Отток населения из Комсомольска замедлился, и впервые за долгое время есть миграционный прирост

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1821352
    Пароход
    Участник

    [quote name='FreemanKMS'] Так в 18 году им начали строить набережную, в 21 она уже была сдана. [/quote] О, там новая “набка”!!! Молодцы! Трамвайчик остался? [quote name='fihal45111'] И большинство я уверен умерло от болезней. [/quote] а вы знаете, еще умирают “от старости”! [quote name='vrangler'] вера в то, что все будет истинно развиваться, процветать [/quote] вчера был на спектакле “Город на заре”? Так там с 1932 года город расцветает, и уж к 90-летию все расцвести не может. Мне довольно таки меньше, и уже “увядаю”… хи-хи (не смешно, конечно). Очень чувствовалось, в 70-е года, что город развивается, и цветет!

    #1821354
    Комсофил
    Участник

    [quote name='мимоходом'] А где “там”? и чем хуже? Действительно не понимаю, чем Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Тюмень хуже Комсомольска? И хуже ли? [/quote]Ну Нижний Новгород посмотрите фильм Жмурки в конце, где они в 2-х этажную деревянную постройку заходят. Там такая целая улица длинной с наш город и по всем остальному натыкано. Это как у нас на Летчиков и на Амурстали было. Надо не слоняться по центрам, а быть ближе к людям. А в Питере перекресток Лиговского и Невского посещали?А там ё-моё Московский вокзал. Обойдите его слева и справа и увидите то, что у нас в городе не найдешь. Разруха везде. Я даже в Москве видел, как на входе на Красную площадь не помню названия ворот, ну те, к которым через памятник Жукова идти, народ ссал уже так сказать на красной площади, прячась за колоннами, а ряженный дядька из музея, из окон которого Данила Багров увидел своего брата, их гонял каким-то оружием средневековым.Наш город не самый чистый и обустроенный, но даже в столицах есть такие ужасные загаженные места, которых я у нас никогда не видел.

    #1821355
    Suhov
    Участник

    [quote name='vrangler'] Задерживает стабильность [/quote]Нет её 30 лет[quote name='vrangler'] вера [/quote]Нет вам веры[quote name='vrangler'] , заводы уже построены. [/quote]Не все ещё разрушены.а сколько разрушили предприятий? А про ТОРы как?Отчитались,забили и забыли. Всё это называется коррупция..таких как вы лжецов-ненавидят..

    #1821362
    мимоходом
    Участник

    [quote name='Комсофил'] даже в Москве видел, как на входе на Красную площадь не помню названия ворот, ну те, к которым через памятник Жукова идти, народ ссал уже так сказать на красной площади, прячась за колоннами [/quote] почему же тогда Москва не страдает от убыли населения в отличие от Комсомольска? Видимо престиж и привлекательность города как места для ПМЖ определяется не наличием/отсутствием ссущих на площадях мужиков, а другими факторами

    #1821363
    Комсофил
    Участник

    Между строк не читаете. Так и поэтому у нас нет загаженных мест, так как туда в неризиновые все придурки понаехали. А мы тут сами, скромно, со скрипом, но в относитеьной благодати. Всяк сгодился, где родился. Плохо тем, кто Родину забыл. Отчасти и мне не нравятся понаехавшие: вызываешь такси, говорит подъехало одно такси, ну марка и номер, а на деле другое и водилу зовут по приложению Джаллалидин, а представился Рустамом. Хорошо, что не в багажнике отвезли, а то … Я же говорю бардак кругом.

    #1821368
    Пароход
    Участник

    [quote name='Комсофил'] А в Питере перекресток Лиговского и Невского посещали?А там ё-моё Московский вокзал. Обойдите его слева и справа и увидите то, что у нас в городе не найдешь. Разруха везде. [/quote] Посещал, но 1987(!!!) году. Не скажу, что гламурно, но чисто, “ажурно”. С 5 часов утра уборщики, дворники прибирают, метут, моют. Не забывай, что там туристов миллионы, плюсом просто транзитные от 1 до 5 дней… С пригородов едут “за покупками”… Год выделил потому, что ни где мы живем, а когда – живем! Надеюсь это понятно!?

    #1821373
    Бритва64
    Участник

    [quote name='мимоходом'] Охотно поверю, что убыль уменьшилась. Падение реальных доходов, уменьшение спроса на недвижимость в Комсомольске на фоне чемоданных настроений вносят свою лепту и немного замедляют отток. [/quote]А что тут верить или не верить? Математика, статистика – население города не резиновое. В любом случае отток со временем уменьшается, так как потенциальная часть желающих уехать уменьшается .Та же аналогия с физикой – чем меньше в баке остаётся воды, из которого она вытекает, тем меньше напор и скорость вытекания.

    #1821375
    Buran555
    Участник

    Главное тут-конкретное пьянство, и как с этим бороться?

    #1821379
     VaIerik
    Участник

    А что все так уперлись в количество человеков на один квадратный метр, как будто от этого то и зависит качество жизни. Да пусть дальше едут, может, наконец, место под машину во дворе освободится. [quote name='Бритва64'] В любом случае отток со временем уменьшается, так как потенциальная часть желающих уехать уменьшается .Та же аналогия с физикой – чем меньше в баке остаётся воды, из которого она вытекает, тем меньше напор и скорость вытекания. [/quote]Вот именно.

    #1821383
    Alone
    Участник

    Уменьшилась рождаемость – догнался уменьшенный отток. С другими факторами, связанными с обеднением и падением образования.

    #1821450
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароход'] Очень чувствовалось, в 70-е года, что город развивается, и цветет! [/quote] Совершенно верно. и население города было больше примерно на 1 сотню тысяч чел. Есть, что вспомнить. [quote name='Suhov'] Нет её 30 лет [/quote] Ошибаетесь, стабильность есть, она просто разная. Если считаете, что нет стабильности можете переехать, например, в какое-нибудь село или Мариупль. То, что много производств похерили и ТОРы особо не развили, согласен, это плохо. Отчитываться, “забивать” у нас умеют. По уму бы уже можно было весь город привести в порядок, те же АБЗ восстановить и хотя бы дыры как при Климове вовремя в асфальте латать.

    #1821493
    Buran555
    Участник

    Я вот из окна наблюдаю детский садик на Дикопольцева, который пытались год назад строить. Сейчас вроде разбирают его, но худо бедно охраняют, забор не украли. Его строили рабочие из Узбекистана. Зарплату они месяцами не получали, вручили им огромный котелок-казан для плова, продукты чуть подкидывали. Если и город заинтересован в росте населения-надо что-то решать и с детскими садами и с яслями. В первую очередь, для амурских женщин.

    #1817447
     VaIerik
    Участник

    Да ладно, фантастика какая-то. Хотя… А глава не сказал, где дополнительные мечети строить намечено?

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.