Способность вычёркивать людей из жизни….

  • В этой теме 97 ответов, 51 участник, последнее обновление 14 лет назад сделано gromoboy.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2026808
    Лисочка
    Участник

    А я не могу вычеркнуть близких когда-то мне людей,даже если они сделали мне что-то очень нехорошее.

    #2026824
    NimFeTkA
    Участник

    а у меня это как то даже очень легко получается стирать их из памяти…остаются только положительные эмоции но людей я забываю очень легко…..просто делаю вывод что мне этим люди были не нужны и сейчас тоже не особо в них нуждаюсь…самоубеждение хорошая вещица

    #2026879
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лисочка'] А я не могу вычеркнуть близких когда-то мне людей,даже если они сделали мне что-то очень нехорошее. [/quote]В таком случае, если не можете вычеркнуть (и у меня бывало такое), то просто меняется отношение к человеку. Вы с ними разве также продолжаете общаться? И вам не больно от такого общения?

    #2027089
    Доктор
    Участник

    Это нормальная, физиологически обусловленная способность вашего мозга защищаться от неприятностей, всю негативную (неприятную) информацию мозг прячет в глубине своих недр, и достаёт только при явном желании со стороны хозяина. И для жизни в принципе нормально, зачем хранить информацию, которая “отработана” и с которой нет желания вновь встретиться, чтобы исправить или вернуть? Но это уже другой вопрос. Нормально, здоровая функция здорового организма.

    #2027351
    Mimr@
    Участник

    Бывает очень нужно вычернуть, забыть… Но не получается… Постоянно думаешь, вспонминаешь… Но не зря говорят что время лечит. Проходит время и не так остро реагируешь. Остается только память… Главное не встречать его, не контактировать. А встречаешь его и… По новой…

    #2077238
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Revenge'] С некоторых пор, я поняла, что очень быстро и легко стала переносить разрывы с когда-то близкими людьми… [/quote]На самом деле “близкие” люди тоже бывают разные…В моей жизни присутствуют всего двое на самом деле очень близких мне человека(помимо жены, имеются ввиду друзья), с одним из них наша дружба началась в 6 лет, с другим с 8 лет, кароче у нас можно сказать такое дружеское трио с детских лет, мы на самом деле уже давно как братья, и ни разу между нами не возникали серьёзные ссоры или конфликты и мы никогда друг другу не надоедали и не предавали. И я так думаю что если вдруг, каким то образом, не дай бог между нами произойдёт какой то разлад то это будет переноситься очень болезненно всеми троими….я в этом просто уверен, потому что на самом деле очень многое нас связывает и хорошее и плохое….и просто так вот взять и вычеркнуть это всё из жизни безболезненно не получится…..А есть люди которые переодически появляются в процессе жизни, потом через какое то время исчезают, потом снова появляются, уже другие….это нормальный процесс, а если вам ничего не стоит вычеркнуть из жизни и забыть о существовании “близкого” вам человека, это лишь означает, что этот человек не такой уж и близкий вам был, а был всего лишь временным субъектом встретившимся вам на пути и после исчерпания интереса к этому человеку или получения от него какой то взаимовыгоды стал вам безразличен 🙂 я считаю как то так…….

    #2077239
    EventSmile
    Участник

    Иногда-это очень полезный навык-способность вычеркивать… На своем опыте убедилась, что неумение вычеркнуть человека из жизни может привести к крайне трагическим событиям… Я думала могу это, оказалось всё гораздо сложнее. Имхо-нельзя ни в коем случае (хоть и звучит глупо) привязываться к человеку настолько, что потом просто не можешь пережить разрыв отношений.

    #2077265
     VaIerik
    Участник

    “Господи, Боже, как трудно прощать,Как заставить себя научиться терять…”Это строки из песни Николая Фоменко. Просто вспомнились по ходу рассуждения.На мой взгляд, это трудно, но возможно. Главное – это наличие нескольких факторов в жизни, а именно:1) Хобби, точнее, внутреннее Я. Нужно, чтобы человек нашел в жизни такое занятие, которое бы отрывало его от реальности и всех невзгод с ней связанных.2) Близкие. Одиночество в такие моменты – это враг. Побыть одному можно, но не долго. Хорошие друзья или родственники должны напомнить, что в мире очень много куда более достойных людей, чем тот(та), что тебя бросил(а).3)Желание жить и быть счастливым…Мне это помогае…

    #2077275
    Августо
    Участник

    [quote name='Звездищща'] Иногда-это очень полезный навык-способность вычеркивать… На своем опыте убедилась, что неумение вычеркнуть человека из жизни может привести к крайне трагическим событиям… Я думала могу это, оказалось всё гораздо сложнее. Имхо-нельзя ни в коем случае (хоть и звучит глупо) привязываться к человеку настолько, что потом просто не можешь пережить разрыв отношений. [/quote]Согласна полностью. В жизни была подруга, которая казалась в моей жизни навсегда. Пока она по настоящему мне не насолила, я и не замечала, что человек просто пользуется мною и моим неумением “вычеркнуть” её из жизни. Когда все же я удалила все номера, адреса из контактов стало легче жить и появилось больше времени на более достойных людей. Хотя из памяти вычеркнуть сложнее, чем просто удалить номера, её номер я до сих пор помню наизусть, значит ещё не все стерлось в голове…

    #2077276
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Татачка'] В жизни была подруга, которая казалась в моей жизни навсегда. Пока она по настоящему мне не насолила, я и не замечала, что человек просто пользуется мною и моим неумением “вычеркнуть” её из жизни. [/quote]Имхо, что бы не было таких случаев, нужно не умение “вычёркивать” из жизни, а умение разбираться в людях, умение на начальном этапе знакомства почувствовать, что именно нужно от тебя человеку и исходя из этого уже строить дальнейшие с ним отношения, да и строить ли их вообще……Тогда и умение “вычёркивать” будет неактуально, так как такие люди вычеркнутся сами собой либо сразу либо со временем….

    #2077287
    EventSmile
    Участник

    Хорошо. Пусть так. Но если парень не захотел мириться с уходом девушки? И совершил с собой самое страшное? Согласись, лучше бы присутствовало умение вычеркнуть.

    #2077295
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Звездищща'] Согласись, лучше бы присутствовало умение вычеркнуть. [/quote]Соглашусь, но в своём посте я предполагал как бы чисто дружеские-приятельские отношения между людьми одного пола 🙂

    #2077579
    scorp
    Участник

    [quote name='Revenge'] С некоторых пор, я поняла, что очень быстро и легко стала переносить разрывы с когда-то близкими людьми…. Если мне надоедает человек, мне не чего не стоит вычеркнуть его из жизни и вообще забыть о его существовании… Хотя когда-то было совсем по другому… [/quote]В своей жизни я столкнулся с подобным и только прочитав эту тему задумался над этим. Скорее всего я стал более черствым и разочарованным в людях, научился как можно меньше привыкать и подпускать к себе людей настолько близко, чтоб боль от расставания не давала мне покоя. [quote name='Revenge'] Даж не знаю, хорошо это или плохо! как вы думаете? [/quote]Это не хорошо и не плохо. Это просто нужно

    #2077597
    Августо
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] нужно не умение “вычёркивать” из жизни, а умение разбираться в людях, умение на начальном этапе знакомства почувствовать, что именно нужно от тебя человеку [/quote]Начинали мы с ней дружить еще в школе и тогда были подружками “не разлей вода”. А когда стали старше, сформировались , как личности началось то о чем я писала. Те – было трудно вычекнуть человека, с которым прошло многое в жизни : и первая любовь и первые разочарования. Когда-то мы были взаимодополняемы, что ли. Но со временем, человек просто “сел на шею”, и стал пользоватся моей неспособностью ей отказать. Просто так “вычеркнуть” оказалось очень трудно, но для меня это было крайне необходимо и не считаю, что многое потяряла

    #2077606
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Татачка'] Начинали мы с ней дружить еще в школе и тогда были подружками “не разлей вода”. А когда стали старше, сформировались , как личности началось то о чем я писала. Те – было трудно вычекнуть человека, с которым прошло многое в жизни : и первая любовь и первые разочарования. Когда-то мы были взаимодополняемы, что ли. Но со временем, человек просто “сел на шею”, и стал пользоватся моей неспособностью ей отказать. [/quote]У меня в жизни тоже было много таких людей, но обычно мне не составляло особого труда отодвигать таких субъектов на комфортное для меня расстояние. С детства со мной по жизни до сих пор идут 2 человека проверенные временем, да и не только временем……Остальные же сами собой как-то ретировались, без особых моральных переживаний с моей стороны, а те кто продолжает в моей жизни появляться сейчас – временные субъекты и не более того(об этом я писал в одном из своих постов). Я так думаю здесь многое зависит не сколько от умения вычёркивать, а от характера человека….

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 98 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.