Одежда молодежи

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 165 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2020362
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Аоиалсчк'] до этого ты писала что костюм то у тебя один. [/quote]дорогая, ну чтож к словам то цепляться… один – который дорогой (для меня и моего заработка и покупка которого била по карману), а остальные 3 – тож не дешевые, но по разумным ценам….и вообще, мы тут что обсуждаем то? как молодежь одевается , а не ценники

    #2020795
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] один – который дорогой (для меня и моего заработка и покупка которого била по карману [/quote] вот странность. вы замужем. муж – студент? не может проспонсировать “приличный костюмчик” для вас?[quote name='КотёнокГав'] вообще, мы тут что обсуждаем то? как молодежь одевается , а не ценники [/quote]милочка! переход на ценники сделала не я))

    #2020816
     VaIerik
    Участник

    ….не знаю как в других странах, а у нас в России, среди населения очень сильно развито “стадное отношение к одежде”)) (это мое мнение) … что касается молодежи и их одеяний, в большей степени проглядывается “инкубатор”. Не могу смотреть без улыбки на толпу молодых людей, где 3 из 5 одеты в примерно одинаковые вещи )) или на 2х девушек, одетых вообще 1 в 1! При чем на одной из них сидит одежда отлично(смотрится) а на второй как на вешалке.. Еще меня убивают на повал яркие кислотные дерзкие цвета вещей подобранных безвкусно…. хотя цена им может быть очень высока! Если у человека нет хоть капельки вкуса, какую бы дорогую вещ он не одевал, смотрится это отвратительно..! Или пример идет девушка в белом пиджаке и белой юбке(костюм в принципе отличного пошива) но цвет его уже не белый а серый с еле заметными пятнами–ужасно(девушки следите хотя бы за чистотой ваших вещей!) А что касается “стилей”-редко, то что одето на человеке можно назвать стильной одеждой(тока они об этом не догадываютя) Скажу ва м свою точку зрения-я всю жизнь предпочитал и предпочитаю “классику”! Классика-основатель моды-поэтому она всегда в моде-главное со вкусом компоновать фасоны и цветовые гаммы! (и не обязательно наряды за бешенные деньги-вещь дороже чаще всего не из-за красоты а из-за качества материала и пошива) А по поводу “ряженных-наряженных”(как их тут называли), думаю это всего лиш способ выделиться из толпы и показать себя, хотя как можно выделится из окружения своих друзей, если они одеты в тоже самое?!!)) ну еще бы поглагольсвовал, но думаю пока хватит, а то понесет!

    #2020834
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Алисончик'] вы замужем. муж – студент? не может проспонсировать “приличный костюмчик” для вас? [/quote]я сама работаю и не вижу повода тянуть деньги у мужа себе на одежду.муж, слава богу, не студент.. а “дорогая одежда” для меня не только та, которую не могу себе позволить, но и та, которую могу купить при желании, но считаю такую трату неоправданной, существуют более приоритетные статьи вложения средств, чем шмотки.[quote name='Efini'] Если у человека нет хоть капельки вкуса, какую бы дорогую вещ он не одевал, смотрится это отвратительно..! [/quote]согласна полностью…

    #2020836
     VaIerik
    Участник

    Аоиалсчк пыталась съязвить вопрошая: “чем отличается то? кожей ощущаешь качественно обработанные швы?” (речь шла про “дорогие” и “дешевые” шмотки) Человеку весь гардероб, которого куплен на распродажах не повериться но… вот именно, что КОЖЕЙ ОЩУЩАЕШЬ. И не только кожей. Одевшись в дорогие, стильные вещи чувствуешь себя классно. В магазин за продуктами и т.д. все одеваются как удобно. Но когда идешь туда где “на других посмотреть и себя показать”…. Можно подумать совсем не видно разницы в том как выглядят шмотки за тысячу и за десять тысяч. Конечно тут говорилось уже, что и одевшись на большую сумку денег, можно выглядеть ужасно, но это уже совсем другая история, как говориться.Если ситуация с доходами такова, что либо два три комплекта одежды на сезон, но красивых и дорогих, либо два десятка вариантов за “три рубля” каждый, то выбор очевиден. Что толку, каждый день одеваться по разному, и на всех фотографиях с друзьями быть в разных маечках, покупая через день, что то новое и без сожаления выкидывать обувь например “оттоптав” сезон, и при этом неизменно изо дня в день, каждый день выглядеть как последнее чмо.

    #2020846
    sawer
    Участник

    Да, что ни говори а вкуса у многих девушек нет (исходя из наблюдений). Как что напялят, и ходят, думают, что красиво смотриться. Тьфу,….. Дорогие девушки вы пожалуйста подбирайте одежду такую, и чтобы и сидело хорошо, и смотрелось классно на фигуре, или убирало ее недостатки. Сейчас столько всяких шмоток и китайских и качественной дорогой одежды, ну неужели нельзя одеваться со вкусом хотя бы маленько))) Спрашивайте у окружающих вас людей хорошо ли на вас сидят вещи, у друзей, подруг, ведь со стороны лучше видно.

    #2020849
    Mimr@
    Участник

    Я когда была студентом тоже считала что лучше купить 10 по сто чем одну за 1000. Но сейчас я координально поменяла свое мнение. Меня не задавит жаба если я куплю себе летний сарафанчик за 13. Потому что он выглядит на эту сумму. И по большей части одеваться стараюсь в Хабаровске, т.к. у нас нет выбора, да и нормальных магазинов с нормальной одеждой нет. А если и есть, то половина города ходит в таких же. Не люблю видеть свое платье на ком то еще. Прошлой весной купила себе куртку, сказали что их всего две в город привезли. И ценник у нее был бодрый, некоторые за такую сумму себе шубы берут, а тут куртка кожанная. Увидев точно такую же на девочке с моего квартала пришлось купить другую, теперь вообще ее страюсь редко одевать

    #2020867
    ТётяАлиса
    Участник

    вот теперь я поняла в чем моя ошибка. у вас сложился стереотип, все что дешево – не красиво, не стильно, и тупо как у всех. за обновками в хабаровск ездите. (мои лучшие подруги вообще в китай катаются по магазинам) милый Кабельщик, у нас распродажи в феврале, апреле, июнь, сентябрь, ноябрь, последние дни декабря. т.е. практически 6 месяцев в году. я не понимаю зачем покупать “писк сезона” в конце мая за 100 рублей если через неделю тот же самый “писк сезона” станет 30 рублей и будет это “писком сезона” еще 3 недели. это люди называют – экономия)))вполне согласна что одеваться в дорогие шмотки – это круто и пахнет по другому. только потом ведь ету доровизну выкинуть жалко. и наши шкафы наполняются. (тут вы меня не поймете, потому что я часто переезжаю, а мое кол-во чемоданов растет) пример моих родителей – в шкафах даже старые плюшевые шубы сохранили. ну куда? ну зачем? ждут когда в винтаж превратится все это барахло? а шубы хорошие! по тем временам ого го каких денег стоили))))

    #2020905
     VaIerik
    Участник

    Это не стереотип. Все, что дешево, действительно некрасиво, не стильно и тупо. Чудес не бывает. За что заплатишь, то и получишь. У нас распродажи, кстати не 6 месяцев в году, а ежедневно. Только в разных магазинах. И того, что красиво и стильно на распродажу никто не выбросит никогда. Для этого нужно быть идиотом. Так, что не надо рассказывать сказки про то, что вещь которая “все ещё”…. уже кем то продается на распродаже. Всем известно, что распродажа (кстати не важно, чего) это способ избавиться от того, что никто не хочет покупать.Экономия говоришь? Вот! С этого и нужно было начинать! [smile :-)))] А красота, она требует жертв. И не малых. И финансовых в том числе. Стильность, модность и красота с экономией, к сожалению, ну никак не совместимы.Это удовольствие, как я уже говорил, строго для тех, кто не нуждается в том, что бы экономить а, “может себе позволить.”

    #2020908
    Iceman
    Участник

    Дорого не значит качественно,на своем опыте убедился и не раз.в магазине видел сумку для телефона,на ней картинка “D&G-дорого и глупо” верно подмечено.если бабла не мерено,то можно и прикупить какую нить тряпку тыщ за 15-20 и цацки к ней.а если нет то на кой весь этот выпендрешь?кому что хочешь доказать?что у тебя деньги есть и можешь многое позволить себе?только не надо говорить что просто хотите хорошо выглядеть,это отговорка в которую не верится.можно из вещей найти и по средней цене. цены на шмотки от известных кутюрье потому и бешеные что половина цены это плата за брэнд.на кой мне сдались носки за 500 от какого нибудь армани когда можно взять обычные за 30-40.бред какой то.

    #2020917
    Mimr@
    Участник

    [quote name='Алисончик'] у вас сложился стереотип, все что дешево – не красиво, не стильно, и тупо как у всех. за обновками в хабаровск ездите. (мои лучшие подруги вообще в китай катаются по магазинам) [/quote]Ты просто давно не была в Комсомольске. У нас и правда все что дешовое – не красивое и тем более не качественное. Про Китай я полнстью согласна, если брать в пример Суньку, то там есть бутики с хорошей одеждой но их мало. В Харбине больше, а Юг Китая тем более.По поводу распродаж тоже с тобой согласна, стараюсь покупать вещи именно на них. Т.к. печально заходить в магазин с распродажей, а там твое платье висит на процентов 50-70 дешевле 🙁

    #2020926
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='Кабельщик'] что красиво и стильно на распродажу никто не выбросит никогда. Для этого нужно быть идиотом. Так, что не надо рассказывать сказки про то, что вещь которая “все ещё”…. уже кем то продается на распродаже. Всем известно, что распродажа (кстати не важно, чего) это способ избавиться от того, что никто не хочет покупать [/quote]мы живем в разных мирах. у нас продается и модное и красивое. и магазины действительно избавляются от этого потому как ждут новые партии шмоток!!!у меня знакомая работает в магазине дольче и габана. так вот. реальный брендовый магазин. продавцы из этих магазинов в подарок получают по 2 билета в милан на распродажу дольче и габана 2 раза в год!!! у нее ВСЕ шмотки от этой фирмы. и у ее парня ВСЕ шмотки от этой фирмы. мы называем их “бедные люди” так как им даже на море (на посиделки у костра) приходится ехать в “дорогих” вещах. когда мы просто с ними по городу гуляем (я с мужем в кросовках, удобных джинсах, прикольные футболки) все люди на них головы сворачивают от удивления. они выглядят как туристы из россии, которые дорвались до дольче))) и что меня окончательно бобивает – это то что все вещи у них в тройном экземпляре))) типа девушка покупает со скидкой 3 рубашки по цене 2))) зачем????

    #2020954
     VaIerik
    Участник

    Вы народ странный какой та!!))(извиняюсь за выражение) По поводу “красиво”! как ето-дешевые вещи это не красиво(эта прост комплекс “недорогих вещей”) ??? !! У каждого человека-свое понятие про красива! И я повторюсь- да хоть у вас за 30 штук будет френч и вы его оденете со спортивн. штанами будет фуфло… И я когда рассуждаю о цене, я “реалист”. моя жена хотела купит как та куртку (типа пуховик, не знаю точно как наз-я) так вот этот пуховик стоил 18500р!!!! Вот теперь любители дорогих вещей расскажите-что должно было лежать в карманах этой куртки, которая сделана из тряпки?? Она не стоит этих денег!хоть и с виду красивая! После моих разяснений. жена согласилась со мной и мы купили еще красивей, и оригинальней кожанный плащ за 21700!!–есть разница?-Факт!Кабельщик! К тебе—-!!эта у китайцев на рынке распродажа-фуфло которое не продали! А в магазинах одежды- распродажа-это вещи которые уже не купят по такой бешенной цене! – а не потому что это фуфло! всего лиш маркетинговый ход! надеюсь ты повериш мне!про себя -у меня в гардеробе есть классические рубашки от 400р-2500р. и ношу я их все с огромным удовольствием-а разница в том, что к примеру которая дешевле одел, поездил в машине она подмялась!Да -но она ХБ и ткаого цвета который мне нравится и подходит к костюму! А которая дороже, ее можно проносить весь день и ни складочки!! и еще —не забывайте—вся одежда горить и рвется! Не считая алюминеевых трусов!!(тем кто носит) И случаи бывали, что даже не успевал одеть рубашку за 1400 как она расплавилась под утюгом Браун, в котором неожиданна че та сгорела! Факт!

    #2022067
     VaIerik
    Участник

    Люди, я сам панк и меня не волнует, как я выгляжу. Кому вообще какое дело до моей одежды? По поводу одежды вообще не надо заморачиваться! Мне очень идёт светлое, но наф светлое! Непрактично! морается часто. А джинсы, балахон и косуха для меня оччень удобно! По поводу гопов. Бейте их как можно чаще! И мир будет чище))Помните: Хороший гоп – мёртвый гоп! 🙂

    #2087098
    лось
    Участник

    Одежда большинства молодых (да и в возрасте) комсомольчан ужасна. Причем, ужасно все: стиль, цвет, качество материала. Ассортимент тц убог до уныния. Потрясает популярность спортивных костюмов. Мода лагерей. Последний раз замечал парней в спортивных костюмах на Черкизовском рынке в Москве, это были то ли таджики, то ли киргизы. КуртачКЕ все больше серые,черные, но ведь черный цвет по качеству тоже разным бывает, а в одежде производств Суньки красители дешевые и смотрится, как грязь. Или серый цвет крысы.Как-то видел в центре парня в новом красно-белом “адидасе”, зашел с девушкой в кафе “Ю-сити”. Это что-то:)) Сразу вспомнилось: как узнать жениха на деревенской свадьбе? Ответ: у него самый новый спортивный костюм.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 165 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.