Повышенное внимание пешеходам-нарушителям уделят в ходе профилактической акции ГИБДД

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1821247
    Python999
    Участник

    Всегда было не понятно почему пешеходам штраф за нарушение такой маленький, мне кажется должен быть такой же как и водителям 1500 – 2500….

    #1821245
     VaIerik
    Участник

    Так штрафовать (наказывать) надо тех пешеходов, кто спровоцировал аварию, или кого сбили, остальные – молодцы, наказанию не подлежат.

    #1821264
     VaIerik
    Участник

    “4.3 ПДД РФ пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров” Хороший пункт ПДД. Далеко не каждый пешеход это знает и не переходит, а опасно перебегает перекресток там, где нет зебры. Сейчас зебры обновили только по основным дорогам. Многие второстепенные со стертой зеброй, а Главное, многие ПП по линии тротуаров так и остаются без зебры. Я вновь про то, что лучше бы не тратили белую краску на косые белые линии на трамвайных путях (там ее можно быстрее истратить-освоить) которые уже 5 лет ежегодно обновляют, блин, а лучше бы нанесли зебры на всех перекрестках. Тогда и статистика наездов на пешеходов вернется на прежний низкий уровень.

    #1817437
     VaIerik
    Участник

    Всегда было не понятно почему пешеходам штраф за нарушение такой маленький, мне кажется должен быть такой же как и водителям 1500 – 2500….

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.