Способность вычёркивать людей из жизни….

  • В этой теме 97 ответов, 51 участник, последнее обновление 14 лет назад сделано gromoboy.
Просмотр 8 сообщений - с 91 по 98 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2080927
    Кобелина
    Участник

    bAdmAn, это хорошо, что Вам удалось сохранить дружбу с детства. Ведь понастоящему дружишь с людьми, с теми, с кем подружился в детстве, школе, чуть реже в институте, потом уже дружеские отношения так просто не завязываются, человек становится более закрытым, поэтому чем старше, тем проще кого-то вычеркивать, просто потому что душу на распашку уже открываешь всем подряд. У меня много знакомых, и они меняются, кто-то уходит-кто-то приходит в мою жизнь…работа..отдых..компании…люди меняются и забываются, в этом нет ничего особенного. Тяжело вычеркивать тех, кто по-настоящему дорог, того, с кем у тебя общие интересы, взгляды на жизнь. Таких людей вычеркиваешь только в одном случае, если они тебя предают.

    #2081572
    скорпионка
    Участник

    Легко вычеркивать людей, с которыми давно не общаешься.. например с бывшими одноклассникми, однокурссниками, коллегами.. Намного труднее друзей, которые тебя обидели, предали… Хотя не думаю, что в этом случае это надо.Про себя могу ответить что людей, которые мне противны, я либо сначала стараюсь унизить морально либо просто вычеркиваю их из своей жизни. И знаете, не весгда это так уж и приятно…

    #2083981
    пят:)чок
    Участник

    Если человек был близок и любим,и через год после раставания эти чуства сохранились,то хоть и жизнь чрезмерно насыщена,и пути не пересекаются,а вычеркнуть не получается. Как не стараюсь,это очень глубоко.Сложно смириться с потерей, как будто часть тебя умерло.

    #2084033
     VaIerik
    Участник

    Есть люди, с которыми общаешься десятилетиями и вдруг в один момент понимаешь, что он ( близкий и почти родной друг) стал относиться к тебе как-то по-другому… Сначало теряешься, потом понимаешь, что его просто съедает зависть к тебе, твоему успеху, к женщине, которая рядом с тобой и к тому как она к тебе относится… И его фразы, обращенные к тебе несут уже налет какого-то скрытого умысла… Он думает, что ты этого не понимаешь, а ты просто для себя уже решил, что этот человек тебе безразличен. хотя я могу поддерживать с ним какие-то отношения, но это уже не то…

    #2084035
    Capricorn
    Участник

    Что бы никого не вычеркивать, не надо ни к кому привязываться.:)))

    #2084067
    AlixiS
    Участник

    Хм, а по ходу всей этой баталии никто так и не определил для себя, – Что для вас значит вычеркнуть?Не общаться, не замечать или забыть человеке (сделать вид) как будто его в вашей жизни никогда не было?Вычеркнуть? Да никто ни кого не вычеркивает. Долговременная память мозга хранит эту информацию, где то на задворках сознания… Поэтому как не старайся, вычеркнуть не получится. Можно не думать о человеке, это да.Но вычеркнуть….Я помню множество людей с которыми сталкивалась на протяжении жизни, хотя они меня не помнят…Просто иногда жизнь снова сводит вас нос к носу, и когда говоришь “А мы знакомы” 😉 И на тебя смотрят с недоумеванием, рассказываешь, что столько то лет назад было то то, и то то.. К чему я? Да к тому, что вычеркивать не умеет никто. Забывать многие.

    #2084671
    gromoboy
    Участник

    мне кажется женщины чаще попадают в такие ловушки, мужчины более независимы чтоли.Ну а вообще надо быть очень самостоятельным и независимым, чтобы не допустить такого, чтобы тебя использовали

    #1790651
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 91 по 98 (из 98 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.