Запада. А читать нужно не Минские соглашения, а отдельный меморандум (вот его-то к делу подшить можно ), уж точно подписанный лидерами России, Украины, Германии и Франции, [/quote]Уж точно, да не точно – подписей там я не вижу – это просто декларация…[quote name='Bizemova'] Если вы “русский, хотя и израильтянин”, то почему на Украине не может быть “русских, хотя и украинцев”? [/quote]Может, но по паспорту они украинцы, т.к. проживают в Украине… [quote name='Bizemova'] Ха-ха. Продолжаете выкручиваться? Опечатка – это когда вместо одной буквы на клавиатуре ткнул в другую, а вот когда “случайно” напечатал не то слово, это уже сознательное враньё [/quote] Что такое враньё:[quote] Сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение. Википедия [/quote]Я, написав в тексте фразу, [quote] по подсчетам Минобороны Украины, у России осталась одна пятая от довоенного запаса стратегических ракет… [/quote]а надо было написать вместо “стратегических” – написать “тактических ракет” и это [b]неосознанно[/b], уверяю вас, просто я, не подумав, использовал её из другой статьи…Поэтому, относительно меня – это не ложь, это мой прохлоп…Надо быть просто внимательней, когда пишешь пост – вот и всё…В принципе, думайте, как хотите 🙁 …

    #2361487
    Бритва64
    Участник

    1) К вопросу что там у кого осталось и истрачено.Буквально пару дней назад [link url='https://www.rbc.ru/politics/10/01/2023/63bd4a8d9a7947231893ff91?from=from_main_3'] генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил об истощении военных запасов НАТО и ЕС из-за Украины. [/link]Например сами США уже столкнулись с дефицитом 155-миллиметровых артиллерийских боеприпасов и переносных зенитных комплексов Stinger, также заканчиваются противорадиолокационные ракеты HARM, ракеты класса «земля — земля» GMLRS и переносные противотанковые комплексы “Javelin”. На ютубе встречаются ролики о том, что с отправляемой Украине техники американцы “выдирают” электронные блоки( например управлением пусками ракет). То есть отправляют тупо кусок ездящего бронированного металла. Тут видимо они сами – за что боролись на то и напоролись – дефицит электроники для военных нужд. Там ведь к электронике требования повыше чем к какой-нибудь смартфоновской – должны выдерживать падения не только со стола и в унитаз.[smile badgrin] 2) И ждемс небольшой переориентации тем “говорящих украинских жоп” на фейки о злодействе “русского медведя”.[smile badgrin]Хоть это уже явно стало низкопробным – как поражение ВСУ так сразу Зеленский и компания заводят пластинку о “замученных в подвалах”. Хоть бы уж какие-то другие декорации придумывали, а то уже какой раз и все те же подвалы, с небольшими изменения в расрисовке стен.[smile badgrin] Да, чувствуется, что сми где-то проглядели случай попадания чего-то в голову Зеленскому в одну из его “фронтовых” поездок – полный маразм. Или он это поручил Кличко?Последний фейк – фото какой-то мадам, руки которой якобы совали в кипящую воду. Кроме какого-то древнего шрама( небольшого участка) на запястье никаких других признаков следов термического поражения, тем более недавних, в упор не видно. Но к мастеру по ноготками видно что постоянно ходит. Надо заметить что шрам на запястье имеет форму( очертания) ромба – возможно сведение татуировки нацистской символики. Кстати – где-то ее рожа уже мелькала в сети. Лицом дамочка прямо цветет и пахнет, хотя утверждают что ее били прикладами по оному, а сейчас мол сделали пластическую операцию. Видимо новые технологии у пластических хирургов там на западе появились – сначала превращать лицо в месиво прикладами, а потом делать новое, с силиконовыми! губами.[smile badgrin]

Просмотр 15 сообщений - с 991 по 1,005 (из 1,066 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.