Парку Судостроителей присвоено имя Владимира Костенко

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1822140
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] “мы употребили насилие в целях борьбы против всякого насилия” – поясните логику? [/quote] Элементарно. Вот вам пример: любая полиция любого государства имеет право применять и применяет насилие в борьбе с насилием. Вы этого не знали?

    #1822141
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Элементарно. Вот вам пример: любая полиция любого государства имеет право применять и применяет насилие в борьбе с насилием. Вы этого не знали? [/quote]зачем вы поменяли субъект высказывания? в случае с Троцким – мы – это партия большевиков – а не любая полиция любого государства. применяющая меры принуждения в соответствии с законом и отвечающая за правомерность их применения. поясните мне логику строго в контексте конкретного высказывания.

    #1822165
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Апрель'] зачем вы поменяли субъект высказывания? … поясните мне логику строго в контексте конкретного высказывания. [/quote]Простите что вмешиваюсь, но кстати о птичках – о логике. Зря вы спорите с этой софисткой.Это типичное для коммуняк – подмена понятий. В части насилия они под маркой одного термина( слова) отождествляют два понятия – насилие( способы принуждения соблюдения законов государства) с банальным беспределом.Тем самым оправдывая уголовное происхождение своих предшественников( Свердлов, Сталин, Котовский и тд) и соответственно применяемые ими методы на госпостах( ибо другому ничему не научены).В части уже последователей тех деятелей с уголовным прошлым в царской России и нынешних – советую ознакомится с представлениями о таком явлении из области медицины как индуцированный бред( его клиническими проявлениями), который является разновидностью просто бреда. Это к тому, что переубедить объективными доводами людей с таким поведением никак не получится. У специалистов в области психотерапии это не получается, а у вас тем более.Объективные доводы к ним можно приводить не с целью их переубеждентя, а с целью показать другим, что те глубоко заблуждаются. Ну или с целью потроллить.А насчёт их заявлений о том, что якобы логика не может быть советской или марксистско-ленинской и тд – тут они нагло лгут.Находим в сети в советском журнале “Коммунист” за 1969 год статью “В.И. Ленин и актуальные проблемыдиалектической логики” и читаем о том, что коммуняки( и иже с ними) считают что история философии показывает, что любая попытка доказать всеобщий и необходимый (а тем самым и общеобязательный) характер логических норм мышления на ином пути, нежели на пути марксистско-ленинской теории, обречена на заведомую неудачу.А в части утверждения, что любое умозаключение( “утверждение, доказательство” – в их дословной трактовке) может быть либо логичным, либо нет – тут они противоречат самому своему “лысому в кепке” учителю, который ещё в своей брошюре “Еще раз о профсоюзах, о текущем моменте и об ошибках тт. Троцкого и Бухарина” говорил о том, что диалектическая логика учит, что абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.Вот так вот они всю свою историю существования( паразитирования на теле России) и изворачиваются как змииВ том числе( в особенности!) со всякими наименованиями и так болезненно воспринимают всякие даже намеки на изменения того, что они когда то назвали – это создаёт угрозу их системе( тоталитарной!). Одно( одно!) переименование может вызвать цепную реакцию. Это кстати показывает сектантские( протестантские) корни коммуняк. По сути это одна из сект умудрившаяся захватить власть в одной стране.

    #1822180
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] советую ознакомится с представлениями о таком явлении из области медицины как индуцированный бред( его клиническими проявлениями), который является разновидностью просто бреда. Это к тому, что переубедить объективными доводами людей с таким поведением никак не получится. У специалистов в области психотерапии это не получается, а у вас тем более. [/quote]лечится разлучением реципиента и индуктора) что в нашем случае с количеством больных более чем 2 – к сожалению невозможно. они всегда друг друга найдут. [quote name='Бритва64'] А в части утверждения, что любое умозаключение( “утверждение, доказательство” – в их дословной трактовке) может быть либо логичным, либо нет – тут они противоречат самому своему “лысому в кепке” учителю, который ещё в своей брошюре “Еще раз о профсоюзах, о текущем моменте и об ошибках тт. Троцкого и Бухарина” говорил о том, что диалектическая логика учит, что абстрактной истины нет, истина всегда конкретна. [/quote]ну да. общечеловеческой морали по Ленину не существует. все что полезно делу революции и рабочему классу – этично. но сами боссы партии к пролетариату то отношения не имели – поэтому трансформировали эту мораль в – то что полезно мне. а полезно оно лишь для одного – для удержания власти. но боюсь что наша оппонентка разобьет все наши аргументы в пух и прах) ибо у советских – собственная гордость! кепочку не сдвинет с виска)

    #1822186
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] …поясните мне логику строго в контексте конкретного высказывания… [/quote] Тогда прежде поясните мне свою логику – какое отношение имеет название парка судостроителей (а эта тема именно о нём) к некоему высказыванию Троцкого? 😀 [quote name='Апрель'] …поэтому трансформировали эту мораль в – то что полезно мне. а полезно оно лишь для одного – для удержания власти.но боюсь что наша оппонентка разобьет все наши аргументы в пух и прах [/quote] Да нечего тут разбивать. Это дело житейское, и коммунисты с большевиками здесь не показатель. Любое правительство любого государства мира и сейчас делает все полезное для того, чтобы удержаться у власти в своей стране. Не озабочиваясь соблюдением каких-либо моральных и нравственных норм.

    #1822188
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Тогда прежде поясните мне свою логику – какое отношение имеет название парка судостроителей (а эта тема именно о нём) к некоему высказыванию Троцкого? [/quote]потому что “мысль возврата исторического возраста противоречит элементарной логике” – см. дискуссию выше. вашей вышеупомянутой логике – конечно противоречит – что мы с коллегой и показываем вам на примерах.иначе объясните мне каким образом насилие примененное партией большевиков должно было искоренить насилие в будущем? и как это убеждение помогло лично Троцкому пострадавшему именно от насилия спустя аж 20 с лишним лет. [quote name='Bizemova'] Да нечего тут разбивать. Это дело житейское, и коммунисты с большевиками здесь не показатель. Любое правительство любого государства мира и сейчас делает все полезное для того, чтобы удержаться у власти в своей стране. Не озабочиваясь соблюдением каких-либо моральных и нравственных норм. [/quote]это вы безусловно судите по себе.

    #1822215
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] …это вы безусловно судите по себе… [/quote] Я никоим образом не отношусь к какому -либо органу государственной власти, да и в прошлом не относилась. [quote name='Апрель'] потому что “мысль возврата исторического возраста противоречит элементарной логике” – см. дискуссию выше. вашей вышеупомянутой логике – конечно противоречит – что мы с коллегой и показываем вам на примерах. [/quote] Я могу найти в качестве примеров сотню логичных (или нелогичных) утверждений известных деятелей. Только какое отношение они будут иметь к названию парка, или возрасту города, мне совершенно непонятно. 😀

    #1817470
     VaIerik
    Участник

    Респект-редакции! Много нового узнал. Сейчас читаю илюстрированную энциклопедию английского автора Криса Ханта “Современные подводные лодки”. Есть там несколько страниц про ЗЛК-АСЗ. Особенно про подводные лодки проекта “Варшавянка” Они по всему миру на экспорт поставлялись, и в Алжир-где апельсины…

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.