Способность вычёркивать людей из жизни….

  • В этой теме 97 ответов, 51 участник, последнее обновление 14 лет назад сделано gromoboy.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1984570
    Shinigami
    Участник

    Да, действительно, некоторых людей забыть не так-то просто, но со временем получается и это =0(. А вообще, частенько завидую тем, кто умеет “забивать” эти ощущения другими проблемами, причем сразу. Мну так не умеет…пока:(

    #1984601
    Селена_
    Участник

    Я, наоборот, не могу вычеркивать из своей жизни людей… Каждый человек, который мне близок и дорог, очень ценен для меня… И отношения я буду сохранять, пока смогу… А самое верное средство вычеркнуть из жизни-просто не видеться, не общаться и не думать об этом человеке совсем…

    #1984620
    КотёнокГав
    Участник

    на мой личный взгляд ,если я смогу легко перестать общаться с кем-то, значит, этот человек был на самом деле не столь выжен мне… и я ему тоже. потому как даже если мы ругаемся, обижаемся на тех ,кто нам дорог, никогда не придет в голову сразу разрывать долгие дружеские или другие отношения.

    #1984657
    Lynch
    Участник

    Навсегда человека вряд ли можно вычеркнуть (пробовал не раз). Спустя некоторое время всё равно о нём вспомнишь. Можно лишь не вспоминать. У кого это хорошо получается, у других нет.

    #1984660
    Кисуля_
    Участник

    С недавних пор научилась это делать! И рада за себя… 🙂 Раньше для меня вычеркнуть кого то из жизнь, в особенности парней было мучительно сложно…сейчас смотрю на всё другими глазами. Не вижу смысла вспоминать о тех кто причинил тебе боль. Конечно забывать тоже Всё нельзя…Вообщем хочу сказать что нужно помнить только лучшие моменты и лучших людей!

    #2020049
     VaIerik
    Участник

    Вычёркивать, не вычёркивать… Люди не вещи: захотел, выбросил. Хотя бывает, что поступают именно так. Когда много вещей, выбрасывают самые поношенные.К чему метаться между 2-мя “пунктами”? Действительно, как высказались здесь несколько человек, не знаешь, в какой момент снова встретишься с человеком, какие будут темы для разговоров, может быть, даже отношение к ситуации поменяется, к тому, что послужило причиной расставания.Было у меня и такое, что через 4 года встретились. Проболтали по телефону 20 минут, потом ещё виделись, даже с моей стороны отношение совсем иное было! И со стороны другого человека. Но были и такие, с кем неохота встречаться. Но если и встретимся, я могу вежливо сказать “Привет” и пойти дальше по своим делам.В любом случае, я не отсекаю человека от себя. Если время покажет, что всё же нам не стоит общаться даже через несколько лет, то не буду. Если, наоборот, всё будет как будто по-иному (поменяются взгляды, мысли человека), то почему бы и нет?

    #2020210
     VaIerik
    Участник

    а я вот не понимаю, как можно вычеркнуть человека из жизни?если он чужой – так его и вычеркивать не надо, так как ты его никогда и не записывал в свою жизнь…………а вот если он близкий………..вот здесь совсем тяжело…………….я вот уже 2 года не могу вычеркнуть из своей жизни лучшую подругу, правда бывшую……зато у нее это с легкостью получилось………….можно не думать о человеке, не вспоминать, но забыть окончательно не получается, если дружили около 10 лет, столько вместе пережили, столько воспоминаний связывает тебя с этим человеком………..

    #2020703
     VaIerik
    Участник

    В моей жизин было 2 резких “вычеркивания”. Один раз в раннем детстве разругалась с подругой и мы по обоюдному молчаливому согласию “вычеркнули” друг друга из жизни. Прошло больше 15 лет, столкнулись в рунете, а поговорить уже не о чем…а второй – в подростковом возрасте, меня “вычеркнул” из своей жизни один молодой человек…А в большинстве случаев в жизни просто получается так, что ты расходишься с некогда близкими тебе людьми на небольшое время, а потом понимаешь, что общего у вас уже слишком мало и просто отношения сами сходят на нет. Так одни относительно близкие люди сменяются другими, но если ты дружил и близко общался с кем-то цать лет, то как бы вы ни разошлись (из-за предательства, или просто отсутствия общих тем), то ты все равно не выкинешь этого человека из своей памяти. Просто может будешь с другими эмоциями оценивать ситуации, связывавшие вас

    #2020720
    =Серёжк@=
    Участник

    Здрасте всем! 🙂 У меня вопрос такой – как вообще можно “вычеркнуть” кого либо из своей жизни????? 😎 Вы можете определенный момент о нем не думать, не вспоминать, – но всеже это было, и жизнь не страница дневника чтоб из нее можно было вырывать страницы! Так или иначе, то что происходило между вами и тем человеком не всегда было пасмурным и мрачным – Верно?….

    #2020922
    7lu-chik
    Участник

    Сережк@, я тоже не могу понять как можно вычеркнуть человека из жизни. Я почему-то не могу этого сделать, конечно хотелось бы, но не получается, т.к. действительно можно о человеке не думать какое-то время, но потом опять и опять вспоминаешь обо всем, о чем-то жалеешь, но все равно ты этого человека помнишь всю жизнь, вспоминаешь хорошие и приятные моменты совместного времяпровождения ,хоть он тебе причинил боль, и осталась обида.

    #2020937
    Strelec
    Участник

    для меня не сложно вычиркнуть из жизни любого друга, и даже подругу если так получится, сложно только вычеркнуть любимого человека (девушку) что и было у меня давно

    #2020947
    AJAX
    Участник

    А я если узнаю, что человек обманывал меня или нелестно отзывался за спиной – расстаюсь с такими людьми даже с радостью, не люблю когда подонки окружают, хочется, чтоб рядом были люди, на которых можно положиться в любой ситуации. Если предает друг – это наверное, тяжело пережить, слава богу , такого пережить не приходилось. Что касается вычеркивания из жизни любимого человека – то это дело совсем непростое. До конца его вычеркнуть все равно не получиться, особенно если инициатива разрыва исходила не от тебя. Все таки это часть жизни, которая навсегда останется в памяти. А уж если видишь этого человека каждый день (в силу некоторых обстоятельств) – то о каком вычеркивании вообще может идти речь…

    #2020975
    Microcos
    Участник

    В таком случае перехожу на “привет-пока”. да больно, да чувствуешь, что нуждаешься в этом человеке, но если не встречаешь взаимности, то, наверное и стараться не стоит. Зачем бисер метать?

    #2020979
    7lu-chik
    Участник

    [quote name='Microcos'] В таком случае перехожу на “привет-пока”. да больно, да чувствуешь, что нуждаешься в этом человеке, но если не встречаешь взаимности, то, наверное и стараться не стоит. Зачем бисер метать? [/quote]Да, это действительно очень больно постоянно его встречать и общаться с ним приходится, в таком случае вообще невозможно вычеркнуть человека из жизни, остается только смириться с такой ситуацией.

    #2022023
    КотёнокГав
    Участник

    если легко перестать общаться с человеком – значит, не больно то важное место он занимал в вашей жизни. но близких и родных все равно прощают… у меня , к примеру, не было ситуаций , когда я вычеркивала из жизни подруг. отдалялись, реже общались -да, а обидеться-надуться и перестать здороваться – такого не представляю. наверное потому, что делить с ними мне нечего.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 98 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.