Способность вычёркивать людей из жизни….

  • В этой теме 97 ответов, 51 участник, последнее обновление 14 лет назад сделано gromoboy.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1930433
    надЯ
    Участник

    Я уже месяц стараюсь вычеркнуть бывшую лутшую подругу из жизни. Никак не получается. Мы учимся вместе, постоянно её вижу. Ужасно обидно, она так меня жестко предала. Подскажите как её забыть. Мы 6 лет дружили!

    #1930435
    pava
    Участник

    [quote name='GermyBest'] Да и вообще. я считаю, что людей нельзя вычёркивать из своей жизни, а то и они в ответ могут вычеркнуть тебя из своей – таковы законы жизни. [/quote]Прикольно слушать законы жизни от молодой девушки 🙂 . Можно я лучше совет дам, вычёркивать людей из жизни можно и нужно. Правда есть одно обстоятельство… Всё зависит от того чего ты в жизни хочешь добится. если ты хочешь выглядеть по жизни этакой самаритянкой и пройти по жизни никому ниразу не наступив на ногу и не обидев ни одной букашки, то это одно, правда тут есть один ньюансик, с этим подходом ты ничего не добьёшься в жизни…. А можно подходит к тем кого ты вычёркиваешь как к обстоятельствам, которые не дают тебе просто поднятся на следующую ступеньку в твоём развитии или не дают посмотреть на вещи с другой стороны.

    #1930468
     VaIerik
    Участник

    Для того, чтобы я вычеркнул человека из своей жизни ему достаточно очень сильно подорвать моё доверие к нему, иными словами тот кто предал единажды тот обязательно предаст ещё ниодин раз, если это во время не присечь! И здесь не может быть сожалений…

    #1930493
    Redaya
    Участник

    поддержу предыдущее мнение! предательства прощала и многое количество раз, но потом в один прекрасный момент поняла, что не нужны в моей жизни определённые люди! пока жила в комсе – “пользовалась” ими без тени жалости и сомнения… после переезда просто вычеркнула их из жизни… стёрла их номера телефонов и на попытку прорваться через различные способы связи отвечала грубо и целенаправленно… считаю, что “лишний груз” бессмыслен и обременяющ…

    #1930496
    sotanat
    Участник

    надЯ, судя по всему, она увела у тебя парня, возможно и другое, но это не важно.Могу лишь подсказать систему, иногда помогает, но может и неожиданный результат дать!1.посмотри на ситуацию её глазами.2.найди объяснение, почему она решила именно так поступить.3.как бы ты поступила в данной ситуации.4.прости её, постарайся думая о ней не желать ей ничего плохого и не обижаться на неё.5.реши, нужна ли она тебе.6.помирись или расстанься.Можешь написать на бумажке, но я предпочитаю это проделывать в голове, и быстрее, и не запоминаешь плохого, а значит, не будешь её ненавидеть. Самое главное, постарайся простить и не мстить.

    #1930522
     VaIerik
    Участник

    забывать друзей, товарищей нестоит.Ну как шли по жизни нога об ногу, и вдруг просто взять и забыть человека.Да как бы небыло, если он твой друг то ты его простишь, а если ты его не простил, значит он и другом тебе и небыл.Меня друзья не когда ещё не предовали, я могу положиться на своих друзей полностью!Ищите народ таких друзей как у меня!

    #1930854
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Artem?'] если он твой друг то ты его простишь, а если ты его не простил, значит он и другом тебе и небыл. [/quote]присоединяюсь. дружба всегда выше непонимания, мести, и прочих негативных эмоций и чувств. ради настоящей дружбы , как и любви, люди способны прощать и понимать любые поступки и слова … другое дело, хотят ли они этого

    #1930899
    Lux87spb
    Участник

    а почему бы и нет? взять, вычеркнуть и вписать другое имя. В жизни все бывает. Но навсегда никогда не стоит никого вычеркивать…Мало ли как жизнь сложится….

    #1931113
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Zenittt'] а почему бы и нет? взять, вычеркнуть и вписать другое имя. В жизни все бывает. Но навсегда никогда не стоит никого вычеркивать…Мало ли как жизнь сложится…. [/quote]
    именно про это я и говорила. есть стаааарая, но верная пословица – “не плюй в колодец – пригодится воды напиться” . жизнь то длинная, да и Земля, говорят, круглая..

    #1931132
    Redaya
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] [quote name='Zenittt'] а почему бы и нет? взять, вычеркнуть и вписать другое имя. В жизни все бывает. Но навсегда никогда не стоит никого вычеркивать…Мало ли как жизнь сложится…. [/quote]
    именно про это я и говорила. есть стаааарая, но верная пословица – “не плюй в колодец – пригодится воды напиться” . жизнь то длинная, да и Земля, говорят, круглая.. [/quote]
    но дороги разные, а, следовательно, и мироощущение с осознанием…

    #1931210
    J_Freman?
    Участник

    [quote name='morfei'] Как вы все круты.. 🙂 , забудь, забей.., нет, так нельзя, дело в том, что рано или поздно человек все равно пригодится в жизни, и вот так “рубить с плеча” не есть гутт, задумайтесь.., отношения порвать очень легко, но поможет ли вам этот человек в будущем после такого разрыва..?
    Если бы вы играли в шахматы, то думали бы не как в Библии(дурацкая книженция) написано “живи одним днём”, а расчитывали хотя бы “на три хода вперед”.. .)
    ИМХО [/quote]
    Очень верно сказанно. Нужно понимать то что если люди будут видеть как вы относитесь к ним и с какрой легкостью вы можете их послать — то и спину вам в сложной ситуации прикроет “воздух” Протсо многие не посчитают нужным вас спасать там или зашишать.
    А в сасмом худшем случае предадут и скажут мол а зачем ты мне такой(ая) нужен(на)!!!
    А тем более с любимыми и с родными. Может кто то и забдет то как с ним обошлись… Забьет и забудет.
    А вот любимый человек нет. Ему просто не будет нужен человек который может с легкостью тебя послать… И без какой ли бо на то причины.
    Но это все мое ИМХО.

    #1931358
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Redaya'] [quote name='Lina4ka'] [quote name='Zenittt'] а почему бы и нет? взять, вычеркнуть и вписать другое имя. В жизни все бывает. Но навсегда никогда не стоит никого вычеркивать…Мало ли как жизнь сложится…. [/quote]именно про это я и говорила. есть стаааарая, но верная пословица – “не плюй в колодец – пригодится воды напиться” . жизнь то длинная, да и Земля, говорят, круглая.. [/quote]но дороги разные, а, следовательно, и мироощущение с осознанием… [/quote]да, кто-то идет дальше по жизни , а кто-то варится в одном котле все отмеренное ему время

    #1984554
    Падонище
    Участник

    Вот всегда хотел научиться вычёркивать человека из своей жизни и причём так чтоб больно потом не было, но до сих пор мучаюсь когда кого-то теряю…

    #1984568
    Стервелла
    Участник

    Очень хотела бы вычеркивать с легкостью некоторых людей – не получается… Подскажите, как???

    #1984569
    Маланья
    Участник

    я вполне могу вычеркивать людей из своей жизни…только потом мучаешься угрызениями совести :не обедила ли я его…не больно ли этому человека? и потом чувствешь себя не очень комфортно…с моими чувствами так бывает…угасают они…но есть люди,которых вычеркнуть невозможно..чувства к которым никогда не угастнуть….

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 98 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.