Рабочие одного из цехов аккумуляторного завода отказались работать из-за невыплаты зарплаты

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1835209
    ROMANCH
    Участник

    Когда не платят зарплату, это конечно плохо, но отказ от работы в данной ситуации не панацея. Руководство не выплачивает зарплату не потому что не хочит, а потому что денег у него нет. И коллективу бастующего цеха надо бы это понять, потому что забастовка только усугубит ситуацию. Лучше бы задумались почему у завода кол-во продаж уменьшилось. Не потому ли, что местные аккумуляторы это кусок свинца с кислотой, не больше. И не те ли самые рабочие виноваты, что качество местных акк., прямо скажем, не ахти!!! Корея и Китай завалили нас своими акк., а почему наш завод не завалит сваими акк. например хотябы Малазию??? Слабо?? А то все надеются на Мин. Обороны. Давно пора перестать рассматривать это Минестерство как основного заказчика. Шпорт, нашли палочку выручалочку. Как будто у него нет вопросов более важного характера. Конечно он поможет, как помог 2 года назад заводу Вымпел получитьт все долги от Мин. Обороны, куда он дениться, работа у него такая помогать сваим избераталям. Но ребята, хватит уже сидать и ждать, когда Шпорт придет и поможет, пора и самим немного суетиться, искать рынки сбыта. Да и качество продукции надо улучшать, а то ваши акк. будут не нужны ни кому, даже в родном Комсомольске.

    #1835249
    atSix
    Участник

    [quote name='ROMANCH'] Лучше бы задумались почему у завода кол-во продаж уменьшилось. Не потому ли, что местные аккумуляторы это кусок свинца с кислотой, не больше. И не те ли самые рабочие виноваты, что качество местных акк., прямо скажем, не ахти!!! Корея и Китай завалили нас своими акк., а почему наш завод не завалит сваими акк. например хотябы Малазию??? Слабо?? А то все надеются на Мин. Обороны. [/quote]Ну да, рабочие должны взять так и поназаключать контрактов, решить все проблемы. А то, что у них нет денег может даже на то, чтобы ребенка в школу отправить – так это их проблемы. Деньги не платят – так пусть себе молчат и дальше не получают. Знаешь, голодных людей не заболтаешь сказками о корпоративном духе. Все, что ты сказал – скажи руководству, а рабочие делают то, чего от них требуют. И хотят своих, честно заработанных денег. Так что твои комментарии я считаю полностью неправильными и совсем не разделяю твоей точки зрения.p.s. “и впрямь, чего это быдло разбушевалось” – знаешь, Романч, раньше я просто был с тобой не согласен, а теперь мне тебя за такие взгляды просто жалко. Только без обид.p.p.s. лет 6-8 назад, когда я еще учился в школе мне тоже приходили такие мысли, мол чего эти шахтеры касками стучат, работали бы себе. Сейчас я понимаю, что эти мысли были всего-лишь от моей детской глупости, но ты вроде уже взрослый человек…

    #1835257
    Olapka
    Участник

    Согласна в Димой – это право человека – работать и получать деньги, особенно если и работа тяжелая. Привыкли на шеях рабочих ездить – деньги прокручивать и на счета складывать, а рабочие итак всегда до последнего молчат, только когда уже невмоготу начинают забастовки устравать. Понимать руководство – это одно, а вот испытывать терпение людей – другое.

    #1785526
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.