Способность вычёркивать людей из жизни….

  • В этой теме 97 ответов, 51 участник, последнее обновление 14 лет назад сделано gromoboy.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2022031
    gloomy
    Участник

    А по-моему это очень сложно вот так вот взять и вычеркнуть кого то из жизни,тем более если долго с этим человеком приходилось общаться,делиться чем то сокровенным и т.п.. Всеравно рано или поздно будут приходить какие то воспоминания и скорее всего вспоминаться будет больше хорошего,чем плохого.

    #2022047
    ТётяАлиса
    Участник

    для КотёнокГава зачем одно и тоже то по 2 раза писать? думаете до нас с первого раза не дошло?мое мнение – в нашей жизни есть куча ненужных знакомств. так называемые потребители моей энергии. они мной пользуются и по полной меня эксплуатируют. так зачем мне такие люди??? я пять раз помогла знакомой, и когда попросила ее о помощи и получила отказ – просто свела общение с ней на нет. и все.

    #2022050
    ВЕЩь
    Участник

    невозможно вычеркнуть человека из своей жизни…есть такая маленькая *гадость* (ну гадость в одельных случаях) как память…если человек тебе зделал больно или плохо…проще простить а не мстить…простишь и тебе будет легче в душевном плане..он тебе не будет вспоминаться слижком часто и с огромным неготивом… а если человек те дорог и ты его теряешь по какимто причинам (имееться ввиду кроме смерти, упаси господь) то скорей всего лудше вспоминать только хорошее…так легче… а разве было много плохого? моя точка зрения в том что невозможно вычеркнуть человека из своей жизни…он был, есть и будет…это не запись в тетрадке, которую можно вырвать и выбросить…можно только перевернуть страницу и жить дальше)))

    #2022076
    Маргарита
    Участник

    Бывают ситуации, когда проще вычеркнуть из своей жизни человека и все воспоминания связанные с ним, и продолжать радоваться жизни. Но для этого, мне кажется, нужно обладать определенной долей “черствости” и может даже жестокости.

    #2022082
     VaIerik
    Участник

    [quote name='барабака'] Бывают ситуации, когда проще вычеркнуть из своей жизни человека и все воспоминания связанные с ним, и продолжать радоваться жизни. Но для этого, мне кажется, нужно обладать определенной долей “черствости” и может даже жестокости. [/quote]…Или чётким мнением, что этот человек что-то плохое сделал тебе. Тогда чёрствость будет как бы “уместна” и ограничит встречи и общение до необходимого уровня (вплоть до “нуля”).

    #2022087
     VaIerik
    Участник

    А как вы чувствуете себя, когда понимаете, что вычеркнули вас? с каждым годом мне все труднее вычеркивать человека из круга общения, даже если этот человек мне не приятен, даже если надо мной смеются близкие по этому поводу. Я ставлю себя на место отверженного – и на душе становится так гадко… Ведь не трудно набрать номер и спросить “Привет! Как дела?” раз в месяц, а душевное спокойствие обеспечено.

    #2022090
    Багира
    Участник

    Для меня не проблема вычеркнуть человека из своей жизни, если он меня предал. Огорчает только одно – разочарование в человеке, разочарование, которое приходится испытывать поняв, что так как было раньше уже не будет. Но это временно. Я стараюсь относиться к этому легче, считая что судьба отводит от нас людей, которые нам не нужны и наоборот привлекают в нашу жизнь нужных нам людей.

    #2022091
     VaIerik
    Участник

    [quote name='мамаша'] А как вы чувствуете себя, когда понимаете, что вычеркнули вас? [/quote]По равнодушию, когда спрашиваешь и не можешь дождаться ответа, потому что человек делает вид, что не слышит, не замечает тебя; когда говоришь, а тебя не слушают, перебивают, начинают разговаривать с другим человеком. Когда не отвечают на звонки, письма… Но в дистанционном виде общения такое возможно и при нормальных отиношениях (в виду невозможности ответить на звонок, письмо и т.п.)Сами поймёте, если вдруг (не дай бог).Но, может быть, мы сами виноваты, что нас вычеркнули?

    #2022093
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Багира'] Я стараюсь относиться к этому легче, считая что судьба отводит от нас людей, которые нам не нужны и наоборот привлекают в нашу жизнь нужных нам людей. [/quote]Но и тот человек, которого вы вычеркнули, выбросили из своей жизни, тоже когда -то был “привлечён” к вам судьбой?Получается, что в тот момент тоже так надо было. Надо было, чтобы пришёл именно этот человек, значит, он тоже был нужным?

    #2022094
    Багира
    Участник

    Полностью согласна с Shutera!Люди, приходящие в нашу жизнь, нас чему то учат, так же как и мы их. Происходит своеобразный обмен информацией. После того как отношения (дружеские, любовные, приятельские и т.п.) исчерпали себя и людям больше нечего дать другу другу – они расстаются……

    #2022166
    ВЕЩь
    Участник

    а знаете бывают такие отношения, знакомства, (причём иногда достаточно долгие), что по истечению времени простоо вылетают из головы…ты не помнишь этих людей…просто оставаясь наедине ссобой, делая переодический самоонализ своей жизни..капаясь в воспоминаниях, просто смутно что то припоменаешь…и ужасаешься что тот человек который казался тебе оч дорог…просто позабылся с течением времени… так всётаки что поможект не вычеркнуть, а проктически позабыть человека? – ответ прост…..время.

    #2022273
    КотёнокГав
    Участник

    а мне недавно жизнь показала, что не стоит стирать из памяти людей, с которыми когда-то перестал общаться, если причиной тому было не смертальное оскорбление и прочие гадости… в прошлом месяце случайно в магазине увидела бывшуу приятельницу..перестали мы общаться года 3 назад… я даже и не помню почему, жизнь просто развела в разные стороны. сейчас возобновили отношения по обоюдному согласию… втречаемся, созваниваемся… и довольны этим.

    #2022322
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] перестали мы общаться года 3 назад… я даже и не помню почему, жизнь просто развела в разные стороны. сейчас возобновили отношения по обоюдному согласию… втречаемся, созваниваемся… и довольны этим. [/quote]надо помнить такие вещи. этот человек может подвести Вас так же как в прошлый раз. и не надо верить что она Вас простила (если конечно это была Ваша вина). она еще припомнит. как говорилось раннее – этот человек пришел в Вашу жизнь снова не с проста!

    #2026625
    Феникс
    Участник

    [quote name='мамаша'] Ведь не трудно набрать номер и спросить “Привет! Как дела?” раз в месяц [/quote]Не трудно. А если этому человеку твои приветы до лампочки? Если он вроде и не вычеркнул тебя из своей жизни, и ты его тоже вроде как нет, и вспоминаете друг о друге по каой-нибудь меркантильной надобности, хотя раньше вас с ним связывало оень даже многое.Тогда как?

    #2026794
    NimFeTkA
    Участник

    думаю порой это даже необходимо уметь…я этому научилась со временем..раньше переносила всё очень тяжело..с нервами..слезами..а сейчас как то нейтрально…если человеку наплевать на тебя..зачем тянуться..переживать…стараться всё наладить…таких людей я вычёркиваю из своей жизни..

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 98 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.