Дело комсомольчанина, палившего в воздух «для поддержания праздничной атмосферы на свадьбе», передано в суд

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1820143
    Комсофил
    Участник

    Какое продуманное однако государство. Ну реально был бы человек, а статья найдется. В качестве оружия я так понимаю можно использовать любой предмет… Главное не хулиганить!

    #1820149
    BORKUS
    Участник

    Для кого и для каких целей продают тогда охолощённое оружие? В лесу пострелять или надо предупредить всех окружающих – сейчас буду стрелять из охолощённого оружия холостыми патронами? Никого же не напрягают грохот салютов под окнами у ресторанов, кафе и т.д. на всякого рода юбилеях. Это вопрос знатокам.

    #1820167
    Советник
    Участник

    Какая то неправильная статья, уже по заголовку ее понятно. Формулировка “предмета, используемого в качестве оружия” – это если ты взял биту и пошел витрины и головы прохожих колотить этим предметом. Тут наоборот охолощенное оружие использовалось в качестве фейерверка.

    #1820168
    prishelets
    Участник

    В данном деле непонятная разница между уголовным хулиганством и административным мелким хулиганством. Умысла против общества у него явно не было, злобы не было, конечно ему нужен приличный уголовный адвокат, желаетельно бывший военный, знающий все тонкости и нюансы оружейного дела. Шел бы он штоли в Вооружённые Силы, настрелялся бы там, особенно сейчас. А прежде, если последственный уходил в армию, уголовное дело могли и закрыть в связи с изменением обстановки..

    #1820172
    Гелла
    Участник

    И встретятся на этих исправительных работах этот вот “салютчик” и реально такие, кто “в жбан” метили и промахнулись. И сроки одинаковые…

    #1820178
     VaIerik
    Участник

    Что вы за него так все переживаете, заплатит пол-ляма и будет свободен как сопля в полете, если нашел деньги на пушку, найдет их и на освобождение.

    #1820209
    Alone
    Участник

    Похоже на заказанное дело, спущенное по команде. Своей нелепостью.

    #1817310
     VaIerik
    Участник

    Какое продуманное однако государство. Ну реально был бы человек, а статья найдется. В качестве оружия я так понимаю можно использовать любой предмет… Главное не хулиганить!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.